Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

«Пошли вон!»: на слушаниях по МСЗ активисты прорвались на сцену – полиция вмешалась в ситуацию

На очередных слушаниях по МСЗ в Осиново активисты прорвались на сцену. Корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий сообщает, что толпа расшвыряла бумаги докладчиков, разлила воду, ведущая трансляцию в интернете активистка даже встала на стол. Слушания были прерваны. Полиция вмешалась в ситуацию.

«Пошли вон!» — скандирует зал.


Активисты, используя мегафон, спрашивали у докладчиков: «Почему нам не дают слово? Почему не всех пустили в зал? Вы понимаете, что слушания не состоялись? Признавайте слушания несостоявшимися!»

«Покиньте сцену, пожалуйста», — просили собравшихся на сцене организаторы слушаний.

Затем противники МСЗ избрали новую комиссию из состава активистов и рассадили своих людей за столы. Один из желающих попасть в эту комиссию получил отказ. «Мы вас не знаем!» — кричит толпа. Прежняя комиссия в составе первого замминистра Алексея Фролова зал не покидает.

Организаторы общественных слушаний закрыли их и признали несостоявшимися. Представителям застройщика удалось выхватить у противников МСЗ микрофон, в оцеплении ЧОПа быстро заявить об этом и спешно покинуть зал.

Противники МСЗ и жители Осиново не покидают зал — активисты заявили, что будут дожидаться утвержденную властями комиссию, чтобы те подписали документы о признании слушаний несостоявшимися, так как присутствовавшие в зале люди (Фролов, представитель инвестора и т. д.) не входили в состав комиссии, утвержденной властями осиновского сельского поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (614) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 16:29

Строительство МСЗ в Осиново вер цинизма со стороны властей Татарстана.

Решили под шумок воткнуть еще один экологически вредный объект вблизи с этим населенным пунктом.

При этом ни одно из вредных предприятий не несет ни какой социальной нагрузки и отчислений на благоустройство поселения.

Сколько предприятий рядом, а в поселении нет элементарно ничего для людей. Школа переполнена, садики переполнены, амбулатория не расчитана на то количество людей которое проживает в селе.

Уровень общей заболеваемости Осиновского сельского поселения превышает уровень Зеленодольска более чем на 30%.

Ни одно из мероприятий предидущего генплана Осиновского поселения не выполнено, и при этом хватает наглости вносить изменение в новый генплан по строительству мусоросжигательного завода.

Власти опомнитесь.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:54

    Полиция там каким боком?_

    • Анонимно
      28.06.2018 16:00

      охраняет граждан, а по факту охраняет инвестора

      • Анонимно
        28.06.2018 16:28

        ну вы правда считаете такое поведение нормальным? как стадо реально

        • Анонимно
          28.06.2018 16:45

          Дикари...тема конечно важная и эмоциональная. Но с таким поведением вообще не станут больше проводить слушания. И какой смысл садить активистов за стол? Они за все время слушаний ни одного аргумента не привели, а только орут. И даже понятия не имеют как завод работает

          • Анонимно
            28.06.2018 17:02

            Дикари
            Надо строить значит

            • Азат Д
              28.06.2018 18:36


              Надо в "цивилизованном" месте строить, в Боровом.

              • Анонимно
                29.06.2018 05:18

                Вот правильное решение! Пусть строят в Боровых. Народ поддержит.

              • Анонимно
                30.06.2018 06:58

                А разве это не дороже выйдет?
                Я против повышения суммы платежек таким образом.
                Пусть строят там, где лучше.

                • Анонимно
                  5.07.2018 21:05

                  Строить нужно в более оптимальном месте, чтобы и обслуживание завода не вызвало большое повышение тарифа на мусор.

              • Анонимно
                1.07.2018 17:42

                Вы же просто провоцируете сейчас. Прекрасно зная, что рядом Волга и строить только поэтому там не будут.

              • Анонимно
                2.07.2018 04:23

                А чем компенсировать удорожание строительства?

          • Анонимно
            28.06.2018 17:04

            аргумент ОДИН. НАМ НЕ НАДО МСЗ всё .Вы всё поняли?

            • Анонимно
              28.06.2018 20:08

              Конечно, к нему нужна сортировка и переработка

            • Анонимно
              28.06.2018 20:43

              Это не аргумент) Зачем тогда вам слушания, если не хотите нормально разговаривать

            • Анонимно
              28.06.2018 21:12

              Нам нужен МСЗ!!! А вот второе самосырово нет!!! Или раз они против завода, вот у них и сделайте Свалку)))

              • Анонимно
                28.06.2018 21:59

                нет,мы лучше сделаем свалку МСЗ у вас.

                • Анонимно
                  29.06.2018 18:03

                  Так отходы сжигания мусора повезут на Самосыровскую свалку

                  • Анонимно
                    5.07.2018 21:08

                    Не получится, потому что свалку уже рекультивируют и славабогу. Дальше уже было невозможно ее использовать.

                • Анонимно
                  5.07.2018 21:06

                  Слушайте, но тот же МСЗ не будут строить у вас под окном. Опять же в нескольких десятков км от жилых домом.

              • Анонимно
                28.06.2018 23:13

                Почему здесь? Нет других мест? Высокие заборы в Бор.Матюшино, На каждое поместье по нескольку га. Нет такой скученности, вот там пусть и начнут, пример безвредности и швейцарской цивилизации.А мы в Осиново ещё не созрели .

            • Анонимно
              30.06.2018 06:58

              Может Путину виднее, надо или нет?

            • Анонимно
              2.07.2018 04:25

              К сожалению, тут только два выбора - свалки или мсз. Может хватить лоббировать интересы мусорной мафии? Или вы наивно полагаете, что бездействовать в данном случае лучше?

              • Анонимно
                5.07.2018 21:29

                К МСЗ также построить сортировочные станции. Но опять же. Невозможно сразу же одновременно обеспечить город десятками перерабатывающих заводов. На каждый тип мусора должен быть свой завод. Не существует универсального завода, который все подряд способен переработать. Поэтому начинать нужно с малого, приучать людей к РСО, запускать сортировочные станции и далее по списку

          • Анонимно
            28.06.2018 17:08

            Слушания должны проводиться согласно закона. Не имеют права их отменять.

            • Анонимно
              28.06.2018 18:12

              По закону права граждан на безопасную окружающую среду обязан защищать Роспотребнадзор Татарстана. Ну и где же санитарные врачи и гигиенисты, стражники здоровья нации?

              • Анонимно
                28.06.2018 20:44

                Значит опасности экологии нет. В других же странах стоят мсз и никаких проблем нет

            • Азат Д
              28.06.2018 18:41


              Слушания по Боровому совсем не проводились?

              • Анонимно
                4.07.2018 01:22

                Нет, так вариант строительства там и не рассматривается. Люди сами же против удорожания услуг.

            • Анонимно
              5.07.2018 21:30

              Никто и не отменял. Сами тапками всех закидали и устроили цирк. Вот и не состоялись слушания.

          • Анонимно
            28.06.2018 17:14

            Просто отчаявшиеся люди(((
            А ведут себя так именно потому что поняли, как завод будет работать. На Казанском МСЗ сортировка мусора не предполагается. А значит - Осиново накроет диоксинами

            • Анонимно
              28.06.2018 20:44

              Откуда поняли? Сортировка мусора будет, без этого и не работает мсз.

              • Анонимно
                28.06.2018 22:03

                Пока не один завод по сортировки не начали строить .

                • Анонимно
                  29.06.2018 18:50

                  Никакой завод еще не начали строить, вообще-то. С 2019 года планируется переводить города, где будет МСЗ на раздельный сбор мусора.

                • Анонимно
                  4.07.2018 01:23

                  Так прямо там или рядом будет сортировка, чтобы отделять мусор, который нельзя сжигать. Об этом тоже речь была.

                • Анонимно
                  5.07.2018 21:32

                  А разве вообще что-то строить начали? Ничего и не строят, пока только слушания, но и то не могут осиновцы спокойно прийти и вести беседу, конструктивный диалог.

            • Анонимно
              28.06.2018 21:09

              Что самое интересное сжигание мусора не решает проблем, а только усугубляет их, пепел от сжигания мусора, также очень токсичен и его необходимо куда-то утилизировать.

              • Анонимно
                29.06.2018 18:51

                Серьезно? Вы думаете умней всех что ли? Уже до вас все давно придумали! Золу можно использовать в промышленных целях, как это делают в Германии.

              • Анонимно
                5.07.2018 21:33

                Об этом давно позаботились люди по умнее нас - диванных знатоков. В Германии золу используют для строительства дорог. И она не токсична так, что ее нужно отправлять в космос

          • Анонимно
            28.06.2018 17:24

            а им надо знать как работает завод? Они испугались за детей и за свое здоровье. И это не остановить - еще и Салават Купере начнет бузу - вообще караул!

            • Анонимно
              28.06.2018 17:41

              Обязательно начнут, может даже позже , ну начнут.

              • Анонимно
                28.06.2018 17:43

                ну им же хуже будет тем кто начнет строить.

                • Анонимно
                  5.07.2018 21:35

                  Сомневаюсь. Вы наверняка даже на этих слушаниях не были, а все какие-то угрозы строчите. Не позорьтесь!

            • Анонимно
              28.06.2018 20:46

              Все новое пугает, это понятно. Но стоит разобраться как работает мсз, чтобы не истерить. В других городах работают заводы. И люди не митингуют.

              • Анонимно
                28.06.2018 22:03

                в каких - других и какие люди не митингуют?

                • Анонимно
                  29.06.2018 19:03

                  в той же Германии или в Вене, в Токио. Работают там заводы уже десятки лет. Или вы думаете там люди бы не додумались выйти на митинги, если это действительно опасно?

              • Анонимно
                28.06.2018 22:04

                Мы живем в России и этим все сказано построят и как построят уже видим как у нас строят тут обвалилось там развалилось . Не какие нормы не будут соблюдены.поэтому и бостем
                Про тив я лично уже 40 лет живу в осиново и не желаю чтоб здесь построили мсз нам хватает тут всего и оргсигтез, силикатный, тэц 3.

                • Анонимно
                  29.06.2018 19:04

                  Хватит наговаривать. Где и что развалилось? Вы не сравнивайте местечковый ТЦ и федеральный проект.

                • Анонимно
                  5.07.2018 21:37

                  эти заводы вообще неизвестно как работают и когда последний раз была модернизация. А МСЗ построят уже по новейшим технологиям, как в Швейцарии. И в России эта технология внезапно не перестанет работать, не нужно придумывать ерунду

            • Анонимно
              28.06.2018 22:35

              ничего мы не начнем.

            • Анонимно
              28.06.2018 22:45

              17.24 Салаватовцы! Давно пора поддержать!

              • Анонимно
                29.06.2018 09:09

                Осиновцы- освободите наши детсады от ваших детей и потом поговорим о "поддержке".

                • Анонимно
                  29.06.2018 14:53

                  что за провокационные призывы? Вы как будто другим воздухом дышать начнете

                  • Анонимно
                    5.07.2018 22:07

                    Можно подумать с воздухом что-то случиться...в других странах стоят мсз и никто не вымер

          • Анонимно
            28.06.2018 18:21

            А когда уже не хотят слушать - это очень серъезная проблема. Так потом оправдаться не получится, когда они начнут расправляться со этими людьми. Страшное дело, когда собеседники не слышат друг друга. И виновата в этом власть, которая все рассказывает об экологической чистоте, но никак не хочет построить МСЗ в Боровых. Почему нет, если такая чистота? Не вижу проблемы в этом. Почему гражданам не предлагают реальные механизмы контроля за соблюдением экологических требований, сменой фильтров, уровнем загрязнениям и т.д.? Все это ясно указывает на точ, что власти и инвестор лгут. Хотя сама по себе технология МСЗ неплохая, но в руках злодеев превращается в орудие экологического убийства.

            • Анонимно
              28.06.2018 20:47

              А почему инвестор должен взять и построить в Боровых? Только из-за ваших предрассудков?

              • Анонимно
                28.06.2018 22:00

                из-за наших желаний.

                • Анонимно
                  5.07.2018 22:08

                  Желания народа не всегда уместно учитывать, как показывает практика

              • Анонимно
                28.06.2018 22:03

                придет иной инвестор - с другим проектом и местом.

