Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

В ФАС пообещали, что бензин в 2019 году не подорожает

С 1 января 2019 года ставки акцизов на нефтепродукты вырастут на треть. Однако замглавы ФАС Анатолий Голомолзин обещает, что цены на бензин и дизтопливо не подскочат выше инфляции.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сославшись на то, что такой перспективы удастся избежать благодаря механизму обратных акцизов, который позволит реагировать на изменения на внешнем рынке.

Голомолзин добавил, что также будут приняты поправки в закон, которые помогут ввести заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов, если цены вырастут выше инфляции.

Сейчас пакет законопроектов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли находится в Госдуме. Точный механизм гибкого — или демпфирующего, то есть сглаживающего колебания — акциза прорабатывается.

Голомолзин также пояснил, почему в мае подскочили цены на бензин. По его словам, это произошло в том числе из-за роста цен на внешних рынках и отвязки рубля от нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 20:04

Один тоже против повышения пенсионного возраста был(.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:33

    Ну, тогда я спокоен.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:39

    Бензин просто еще до конца 2018 подорожает раза в 2!

  • Анонимно
    28.06.2018 19:44

    да,ну !?
    может и руку на отсечение кто -то дал, если цена на гсм всё-таки поднимется?

  • Анонимно
    28.06.2018 20:02

    Почему про зарплаты не говорят что подорожают?

  • Анонимно
    28.06.2018 20:02

    Всё верно. Главное в 2018 успеть до 250 поднять.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:04

    Один тоже против повышения пенсионного возраста был(.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:22

    извините.... а что такое фас.....
    он полномочен делать такие заявления??????

    вообще то так подняли цены что мало уже никому не кажется....

    после таких финтов правительство должно уйти в отставку.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:29

    Хоттабыч, а где ж ты был? Верни цену до 30 рублей - соверши чудо...

  • Анонимно
    28.06.2018 20:32

    То есть, дешеветь он не будет?!
    Рост цен вызван объективными причинами?!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:42

    Слава Аллаху, неужели наступит это время...

  • А вот победит Россия испанцев – и бензин подскочит, и подоходный взлетит, и призывной возраст до 45-ти поднимут, и субсидии на отопление отменят, и…. начнется такое всероссийское торжество, что никакому ФАСу не снилось…

  • Анонимно
    28.06.2018 20:50

    То есть не подорожает "выше инфляции")))

  • Анонимно
    28.06.2018 20:52

    Значит подлетит в цене))

  • Анонимно
    28.06.2018 21:33

    А кто сказал что по движениям ценам не может быть движения вниз. У нас зарплаты не европейские. Мало ли что аппетиты. Закрепить границу на 10 руб за литр. Пересчитать экономику и дальше жить. Спокойно, без рывков.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:03

    Подорожание бензина на процент инфляции теперь даже уже подорожанием не считается?!

  • Анонимно
    28.06.2018 23:07

    Видимо К бабке ходили на гадание?