Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Появились первые фотографии граффити с Лео Месси в Казани

В Казани начали рисовать граффити с изображением аргентинского игрока Лионеля Месси. Портрет звезды мирового футбола появится на стене здания внутреннего дворика отеля «Рамада», куда сегодня заселится спортсмен. Площадь нового паблик-арта составит 60 кв. м — 6 метров в высоту и 10 метров в ширину, сообщает портал мэрии столицы РТ.


Напомним, ранее во дворе «Рамады» нарисовали гигантских размеров портрет португальца Криштиану Роналду. Фотографии граффити разлетелись по всему мировому спортивному интернету, собрали тысячи лайков в социальных сетях, репостов в «Твиттере» и сотни положительных отзывов пользователей.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, появившееся в городе граффити Роналду всем понравилось и дало старт целому движению. «И уже на матчи чемпионата мира другие города России подхватили эстафету и встречают известных футболистов яркими изображениями», — отметил он.

«Я обещал, что мы подготовим сюрпризы и для других выдающихся игроков, которые примут участие в чемпионате мира, а в случае приезда в столицу Татарстана сборной Аргентины найдем место и для паблик-арта с изображением такого великого игрока, как Лионель Месси. И вот сегодня мы с удовольствием выполняем обещание. Скоро работа будет готова», — добавил Метшин.

Кроме того, градоначальник открыл небольшой секрет: портрет Роналду преобразится. «Мне кажется, ему есть, что сказать Лионелю Месси…» — рассказал Метшин.

Над граффити трудятся казанцы Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов из творческого объединения «Супернова», а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов из Екатеринбурга.

Казань получила топ-матч 1/8 финала чемпионата мира: на «Казань Арене» Аргентина сыграет против Франции 30 июня.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 11:24

Сильнейших и легендарных игроков таких как Месси не так много на земном шарике.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:03

    А, где патриотизм? В Аргентине не рисовали бы россиянина!

    • Анонимно
      29.06.2018 11:36

      Играли бы как он...

    • Анонимно
      29.06.2018 11:50

      А у нас есть игрок уровня Месси!?

    • Анонимно
      29.06.2018 12:49

      в Раифском монастыре изготовили огромный портрет Месси из морской гальки,его выставляли на днях на ул. Баумана,там еще была такого же размера икона .Богородица. из гальки ,ее оценили в 500тыс. руб. Так вот-мастера из Раифского монастыря хотят подарить Месси этот его портрет из морской гальки,это Казанское ноу-Хау,подобного нигде в мире нет! Этим оч. дорогим и щедрым подарком мы Казанцы-теперь ПРОСЛАВИМСЯ на ВЕСЬ МИР! УРА!!!

      • Анонимно
        29.06.2018 13:47

        Не путайте личную шерсть с государственной. Это не вы картину изготовили, не вам и лавры пожинать.

        • Анонимно
          29.06.2018 14:55

          13-47 картину Месси изготовили именно Казанцы, Без Булдырабыз! Теперь Месси донесет всему миру,что мы все Казанцы -оч. гостеприимная и главное оч. щедрая душа и отменные мастера во всем,будь то 4.5тонный чак чак или супер дорогая и непревзойденная по мастерству исполнения,единственная в мире картина из гальки,подарим и глазом не моргнем-знай наших Казанцы АЛГА!!!

      • марио
        29.06.2018 16:52

        дурость...

    • Анонимно
      29.06.2018 13:05

      11.24 Наши футболисты нынешние на проявление чувств патриотизма никак не тянут, А Месси.. ну что Месси. Такие как он хотя бы не дают нам вообще потерять интерес к этой игре.. Поэтому портреты Месси и Рональду. Великих от футбола.. Это не к прогибам, не к патриотизму отношения не имеет.

    • Анонимно
      29.06.2018 13:46

      На С.Хакима граффити с Российским игроком, на первой линии, а не на задворках отеля.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:06

    Анекдот,так стен не хватит всем угождать)))

    • Анонимно
      29.06.2018 11:24

      Сильнейших и легендарных игроков таких как Месси не так много на земном шарике.

      • Анонимно
        29.06.2018 12:09

        очередной прогиб..

        • Анонимно
          29.06.2018 12:40

          А в СССР рисовали на стенах рабочих, строителей, ученых. Вот вам и направление страны

          • ПутчДемона
            29.06.2018 12:54

            У нас же сейчас в фаворе мажорики, валютные путаны и удачливые сынки. Их тоже не много и на них стен хватит. Хотя они ничего толкового не производят и жуткая деградация, что рабочие профессии находятся в загоне у государства (ворлдскилл не в счет - это шоу с распилом бабла).

      • Анонимно
        29.06.2018 14:09

        Ваш Месси - игрок одной команды. Это в Барселоне он великий Месси. А в других командах он никто. Где был ваш Месси, когда хорваты накидали три мяча Аргентине??? Я надеюсь, что французы укажут Месси его истинное место. В мировом футболе создалась уродливая ситуация, когда на протяжении десяти лет только два игрока признавались лучшими. Думаю, что без денег двух копораций, производящих шампуни и чипсы не обошлось. В мире много других высококлассных игроков

        • Анонимно
          29.06.2018 14:17

          еще один эксперт одного матча или турнира ) если помните, то именно Месси затащил сборную своей страны на ЧМ, и это я сейчас не только сужу по последнему матчу отборочной группы, где он забил три гола, я сужу в целом по группе.