              • Анонимно
                29.06.2018 05:15

                Вы вообще кто, рассуждаете.
                Вам предложили - надо строить, но за пределами радиуса 30 км от города и близ лежащих населённых пунктов.

            • Анонимно
              28.06.2018 22:13

              Власть создает возможности для диалога, а псевдоэкологи прикрываясь эмоциями обманутого ими населения максимально дистанцируют население от диалога.

          • Азат Д
            28.06.2018 18:41


            А почему вы против завода в Боровом?

            • Анонимно
              29.06.2018 08:36

              Потому что от мусоровозов конца края не будет. Им надо чтобы красиво было.

          • Анонимно
            1.07.2018 17:40

            Проводить то будут. Но толку от таких слушаний ноль.

            • Анонимно
              5.07.2018 22:17

              Именно от ТАКИХ, где орут, топают и прыгают на столы...да, толку не будет от таких слушаний

        • Анонимно
          28.06.2018 16:57

          по другому у нас никак.

        • Анонимно
          28.06.2018 17:03

          Еще раз убедились в отношении "господ" к народу.
          Люди заранее записались на слушания, а их лишили права присутствовать и высказать свою позицию, в зале не хватило мест, люди остались на улице.

          • Анонимно
            5.07.2018 22:18

            А нужно было что? Чтобы люди друг на друга лезли в зал? На прошлых слушаниях было 1000 заявок, но пришло пару сотен от силы

        • Анонимно
          2.07.2018 10:28

          Такое поведение есть идентичное отражение отношения власти к остальным.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:44

        Когда построят Евро супер МСЗ в Осиново-Салават Купере,квартиры в наших высотках новостройках резко подорожают,мы продадим их втридорога и купим себе на эти деньги новые красивые огромные кв.-в центре Казани! Чем быстрее построят нам МСЗ-тем лучше ,УМОЛЯЕМ постройте его быстрее,хотим в центр Столицы,спим и видим- это наша мечта!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:02

      Полицаи - это силовая поддержка захватчиков нашей земли.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:15

        может это не наша полиция, а охрана инвестора из Москвы специально приехала... кто знает... но все как-то серьезно стало... Хорошо что в деревне, а не в городе где нибудь в Архитектурном управлении на Груздева 5

        • Анонимно
          28.06.2018 22:36

          инвестор хорошо запомнил первую встречу.

          • Анонимно
            5.07.2018 22:20

            Инвестора не было на этих слушаниях. Может перестанете уже бред сочинять?)))

      • Анонимно
        28.06.2018 20:47

        Полиция там не зря была. Для безопасности же.

      • Анонимно
        1.07.2018 17:44

        И обеспечение безопасности для населения.

      • Анонимно
        5.07.2018 22:19

        Учитывая, что происходило на этих слушаниях, то полицая там была вполне уместно. Это банальные условия для безопасности всех, кто приходит на общественные мероприятия.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:35

      Власти,хватит Вам тянуть резину,начинайте скорее строить нам МСЗ в Осиново,город задыхается от мусора. Раз обещали СТРОЙТЕ мы устали ждать!!!

      • Не Аноним
        28.06.2018 16:51

        Хорошо быть анонимом. Можно не отвечать за слова.

        • Анонимно
          1.07.2018 17:44

          Как и вам, впрочем.... Какая разница, кто как тут подписался.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:55

        Вы инвестор? Конечно, кредиты взяли, проценты пошли...

      • Анонимно
        28.06.2018 16:56

        Это приемная Чемезова?

        • Анонимно
          28.06.2018 18:30

          Я ЗА ЗАВОД!!!! Живу в Ново-Николаевке. Мне за вас стыдно, бешенные активисты!

          • Азат Д
            28.06.2018 18:40


            А вы кто? активист МСЗ? Вы были на слушаниях?

            • Анонимно
              1.07.2018 17:45

              Вам от этого ни горячо, ни холодно. Но делаете вид, что не безразличны ко всему.

              • Анонимно
                5.07.2018 22:21

                Можно подумать Азат был на слушаниях. Все тот же диванный революционер, который тут ради хайпа, так сказать.

          • Анонимно
            28.06.2018 18:50

            Честная оценка психически неуравновешенных людей.

          • Анонимно
            28.06.2018 19:53

            18:30 Новониколаевка пишется слитно.

            • Анонимно
              28.06.2018 22:15

              Вы зачем так сразу проплаченных выявляете? :-)
              В этих поселках живут настоящие трудяги. У них нет времени кататься по митингам. Им деньгу зарабатать надо для своей семьи.

          • Анонимно
            28.06.2018 20:07

            Врешь и не бледнеешь

      • Азат Д
        28.06.2018 18:39


        Вы думаете в Осиново лучше станет?
        Вы были на слушаниях? сказали это своё мнение?

      • Анонимно
        28.06.2018 19:50

        Построим у вашего дома, адрес напишите.

        • Анонимно
          28.06.2018 21:12

          Где бы не построили, люди теперь будут против. И никто даже не попытается узнать больше про работу мсз. Просто поверят крикам жителей Осиново. Если орёшь, не значит, что правду говоришь.

        • Анонимно
          5.07.2018 22:22

          Строить будут у вас во дворе? Нет.

      • Man_16rus
        29.06.2018 00:24

        Полостью поддерживаю!

    • Анонимно
      1.07.2018 17:39

      Потасовки запросто могли бы быть. Для этого.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:54

    молодцы ребята !!!

  • Анонимно
    28.06.2018 15:55

    Провокация, чистой воды похоже на заказ инвесторов

    • Анонимно
      28.06.2018 16:03

      в смысле? в чем заказ инвесторов?

      • Анонимно
        28.06.2018 16:18

        заказ тех кому невыгоден МСЗ. давно уже понятен весь этот цирк. вы только на +- посмотрите, сразу понятно что кому невыгодно

        • Анонимно
          28.06.2018 16:24

          думаете жители выгоду ищут на этом собрании? Тысяч по пять-шесть? Откаты инвестора?

          • Анонимно
            28.06.2018 16:44

            Он пытается показаться умным, показывая свою глупость. А может и задание мэрии выполняет. Много здесь таких выскакивает когда новости про Казанского мэра выходят.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:41

          По себе всех не суди. Этот МСЗ не выгоден всей Казани, а не только Осиновцам и прилегающим территориям. Травить всех одинаково будет.

          • Анонимно
            28.06.2018 17:03

            Дикари
            Прогресс не остановить

            • Анонимно
              28.06.2018 18:37

              прогрес это отмена МСЗ

            • Анонимно
              28.06.2018 23:21

              какой прогресс? Отсталая Казань.В Челнах , Елабуге. Нижнекамске налаживают контейнеры для сбора пластика, стекла, даже ртутьсодержащих отходов, ламп, батареек.(По Татарстану 24- сегодня информация была) А у нас? Почему Метшин игнорирует организацию раздельного сбора мусора ? Не смешите - печки, сжигающие весь мусор подряд - прогресс ? Дорога в дурость.

            • Man_16rus
              29.06.2018 00:26

              Будет несколько заводов, вот просмотрите!
              И мусор будет сжигаться со всех окраин!
              Сделаем наш город чище!
              Только честные сооружения и иловые поля Приведите в обещанное нормативное состояние!

          • Анонимно
            28.06.2018 21:13

            Откуда информация что травить кого то будут? Правильно говорите, что все живут в одном городе. Сомневаюсь, что инвестору захочется себя травить...

            • Анонимно
              28.06.2018 22:04

              из Заинска...

            • Анонимно
              28.06.2018 22:10

              Инвестору, который сидит в Москве и имеет по вилле на курортах средиземного моря плевать кого травить в Казани

              • Анонимно
                28.06.2018 22:37

                Что то вы так на владельцев коса не наезжаете. Не проплачено?

              • Анонимно
                29.06.2018 19:09

                Бред. Проект федеральный и никому не нужно никого травить! Такие страшилки можно бесконечно долго выдумывать. А смысл какой в этом? Вы хоть изучили тему сжигания мусора на мсз? Сомневаюсь, что потратили на это время. Проще же тут свои мнения "экспертные" строчить.

                • Анонимно
                  5.07.2018 22:23

                  Если МСЗ безопасен, можно строить и возле Осиново. Строить же не во дворе будут в любом случае, а на расстоянии.

          • Анонимно
            5.07.2018 22:22

            Про травить кто сказал? Пророк во сне к вам пришел?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:55

    Надо понимать, не договорились?)))

  • Мне кажется противников строительства МСЗ в Боровом матюшино надо уже начинать арестовывать за хулиганство и тех чиновников кто не хочет строить завод в Лесу рядом с Бабаевцами!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:13

      лучше уж в осиново построить, там все равно ничего хорошего нет.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:17

        в вашей голове ничего хорошего нет это факт

      • Не Аноним
        28.06.2018 16:20

        А как же с/х Майский?

      • Анонимно
        28.06.2018 20:23

        только в боровом.я сразу начну туда ездить отдыхать.

      • Анонимно
        28.06.2018 21:29

        Себе построй,бессовестный!Не делай из осиновцев лохов со своим любимым МСЗ!

        • Анонимно
          2.07.2018 04:28

          Если у мсз и будут выбросы, то они накроют весь город, где-то ближайшие 30 километров. Поэтому разницы в месте строительства нет, лишь бы выбросов не было вообще.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:22

      Под Кремлем на ул Батурина есть государственное
      Управление комплексом дач в Боровом Матюшине. Могли бы сотрудники этого управления заняться одновременно строительством МСЗ.

      • Анонимно
        28.06.2018 21:13

        Так не будут строить исходя из вашей прихоти)

        • Анонимно
          28.06.2018 22:01

          а куда денутся?

        • Анонимно
          28.06.2018 22:52

          Чья прихоть важнее! Здоровье детей или старца?

          • Анонимно
            29.06.2018 19:11

            Начинается....прикрываться детьми не надо. Почему-то в других городах по миру с детьми все в порядке и Европа не вымерла. Это не просто ТЦ кто-то строит, а государственный проект. Те же нефтяные вышки стоят и нет проблем там с экологией.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:02

        Это не дачи имеются в виду, а правительственный поселок. Правительственный поселок находится в 25 км от Казани, а деревня Боровое Матюшино-в 30 километрах.

        • Анонимно
          28.06.2018 23:00

          Вот -вот. В непосредственной близости с правительственным поселком строим МСЗ. Место я покажу.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:00

      Мурат, сколько можно уже проходиться по Боровому Матюшино. Понятно, что Вы не любите Шаймиева и ассоциируете Боровое Матюшино с ним. Но в Боровом Матюшино живет не только Шаймиев. Деревня существовала еще за двести лет до его рождения. Правительственный поселок тоже появился еще в советские брежневские времена. Дачное товарищество тоже. В Боровом Матюшино живут не только чиновники, там много самых обычных людей.

      • А почему Вы считаете что вы люди,а в Осиново живут нелюди? Я так считаю если завод считают безвредным,то Шаймиев первым должен сказать стройте возле меня! Более того я предлагаю его как советника президента сделать ответственным и за проектирование,за строительство и за эксплуатацию этого завода! И причем тут люблю не люблю Шаймиева! Назвался советником,так не мечети и церкви для обманщиков клерикалов строй,а МСЗ!

      • Анонимно
        28.06.2018 22:58

        В Боровом МСЗ будет работать идеально чисто. Беспокоиться не о чем.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:57

    Жители Осиново не дадут вам нелюдям строить МСЗ на территории своего населенного пункта.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:10

      Горжусь вами Осиновцы!!!

      • Анонимно
        28.06.2018 16:27

        многим надо брать пример с Осиновцев

        • Анонимно
          28.06.2018 21:14

          Залазить на стол и орать? Нет, так беседы и слушания не проводят

          • Анонимно
            28.06.2018 22:16

            Отличайте жителей осиново и провакаторов-псевдоэкологов

            • Анонимно
              29.06.2018 19:12

              Хотите сказать там активистка по столу скакала и она не житель Осиново? Что она там забыла тогда?

          • Man_16rus
            29.06.2018 00:28

            Это источник тепла и электроэнергии, Зачем в Боровом матюшино тепло? Кому его отдавать?!
            В осиново построен огромные микрорайоны огромные жилые дома, их надо освещать и отапливать

            • Анонимно
              29.06.2018 07:46

              Есть тец2 и тец3, и нам некуда вашу дорогую энергию девать

          • Man_16rus
            29.06.2018 00:29

            Примерно 150 человек против, Согласно комментариев!
            Из них человек 140 из пятой колонны!

