Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

РБК: РЖД планирует сократить почти 30 тыс. сотрудников за 7 лет

В РЖД планируют уволить почти 30 тыс. сотрудников к 2025 году в связи с расширением функционала работников и внедрением новых технологий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.

Как сказано в долгосрочной программе развития компании, через 7 лет число работников составит 709 тыс. человек, тогда как по состоянию на 31 марта в РЖД работали 737 тыс. человек. Таким образом, речь идет о сокращении 28 тыс. сотрудников — это 4%.

По словам собеседника РБК, решение компании связано с естественным оттоком персонала, перераспределением трудовых ресурсов внутри компании и переобучением новым профессиям, а также «синхронизацией трудоустройства работников» на рынке труда с центрами занятости субъектов России (то есть РЖД будет помогать сокращаемым сотрудникам искать новую работу). Кроме того, сокращения будут проводиться из-за внедрения новых технологий и объединения функций разных профессий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 18:10

Расширение функционала работников. Другими словами оставят тех, кто будет работать за двоих за ту же зарплату.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:09

    Начнут с проводников и путейных рабочих.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:10

    Расширение функционала работников. Другими словами оставят тех, кто будет работать за двоих за ту же зарплату.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:12

    да, кстати, с внедрением технологий без работы будет оставаться все больше людей.

    без работы, а теперь еще и без пенсии.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:35

      Технология - Совокупность процессов обработки или переработки материалов в определённой отрасли производства, а также научное описание способов производства.

      Не путайтесь.

    • Анонимно
      28.06.2018 18:44

      они не оптимизирует процессы, а просто перекладывают работу на других, так что это не внедрение технологий(

  • Анонимно
    28.06.2018 18:17

    По предыдущей динамике в год наверное?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:35

    всех заменят роботами, ведь в России оч много ненужных людей.
    А тех, кого выгонят с работы обложат налогами, как самозанятых.

    • Анонимно
      29.06.2018 09:33

      В речфлоте например планировали заменить не роботами, а гражданами из ближнего зарубежья.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:36

    Раньше кассы дальнего следования на казанском вокзале были на двух этажах, теперь только не первом. Но правило: не пассажир стоит в очереди, а кассир дожидается покупателя билета - не выполняется. Очереди остались. (интернетом и банковскими картами принципиально не пользуюсь)

  • Анонимно
    28.06.2018 19:22

    Неприкрытый цинизм. Аппарат московский сократите и никто "не заметит потери бойцов". Ручной работы не стало в разы меньше, а аппарат управляющих компьютерной "мышкой" вырос в разы.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:34

    Давно пора, нечего кормить дармоедов!

  • Азат Д
    28.06.2018 19:35


    Сократите спортивные профкоманды Локомотив. Вы и так монополисты, зачем вас себя рекламировать.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:37

    Семь лет! Так долго! В ВУЗах это делается за один день!

  • Анонимно
    28.06.2018 19:53

    главное, что чиновников с каждым годом становится все больше!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:02

    Если сократят проводников, то кто же будет закрывать на стоянках биотуалеты? ))

  • Анонимно
    28.06.2018 21:57

    А как же рабочие места для
    потенциаоьных медведевских пенсионеров?

  • Анонимно
    28.06.2018 22:07

    737 тыс. сейчас явно очень много, нужны сокращения, еще бы чиновников, силовиков сократили.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:14

    Депутатов сократить в 4 раза- никто и не заметит.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:34

    Работы нет, пенсии повышают. Как жить народу?

  • Анонимно
    28.06.2018 23:18

    До чего дошёл прогресс, до невидимых чудес?! РЖД катится под откос. Наконец-то.

    • Анонимно
      29.06.2018 09:37

      В настоящее время наши конструктора работают над внедрением в РЖД системы "Y". Мостов через реки не будет. Подъезжая к берегу локомотив выпускает струю пара и по пару, по пару... на другой берег (с).