Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Boeing представил проект пассажирского самолета со скоростью свыше 6 тыс. км/ч

Аэрокосмическая корпорация Boeing представила проект гиперзвукового самолета на конференции в Атланте. Об этом сообщает «Коммерсант».

Проектная скорость самолета должна быть выше скорости звука в пять раз, то есть свыше 6 тыс. км/ч. В таком случае новый Boeing сможет за два часа долететь из Нью-Йорка до Лондона, а за три — из Нью-Йорка до Токио.

По подсчетам корпорации, на создание гиперзвукового самолета уйдет не менее 20−30 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 20:26

Верно говорите. Но местечковым невдомек. Уши у них для лапши ой как приспособлены.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:58

    Работают люди !

    • Анонимно
      28.06.2018 20:06

      А мы все прошлым живём

      • Анонимно
        28.06.2018 21:50

        Сам что-то сделал, или только по клаве стучать научился после ведра пива?

        • Анонимно
          29.06.2018 01:06

          Как что? Зомбоящик про фейк-ракеты с бесконечной дальностью прилежно смотрю))

      • Анонимно
        28.06.2018 21:54

        20:06 это тоже прошлые технологии, разработка которых началась а 89-х. Лишь что быто вам ляпнуть

        • Анонимно
          29.06.2018 01:05

          У нас как началась, так и кончилась. Ну не шмогла я.
          А они раз не бросили, значит перспективы реальны.

      • Анонимно
        28.06.2018 22:32

        Прошу не обобщать...
        что касается новости, то нет таких технологий, способные обеспечить безопасное перемещение пассажиров на такой скорости и расстояния.
        Это то же самое, что сказать, что началась разработка телепорта, который будет перемещать груз и людей из Нью-Йорка в Сидней за 3 секунды. Но на разработку потребуется 100-150 лет),

        • Анонимно
          29.06.2018 01:03

          Это в Рассее нет. Мыкались с прямоточными проектами Игла и Холод, плюнули и обычную ЖРД-ракету объявили гиперзвуковой

    • Анонимно
      28.06.2018 20:07

      не все живыми долетят) без разрешения от врача и спецпоготовки)

      • Анонимно
        28.06.2018 20:16

        Вы КАИшник?

        • Анонимно
          28.06.2018 20:26

          а Вы готовы испытывать перегрузки 5G - пассажир?

          • Анонимно
            28.06.2018 21:34

            Я не выдержу даже одно G, а где написано о таких нагрузках или как вычислили?

            • Анонимно
              28.06.2018 22:11

              5000 км/ч - это чуть меньше 5G

              • Анонимно
                29.06.2018 00:56

                Не путайте скорость и ускорение. 5-6 тыс км/ч не обязательно набирать так быстро, чтобы были 5g или хотя бы 1g

              • Анонимно
                29.06.2018 07:38

                Сразу видно, что комментаторы не учили ни физику ни механику! Рассказывают тут про 5g. "g" к Вашему сведению - это УСКОРЕНИЕ свободного падения. А перегрузка это отношение ускорения объекта по отношению к "g".
                Перегрузка возникает при ускорении, превышающем 9,8 м/с2. Поэтому 5g может возникнуть если только самолет будет ускоряться по типу старта космической ракеты! Неучи!!! Вот они- плоды ЕГЭ!

            • Анонимно
              29.06.2018 08:39

              Перегрузка, испытываемая телом, покоящимся на поверхности Земли на уровне моря, равна 1

              • Анонимно
                29.06.2018 14:42

                Правильно! Браво! Есть еще самородки оказывается, срочно в Сколково, спасайте нашу науку!

      • Анонимно
        28.06.2018 20:26

        Верно говорите. Но местечковым невдомек. Уши у них для лапши ой как приспособлены.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:08

    Сделайте быстрее, пока в России есть потенциальные покупатели-частники!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:10

    А мы собрались арабских шейхов запихивать в бомбардировщик 40-летней давности разработки со скоростью всего 1500 км/ч.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:11

    да 30 лет это слишком медленно для гиперзвукового самолета)

    • Анонимно
      28.06.2018 20:18

      Скажите это инженерам двигателей

    • Анонимно
      28.06.2018 20:19

      Шейхи закажут - за 5 лет сделают. Даже частник Бренсон имеет опыт гиперзвуковых суборбитальников, а уж мощный Боинг...

