Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

В казанском Кремле рассказали о дальнейшей судьбе Балтусовой: «У нее достаточно широкий функционал...»

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова порекомендовала журналистам не зацикливаться на кандидатурах, которые рассматривались на пост руководителя комитета по охране объектов культурного наследия РТ. Отвечая на вопрос, рассматривалась ли кандидатура помощника президента РТ Олеси Балтусовой, она подчеркнула:

Олеся БалтусоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Давайте исходить из того, какая кандидатура была назначена (возглавил комитет Иван Гущин прим. ред.). Обсуждать, какие кандидатуры ранее рассматривались, не совсем корректно».

По ее словам, в минкультуры вопросами охраны объектов культурного наследия занимаются всего три человека. И, учитывая большое внимание, которое уделяется президентом РТ вопросам сохранения культурных объектов, возникла необходимость создать отдельную структуру, которая занималась бы этими вопросами.

«Как Балтусова будет взаимодействовать с комитетом, логично задать вопрос ей», — сказала Галимова, добавив, что помощник президента «остается при своей работе, у нее достаточно широкий функционал, связанный с этим направлением».

«Появление комитета и ее деятельность друг друга не исключают», — резюмировала Галимова.

Сейчас кабмину РТ поручено разграничить полномочия с минкультуры РТ и комитетом, разработать положение и определиться со штатной численностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 13:13

А здание шахматной школы на Бутлерова?
В хорошем состоянии. Дети учатся. Идеально вписывалось в существующую архитектуру.
Так продали! Теперь будет очередной новодел!
У нас же острая нехватка ТЦ.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:48

    А тем временем, ряды чиновников все растут!

  • Анонимно
    28.06.2018 12:59

    В центре Казани есть крепкий старый дом конца 19 века постройки.Крепкий, негорелый.Хозяин хотел его отреставрировать, войти в программу по реставрации исторических домов, но ему откащали+заломили сумму миллионов на 20.Теперь там будут строить многоэтажный дом.Так что выбирай не выбирай, все равно ...

    • Анонимно
      28.06.2018 13:13

      А здание шахматной школы на Бутлерова?
      В хорошем состоянии. Дети учатся. Идеально вписывалось в существующую архитектуру.
      Так продали! Теперь будет очередной новодел!
      У нас же острая нехватка ТЦ.

      • Анонимно
        28.06.2018 13:23

        А дом Дружининой на Космодемьянской. Балтусова должна была его отреставрировать ещё года 4 назад, но каждый год таблички меняют со сроками сдачи и всё.

        • Анонимно
          28.06.2018 13:38

          Его хоть реставрируют...
          А вот здание шахматной школы можно потерять!

        • Анонимно
          28.06.2018 13:46

          Дом Варвары Дружининой реставрирует не Балтусова, а г-н Пирогов - владелец строительной компании 7Я.

          • Анонимно
            28.06.2018 16:49

            Ну если понимать всё буквально, то Пирогов не реставрирует, он командует.
            Вряд ли он шлифует брёвна и проводит туда газ.
            Имелось ввиду что в начеле десятых годов её назначили ответственной до реконструкцию.
            Всё завалила.

            • Анонимно
              28.06.2018 20:42

              Крепкий дом 19 века выше - это частный дом нэрядом с Бутлерова,60 , там ресторанчик уистиле Татарской усадьбы хотели сделать. По картам это госпитальной ая слобода. Надо же, не знали, что многоэтажек построят!

    • Анонимно
      28.06.2018 13:48

      Адрес то какой?

  • Анонимно
    28.06.2018 13:04

    Вроде все объекты распродали и сломали ещё при Валеева?!

  • Rinat_16rus
    28.06.2018 13:18

    В минкультуры охраной вообще-то занимались 2 отдела и сектор, во главе с замминистра, это 9 человек. Лилие Камилевне можно посоветовать "учить матчасть"

  • Анонимно
    28.06.2018 13:34

    А насколько широкий у неё функционал?

  • Анонимно
    28.06.2018 14:10

    Кто-то мол раздува чиновья не будет мол три чела с минкульта перейдут в комитет... что-то не похоже, раз штатский разрабатывают, по Балтусовой тоже вопрос, зачем она ?? Помощник президента
    Бред какой-то , так то у нас не только Казань и историческое наследие в каждом районе есть, а значит можно и в районах и городах подкомитеты создавать спокойно

  • Анонимно
    28.06.2018 14:35

    Точно. В каждом районе города надо создать ещё и комитеты, подконтрольные министерству))