Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Средний чек иностранных болельщиков в городах ЧМ-2018 составил 3,5 тыс. рублей

Средний чек иностранных болельщиков в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, составил 3,5 тыс. рублей. К такому выводу, проанализировав имеющиеся данные, пришли специалисты платежной системы Visa, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам руководителя инновационной студии Visa в России Антона Красненкова, чаще других что-либо покупают футбольные фанаты из США, Китая и Мексики, расплачиваясь при этом картами. «Средний чек на данный момент составляет 3,5 тысяч рублей у иностранцев. При этом средний чек по иностранным картам Visa в полтора раза выше в категориях еды и напитков, а также сувениров. Лидируют [по количеству трат] карты, выпущенные в США, Мексике и Китае», — рассказал Красненков.

Если говорить о количестве транзакций, то здесь лидирует стадион «Лужники» в Москве, где «оставили» 139 млн рублей. В аутсайдерах оказался стадион «Калининград» (16,5 млн рублей). В целом больше всего покупок совершили в Москве (1,7 млрд рублей), Санкт-Петербурге (506 млн рублей) и Сочи (104 млн рублей). Чаще всего иностранные болельщики тратят деньги на гостиничные услуги, модную одежду, рестораны и кафе, в том числе в сетях быстрого обслуживания, добавил Красненков.

Что касается суммы самого большого чека по картам Visa, которые были выпущены иностранными банками, то она составила 23 тыс. рублей — были приобретены товары в категории люкс. На втором месте оказался чек на оплату гостиницы — 15 тыс. рублей, на третьем покупка модной одежды — 8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 15:08

А болельщики прям каждый месяц по чемпионатам летаю по вашему?

  • Анонимно
    28.06.2018 12:42

    Мой аванс

  • Анонимно
    28.06.2018 12:44

    Хорошо живут. Представляю средний чек туриста из России, средний чек- один доширак и самое дешевое пиво. Почему? А патамучта из России.

    • Анонимно
      28.06.2018 13:17

      Ну вы уж совсем так не унижайте свой народ. 3500 это всего лишь 55 долларов для них. Наши тоже немало тратят заграницей. Посмотрите элементарно путевки в Турцию из Казани. Примерно от 100 000 рублей на двоих за 10 дней. Самолеты битком летают.

      • Анонимно
        28.06.2018 13:50

        А вы спросите у них за наличку или в кредит!? Спросите у своего народа сколько они копили что бы съездить в Турцию? Целый год?

        • Анонимно
          28.06.2018 14:59

          Ну как бы да, мы с супругуй просто отклыдываем каждый месяц с зп именно на отдых, что не так то ?
          Или уже не о чем ныть и страдать, что приходится высасывать проблемы из пальца ?)

        • Анонимно
          28.06.2018 15:08

          А болельщики прям каждый месяц по чемпионатам летаю по вашему?

  • Анонимно
    28.06.2018 12:47

    Лишь бы вернулся в прежнее русло после игр

  • Анонимно
    28.06.2018 13:20

    Бедные какие то, судя по максимальной покупке...

  • Анонимно
    28.06.2018 13:22

    это очень, очень, очень мало.

    • Анонимно
      28.06.2018 13:36

      Это не трЫсты. Это болелы. Им пиво да бутеры нужны. Всё!
      Не путайте теплое с мягким.

  • Анонимно
    28.06.2018 13:23

    А сколько транзакций в Казани?
    Или всё наличманом?

  • Анонимно
    28.06.2018 13:39

    Латиноамериканцы, конечно удивили. Десятками тысяч привалило. Большинство никогда не были на этой стороне Земли.
    Для них всё в новинку.
    И очень, очень мало видосов про иностранных болельщиков в Казани. Меньше только из Саранска.
    Хотя нашел одного, который из всех городов самым красивым назвал Казань ( и этот видос не из Казани!)

  • Анонимно
    28.06.2018 14:28

    Тема не раскрыта! Средний чек это как? В час? В день? За все время нахождения в городе?
    -Петька, приборы!
    - Три тысячи пятьсот.
    - А что «три тысячи пятьсот»?
    - А что «приборы»????!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:36

    Российские мошенники окучивают иностранцев на ЧМ -просто мама не горюй...как в последний раз....