Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

«Они хотят подкупить нас пирожками!»: противники МСЗ призвали не брать бесплатную выпечку перед слушаниями в Осиново

Противники мусоросжигательного завода (МСЗ) призвали не брать бесплатную воду и выпечку перед публичными слушаниями в Осиново по проекту экологической оценки воздействия на окружающую среду планируемого к строительству мусоросжигательного завода у поселка Осиново.

«Они хотят подкупить нас пирожками!» — говорила одна из противниц завода подходящим к столам людям. Также она уверяла всех в том, что вода и выпечка «заговоренные, чтобы все, покушав и выпив воду, согласились на строительство МСЗ».

Столы с выпечкой выставлены рядом с осиновским Домом культуры, где пройдут слушания. Как сообщили нашему корреспонденту, выпечка и вода оплачена администрацией Осиновского сельского поселения.

При входе в ДК уже произошел один конфликт между представителем организаторов слушаний и противником МСЗ Антоном Голубковым — его отказались пускать в ДК. В ситуацию вмешались полицейские.

На входе желающим попасть в Дом культуры с большими плакатами отказывают в проходе — разрешают только с листами не более формата А4.

Как оказалось, не все желающие смогли пройти регистрацию и попасть на слушания. «Регистрация закончилась, мест нет!» — об этом гражданам сказали организаторы мероприятия, уточнив, что сейчас на улице выставят экран, стол и все также смогут пройти процедуру.

«Безобразие!» — кричали граждане. «Мы позвонили, узнали — там еще половина зала пустая!» — кричат другие. По оценкам нашего корреспондента, на улице остается не менее 200 человек.

По словам организаторов, в зале помещаются 340 человек. Жители Осиново также подозревают устроителей мероприятия в том, что они заполнили зал подсадными участниками слушаний, которых привезли на автобусе.

Жители не позволили организаторам с первого раза закрывать двери в ДК, но затем вход все же закрыли.

По словам нашего корреспондента, зал ДК действительно заполнен, свободных мест практически нет.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 14:31

Кто разрешил Исполкому Осиново тратить бюджетные средства на выпечку и воду? Из каких статей потрачены эти средства? Требуем отчета!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:20

    Сытый народ - добрый народ!))

    • Анонимно
      28.06.2018 15:56

      Не хотите - не берите. В чем проблема то...

      • Анонимно
        28.06.2018 16:24

        Проблема в том что есть задача сформировать максимально негативную атмосферу вокруг темы МСЗ.

        • Анонимно
          2.07.2018 05:18

          К тому же, без желания разобраться в том, представляет ли мсз реальную проблему. У страха глаза велики.

  • Анонимно
    28.06.2018 14:26

    А где печеньки? Где бочка варенья и корзина печенья?!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:27

    пирожки на мышление особо не влияют

  • Анонимно
    28.06.2018 14:30

    Здоровый народ - добрый народ!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:31

    Кто разрешил Исполкому Осиново тратить бюджетные средства на выпечку и воду? Из каких статей потрачены эти средства? Требуем отчета!

    • Анонимно
      28.06.2018 15:57

      Может вообще инвестор на эту тему подсуетился.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:36

      Как интересно-за пирожки и воду готовы(для вас кстати они старались, чтобы тепловой удар не получили) задавать депутатам вопросы "как вы посмели потратит 5 тыр!". А за то что приняли перевод земель под МСЗ- "ониневиноваты-им пришлось". :-)

    • Анонимно
      28.06.2018 19:36

      Осиновские пирожки, пожалуй, посильнее госдеповских печенек будут.

  • Анонимно
    28.06.2018 14:34

    Всю выпечку разберите, но проголосуйте против!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:42

    Демократия и гласность по Российски!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:51

    Мы не иностранцы, нас чак-чаком не удивишь.

  • Анонимно
    28.06.2018 14:56

    21 век, Илон Маск запускает ракеты к Марсу, а противники МСЗ говорят, что пирожки "заговорили"

    • Анонимно
      28.06.2018 15:08

      Азат Д

      Пусть детвора с окресных улиц налетает и все разбирает?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:01

    пирожками неверно - всех кто в зале - в автобус - аэропорт и в Прагу на 10 дней... на 28 миллиардов - это не видно, зато в памяти останется у всех - потом слушания...

    • Анонимно
      28.06.2018 15:38

      Так сформируйте команду и съездите. Инвестор предлагал же на первом собрании. Это псевдоэкологи ехать не хотят(им наверное башляют так что можно ехать куда угодно)-пусть не едут. А обывателю за чужой счет посетить зарубежье-вроде самое то что надо.

      • Анонимно
        28.06.2018 15:57

        за поезду в Прагу платить раком своего ребенка? Ну и подлые же вы

        • Анонимно
          28.06.2018 16:19

          Я не слышал чтобы инвестор предлагал именно Прагу. Поездка была предложена как ознакомительная чтобы живьем всё увидели. При чем тут онкология?

