Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

ФАС: Оснований для повышения цен на бензин при росте акцизов с 2019 года нет

Оснований для повышения цен на бензин с 2019 года нет — будет достаточно введения гибкого акциза на нефтепродукты, привязанного к цене нефти. Об этом заявил замглавы федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Этого будет достаточно», — ответил он на вопрос о том, возможен ли риск повторения топливного кризиса в начале 2019 года после того, как акцизы на бензин вырастут с около 8 до 12 тыс. рублей за тонну.

Кроме того, Голомолзин рассказал, что после завершения налогового маневра замедлится рост цен на моторное топливо — начиная с 2019 года он сравняется с уровнем инфляции в России. «Мы полагаем, что в рамках завершения налогового маневра будут созданы условия, когда цены [на топливо] вернутся к многолетней тенденции, которая была, а именно к повышению цен на уровне инфляции», — сказал он.

Напомним, ФАС настаивает на введении гибкого акциза для моторного топлива, привязанного к цене нефти. Объясняя недавний резкий рост цен на бензин, Голомолзин назвал причину — скачки цен на нефть. Гибкий акциз позволил бы избежать такого сильного влияния этого фактора на цену бензина, считает он.

Ранее правительство РФ предложило установить новые правила распределения доходов от акцизов на нефтепродукты между федеральным бюджетом и бюджетами регионов. В настоящее время в федеральный бюджет поступает 42,9% доходов от акцизов, в региональные — 57,1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
28.06.2018 16:18

запомните эти слова!встречный вопрос,а если все таки повысят что дальше?что сделает фас?-да ничего он не сделает пока команда сверху не получит!как и судебные приставы бесполезное ведомство!

  • Анонимно
    28.06.2018 16:13

    Оснований нет- а повышение есть!

    • Анонимно
      28.06.2018 16:45

      Но при этом Орешкин упрямо утверждает, что годовая инфляция 2018 будет 2,7%.

  • марио
    28.06.2018 16:18

    запомните эти слова!встречный вопрос,а если все таки повысят что дальше?что сделает фас?-да ничего он не сделает пока команда сверху не получит!как и судебные приставы бесполезное ведомство!

  • Анонимно
    28.06.2018 16:21

    Причем тут 19год-то?? 18-ый на дворе. Что мешает, никак не нажрущимся повысить в 2018 году цены бензин, года этак на 3 вперед??

  • Анонимно
    28.06.2018 16:29

    ахахахах, они кроме этой фразы ничего не знают. Пол года назад тоже самое говорили, в результате бензин просто безосновательно подорожал.

  • Анонимно
    28.06.2018 16:37

    за последний год цены выросли на 30%, вот он прорыв что нам обещали, ведимо теперь вместо инфляции в 10-15, она будет 30% и выше

  • Анонимно
    28.06.2018 16:40

    замедлится рост цен на моторное топливо
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387028

    Ну это самая главная фраза, игра слов и какой эффект, особенно по телевизову!

  • Анонимно
    28.06.2018 17:18

    Оснований нет, но повышения есть и будут.
    Когда же они подавятся-то?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:00

    У нас всегда растет стоимость бензина и при снижении стоимости нефти и при ее повышени. Никто не может объяснить по каким экономическим законам это происходит.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:06

    Бесполезный федеральный орган, множество заведенных дел, а до конца доведенных ноль! Сократить, предав их функции другим органам, а сэкономленные деньги пустить "бензиновым олигархам" чтобы подавились!

  • Анонимно
    28.06.2018 18:19

    Пусть Фас лучше обьяснит: что такого еще должен сделать Сечин, что бы на него могли они возбудить дело?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:24

    Не верю!!! Аппетиту не будет конца. Ни у нефтяников, ни у правительства никогда не будет предела.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:18

    Это как нам правительство говорило: оснований для закрытия Татфондбанка нет! Все мы это помним!

  • Анонимно
    28.06.2018 19:52

    «в соответствии с законодательством РФ цены на нефтепродукты не подлежат государственному регулированию, т.к. они(нефтепродукты) не относятся к продукции естественных монополий. Ценообразование складывается на основании коньюктуры рынка, соотношения спроса и предложения, а также с учетом экспортной альтернативы» - из письма директора департамента переработки нефти и газа минэнерго РФ. На деле государство отпустило оптовую цену на нефтепродукты и включило ручное регулирование розницы.