            • Анонимно
              29.06.2018 10:14

              Ну вот, опять старые песни о пятой колонне начались. Это все ещё прокатывает?

    • Анонимно
      28.06.2018 16:16

      Сами себя как нелюди ведете. Хоть блинами с лопаты корми.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:22

        сам вы нелюдь, а люди не хотят у себя под боком этот завод. Может его у вашего дома построить?

        • Анонимно
          28.06.2018 16:42

          им выпала доля... жителям Казани надо этот завод - пусть меняют свои квартиры...

          • Анонимно
            28.06.2018 17:02

            Вы с ними будете меняться?

          • Анонимно
            28.06.2018 20:22

            Какая доля выпала? Кто жребий кидал или тянул? мы что то где то пропустили?

            • Анонимно
              28.06.2018 22:06

              когда продавали землю - был жребий... могли не продать

            • Анонимно
              2.07.2018 04:33

              Так место выбирали не просто так и уж точно не наугад, оно самое экономически выгодное, тут иные критерии лишние.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:46

          А в чем смысл срывать слушания? Их проводят как раз для того, чтобы найти компромисс

          • Анонимно
            28.06.2018 16:58

            Чтобы всё население выглядело стадом.

          • Анонимно
            28.06.2018 17:27

            К сожалению, про компромисс - это не так.
            Если бы был предложен какой-то компромисс, то его можно было бы цивилизованно обсудить.
            А тут никакой компромисс не предложен. Приходят навязать населению свою позицию, полностью бескомпромиссно.

            Например, МСЗ в Боровом - вот это может быть компромисс. МСЗ в целом небезвреден, в зоне риска вся Казань, но в Боровом хотя бы есть надежда что власть серьезно отнесется к его экологии. Это можно обсуждать.

            • Анонимно
              29.06.2018 19:18

              Это тупо. И городская администрация не поведется на вашу неприязнь к Матюшино.

          • Азат Д
            28.06.2018 18:43


            Вы за СМЗ в Боровом? вот это компромисс.

        • Анонимно
          28.06.2018 21:16

          Ну понятно, что не хотите. Но такой цирк устраивать на слушаниях...не думаю, что это пойдет на пользу и вдруг отменят строительство мсз

          • Анонимно
            28.06.2018 22:06

            а какой надо цирк?

            • Анонимно
              29.06.2018 19:20

              Можно без цирка и шоу на столе. Вы теперь жалуетесь, что слушания не состоялись и продолжаете истерить. Конечно, слушание не состоялось, потому что его было невозможно проводить с дикарями. Позорище. Вы пришли разговаривать про МСЗ или тупо поорать?

      • Анонимно
        28.06.2018 16:58

        Даже мышь загнанная в угол становится львом.

        • Анонимно
          28.06.2018 17:04

          Какое то безумие
          Они ненормальные

          • Анонимно
            28.06.2018 18:47

            Это ещё с вами ничего похожего не произошло. Понаблюдайте за собой, когда произойдёт. Если сможете.

            • Анонимно
              28.06.2018 19:07

              С ними невозможно вести диалог
              Надо строить мсз

            • Анонимно
              28.06.2018 21:17

              Так от воплей станет лучше? Не думаю.

              • Анонимно
                28.06.2018 22:18

                Конечно-проще строить мсз и легче проводить слушания. Орущие псевдоэкологи перекричат любые адекватные вопросы по существу от реальных жителей осинвоо-СК. Собственно для того они там и возникли.

            • Анонимно
              28.06.2018 21:18

              С чего взяли то? Сами же придумали себе страшилку и теперь верите.

              • Анонимно
                29.06.2018 19:23

                Мне было бы действительно интересно послушать почему жители Осиново решили, что завод смертельно опасен. Но подобной инфы нет от них. Выбросы от МСЗ минимальны, потому что к их разработке приложили руку самые умные люди нашей планеты. Комплексы МСЗ прошли многократные проверки в Европе, уже годами работают там. Поэтому с чего решили, что вдруг у нас завод будет другой - непонятно. А сравнивать с тем, как строят какие-то торговые центры и федеральный проект по ликвидации мусора - глупо.

          • Man_16rus
            29.06.2018 00:30

            Это провокаторы, нормальные жители Осиново обычно в это время на работе находятся!

        • Анонимно
          28.06.2018 22:11

          Понятно, что осиновцы против строительства МСЗ и они правильно делают что выступают против строительства. Однако некоторые активисты, далеко не все, всего несколько человек, портят им все дело. Возможно, это психически больные люди, люди с неуравновешенной психикой очень любят ходить на разные митинги и общественные мероприятия именно чтобы "прокричаться". Но эти люди своим неадекватным поведением дискредитируют осиновский протест, позорят Осиново. Есть и другой вариант-этих людей наняли специально, чтобы дискредитировать хорошую инициативу осиновцев, превратить их протест в балаган. Но в любом случае осиновцам нужно "почистить ряды", избавиться от людей с нездоровой психикой и провокаторов. Иначе эта горстка истериков не даст властям и общественности республики воспринять их протестную деятельность всерьез.

          • Анонимно
            28.06.2018 22:57

            Публичные слушания необходимо начинать с информации : сколько людей зарегистрировалась с пропиской в Осиново и сколько с иной пропиской. Места в зале распределять по жребию. Каждый зарегистрировавшийся достает номер своего места из общего мешка с номерами.

          • Анонимно
            29.06.2018 09:12

            Да, все верно. И самое главное они кричали что бы брали паспорта и это публичные слушания которые можно слить, а как узнали что это общественные решили взять штурмом

          • Анонимно
            29.06.2018 19:24

            Да там же активистка на столе уже не первый раз такой фигней страдает на слушаниях

  • Анонимно
    28.06.2018 15:58

    В Заинске люди, особенно дети, от выбросов заводов теряют сознание. Некоторых тошнит. В Казани после строительства МСЗ будет то же самое!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:17

      Там от мусорок сознание теряют, хватит врать. Скоро у нас тоже такое будет если меры не предпринять.

      • Анонимно
        28.06.2018 21:20

        Кстати, искала информацию про заводы в интернете. Есть статья про исследования, где доказано что на полигонах тбо выбросов диоксинов больше, чем от мсз

      • Анонимно
        28.06.2018 21:33

        МСЗ строить около защитников завода! Может тогда у этих любителей мозги на место и встанут!

        • Анонимно
          29.06.2018 19:26

          Не защитники, а люди которые понимают, что в Казани уже есть потребность в новом, современном и безопасном способе утилизации мусора.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:15

        Меньше жрите и мусорите и все будет нормально,а то нашли козлов отпущения Осиновцев половина людей даже незнают где Осново господа мы находимся в черте города.зря думаете что вас не коснется

        • Анонимно
          29.06.2018 19:27

          Никого не коснется, потому что мсз - это комплекс, где самые новейшие технологии применяют для сжигания мусора.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:18

      был бы завод - и свеклу бы там сожгли заинскую и запах бы исчез... а теперь обидели 28 миллиардов - москвичи денег и не дадут на мусор - пропадем мы тут без этих ребят-мусорщиков-кочегаров... надо было мера звать - он авторитетный и все бы спокойно прошло... народ мера слушается...

    • Анонимно
      28.06.2018 17:48

      Тут с очистными вопрос решить не могут, вонь стоит... А еще МСЖ наравились построить....

      • Анонимно
        28.06.2018 21:22

        Для очистных не нашлось инвестора. А для мсз да. Проект федеральный же.

        • Анонимно
          28.06.2018 22:07

          он говорит, что проект частный, с кредитом..

          • Анонимно
            29.06.2018 19:28

            Это же программа Путина. Переход на новый вид утилизации мусора.

    • Анонимно
      28.06.2018 21:19

      Просто интересно откуда взяли, что мы все умрем? В Европе десятки лет стоят заводы...у нас уже 2018 год. Пора бы переходить на новые способы ликвидации мусора...всей страной.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:53

        В Европе власть не обманывает. А мы не верим власти. МСЗ - это не вопрос экологии. Это проблема недоверия.

        • Анонимно
          29.06.2018 19:29

          Хосподи, да хватит идеализировать европейскую власть! Вы новости читайте чаще. И там есть те, кто занимается коррупцией, не платит налоги и прочее.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:59

    ОСИНОВО ПРОТИВ МСЗ!!!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:25

      Казань тоже против МСЗ

      • Анонимно
        28.06.2018 21:05

        Здравомыслящие казанцы За МСЗ.Не фиг кучке неадекватов от имени всех казанцев выступать. МСЗ лучше, чем огромные , бесконтрольно горящие свалки вокруг города.
        Если осиновцы не хотят МСЗ, пусть им свалку на этом мест сделают.

        • Анонимно
          28.06.2018 22:08

          у тебя мысль здравая - завалить мусором противника - дурак что ли?

          • Анонимно
            29.06.2018 19:59

            ну так у осиновцев тоже один лозунг - пусть строят в Боровом и пусть они типо там задыхаются

            • Анонимно
              4.07.2018 10:52

              У всех жителей осиново? А сколько их было на том собрании?

    • Анонимно
      28.06.2018 17:49

      Предлагаю переименовать Осиново в МСЗ-Осиново...

    • Анонимно
      28.06.2018 20:12

      КУЛЬСЕИТОВО ПРОТИВ МСЗ!!!!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 15:59

    Наверное, почему нам Не дают слово?

  • Анонимно
    28.06.2018 15:59

    Людей не пускают на слушания! Мы записались! Наши права нарушают!

    • Анонимно
      28.06.2018 21:37

      С людьми сложно фальсифицировать слушания, вот и не пускают их. А полиция выполняет указания власти, которой нужен МСЗ. Думаю вопрос уже решенный, происходящее просто имитация демократии.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:59

    Не серьезная проработка какая то, знают что возможны беспорядки, там должны быть и спецназ и нацгвардии надо жестко разобраться с так называемыми активистами.Успокоить надо жестко и серьезно.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:20

      согласен, могли бы и собак поставить в оцепление - было бы спокойнее на подходах... собаки эмоции чувствуют хорошо и реагируют - это сильно успокаивает народ.. А еще есть низкочастотные генераторы - способов много... чтобы на стол не прыгали в возбуждении

    • Анонимно
      28.06.2018 17:52

      Просто весь аппарат президента, кабмина, госсовета надо переселить в Осиново и будет все тип-топ

    • Азат Д
      28.06.2018 18:44


      С активистами МСЗ, которые против воли народа идут.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:53

      да-да , еще жестко разберитесь с людьми выходящими на митинги против повышения пенсионного возраста, которых лишили ЗАРАБОТАННЫХ пенсий

  • Анонимно
    28.06.2018 16:00

    Жесть. Адекватные люди на слушания не пойдут

    • Анонимно
      28.06.2018 16:07

      приходится активистам спасать ваши адекватные головы, лентяи

      • Анонимно
        28.06.2018 16:25

        Активисты - самые неадекватные люди которых я видел. Надеюсь может будет отдать свой голос через интернет, чтобы своё здоровье не подвергать опасности.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:45

          хороший намек.. тонко так подсказано - мнения - в интернет по списку например... и не надо слушания - Дябилкина же закон такой недавно приняла... Только нельзя волю жителям Казани давать - пусть все в Осиново - там народу чуть-чуть.. а в интернете и вправду спокойно и нет криков и пирожков.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:55

          Это не активисты. Это-ПСЕВДОактивисты. Их задача замылить возможные реальные способы запрета строительства и протащить строительство МСЗ.

        • Азат Д
          28.06.2018 18:46


          Так это залётным активистам МСЗ, народ Осиново, где собрались строить эту коптилку, говорит что они против МСЗ в Осиново, а они идут против воли народа.

        • Анонимно
          28.06.2018 21:24

          Просто люди себя накрутили. Не знаю откуда взяли страшилку, что мы все умрем от завода. Мировой опыт показывает, что мсз не несёт смертельной опасности

          • Анонимно
            28.06.2018 21:50

            Россия живёт в другой галактике. Поэтому мировой опыт не применяется в Осиново

            • Анонимно
              28.06.2018 23:07

              Нижнекамск как всегда первый во вселенной

            • Анонимно
              29.06.2018 20:03

              Чепуху не пишите...если надо, построят не хуже, чем в Европе. Это не торговый центр какой-то строят в провинции, а МСЗ.