          Еще в 2014 году Аргентина при чуть лучшей общекомандной игре дошла до финала ЧМ именно благодаря классной игре их лидера в групповой стадии и нескольких матчах игр на вылет. Так что Месси - это все-таки игрок не только Барселоны. Он действительно великий, но вот самый ли великий?! К сожалению, как бы я ни симпатизировал Месси или Роналду, ни Аргентина, ни Португалия не пройдут дальше полуфинала. На турнире есть и более сильные именно командной игрой сборные.

          • Анонимно
            29.06.2018 14:53

            по мне так у Англии шансы велики, они выходя со второго места с группы. обеспечивают себе более легкий проход в полуфинал (если дойдут) чем Бельгия. Больше пока не вижу. но это чисто мое мнение

            • Анонимно
              29.06.2018 16:27

              Вот за такую англию болеть совсем не хочется. Скучнейшая игра, скучнейшие игроки. Может им и повезет .. И доберутся до полуфинала. Но .. там вообще ничего не видно. Нет искры, не видно и таланта..

        • Анонимно
          29.06.2018 16:25

          14.09 А где был Ваш Роналду в игре , где он не отметился ничем и даже пенальти тоже забить не смог? Игры разные бывают и у великих. Не очень понятен вообще наезд на Месси.. А в какой команде он должен был себя проявить еще если он всю жизнь за Барсу играет. Это его клуб, который в свое время ему практически жизнь спас и на ноги, в буквальном смысле поставил.. То что в сегодняшней Аргентинской сборной проблемы - уж точно не вина Месси.. Где игроки то, хотя бы среднего уровня? пять человек и всё.. И назовите еще пару хотя бы таких же классных игроков как Месси? Чего хлопать губами без фамилий. А в Барсе играли много выдающихся игроков и все на фоне Месси меркли. Даже Роналдиньо, который сам представлял Месси как игрока выше себя по уровню...

    • Анонимно
      29.06.2018 11:26

      Улицы же еще есть)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:16

    Заняться больше нечем ?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:22

    Ладно хоть не поверх Роналду стали рисовать

  • Анонимно
    29.06.2018 11:23

    А разве не Месси нарисован у АЗС «Лукойл» возле Ривьеры ?

  • Надоели уже со своими граффити!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:25

    Наши футболисты пока не заслужили граффити на стенах домов. "Пройдут" Испанию, посмотрим)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:27

    раболепство и угодливое чудачество по любому поводу и вопросу - вот что это такое

  • Анонимно
    29.06.2018 11:30

    Месси достоин этого.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:38

    Это хорошо конечно, что малюют рожицы непонятных-чужих спортсменов, а вот у собственников здание спросили разрешение на размещение этого художества?

    • Анонимно
      29.06.2018 13:38

      Если здание не ваше, какая вам разница? Это уже не ваша забота

  • Анонимно
    29.06.2018 11:40

    Чипсы будут?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:43

    Что ж не с улицы-то?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:45

    а кто это вообще?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:56

    хорошо бы если бы реальных героев труда , ученых, композиторов, военных, космонавтов рисовали бы на стенах )

    • Анонимно
      29.06.2018 12:10

      И это тоже неплохо бы. Помните портрет Гагарина был на стене, если подниматься от Миллениума мимо парка Горького.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:42

      Они не в тренде

    • Анонимно
      29.06.2018 12:51

      Алину Загитову можно нарисовать, красавица и в тренде

  • Анонимно
    29.06.2018 12:08

    А вообще-то, ребята, писать и рисовать на стенах есть дурной тон! Прошу пояснить мне, старому уже человеку по советским меркам, почему художников-графитистов за одно и тоже у нас где-то наказывают, а где-то наоборот, даже денежку платят за их творения?

    • Анонимно
      29.06.2018 14:07

      смотря чьи друзья с краскопультами... некоторые дружат с детками правильных людей

  • Анонимно
    29.06.2018 12:39

    Я не понимаю, почему портрета Назарбаева нет на домах города? Куда смотрит власть?!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:47

    Вот это правильно. Биргэн суз - тоткан суз.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:49

    Уродливые граффити за счет бюджета.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:50

    с возвращением. Жаль" Рубин" другой

  • Анонимно
    29.06.2018 12:55

    Молодцы Супернова! Успехов вам и тем, кто с вами!

  • Анонимно
    29.06.2018 13:21

    Еще одна фишка для ожидаемого турпотока в Казань!

  • Анонимно
    29.06.2018 13:31

    Кстати, по поводу граффити Алиночки согласен! Типа, чо вы со своим мячиком! У нас вот есть местная девочка! Лучше вас!

    • Анонимно
      29.06.2018 13:42

      "Местная девочка" так-то есть не у вас, а у ижевских!

      • Анонимно
        29.06.2018 13:48

        Так здесь же все до хрипоты спорили! И мимимишничали в её адрес!

        • Анонимно
          29.06.2018 14:19

          Спорь- не спорь, а она сама себя "местной" не считает. И это правильно!

          • Анонимно
            29.06.2018 15:23

            Спорь-не спорь, она себя считает тааркой. Значит, имеет отношение к Казани и Татарстану, как и любой татарин.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:11

    Чипсы у него лучше получается рекламировать пока, чем в сборной играть. Каждый чемпионат одно и то же - Месси, Месси, а месси хорошо если один гол выдавит. Школьникам нравится, им сказали что он крутой.

  • Анонимно
    1.07.2018 14:17

    Это уж слишком, головы терять не надо!