Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Появились первые фотографии граффити с Лео Месси в Казани

В Казани начали рисовать граффити с изображением аргентинского игрока Лионеля Месси. Портрет звезды мирового футбола появится на стене здания внутреннего дворика отеля «Рамада», куда сегодня заселится спортсмен. Площадь нового паблик-арта составит 60 кв. м — 6 метров в высоту и 10 метров в ширину, сообщает портал мэрии столицы РТ.


Напомним, ранее во дворе «Рамады» нарисовали гигантских размеров портрет португальца Криштиану Роналду. Фотографии граффити разлетелись по всему мировому спортивному интернету, собрали тысячи лайков в социальных сетях, репостов в «Твиттере» и сотни положительных отзывов пользователей.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, появившееся в городе граффити Роналду всем понравилось и дало старт целому движению. «И уже на матчи чемпионата мира другие города России подхватили эстафету и встречают известных футболистов яркими изображениями», — отметил он.

«Я обещал, что мы подготовим сюрпризы и для других выдающихся игроков, которые примут участие в чемпионате мира, а в случае приезда в столицу Татарстана сборной Аргентины найдем место и для паблик-арта с изображением такого великого игрока, как Лионель Месси. И вот сегодня мы с удовольствием выполняем обещание. Скоро работа будет готова», — добавил Метшин.

Кроме того, градоначальник открыл небольшой секрет: портрет Роналду преобразится. «Мне кажется, ему есть, что сказать Лионелю Месси…» — рассказал Метшин.

Над граффити трудятся казанцы Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов из творческого объединения «Супернова», а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов из Екатеринбурга.

Казань получила топ-матч 1/8 финала чемпионата мира: на «Казань Арене» Аргентина сыграет против Франции 30 июня.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 11:24

Сильнейших и легендарных игроков таких как Месси не так много на земном шарике.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:03

    А, где патриотизм? В Аргентине не рисовали бы россиянина!

    • Анонимно
      29.06.2018 11:36

      Играли бы как он...

    • Анонимно
      29.06.2018 11:50

      А у нас есть игрок уровня Месси!?

    • Анонимно
      29.06.2018 12:49

      в Раифском монастыре изготовили огромный портрет Месси из морской гальки,его выставляли на днях на ул. Баумана,там еще была такого же размера икона .Богородица. из гальки ,ее оценили в 500тыс. руб. Так вот-мастера из Раифского монастыря хотят подарить Месси этот его портрет из морской гальки,это Казанское ноу-Хау,подобного нигде в мире нет! Этим оч. дорогим и щедрым подарком мы Казанцы-теперь ПРОСЛАВИМСЯ на ВЕСЬ МИР! УРА!!!

      • Анонимно
        29.06.2018 13:47

        Не путайте личную шерсть с государственной. Это не вы картину изготовили, не вам и лавры пожинать.

        • Анонимно
          29.06.2018 14:55

          13-47 картину Месси изготовили именно Казанцы, Без Булдырабыз! Теперь Месси донесет всему миру,что мы все Казанцы -оч. гостеприимная и главное оч. щедрая душа и отменные мастера во всем,будь то 4.5тонный чак чак или супер дорогая и непревзойденная по мастерству исполнения,единственная в мире картина из гальки,подарим и глазом не моргнем-знай наших Казанцы АЛГА!!!

      • марио
        29.06.2018 16:52

        дурость...

    • Анонимно
      29.06.2018 13:05

      11.24 Наши футболисты нынешние на проявление чувств патриотизма никак не тянут, А Месси.. ну что Месси. Такие как он хотя бы не дают нам вообще потерять интерес к этой игре.. Поэтому портреты Месси и Рональду. Великих от футбола.. Это не к прогибам, не к патриотизму отношения не имеет.

    • Анонимно
      29.06.2018 13:46

      На С.Хакима граффити с Российским игроком, на первой линии, а не на задворках отеля.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:06

    Анекдот,так стен не хватит всем угождать)))

    • Анонимно
      29.06.2018 11:24

      Сильнейших и легендарных игроков таких как Месси не так много на земном шарике.

      • Анонимно
        29.06.2018 12:09

        очередной прогиб..

        • Анонимно
          29.06.2018 12:40

          А в СССР рисовали на стенах рабочих, строителей, ученых. Вот вам и направление страны

          • ПутчДемона
            29.06.2018 12:54

            У нас же сейчас в фаворе мажорики, валютные путаны и удачливые сынки. Их тоже не много и на них стен хватит. Хотя они ничего толкового не производят и жуткая деградация, что рабочие профессии находятся в загоне у государства (ворлдскилл не в счет - это шоу с распилом бабла).

      • Анонимно
        29.06.2018 14:09

        Ваш Месси - игрок одной команды. Это в Барселоне он великий Месси. А в других командах он никто. Где был ваш Месси, когда хорваты накидали три мяча Аргентине??? Я надеюсь, что французы укажут Месси его истинное место. В мировом футболе создалась уродливая ситуация, когда на протяжении десяти лет только два игрока признавались лучшими. Думаю, что без денег двух копораций, производящих шампуни и чипсы не обошлось. В мире много других высококлассных игроков

        • Анонимно
          29.06.2018 14:17

          еще один эксперт одного матча или турнира ) если помните, то именно Месси затащил сборную своей страны на ЧМ, и это я сейчас не только сужу по последнему матчу отборочной группы, где он забил три гола, я сужу в целом по группе.