          Или кто то вам сказал что те кто съездит обязаны сказать "ДА" МСЗ?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:09

    Азат Д

    Надеюсь сторонники МСЗ тоже туда пришли, коих многие тут болтают, не только в призидиуме сидят, а в зале, среди народа.

    • Анонимно
      28.06.2018 15:23

      Зачем сторонникам туда ходить? За нас президиум отдувается :-)

      • Анонимно
        28.06.2018 15:35

        Азат Д

        А в президиуме есть противники МСЗ, или их туда не пустили?
        Вот, тут наглядное противопоставление интересов власти и народа. Хотя по Конституции , народ источник власти.

        • Анонимно
          28.06.2018 15:40

          :-) сходите-спросите :-) у президиума

        • Анонимно
          28.06.2018 15:43

          Почему вы считаете что в президиуме обязательно должны быть и противники тоже?
          Быть противником МСЗ-это тренд такой чтоли? Модно быть "противником"?

          Не допускаете что люди имеют некое СВОЁ мнение о проблеме?

          • Анонимно
            28.06.2018 15:55

            Свое мнение они могут иметь, если согласны на строительство МСЗ около себя

            • Анонимно
              28.06.2018 16:22

              Они могут иметь своё мнение сформированное\скоректированное по тем или иным внешним причинам. Но откуда у вас уверенность что они обязательно против проживания вблизи МСЗ? Метшин уже высказался аналогично.
              Вы знаете где именно то или иное производство(и что там с экологией) во время посещения зарубежных городов( да и в поездках по РФ)?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:11

    Боровое,боровое,боровое это же легкие города ,это лесной массив , там хотели строить завод по про производству лизина для курятников , для его производства требовался чистый воздух. Обошлось курья и так стали все белые и сытые лизином .Теперь перенесем завод в Петровский по ближе к иловым картам , а почему бы и нет рядом будут две родственные души и под наблюдением Метшина за огоньками этого завода.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:17

    Пирожки ещё что, вот когда будет на второе ЛАПША...

    • Анонимно
      28.06.2018 15:45

      ..впору туда туристов приглашать и показывать гостеприимство.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:33

    Разумные люди организаторы- воду бесплатную раздают. А пирожки- для тех кто с работы едет(вместо перекуса-ужина)-вполне в тему. Ну а псевдоэкологам питаться не нужно.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:36

    Интересно, а те депутаты осиновские "из народа" приняли-одобрили перевод этих земель из сх назначения или как?

    • Анонимно
      28.06.2018 15:53

      Куда они денуться их же если против с работы уволят и машину подожгут

      • Анонимно
        28.06.2018 16:26

        :-) А устраивались они на работу депутатами чтобы принимать "какие надо" решения . Главное чтобы не уволили с работы.
        Отличная работа! :-)

        • Анонимно
          28.06.2018 19:33

          Депутатам зарплату не платят. Это не работа. В депутаты идут либо по зову сердца (но таких не пропускают) либо для поддержки своего бизнеса. Работа директором школы или главврачом - это тоже бизнес.

          • Анонимно
            28.06.2018 19:50

            Что то вы гадостей понаписали про своих депутатов.

            • Анонимно
              28.06.2018 20:12

              Пока я еще не нашел своего депутата. А когда сам рыпнулся в городские депутаты - меня не пустили. Полковник милиции выиграл выборы тогда.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:52

    На чьи деньги куплена выпечка?Бездомных и нуждающихся надо было привезти!

  • Анонимно
    28.06.2018 15:52

    А что ж они на митинг не давали пирожки для народа? На прошлые слушания неделю назад когда не было инвестора почему очпочмаков не было,а!?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:52

    На фото минимум два места свободных.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:32

    Удивительная ситуация.
    Псевдоактивисты "отмазывают" осиновских депутатов, разрешивших строительство(переведя земли из сх назначения) под предлогом "их уволят" и ещё чтото. Но именно депутаты могли реально НЕ ДАТЬ ДОБРО и тогда действительно МСЗ НЕ БЫТЬ.

    И эти же псевдоэкологи баламутят население чтобы получить негативную оценку проведенному ОВОС, при том что эта оценка "от населения" никак не влияет (по закону) на строительство и носит рекомендательный характер.

    • Анонимно
      28.06.2018 19:35

      Еще как влияет. Из Москвы такой нагоняй начальникам сделают за эти публ слушания, что нашим начальником мало не покажется.

      • Анонимно
        28.06.2018 19:51

        А законы почитать не судьба?

        • Анонимно
          28.06.2018 20:10

          Начальников, которые не могут управлять населением, держать его в смирении и довольствии, - треба заменить.

  • Анонимно
    2.07.2018 05:14

    Ну это уже совсем, чем им пирожки помешали? Лишь бы причину придумать, чтобы не сотрудничать с властями. )