          • Анонимно
            28.06.2018 22:20

            Инвестор в Москве живет

    • Анонимно
      28.06.2018 16:16

      "адекватные" в переводе означает "трусливые"

      • Не Аноним
        28.06.2018 16:25

        С какого языка?

      • Анонимно
        28.06.2018 16:47

        Вести себя нужно достойно. Или чем громче орёшь, то типо разумные вещи говоришь?

        • Анонимно
          28.06.2018 17:21

          Вообще-то, в ряде ситуаций адекватное поведение - это как раз энергичное.
          Например, когда ты заранее записался на слушания, пришел вовремя - а туда завезли массовку и тебя не пускают. Без тебя устроят "одобрямс". Это как бы нарушает закон и твои права.
          Тут самое адекватное что можно сделать - это не терпеть, а энергично препятствовать нарушению закона и своих прав.
          Терпеть нарушение - как раз малоадекватно.

          • Анонимно
            28.06.2018 17:28

            Бикбов был записан на слушания? Почему его пустили?

            • Анонимно
              28.06.2018 18:00

              Альберт Бикбов

              Был предварительно записан на оба слушания, 20 и 28.

          • Анонимно
            28.06.2018 21:25

            Сами же придумали уже байку, что там кого то привезли...все равно от криков ничего не решится

          • Анонимно
            28.06.2018 22:41

            пара статей хулиганок вылечит буйных

  • Анонимно
    28.06.2018 16:03

    Конечно можно понять людей что они не хотят МСЗ рядом. НО ВСЕ МСЗ под боком иметь не хотят и что теперь завалиться мусором ?! Эгоизм небольшой части людей выливается в экологические проблемы всего города.

    • Не Аноним
      28.06.2018 16:12

      Так может построить там - где хотят люди? Вы хотите у себя под боком свалку или МСЗ?

      • Анонимно
        28.06.2018 16:18

        Люди хотят МСЗ в Боровом!

        • Анонимно
          28.06.2018 16:26

          нормальные правильные люди и землю продали и чертежи привязали в Осиново... там и надо...

        • Анонимно
          28.06.2018 16:48

          В боровом не только олигархи живут, за всех не говорите. Я лично не верю и тому что в боровом с фильтрами все в порядке будет и что дальше ?

          • Анонимно
            28.06.2018 17:21

            Государственные люди не будут себе плохо делать. А простые люди из Б. Матюшино уже пользуются преимуществами соседства с государственными людьми: супер отличной освещенной дорогой, зимой своевременно освобождаемой от снега, не вырубленным лесом, и другими благодатями. Также и МСЗ в Боровом будет содержаться в полной безопасности для рядом живущих людей.

          • Анонимно
            29.06.2018 20:06

            Это, конечно, нелепый аргумент, что типо в Боровом фильтры будут работать лучше)) Если фильтры выйдут из строя, то мсз просто не сможет работать. Там же все автоматизировано.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:50

          Поймите что везде и всюду все будут против, рядом с олигархами живут простые люди, такие же как в Осиново и что дальше ? мусорить все и проблему с мусором решать нужно.

          • Азат Д
            28.06.2018 18:53


            Там хоть кто то будет за, а в Осиново. большинство против, если не все.



            • Анонимно
              28.06.2018 20:35

              а архитектор - ставит на место в Осиново городской сборник и в Генплан - не Ваше дело проектировать город и мусор.

        • Анонимно
          28.06.2018 22:15

          Какие люди?

      • Анонимно
        28.06.2018 16:29

        А что, может и впрямь провести опрос, где хотят горожане иметь МСЗ, в Самосырово, или около Новониколаевки? И простым большинством решить вопрос?

        • Анонимно
          28.06.2018 16:46

          большинство правильных денежных людей все решили и оплатили землю - пора строить... посторонних на хозяйской земле не пускать специальными охранниками, строить секретно.

        • Анонимно
          28.06.2018 16:48

          Опрос среди жителей Казани по участкам в Казани. Новониколаевка - это Осиновское сельское поселение. Не надо за нас, осиновцев, решать!

        • Анонимно
          28.06.2018 16:49

          горожане уже решили : в Боровом!

          • Анонимно
            28.06.2018 22:17

            Боровое Матюшино не относится к Казани. Пусть решает Лаишевский район.

        • Не Аноним
          28.06.2018 16:52

          Согласен. Если опрос среди жителей города Казань - то и местоположение выбирать надо в Казани. Либо всем Татарстаном решать.

        • Анонимно
          28.06.2018 17:01

          А кроме Самосырово и Новониколаевки других вариантов нет? Мы в Самосырово уже надышались. Да и в оптимистичнокладбищенской зоне живем.

      • Анонимно
        28.06.2018 17:05

        Жители Казанского кремля и мэрии очень хотят МСЗ. Может под кремлем поставим? Метшину для туристов достопремечательность еще одна будет, кроме засилия кладбищ и повсеместных знаков 40.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:12

      Вы достали уже.
      Вали в свой город и стройте свой завод в Казани.
      Нечего решать свои вопросы за счет людей живущих в другшом населенном пункте.
      Стройте свой завод в Казани если вам неимется.

      • Анонимно
        28.06.2018 16:53

        Двойные стандарты прям, как инфраструктуру развивать и на работу ездить так все в Казань, а как с мусором решать проблему.. так МСЗ в Казань ))

    • Анонимно
      28.06.2018 16:19

      Только МСЗ в Боровом Матюшине дает гарантии экологической безопасности при эксплуатации. В Осиново - будут экономить на фильтрах и на технических обслуживаниях (профилактиках). В Боровом Матюшине экономить не будут.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:21

      ну вот стоят шесть баков во дворе - и все как один ... и все в кучу... ну это начальники наверно такие, что бак у них один универсальный... факультативный и куча одна... или не одна...

    • Анонимно
      28.06.2018 22:06

      Здесь явно наблюдается эгоизм чиновников, защищающий свои интересы и интересы инвестора
      Именно чиновники, не допустившие в зал всех представителей, заранее зарегистрировавшихся /в соответствии с законом/ создали беспрецендентную обстановку, не позволившую провести слушания.
      Именно чиновники своими действиями в очередной раз попрали права народа.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:04

    После этого никто с ними и разговаривать не будет, и правильно сделают. Уже весь город в кольце мусора и свалок. С таким бы рвением за поиск, принятие и внедрение программ по раздельному сбору мусора и мусоропереработки боролись.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:11

      стройте у себя!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:19

      у себя стройте!!!

    • Так все за на территории Бор маьтюшино

      • Анонимно
        28.06.2018 22:20

        В Лаишевском районе слушания не проводились. А результаты схода жителей Осиново или комментарии жителей Казани для нас не имеют значения. Пусть решит Лаишевский район.

    • Азат Д
      28.06.2018 18:54


      То против раздельного сбора мусора?

      • Анонимно
        28.06.2018 19:08

        ну я против, и что дальше?

        • Азат Д
          28.06.2018 19:25


          Почему?
          В принципе платите больше, за то что ваш мусор будут сортировать.
          Пишете отказ от сортировке и платите соответствующий тариф.

          • Анонимно
            28.06.2018 19:37

            Не вижу пока нормального способа иметь несколько мусорных вёдер дома и посвятить себя увлекательному занятию "вынос мусора". А заполнить квартиру мусорными ведрами в количестве 2-6 штук- у метшина большая хата-пусть заполняет свою. Да и смысла пока нет-контейнеров для раздельного сбора нет.

            • Азат Д
              28.06.2018 19:44


              Так вы против раздельного сбора, или то что инфраструктуры под это нет?

              • Анонимно
                28.06.2018 19:57

                Я против раздельного сбора без подготовленной инфраструктуры (в тч и "спец" вёдер малогабаритных для мусора)

                А дарить 1-2м2 для хранения мусора дома потому что мэрия или активисты разделтного сбора нифига не придумали- не хочется.

                • Азат Д
                  28.06.2018 20:12


                  Значит мы с вами за инфраструктуру раздельного сбора мусора, и раздельный сбор и переработку.
                  Тогда уже и МСЗ не нужен.

                  • Анонимно
                    28.06.2018 22:23

                    Вот именно. Правда я почему то уверен что из содержимого моих мусорных вёдер не получится сделать даже 50 процентную переработку.

                • Анонимно
                  28.06.2018 20:36

                  не помогут коробочки-ведерки - ты глупо все кидаешь в один контейнер во дворе...

            • Анонимно
              29.06.2018 20:10

              со следующего года уже все будет. так что приучайте себя и своих детей к РСО

          • Анонимно
            29.06.2018 09:27

            Ты прости но незнаемо ничего, если ты ещё тот самый активист то ещё хуже

  • Анонимно
    28.06.2018 16:13

    пирожками не кидались?

    • Анонимно
      28.06.2018 16:22

      Пирожки съели и силы появились у людей. Начали нападать на инвесторов, требуя добавки пирожков!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:27

      люди их едой встретили.. пирожки - символ мира...

      • Анонимно
        28.06.2018 22:06

        сам ешь!

      • Анонимно
        28.06.2018 22:24

        Те кто организовывал учли жару и то что люди едут издалека. Всё корректно. Но быдлобараны заведенные псевдоактивистами опять полезли крушить всё и вся. Удивляюсь лояльности омона и полиции глядя на эти хулиганские выходки.

        • Анонимно
          28.06.2018 23:14

          224 Удивительное рядом! Ох и МОЛОДЦЫ АКТИВИСТЫ! Давно пора на место ставить!

        • Анонимно
          29.06.2018 09:28

          Их привлекут к ответственности. А те кто по столу бегал можно на 2-3 год посадить

    • Анонимно
      28.06.2018 19:49

      Кто о чем, а боты о пирожках. Будут вам пирожки с диоксиновой курятиной, после строительства вашего желанного МСЗ, не парьтесь.

      • Анонимно
        29.06.2018 20:12

        Еще что придумаете? Диоксины от МСЗ меньше, чем от той же свалки. Это уже давно доказано, есть исследования. Откройте гугл и читайте

  • Анонимно
    28.06.2018 16:19

    Все равно построят МСЗ

    • Анонимно
      28.06.2018 16:27

      Да, за М-7 в Пестречинском районе после поста ГИБДД с левой стороны. Резервный фонд.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:48

      Учитывая, что так себя ведут...больше и слушания проводить не станут. Вот и все. Почему нельзя просто составить аргументированную речь, а не просто орать.

      • Азат Д
        28.06.2018 18:55


        Так вам несколько раз нормально сказали, что осиновцы против МСЗ.

        • Анонимно
          28.06.2018 20:37

          они не сказали - они орали на уважаемую власть - просто орали долго...

          • Анонимно
            28.06.2018 22:07

            На уважаемую власть!? Кем уважаемую??? Их приближенными, теми кто пироги с ними вместе режет и кушает!? О чем вы???

            • Анонимно
              28.06.2018 22:25

              Не нравится власть-выбирайте другую. В чем проблема?

            • Анонимно
              29.06.2018 09:30

              Прости тебе не отрезали, работать надо лучше. Вы как активист надеетесь в дальнейшем на голос бабушки

        • Анонимно
          29.06.2018 09:29

          А вы тот кто за свалки, не знаете малейшую часть вреда полигона, горит он у вас какой день а тонны в небо уходят

  • Анонимно
    28.06.2018 16:21

    Молодцы.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:22

    Завод «накроет» весь город .. авиастрой, квартала больше всех.. успевайте подышать

  • Анонимно
    28.06.2018 16:24

    Əфəрин активистлар!

  • Анонимно
    28.06.2018 16:24

    провокация

  • Действительно, почему бы не построить МСЗ рядом с гостевыми домами кабмина и линией дворцов в Матюшино. А что тут такого?! Технологии заявляются же экологичными и безопасными. Можно рядом с мэрским коттеджем построить, так сказать символично будет, мэр не только словом (как обычно) но и делом покажет что он не боится новых технологий. Довели людей до отчаяния и паники, а все потому что с людьми разговаривать перестали, надменные слишком, привыкли по накатанной адм.ресурс врубать и баста. А такая схема уже не работает, люди стали интересоваться как и где они живут.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:54

      Они же говорят, что инфраструктура не развита, на логистике не получится сэкономить.

