Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Совфед не одобрил идею бизнес-патриотов о запрете чиновникам выезжать в «санкционные» страны

Совфед не станет запрещать чиновникам въезд в страны, наложившие санкции на Россию. Об этом сенаторы заявили, отвечая на письмо ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», сообщает РБК.

Напомним, в своей инициативе глава «Аванти» Рахман Янсуков предложил законодательно запретить отдых чиновников в «санкционных» странах.

В ответном письме Янсукову отмечается, что федеральный законодатель должен соблюдать «баланс конституционно защищаемых ценностей, публичных и частных интересов», а потому предложение «Аванти» не принимается. Также в Совфеде подчеркнули, что для чиновников уже введены некоторые ограничения: им запрещено иметь счета в иностранных банках, а также они обязаны декларировать семейную зарубежную собственность и доходы, на которые она приобретена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 13:09

менты судьи прокуроры и военные , а также депутаты Госдумы обязаны отдыхать в Крыму!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 13:04

    Зато они сотрудникам МВД и ФСИН запретили с 2014 года за границу ездить

    • Анонимно
      28.06.2018 14:49

      на пенсию рано выходят, потом и наездятся, а в это время мы им на пенсии буде зарабатывать, у них же работа очень тяжелая!

  • Анонимно
    28.06.2018 13:09

    менты судьи прокуроры и военные , а также депутаты Госдумы обязаны отдыхать в Крыму!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 13:12

    Кто бы сомневался..

  • Анонимно
    28.06.2018 13:19

    Как они без посещения своих деток то будут жить? Куда награбленное складировать?

  • Анонимно
    28.06.2018 13:38

    Пчелы против мёда. Банально. Но это так.

  • Анонимно
    28.06.2018 13:50

    Двуличный совфед

  • Анонимно
    28.06.2018 14:16

    и правда закон был бы не очень, меокие чиновники которые не имеют к политике отношения пострадают, а другие всегда могут оформить отдых как дипломатическую или бизнес поездку. нужны совсем другие меры

  • Анонимно
    28.06.2018 14:21

    вот такие патриоты...
    не любят свою родину, но учат этой любви всех подряд.

  • Tatarmalai
    28.06.2018 14:41

    Ну разумеется. Им там детей навещать надо, шоппингом заниматься, за недвижимостью следить, урожай винограда собирать.
    И самое главное, многим там налоги платить!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:51

    А как красиво: «баланс конституционно защищаемых ценностей, публичных и частных интересов», избирательная конституция.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:37

    Как для обычного народа, то сплотиться вокруг, затянуть пояса, как для себя, сразу «баланс конституционно защищаемых ценностей, публичных и частных интересов»

  • Анонимно
    28.06.2018 23:32

    Народ зомбируют, а сами не поддаются этой болезни, как-то так!

  • Анонимно
    28.06.2018 23:35

    Во глубине Сибирских руд, храните гордое терпение, не пропадёт ваш скорбный труд и дух высоко стремления. Терпение народу.