      • Анонимно
        28.06.2018 21:25

        опыт то имеет, но вот только отрицательный

        • Анонимно
          29.06.2018 01:13

          Это у нас по Холоду и Игле отрицательный

        • Анонимно
          29.06.2018 01:21

          У него проблемы с жесткостью носителя-"катамарана", но не с гиперзвуковым суборбитальником

  • Анонимно
    28.06.2018 20:16

    Круто было бы, а то сейчас до Нью-Йорка из Лондона летал по 6 часов и облизывался, видя в Хитроу Конкорд в отставке.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:25

    Мы быстрее "прорывёмся", уже до 2024 года!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:28

    Пора делать баллистические пассажирские ракеты. 10 минут перегрузки, потом 20 минут невесомости, потом опять десять минут перегрузки - и вы из Москвы перелетаете на Камчатку или в Вашингтон. Прикольно и гораздо дешевле, чем на самолете. Безопасные технологии межконтинентальных баллистических перелетов уже давно разработаны.

    • Анонимно
      28.06.2018 21:26

      только корочка подгорает

    • Анонимно
      29.06.2018 01:01

      Вот на ракетах точно без перегрузок до 2-3 g не обойтись, так что таковых пассажирских не будет

  • Анонимно
    28.06.2018 20:34

    Вот это новость!!!Побольше таких новостей!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:52

    ⬛[]\/[]⬛
    У нас тоже есть гиперзвуковые аппараты.
    Только, это пока секрет.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:54

    А мы им асимметричным танком ответим! С вертикальным взлетом и ядерной боеголовкой в дуле!

    • Анонимно
      29.06.2018 00:58

      Конечно ответом. Очередными мультиками про "опытные" т.е. несуществующие ракеты

  • Анонимно
    28.06.2018 21:33

    Раньше люди месяцами между странами ходили. А сегодня пол дня кажется очень долгим. Планшет с книгой или с фильмом и потерпим без сверхзвука.

  • Анонимно
    28.06.2018 21:56

    Вообще быдл бы здорово - на Кубу или в Доминикану за считаные часы, вместо ктомительнооо перелёта

    • Анонимно
      29.06.2018 14:45

      Лично я соглашусь на утомительный полет на Кубу без проблем. Только проблема в деньгах.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:01

    а в России священники освящают ракеты. у нас духовность, миру это не понять

  • Анонимно
    28.06.2018 22:26

    Это может говорить о том, что уже есть экспериментальные разработки совершенно новых по технологии двигателей.Об этом, кстати, писали в прессе , еще лет пять назад. О производстве водородных и плазменных очень экономичных и экологичных двигателей. Но самолет выйдет раньше, не через 30, а уже скоро. И тогда обычные керосиновые самолеты тихо скончаются. Это готовится революция в авиаперевозках. И напустили туману, что через далекие 30 лет это случится. Но это будет гораздо раньше.

    • Анонимно
      29.06.2018 01:17

      США уже все наработали по гиперзвуковым проектам суборбитальников Х30 и Х43. Просто для единичных запусков ими спутников на орбиту это оказалось дорого. А на массовых полетах пониже коммерческая отдача будет

    • Анонимно
      29.06.2018 14:47

      Ссылку на плазменный движок с тягой больше 5 ньютонов не кинете? А то оказывается мы вот вот Марс и спутники Юпитера освоим, а я не в теме((.

  • Анонимно
    29.06.2018 00:52

    Это будет настоящий гиперзвуковой самолет на прямоточных движках. А наша распиаренная гиперзвуковая ракета Кинжал оказалась обычной ЖРДшной, какие летают со времён Вернера фон Брауна

  • Анонимно
    29.06.2018 01:29

    Зато мы пиарим как гиперзвуковой прорыв головные части Сармат/Авангард, хотя все боеголовки всех МБР на нисходящей траектории всегда таковыми и были ))

  • Анонимно
    29.06.2018 06:56

    Нет никого, кто понимал бы, что это проЖект?
    Из одного ряда с СОИ. Нереализуемый.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:36

      Согласен. И они и мы делаем все, чтобы попытаться отвлечь колоссальные ресурсы от действительно нужных проектов!
      Причем мы и сами эти ресурсы неплохо осваиваем на всевозможные политизированные спортмероприятия.