      • Азат Д
        28.06.2018 18:56


        Какая экономия? тут же говорили, инвестор в инфраструктур вкладываться будет. А оказывается всё за счёт нас.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:33

      В таких ситуациях и понимаешь , зачем нужны выборы мэра всем городом, а не просто депутатами

  • Анонимно
    28.06.2018 16:29

    Строительство МСЗ в Осиново вер цинизма со стороны властей Татарстана.

    Решили под шумок воткнуть еще один экологически вредный объект вблизи с этим населенным пунктом.

    При этом ни одно из вредных предприятий не несет ни какой социальной нагрузки и отчислений на благоустройство поселения.

    Сколько предприятий рядом, а в поселении нет элементарно ничего для людей. Школа переполнена, садики переполнены, амбулатория не расчитана на то количество людей которое проживает в селе.

    Уровень общей заболеваемости Осиновского сельского поселения превышает уровень Зеленодольска более чем на 30%.

    Ни одно из мероприятий предидущего генплана Осиновского поселения не выполнено, и при этом хватает наглости вносить изменение в новый генплан по строительству мусоросжигательного завода.

    Власти опомнитесь.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:37

    Как отличить жителей от провокаторв. Все смешалось на картинке. Такое ощущение, что те кто пришли по зову сердца пребывают в шоке. За них все сказали и как видно все сделали.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:55

      опять старая пластинка: провокация, срежессировано, проплачено, известно в чьих интересах, мировая закулиса, иностранные агенты.
      Оказывается те, кто пришли по зову сердца, прибывают в шоке на первых рядах и не понимают, почему и зачем "сердце" их сюда позвало.

    • Анонимно
      28.06.2018 16:57

      слушания носят рекомендательный характер - то есть они ни о чем - зачем эмоции и крики? Это мероприятие для галочки... одно из многих согласований.. из 40 позиций - одно отрицательное, зато 39 положительные... значит решения приняты.

      • Анонимно
        28.06.2018 17:05

        А вы только и рады, да, что решения приняты? А осиновцам что делать? начинать бронировать места на кладбище?

      • Анонимно
        28.06.2018 17:26

        Если жители настроены серьезно, то решение меняют. Например, перед Универсиадой жители казанских поселков Калининское, Первомайское, Вознесенское (возле Кабана) спаслись от переселения, подняв бунт (эмоции, крики) на ПС на Груздева.

        • Анонимно
          28.06.2018 17:35

          на Груздева этот вопрос страшно обсуждать - миллион жителей - крику будет...

    • Азат Д
      28.06.2018 18:57


      Вы покажите кто из жителей за МСЗ, кроме "заряженных" депутатов.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:00

      Что за чушь вы несёте.

  • Вся Казань -Весь татарстан требует Построить МСЗ в Боровом Матюшино!
    Почему власти не пойти на встречу народу!

    • Анонимно
      28.06.2018 17:33

      Они пойдут навстречу просьбам трудящихся.. и переименуют Осиново в Б.Матюшино.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:18

      Золотое правило российской власти: никогда не идти на поводу у народа, не прогибаться под давлением населения.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:46

    В отличии от Европы и Японии у нас земли много. Можно найти пустое место и вырыть огромный котлован в глине, опустить в него керамические трубы и сверху закрыть. Вот в него и прятать отходы, а если загорится - по трубам запускать воду. Глиняные стенки и дно не дадут вредным веществам попасть в грунтовые воды. А МСЗ пусть строят те, у кого земли мало и людям тесно. Например, в Москве.

    • Анонимно
      28.06.2018 20:47

      Да, а воду с фильтратом 2 класса опасности куда вы скажите пропасть в вашем глиняном сосуде ? Вас отправить бы поучится

    • Анонимно
      28.06.2018 22:01

      Есть более цивилизованные методы.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:49

    спасает точный расчет Исполкома - режим ЧМ приходится на пик событий по графику... потом все успокоится - привыкнут ... и согласятся..

    • Анонимно
      28.06.2018 17:34

      Не прокатит. Нам до ЧМ по-барабану. Тут решается будущее наших детей и внуков.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:49

    А властям народ не интересен...

  • Анонимно
    28.06.2018 16:53

    Мы ПРОТИВ МСЗ!!!!МОЛОДЦЫ, Осиновцы!

  • Анонимно
    28.06.2018 17:00

    100 % населения Осиново против

  • Анонимно
    28.06.2018 17:06

    Жители новосавиновского района тоже против строительства около города МСЗ! До нас доходит запах с Оргсинтеза, ещё МСЗ не хватает!

    • Анонимно
      28.06.2018 22:03

      Обратите внимание на ночные выбросы с КОС. Дышать невозможно - а сотрудники КОС говорят что все в норме.

  • Анонимно
    28.06.2018 17:12

    Осиновый, Казань с вами! Нет МСЗ в Осиново! Мы все против! Мы за МСЗ в Лаишевском районе близ с. Боровое матюшино!!!!

    • Анонимно
      28.06.2018 21:12

      Не-а. Казань за МСЗ. Потому что нормальные казанцы понимают, что мусор надо уничтожать, а не создавать огромные свалки вокруг Казани.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:53

        Именно так. Правда ЛЮБОЙ район казани будет ПРОТИВ МСЗ как только узнает что завод будет вблизи их домов. :-)

      • Анонимно
        28.06.2018 23:20

        Ты и строй возле себя. А я как казанец против МСЗ В Осиново

        • Анонимно
          28.06.2018 23:29

          Так то Осиново-не казань. А СК-казань. И между ними- 100 метров.

    • Анонимно
      28.06.2018 21:46

      Я живу рядом с лаишевским районом и вот я тоже не хочу мсз!усник какой!Зеленодольск нельзя, а лаишевским,что можно???

      • Анонимно
        29.06.2018 08:21

        Не нужен МСЗ в Татарстане! Ни в Осиново, ни в Лаишево, ни где не нужен этот завод! Нужен раздельный сбор мусора и переработка!

        • Анонимно
          29.06.2018 12:45

          Ооо, с методичкой о 100 процентной переработке подтянулись люди. :-)

  • Анонимно
    28.06.2018 17:21

    Право гражданина дышать свежим воздухом. Это в Конституцию надо вписать

    • Азат Д
      28.06.2018 18:17


      Уже записано

      Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

      но как обычно, на неё ....




      • Анонимно
        28.06.2018 18:27

        Это сильный довод

      • Анонимно
        28.06.2018 20:28

        ты еще про это в Нижнекамске расскажи , где уже дорог нет , все новые заводы воздух зассрали, помню там тоже фильтра на водохранилище поставили , супер оборудование , но почему-что 4 фильтр не меняли , дорогой он , а если про таиф говорить , то вообще плюнули в рожу немцам с их критериями по безопасности , пришлось завод американцам достраивать

  • Анонимно
    28.06.2018 17:24

    Почему бы не ввести льготы по оплату ЖКХ тем, жителям, которые живут вблизи МСЗ. Процентов на 30-50 ниже сделали бы, то в основной своей массе народ заткнулся бы. Даже из других районов люди захотели бы переехать, чтобы платить дешевле. Как в Европе.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:32

      а еще каждому жителю по тесле мобилю, ежегодный (дважды) отдых на море и в санаториях чехии.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:33

      Ну да, и доки что бы подписали, что не будут коллективные иски подавать из-за вреда здоровью, забыл мы же в России. Тут такое у нас не практикуется, главное мелким шрифтом в договоре приписать, мол сэкономленные деньги копите на лечение легких, рака и т.д.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:34

      ДАвайте проще, в боровых заводик свой ставьте! а про европу не надо!! В Ы ВСЕ ВРЕТЕ проевропу

    • Анонимно
      28.06.2018 17:36

      И бесплатное место на кладбище, в придачу.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:36

      отлично - вообще бесплатно - им много не надо будет.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:37

      Нет. Это уже перебор! :-)

    • Анонимно
      28.06.2018 17:46

      Даже если их бы и сделали вначале, то потом в скором времени отменили бы. Чиновнику верить - последнее дело.

    • Анонимно
      28.06.2018 17:57

      За лечение от рака больше отдашь

    • Азат Д
      28.06.2018 18:16


      "...народ заткнулся бы" - вот в этом и есть основной смысл отношение власти к народу.

      • Анонимно
        28.06.2018 19:45

        "Заткнулся" - это потому что надоели уже. Имелся в виду тот народ, который глупый и бузит, а не нормальные адекватные люди, желающие наладить диалог. Ведь бузатеры не хотят слушать вообще никаких аргументов.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:46

      А еще можно почку продать. Согласны?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:04

      Вы думаете вырученные средства покроют затраты новых онкобольных?

  • Анонимно
    28.06.2018 17:30

    Осиновые не понимают значения своего подвига во имя столицы - это как под Москвой в 41 - отступать некуда - позади - принятые решения Городской думой об переносе слушаний в интернет и купленная земля!

  • Былтыр
    28.06.2018 17:34

    Народ имеет право на протест. Власти незаконно пытаются лишить право присутствовать людям на слушаниях и должны дать слово всем, а не только "экологам на зарплате от МСЗ".

    • Анонимно
      28.06.2018 17:46

      маленький поселок немного горячится - а дело-то государственное, Федеральное, Московское.... Москва - она вон решает везде и за границей и на границе и внутри границы... иначе неуправляемые территории... Осиново должно понимать Государственное дело!

      • Азат Д
        28.06.2018 18:07


        Вот пусть снача в Москве и построят МСЗ, покажут пример. А то они свои свалки МСЗ, Подмосковью пытаются спихнуть.

      • Анонимно
        28.06.2018 18:26

        МСЗ - это федеральные деньги, это рабочие места, это заказы местным строителям. Кто добровольно от московских денег отказывается? глупый народ.

        • Азат Д
          28.06.2018 18:32


          Вот к кому эти деньги придут, пусть там и строят.
          Боровое, Орёл, Петровский, за МСЗ.

          • Анонимно
            28.06.2018 22:25

            Азат Д, Вы не живете ни в Боровом, ни в Орле, ни в Петровском, значит, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, хотят ли жители этих деревень построить у себя МСЗ. Значит, Вы ВРЕТЕ.

      • Анонимно
        28.06.2018 18:36

        Хватит демагогии, уважаемый

        • Анонимно
          28.06.2018 18:40

          хватит плевать на мнение людей вы вы кто такие?? чтобы выступать против людей?

  • Анонимно
    28.06.2018 17:52

    НИ ОДНОГО ПРОСТОГО человека не пришло, который был бы ЗА МСЗ! Все против! не дадим построить МСЗ в ОСИНОВО!

  • Анонимно
    28.06.2018 17:53

    САЛАВАТ КУПЕРЕ с Вами - ОСИНОВО! Мы против МСЗ!

    • Анонимно
      29.06.2018 09:11

      А СК какой ущерб от МСЗ? До СК более 2х километров по прямой. И ветер ОТ СК. :-)

  • Анонимно
    28.06.2018 17:54

    Дикари

    • Анонимно
      28.06.2018 22:42

      Дикари это те кто не уважает мнение народа. С Людьми надо говорить честно. Не многие это умеют. Где все наши руководители ? Футбол смотрят? Это важнее? Где мудрые депутаты Всех уровней? Выходите к вашим избирателям и убеждайте нас, что мы не правы. Да конечно сейчас на амбразуру никто не хочет. Не забывайте 2019 год выборов, а год и так не простой, куча проблем. Ну хоть один депутат откликнитесь выскажите свою позицию. Не важно за или против. Вы же у нас самые самые.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:01

    какую удивтельную глупость проялвляют люди при должностях.. не понимают что им просто никто и никогда не поверит.ПОТОУМ строить нельзя !
    хотите против людей ?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:42

      Поверят. И еще раз поверят. Люди вот уже 18 лет упорно голосуют за Единую Россию. И все эти 18 лет Единая Россия принимает решения не в пользу людей. А люди все голосуют и голосуют за Единую Россию.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:08

    Вот так начинаются народные бунты - революции снизу

    • Анонимно
      28.06.2018 18:22

      Осиновцы в прошлом году референдум по самообложению прокатили - не пришли. Тенденция, однако. Надо менять руководство в поселке и в Зеленодольске.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:09

    Инвестор обидится и уйдет в другой регион!
    Там его встретят с радостью.
    Будем продолжать возить мусор на полигон ТБО в Самосырово?
    Хватит дурить!