          Еще в 2014 году Аргентина при чуть лучшей общекомандной игре дошла до финала ЧМ именно благодаря классной игре их лидера в групповой стадии и нескольких матчах игр на вылет. Так что Месси - это все-таки игрок не только Барселоны. Он действительно великий, но вот самый ли великий?! К сожалению, как бы я ни симпатизировал Месси или Роналду, ни Аргентина, ни Португалия не пройдут дальше полуфинала. На турнире есть и более сильные именно командной игрой сборные.

          • Анонимно
            29.06.2018 14:53

            по мне так у Англии шансы велики, они выходя со второго места с группы. обеспечивают себе более легкий проход в полуфинал (если дойдут) чем Бельгия. Больше пока не вижу. но это чисто мое мнение

            • Анонимно
              29.06.2018 16:27

              Вот за такую англию болеть совсем не хочется. Скучнейшая игра, скучнейшие игроки. Может им и повезет .. И доберутся до полуфинала. Но .. там вообще ничего не видно. Нет искры, не видно и таланта..

        • Анонимно
          29.06.2018 16:25

          14.09 А где был Ваш Роналду в игре , где он не отметился ничем и даже пенальти тоже забить не смог? Игры разные бывают и у великих. Не очень понятен вообще наезд на Месси.. А в какой команде он должен был себя проявить еще если он всю жизнь за Барсу играет. Это его клуб, который в свое время ему практически жизнь спас и на ноги, в буквальном смысле поставил.. То что в сегодняшней Аргентинской сборной проблемы - уж точно не вина Месси.. Где игроки то, хотя бы среднего уровня? пять человек и всё.. И назовите еще пару хотя бы таких же классных игроков как Месси? Чего хлопать губами без фамилий. А в Барсе играли много выдающихся игроков и все на фоне Месси меркли. Даже Роналдиньо, который сам представлял Месси как игрока выше себя по уровню...

    • Анонимно
      29.06.2018 11:26

      Улицы же еще есть)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:16

    Заняться больше нечем ?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:22

    Ладно хоть не поверх Роналду стали рисовать

  • Анонимно
    29.06.2018 11:23

    А разве не Месси нарисован у АЗС «Лукойл» возле Ривьеры ?

  • Надоели уже со своими граффити!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:25

    Наши футболисты пока не заслужили граффити на стенах домов. "Пройдут" Испанию, посмотрим)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:27

    раболепство и угодливое чудачество по любому поводу и вопросу - вот что это такое

  • Анонимно
    29.06.2018 11:30

    Месси достоин этого.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:38

    Это хорошо конечно, что малюют рожицы непонятных-чужих спортсменов, а вот у собственников здание спросили разрешение на размещение этого художества?

    • Анонимно
      29.06.2018 13:38

      Если здание не ваше, какая вам разница? Это уже не ваша забота

  • Анонимно
    29.06.2018 11:40

    Чипсы будут?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:43

    Что ж не с улицы-то?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:45

    а кто это вообще?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:56

    хорошо бы если бы реальных героев труда , ученых, композиторов, военных, космонавтов рисовали бы на стенах )

    • Анонимно
      29.06.2018 12:10

      И это тоже неплохо бы. Помните портрет Гагарина был на стене, если подниматься от Миллениума мимо парка Горького.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:42

      Они не в тренде

    • Анонимно
      29.06.2018 12:51

      Алину Загитову можно нарисовать, красавица и в тренде

  • Анонимно
    29.06.2018 12:08

    А вообще-то, ребята, писать и рисовать на стенах есть дурной тон! Прошу пояснить мне, старому уже человеку по советским меркам, почему художников-графитистов за одно и тоже у нас где-то наказывают, а где-то наоборот, даже денежку платят за их творения?

    • Анонимно
      29.06.2018 14:07

      смотря чьи друзья с краскопультами... некоторые дружат с детками правильных людей

  • Анонимно
    29.06.2018 12:39

    Я не понимаю, почему портрета Назарбаева нет на домах города? Куда смотрит власть?!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:47

    Вот это правильно. Биргэн суз - тоткан суз.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:49

    Уродливые граффити за счет бюджета.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:50

    с возвращением. Жаль" Рубин" другой

  • Анонимно
    29.06.2018 12:55

    Молодцы Супернова! Успехов вам и тем, кто с вами!

  • Анонимно
    29.06.2018 13:21

    Еще одна фишка для ожидаемого турпотока в Казань!

  • Анонимно
    29.06.2018 13:31

    Кстати, по поводу граффити Алиночки согласен! Типа, чо вы со своим мячиком! У нас вот есть местная девочка! Лучше вас!

    • Анонимно
      29.06.2018 13:42

      "Местная девочка" так-то есть не у вас, а у ижевских!

      • Анонимно
        29.06.2018 13:48

        Так здесь же все до хрипоты спорили! И мимимишничали в её адрес!

        • Анонимно
          29.06.2018 14:19

          Спорь- не спорь, а она сама себя "местной" не считает. И это правильно!

          • Анонимно
            29.06.2018 15:23

            Спорь-не спорь, она себя считает тааркой. Значит, имеет отношение к Казани и Татарстану, как и любой татарин.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:11

    Чипсы у него лучше получается рекламировать пока, чем в сборной играть. Каждый чемпионат одно и то же - Месси, Месси, а месси хорошо если один гол выдавит. Школьникам нравится, им сказали что он крутой.

  • Анонимно
    1.07.2018 14:17

    Это уж слишком, головы терять не надо!