    • Азат Д
      28.06.2018 18:12


      А раздельный сбор и сдачу вторсырья не судьба наладить?

      • Анонимно
        28.06.2018 20:50

        Да что вы да человек, идите и переработайте за собой своё ведро из под раковины

      • Анонимно
        28.06.2018 21:15

        18.12.А использованные памперсы на что собираетесь перерабатывать?

        • Анонимно
          28.06.2018 22:11

          а что делают с ними в Европе?

          • Анонимно
            29.06.2018 05:33

            В том то и дело, что там тоже не знают. Люди талдычат одно и то же, а понять не могут одного, что все переработать пока невозможно. Все равно сжигать надо много. И скорее всего гораздо большую часть, чем то, что можно переработать. Тем более у нас в России. Надо набраться терпения и лет через 40-50 ....

            • Анонимно
              29.06.2018 12:48

              Вы зачем такое рассказываете? Электорат свято верит что весь мусор можно использовать повторно.
              Ни полигоны не нужны ни МСЗ. Круговорот памперсов и прокладок в природе буквально. Замкнутый цикл.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:14

      В другом регионе инвестору 2 гектара за 100 000 рублей не продадут! Ишь, обидеться! Еще в наваре с такой дешевой землей останется! Рыночная цена в 1000 раз дороже!

    • Анонимно
      28.06.2018 21:49

      Пусть инвестор идет туда,где его встретят с радостью!А от осиновцев сегодня он получил то,что заслуживает со своей наглостью и жадностью!

  • Анонимно
    28.06.2018 18:14

    Организаторы слушаний спровоцировали такую ситуацию.
    На слушания не были допущены несоклько сотен жителей, которые заранее регистрировались для выступлений. Аргумент организаторов - нет мест в зале - не выдерживает критики. значит, надо было организовать такую площадку, которая бы всех вместила. Это обязанность организаторов.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:01

      Пол зала подсадных сидели.

    • Анонимно
      28.06.2018 23:08

      Хорошо, в следующий раз устроят в Казани, тащитесь туда с детьми.

      • Анонимно
        28.06.2018 23:56

        Раз надо, значит потащимся! И сами будем вести контроль и выводить подсадных уток

  • Анонимно
    28.06.2018 18:17

    Те, кто срывает слушания, лишают жителей возможности ознакомиться и высказать свои возражения.
    Ощущение, что именно провокаторы лишают такого права жителей, сказать свое нет.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:47

      Всё верно. Цель- не дать законными способами запретить МСЗ.

      • Анонимно
        28.06.2018 20:51

        У меня тоже такое же мнение. Они все куплены и отводят нас в сторону

    • Анонимно
      28.06.2018 22:09

      Представители АГК не дали нам, запишавшимся с правом публичного выступления попасть в зал. А вы говорите по предоставлении информации. Полный произвол.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:17

    Снова рокфеллеры и соросы пытаются людей раскачать. А если серьезно. Люди -молодцы! Отстаивают свои права на чистый воздух и здоровую жизнь.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:22

    Почему же тогда эти активисты Оргсинтез соседний не закрывают-там вреда еще больше!

    • Азат Д
      28.06.2018 18:25


      Вы против оргсинтеза? предлагаете его закрыть?

      • Анонимно
        28.06.2018 18:31

        За "нет кос" пока не платят.

      • Анонимно
        28.06.2018 18:34

        а почему бы и нет? кому выгоден этотзавод? футболистам? из рубина?

        • Анонимно
          28.06.2018 18:55

          А работающих на косе вы содержать будете?

          • Анонимно
            28.06.2018 19:03

            А давайте расходы на рубин работникам КОС отдадим.


            И зарплаты управленцов и их имущество работникам КОС вернем

            • Анонимно
              28.06.2018 19:12

              Отобрать у тех кто чуть бохаче? Где то я уже такое видел..
              Главное помнить - не становиться бохаче соседа.

              • Анонимно
                28.06.2018 19:55

                ДА надо вспомнить чтоКС строился народом почему он принадлежит не народу?

      • Анонимно
        28.06.2018 18:50

        Я против Оргсинтеза. Уверен это производство негативно сказывается не только на экологии района, но и города.

        • Азат Д
          28.06.2018 19:03


          Только Оргсинтез уже стоял, а потом рядом кто хотел жильё построил. А тут в Осиново живут люди, и к ним эту коптилку собираются ставить.

        • Анонимно
          28.06.2018 22:11

          Несколько раз в неделю ночью КОС делает выбросы. Дышать невозможно. Темный дым часто идёт в сторону Московского района. Обратите свое внимание на это.

          • Анонимно
            28.06.2018 23:04

            Не волнуйтесь. Проплатят-обратят. И технические средства притащат и международные отчеты-исследования как что и почему.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:24

    Салават Купере тоже ВЫЙДЕТ и ВСТАНЕТ плечо к плечу с Осиновцами! Не шутите с народом.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:32

      За МСЗ надеюсь?
      Карту розы ветров смотрели? Или хотя бы в окошко дым от коса и тэц.
      Квартал и московский с кировским накрывать будет, а не осиново и ск.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:29

    Мало Орсинтеза там под боком, так ещё и мсз??! Терпеть будем? Или нас обвинят что мы бузотёры 5 колонна агенты запада?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:35

    на сцену прорвались не АКТИВИСТЫ, а ОБЫЧНЫЕ люди! ПРОСТЫЕ жители п.Осиново

    • Анонимно
      28.06.2018 18:48

      Ничего. Посмотрим как запоют эти обычные люди, учитывая особый режим во время ЧМ.

      • Анонимно
        28.06.2018 19:03

        чм уже проходит а запоете вы..вы кто? МЫ народ а вы?

      • Азат Д
        28.06.2018 19:04


        Так Осиново не Казань, где ЧМ проводят.

        • Анонимно
          28.06.2018 19:10

          :-) Я видимо вас разочарую-особый режим на весь татарстан наложен как на субъект. :-)
          Так что имхо сегодняшние "активисты" ещё появятся в новостях.

          • Анонимно
            28.06.2018 19:15

            Мы своих не бросаем! Не трогайте наших людей!

            • Анонимно
              28.06.2018 19:21

              Я лично и не собирался. Но почему "юристы" псевдоэкологов никого об этом не предупредили и "вчерную" использовали население в очередной раз-стоит подумать.

              • Азат Д
                28.06.2018 19:26


                Стоп! А почему этот жизненный вопрос решается под прикрытием мундиаля?

                • Анонимно
                  28.06.2018 19:39

                  Задали бы этот вопрос Путину и депутатам.

                  Это, кстати, не жизненный вопрос, а всего то процедура необходимая по закону.

                  • Азат Д
                    28.06.2018 19:56


                    Какой вопрос? Что решается вопрос с МСЗ в Осиново именно в месяц мундиаля?

                    • Анонимно
                      28.06.2018 20:04

                      Отменить мудиаль предлагаете?

                      • Азат Д
                        28.06.2018 20:16


                        Вы адекват?
                        Можно отменить этот закон. Можно перенести слушания. Да и отменить мундиаль если надо, от него всё равно толку нет, одни убытки.
                        Если про массовый спорт будете толкать, лучше на эти деньги что потратили на проведение мундиаля, сделали бесплатные детские секции.


                      • Анонимно
                        28.06.2018 20:42

                        а почему бы и нет нам мундиаль ваш не нужен

                • Анонимно
                  28.06.2018 20:47

                  потому что объект МСЗ уже в Генплане москвичи посадили... а это закон

              • Анонимно
                28.06.2018 22:46

                Да уж, пользуются юридической неграмотностью простых людей, бросают их на амбразуру. Организаторы-экологи и юристы-грамотные, выкрутятся, а простые люди, не знающие, как обойти закон, попадут в КПЗ и под штрафы.

                • Анонимно
                  29.06.2018 00:00

                  Сначала надо судить тех кто бездействием за 25 лет довел до катастрофы

          • Анонимно
            28.06.2018 21:53

            А вы уже людей запугивать начали из-за того,что вам любимый МСЗ протащить не удалось?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:44

      На сцену прорвались истерики, неуравновешенные люди

      • Анонимно
        29.06.2018 00:02

        Вот и спасибочки им. Не то чинуков с их тяжеловесной бюрократией остановить можно только так

  • Анонимно
    28.06.2018 18:42

    такие наивные. организуют слушания. вы что всерьез думаете что вам кто то поверит?
    ПОЧЕМУ ВАМ должны верить?

  • Азат Д
    28.06.2018 18:49


    А почему нельзя было поставить экраны слушаний на улице, раз всем места не хватало, а потом бы зашли и проголосовали?
    Для приезжих болельщиков все условия создают, а для местных фигу.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:50

    Что значит прорвались? Захватили, но с какой целью. От того, что вы будете рвать бумагу и разливать воду, что нибудь измениться. Диалог не пробовали наладить или в головах только революционные мысли.

    • Анонимно
      28.06.2018 19:01

      Не мешайте псевдоактивистам(плюс немного психически неуравновешенных лиц) достигать своей цели:
      -дескридитация местного населения
      -уменьшение протестных настроений( "за меня активисты думают")
      -выявление неформальных лидеров в народных волнениях
      -маскирование законных способов запрета строительства мсз методом рассеивания внимания

      • Азат Д
        28.06.2018 19:10


        Все 350 человек псевдоактивисты?
        Вы там где сторонники МСЗ? в президиуме , заряженные властью и деньгами строителей МСЗ, охраняемые полицией от народа?



        • Анонимно
          28.06.2018 19:18

          Нет. Псевдоактивистов менее 10 человек. Остальное- заведенные люди ( в тч и психически неуравновешенные) Итого-всё на видео.

          Может кто то объяснит почему из псевдоактивистов ни один в осиново-ск не проживает?

          • Азат Д
            28.06.2018 19:28


            А почему вы называете их псевдо активистами? Вот вы псевдоактивист МСЗ?



            • Анонимно
              28.06.2018 19:41

              Потому что НЕ псевдо стали бы и идти на компромисс и всеми возможными способами адекватно добиваться цели.

              • Азат Д
                28.06.2018 19:57


                Так народ Осиново, сказал что против МСЗ, а неадекваты в президиуме это не как не понимают.

                • Анонимно
                  28.06.2018 20:05

                  Что сказал народ осиново до сих пор непонятно.

                  • Азат Д
                    28.06.2018 20:17


                    Вам в мегафон сказали - "Пошли вон".
                    А вы всё не понимаете, обвиняя осиновцев в неадекваности.


                    • Анонимно
                      28.06.2018 22:53

                      Нормальные психически здоровые воспитанные люди никогда никому не при каких обстоятельствах не скажут "Пошли вон". Такие выражения сами по себе уже признак либо психической болезни либо отсутствия воспитания.

                  • Анонимно
                    28.06.2018 20:40

                    народ сказал чтобы в ы ушли

              • Анонимно
                28.06.2018 22:17

                Организаторы из АГК спровоцировали людей, довели до такого состояния. Они не имели права не пускать записавшихся с правом выступления. Пенсионеров выталкивали из зала.

            • Анонимно
              28.06.2018 22:52

              Я не верю что разумный человек, даже в борьбе за правду, полезет на стол. Так ведут себя либо психи либо провокаторы.

          • Азат Д
            28.06.2018 19:28


            Эти люди в зале не осиновцы?

          • Анонимно
            28.06.2018 20:55

            Да они с Казани, там сидят хозяева мусорных гор

        • Анонимно
          28.06.2018 22:51

          Не 350 человек прорвались на сцену, а только несколько буйных

      • Анонимно
        28.06.2018 22:50

        Я против строительства МСЗ в Осиново. Но я также против такого дикого поведения активистов. Своими выходками они делают всем только хуже. Из-за них всех осиновцев скоро начнут считать дураками и не будут обращать внимание.

        • Анонимно
          29.06.2018 00:06

          У нас есть 5 ФОРБС, и их не волнует мнение народа, каким способом они разбогатели

    • Азат Д
      28.06.2018 19:05


      Почему в президиуме активисты за МСЗ, а в зале народ против. Какой тут диалог? здесь противостояние, раз представителей народа не пускают в президиуме, а в зале нет сторонников МСЗ?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:55

    Не нужно было двери блокировать , было бы все культурно. Как с людьми поступили , так люди и ответили . Осиново молодцы !!

  • Анонимно
    28.06.2018 18:57

    Псевдоактивисты "отмазывают" осиновских депутатов, разрешивших строительство(переведя земли из сх назначения) под предлогом "их уволят" и ещё чтото. Но именно депутаты могли реально НЕ ДАТЬ ДОБРО и тогда действительно МСЗ НЕ БЫТЬ.

    И эти же псевдоэкологи баламутят население чтобы получить негативную оценку проведенному ОВОС, при том что эта оценка "от населения" никак не влияет (по закону) на строительство и носит рекомендательный характер.

    То есть цель псевдоактивистов ещё и в том чтобы помочь полиции выявить неформальных лидеров(реальных) и провести с ними "разъяснительную" работу.

    • Азат Д
      28.06.2018 19:08


      Называя пседоэкологами, псевдоактивистами, вы не видите народ.
      Почему в Москве МСЗ не строят?

      Что вы выявите кого? Как это придастся гласности, сразу хвосты посжимаете. Как арестовали активистку штраф наложили, как стало об этом известно, сами наложили.

      • Анонимно
        28.06.2018 19:19

        Вариант что я тоже из "народа" видимо вас не устроит? :-)

        • Азат Д
          28.06.2018 19:29


          И где вы там на слушаниях? сторонники МСЗ? в президиуме под охраной полиции?

          • Анонимно
            28.06.2018 19:43

            :-) Сторонники мсз живут рядом с вами.

            На слушаниях хватало и тех кто в президиуме :-).

            • Азат Д
              28.06.2018 19:58


              Я не в Осиново живу. А Осиновцы против МСЗ, и залётных в президиуме, которые хотят поставить осиновцам эту коптилку, охраняла полиция.

  • Азат Д
    28.06.2018 18:59


    Кто против МСЗ в Боровом, и почему?

  • Анонимно
    28.06.2018 19:19

    Медвежью услугу, толи сами себе оказали, толи кто то сознательно спровоцировал. Дискуссии не получилось, получился к сожалению быдломитинг. Поэтому после этого точно построят МСЗ тем более земля, как понимаю никакого отношения к жителям не имеет и их собственностью не является, а указывать собственнику земли жители не вправе. Только выражать эмоции.

    • Азат Д
      28.06.2018 19:30


      Так почему не в Боровом, тамже есть желающие?

      • Анонимно
        28.06.2018 22:59

        Азат, угомонитесь. Вы не живете ни в Матюшино ни, как выяснилось, в Осиново. Почему казанцы так любят лезть в чужие дела?

        • Азат Д
          28.06.2018 23:51


          Ладно казанцы, москвичи лезут, с коптилкой, и местные власти их чак чаком встречают, не слушая народ.

          • Анонимно
            5.07.2018 04:01

            Москвичи предложили просто самый лучший вариант, который устраивает и властей, и федералов. Та даже сам путин высказывается за подобные мсз.
            А что дельного предложили активисты?

      • Анонимно
        28.06.2018 23:00

        Азат, Вы врете. У нас нет желающих.

    • Анонимно
      28.06.2018 19:35

      Жителиимеют право.БЫЛ митинг МЫ не было вам сказали ЗАВОД ненужен компоосисс невозможен ва м веры нет

  • Анонимно
    28.06.2018 19:23

    Никто не против Борового, найдите там участок и продайте инвестору по кадастровой стоимости. Будет реальная альтернатива. Зачем предлагать место без участка.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:46

      В поселке Орел есть место, огороженное металлическим забором. Уверен, что ТАИФ подарит часть этого участка для МСЗ. Близость апартаментов государственных людей будет служить наилучшей гарантией соблюдения всех требований по недопущению загрязнения окружающей среды.

    • Анонимно
      28.06.2018 23:00

      Мы, коренные матюшинцы-нечиновники, против

      • Анонимно
        28.06.2018 23:25

        поздно. псевдоактивисты решили что мсз нужнее вам :-)

        • Анонимно
          29.06.2018 00:10

          ДА. У Матюшинцев ЗОНТИК чиновничьий. Будьте спок, МСЗ будет отлично функционировать

  • Анонимно
    28.06.2018 19:33


    По данным московской городской поликлиники №6 г. Москвы, жители Косино-Ухтомского района, который находится в 5-6 км от Мусоросжигательного завода №4, за последние 5 лет в ЧЕТЫРЕ раза ЧАЩЕ стали страдать онкологическими заболеваниями: в 2012 году было зафиксировано 112 случаев, а в 2016-м – 471.

    • Анонимно
      28.06.2018 20:02

      Там старый завод, в котором мусор практически не сортируется перед сжиганием. Плюс добавьте Московскую экологию.
      http://www.msknov.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Lyuberetskie_musorosgigatelnye_zavody-_tsifry_fakty/

      • Анонимно
        28.06.2018 20:11

        в Казани тоже НИКТО не говорит о сортировке, о технологии, о морфологии сжигаемого мусора. Мы, осиновцы, уже сами во всем разобрались. Поэтому не надо нам сказки рассказывать и диафильмы показывать!

        • Анонимно
          28.06.2018 20:29

          Вообще-то, как раз таки и говорили о сортировке, которую нам жителям совместно с муниципалитетом надо успеть внедрить, пока строится мсз.

    • Анонимно
      28.06.2018 20:13

      И да, поликлиника #6 находится в другом районе города Москва. В Косино-ухтрмском районе есть свои две.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:45

    господа сторонники МСЗ вы хотите непредсказуемых последствий??
    Вы что всерьез хотите лишить нас жизни и здоровья?
    Почему в ы так уверены что вам кто поверит?Почему в ы так уверены что вам доверяют?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:06

      Допустите что сторонники мсз могут жить в осиново и ск.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:47

    неужели не понятно что завода не будет? вам охота непредсказуемого?

  • Анонимно
    28.06.2018 19:48

    Активисты с автобусов информировали о том что это публичные слушания, это общественные. Спасибо этой толпе которые кричали и делали вид, мы так ничего и не услышали а все увенчалось успехом для администрации.

    • Анонимно
      28.06.2018 19:58

      Ну вот и "поговорили" :-)

    • Азат Д
      28.06.2018 20:00


      В чём успех?


      • Анонимно
        28.06.2018 20:36

        Если вы бы в этом разбирались) вы только языком трепать умеете. Я тихо мирно спросил, и мне ответили что тут рассказывают и принимают замечания а не кричат как вы.

      • Анонимно
        28.06.2018 20:57

        Вам кричали что все состоялось до вас довели все что хотели, а вы спасли их от наших вопросов

        • Анонимно
          28.06.2018 22:07

          Публика начинает прозревать для чего кричат-перебивают всех псевдоактивисты и фактически не дают задать вопрос жителям?

  • Анонимно
    28.06.2018 19:49

    Гастролёры противники мсз и купленные нашими полигонами, которые отравляют всех, мало вам пожаров на них ?

  • Анонимно
    28.06.2018 19:51

    Строить мсз в боровом тоже не очень умная идея. Тогда Казань будет иметь источник опасных выбросов не в одном месте, а в разных, причем с разных сторон города. Мест отдыха станет в разы меньше, и чтобы выехать куда то на природу, то долго придется ехать подальше от города. Раз уж в том месте стоит оргстнтез, то о пусть там же будет и мсз.

    • Анонимно
      28.06.2018 19:59

      Прикольно вы приговорили жителей СК

    • Азат Д
      28.06.2018 20:19


      Так вы же пели что МСЗ безопасен? А теперь по другому запели.

      • Анонимно
        5.07.2018 03:56

        Как вы одних анонимов отличаете от других? Проводите семантический анализ?) Одни против мсз, другие за. И те, кто за, приводят на удивление адекватные комментарии, без предрассудков.

    • Анонимно
      28.06.2018 20:30

      А лебяжье не место отдыха?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:22

      А Раифский заповедник?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:38

      в Боровом МСЗ вообще не будет делать выхлопы. А вот в Осиново будет.

      • Анонимно
        5.07.2018 03:58

        С чего бы это? Не от места зависит, а от технологии. Вот если её придерживаться, то все будет нормально. И что-то мне подсказывает (логика!), что чем дешевле выйдет строительство, тем лучше будет соблюдаться технология. В противном случае начнут на чем-то экономить или же повысят стоимость вывоза мусора в платежках.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:01

    Очень стыдно за взрослых людей, которые так себя ведут.
    Позор вам активисты.
    Пришли послушать-слушайте.
    Сначала истерично орали, притащили грудных детей, одна активистка вылезла на сцену, другая в конце орала в микрофон матом, третья залезла на стол, ударили женщину из призидиума.
    Такой цирк устроили. Как самим не стыдно.

    • Азат Д
      28.06.2018 20:20


      Что слушать? как в уши дуют?
      Так вы бы пришли с плакатом за МСЗ.

      • Анонимно
        28.06.2018 20:32

        Так надо идти на диалог, а вы только путаете всех. У меня подозрения что вы за тех кто на полигонах зарабатывает

      • Анонимно
        28.06.2018 20:56

        Азат.Д.с вами давно все понятно, судя по комментариям вы тот еще наводитель смуты.

        • Азат Д
          28.06.2018 23:54


          Я за экологию. Посмотрите в будний день у онкоцентра огромная стоянка, и вся машинами заставлена.

          • Анонимно
            29.06.2018 00:18

            Готовы доказать что они жертвы МСЗ, а не существующих свалок и промки?

      • Анонимно
        28.06.2018 21:15

        А то что происходило, вы считаете нормально?!
        Причём здесь плакат за МСЗ?
        Я против!
        Но такого поведения в обществе-неприемлемо.
        Стыдно за всех.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:07

      Мы их не звали, они пришли и пытаются построить то что не нужно жителям.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:18

        Так они и не при чем!
        Вы в республику обращайтесь. Это они определили землю под застройку МСЗ.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:32

      псевдоактивисты подводя людей под статьи хулиганство и на грани экстремизм называют это активной жизненной позицией

  • Анонимно
    28.06.2018 20:39

    Все эти активисты для долго что бы дать раскол народа и власти, вам всем в Европу !

  • Анонимно
    28.06.2018 20:54

    Зачем было проводить слушания если все равно не пустили.На 2 автобусах привезли своих 70 человек и заранее рассадили в зале.Лично я сама заранее записалась на слушания с правом на выступления а нас не пустили таких как я было много народу.А эколог у них вообще бешеная одной женщине укусила руку. Просто ужас!!!!

    • Анонимно
      28.06.2018 21:28

      Организаторы привезли людей на слушание?

      • Анонимно
        28.06.2018 22:24

        Да, в том то и дело. Подставные сидели и хихикал и пытались для себя понять что же это за завод такой...

    • Анонимно
      28.06.2018 22:36

      необходимо было записать номера автобусов

    • Анонимно
      28.06.2018 22:59

      Телефонов с камерами не было конечно записать это буйство красок?

    • Анонимно
      28.06.2018 23:04

      Вот это фантазия, вам книги писать надо, какие автобусы?Где видео, где номера? Не позорьтесь.Я там был, те кто горланили и свистели против МСЗ, потом шли и набивали пакеты выпечкой и водой дармовой.
      Позорище.

      • Анонимно
        28.06.2018 23:26

        НЕ может быть. ЗА бутылку воды(даже не водки )продали здоровье своих детей?

  • Анонимно
    28.06.2018 20:58

    Очень жаль что пришли не люди адекватные а активисты так назыаемые. Мне как обычному жителю не дали сказать, не они а именно активисты с своими нападками

    • Анонимно
      28.06.2018 22:25

      Не дали сказать представители АГК тем, что не пустили в зал тех, кто записался на слушания с правом выступления!

  • Анонимно
    28.06.2018 21:11

    Кто и сколько платит этим «активистам»?!?))) скажите сколько, может тоже приду покричу «Вон»)))

    • Анонимно
      28.06.2018 22:15

      на автобусе привезут снова?

    • Анонимно
      28.06.2018 22:26

      Всем жителям Осиново платят, вы разве не знали? Они же за деньги выражают свой протест. Чистая прибыль .

  • Анонимно
    28.06.2018 21:21

    Универсальные правила большинства людей в России:
    1. Сидеть тихо, не высовываться, терпеть.
    2. Если повезет - сесть на хлебное место в госструктурах, воровать.
    3. Если п.2 не прошел - уехать.
    4. Если п. 3 не прошел - см. п. 1.

  • Анонимно
    28.06.2018 21:30

    Спектакль группы активистов закончился овациями обманутых жителей Осиново и СК, которым просто не дали послушать и задать вопросы. Упростив таким образом задачу организаторам. Что дальше?

    • Анонимно
      28.06.2018 23:04

      Я так и думала что на столы лезли не настоящие активисты, а провокаторы

  • Анонимно
    28.06.2018 21:43

    Слушания по ОВОС мусоросжигательного завода, назначенные на сегодня, 28-е июня, не состоялись по вине инвестора.

    Заранее (до 21-го июня) согласно Постановлению о проведении слушаний была объявлена регистрация.
    Зарегистрировался на слушания с правом выступления 1201 человек.

    При этом вместимость зала, который арендовал инвестор, только 350 человек.

    То есть инвестор заранее не планировал учесть мнение всех имеющих на это право.

    Несколько сотен людей, которые зарегистрировались заранее с правом выступления и пришли на слушания, не смогли попасть в зал. Перед их лицами закрыли двери и не пускали в здание ДК.

    При этом инвестор проигнорировал просьбу проинформировать население, не попавшее в зал и ждущее на улице, о том, как им быть. Таким образом образовался информационный вакуум, который спровоцировал недовольство местного населения.

    Также отметим то, что в зале оставались свободные места, а часть зала была заполнена подставными (приехавшими из Подмосковья "просто послушать") людьми спортивного телосложения.

    Комиссии, утвержденной Постановлением о проведении слушаний, в зале не было. В том числе не было и председателя комиссии Обатнина М.В. При этом на сцене сидели некие самозванцы, выдающие себя за комиссию.

    Жители, возмущенные отсутствием организации процесса, несоблюдением регламента, отсутствием информации, а также отсутствием комиссии, потребовали признать слушания не состоявшимися и перенести на более позднюю дату и в помещение, которое технически готово для проведения публичных слушаний и сможет вместить всех участников.

    Люди, находящиеся в президиуме, посовещавшись, приняли решение покинуть зал, тем самым признав, что слушания не состоялись.

    Участниками публичных слушаний, находящимися в зале, был составлен и подписан акт о том, что слушания не состоялись.

    • Анонимно
      28.06.2018 22:10

      У нас каждый второй житель ск любящий пивасик подойдет под "спортивного телосложения"

  • Анонимно
    28.06.2018 22:33

    Можно было решить вопрос МСЗ на сходе жителей поселка. Такая форма прямого управления есть в уставе любого муниципального образования и в законе. Пообещали бы отопление в поселке сделать бесплатным за счет отводимого при сжигании тепла и голосование было бы за МСЗ. Но нет же. Всё надо делать через колено. Додумаются еще холопов штрафовать за беспорядки на публ слушаниях. Это чревато.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:48

    Одни не могут, другие не хотятъ

    • Анонимно
      28.06.2018 23:01

      НЕ так. Просто есть третья сила которая эту модель вдолбила в голову обоим оппонентам.

  • Азат Д
    28.06.2018 23:40


    А кто такие псевдоэкологи? Я вот в техническом институте учился, у нас курс экологии был, я могу обсуждать экологические проблемы?
    И почему активисты МСЗ на осиновцев налетели, а не проект и место обсуждают, и решение вопроса?

    • Анонимно
      29.06.2018 06:01

      Где вы видели налетевших активистов МСЗ?

    • Анонимно
      29.06.2018 08:52

      Глядя на видео я периодически перестаю понимать где сторонники и где противники мсз среди (псевдо) активистов.
      Удивлен бездействию полиции.

  • Man_16rus
    29.06.2018 00:35

    Все эти псевдо активисты отстаивают чьи-то экономические интересы!
    Во-первых это энергоцентр Майский, во-вторых это ТЭЦ возле оргсинтеза,
    В-третьих это бизнес вокруг свалок.
    В-четвертых продажные либералы за любую тему лишь бы крови было побольше и мяса! Но главное чтобы страна не развивалась!
    Вот там ищете, а люди должны быть счастливы, что мусор наконец-то начнет исчезать вырабатывает тепло и электроэнергию!

    • Анонимно
      29.06.2018 09:08

      Азат Д

      Вы в Осиново живете? Тогда почему за них говорите?
      Вы где живете? там и требуйте чтобы построили.

      • Анонимно
        29.06.2018 11:56

        Было смешно когда некоторые личности путали даже где они находятся

  • Анонимно
    29.06.2018 06:45

    Инвестор, зарабатывайте на переработке мусора, а не на её сжигании - никто из обычных людей не будет против! Вложите деньги в пропаганду и организацию раздельного сбора уже сейчас, ведь столько мусора может приносить деньги, а не пополнять свалки! Неужели Вы не переживаете?

    • Анонимно
      29.06.2018 08:54

      А зачем я должен отмывать банки, упаковки чтобы кто то за счет меня(моё время, моя вода по счетчику) зарабатывал деньги? Меня устраивает то что всё бросаю в одно ведро и выбрасываю в контейнер.

      • Анонимно
        29.06.2018 09:59

        Предложите место для мсз поблизости от своего дома, и бросайте свой мусор в свое ведро дальше. Не надо реализовывать свои желания засчёт здоровья других людей.

        • Анонимно
          29.06.2018 10:33

          Так его и построят недалеко от СК. В чем проблема? Я за МСЗ!

          • Анонимно
            29.06.2018 10:43

            Проблема в том, что есть те кто против, и они имеют полное право на сопротивление

      • Анонимно
        2.07.2018 18:22

        Чтобы наслаждаться чистым воздухом, лесами, чтобы экономить ресурсы планеты и т.д.к тому же за вторсырье желающим готовы платить деньги переработчики! Мы люди и можем вносить свой посильный вклад в благополучие города, а не ждать когда обязательно кто-то другой сделает!

  • Анонимно
    29.06.2018 07:14

    Народ против строительства МСЗ!!!!!!Услышьте нас!!!!!

    • Анонимно
      29.06.2018 08:54

      ..мы любим жить среди свалок и крыс!

      • Анонимно
        29.06.2018 09:57

        Ну любите, и живите. А мы хотим жить с мусоропереработкой, и без крыс, или как вы там ещё чиновников называете?

  • Анонимно
    29.06.2018 09:43

    Заводу быть. Все нападки активистов будут разобраны и вынесены приговоры. Из за отсутствие орнаментов вы перешли к штурму. Ваши ряды пополнили люди с отдела по обращению отходов в Казани ! Их хлеб полигоны. Ведь понятно куда свозят неучтённый мусор с вредных предприятий. Вот они и спонсоры этих беспорядков.

  • Анонимно
    29.06.2018 10:35

    хороший коммент от участника событий

    Что я видел в зале, кучка человек 50 особо буйных и 300 человек (в конце пускали всех кто хотел, но мало кто зашел) сидели и с ужасом взирали на все это непотребство. Вот они - настоящие Осиновцы, пришли выслушать, что-то для себя узнать выступить, задать вопросы, получить ответы. А 50 человек пришли заработать денег. И Вы действительно правы эти 50 человек, большая половина которых не из Осиново, свои аргументы сказали на митинге. Но при этом отобрали, по хамски отобрали, у НАС Осиновцев возможность высказать свои претензии пожелания застройщику. Радуйтесь Осиновцы! Мы хотели быть услышанными, но у нас эту возможность отобрали люди, которые получают за это деньги! Обученные люди!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/387036

    • Анонимно
      29.06.2018 10:48

      Настоящие осиновцы просто, возможно, в первый раз пришли послушать, а 50 человек в этой лапше для ушей от инвестора уже полгода копаются, и знают все что им собираются рассказать - наизусть, поэтому терпение кончилось.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:45

      Молодые парни с группы противников мсз не аккуратно сказали что не бесплатно приехали на этот цирк

  • Анонимно
    29.06.2018 10:44

    В течение пяти календарных дней протокол о том что слушания состоялись будет подписан, депутаты Осиновского Сельского поселения на ближайшей сессии примут единогласно изменения в Ген плане. Инвестор как и планировал приступит к строительным работам к концу 2018 года.

    • Анонимно
      30.06.2018 07:12

      Вряд ли, но даже если и подпишут, активисты сами виноваты, незачем было срывать слушания. Видимо, ничего толкового сказать не могли.

      • Анонимно
        3.07.2018 10:11

        Жителей нагло не пустили на слушания, захлопнули двери перед честно записавшимися! !

    • Анонимно
      3.07.2018 10:06

      Вы экстрасенс? !

  • Анонимно
    29.06.2018 11:14

    Как же слушания могли состояться, если комиссия отсутствовала и не пустили зарегистрированных с правом выступления участников?

    • Анонимно
      29.06.2018 11:41

      не путайте с публичными слушаниями, почитайте отличие обсуждения и публичные

  • Анонимно
    29.06.2018 11:54

    Вот почитав несколько сот комментарий я понял одно, что люди на самом деле понимают что в скором зарастут в мусорных кучах. Те же активисты которые против строительства в выбранном месте даже очень за где нибудь в другом. Обычная сортировка поможет отобрать определенный мусор, а что делать с остальным ? Хранить на полигоне, через 20 лет у вас в каждом поселке будет гора, которая будет отравлять не только воздух но и воду, чистую питьевую. Активисты наживаются на граждан которые не понимаю зачем и как, с них вытаскивают пожертвования на бравое дело противников строительства. Адекватные жители хотели услышать и спросить. Место выбрали не просто так, оно соответствует законодательству, больше 1 км от жилой застройки, если его бы поставили в близь еще одного вредного предприятия то сумма вредных веществ будет на порядок выше.

    • Анонимно
      29.06.2018 19:01

      Спросить и услышать была масса времени. Один только ОВОС месяц лежал для ознакомления, уж не говоря об остальной, заявленной инвестором информации, находящейся в свободном доступе. Что нового можно было услышать, и главное зачем?

  • Анонимно
    29.06.2018 12:03

    Видел картину как наши известные активисты за чистый воздух приехали и разложили для своих вещи на стульях, а потом кричали что не пускают жителей. Сами они кстате не с нашего района, многих видел впервые. Я как адекватный человек спросил у охраны, почему не пускают мне объяснили. Мы видели не раз когда в давке людям становилось плохо и еще хуже варианты когда пожар. Поэтому из-за ограничения мест в зале они любезно поставили экран на улице и дали людям звук, что бы все мы могли услышать. Вот эти кричащие дамы меня повергли в шок, они наводили крики,оры, просили людей встать. Мы против, но нас не спросят.

    • Анонимно
      30.06.2018 07:01

      Так типичные активисты, что с них взять... Им даже ничего толком нормально не объяснишь.

  • Анонимно
    29.06.2018 23:50

    Авиастрой против МСЗ! С Оргсинтеза вони хватает! Осиновцы, молодцы!

    • Анонимно
      30.06.2018 06:59

      Так от МСЗ никаких запахов идти не должно, причем тут одно к другому?

      • Анонимно
        5.07.2018 03:54

        При том, что люди не могут разобраться в технологии сжигания и почему таким образом должны ликвидироваться почти все запахи. Во всяком случае, если прямо над самой трубой не дышать - проблем не будет.

  • Анонимно
    30.06.2018 00:15

    Думают ли те,кто собирается строить МСЗ сколько проклятий будет сыпаться на их головы? Проклятье это очень страшная штука.При каждом чихе жители будут проклинать всех кто участвовал в этом. ВСЕХ!!! Кто проектировал, строил, разрешил это строительство, этих подсадных уток..всех!!! И проклятье дойдет до седьмого колена их рода. Эти откаты которые они получали за это встанут еще им поперек горла.

    • Анонимно
      2.07.2018 10:38

      К сожалению эти люди максимально на что способны - подумать о своих детях, да и то не всегда. А дальше - трынь трава!

    • Анонимно
      5.07.2018 03:53

      Я думаю, строительством МСЗ будут заниматься адекватные люди, которые на проклятья не будут обращать внимания. Все-таки мы живем в светском государстве, думать надо головой. )
      От МСЗ не больше вреда, чем от трассы.