Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

В ФАС пообещали, что бензин в 2019 году не подорожает

С 1 января 2019 года ставки акцизов на нефтепродукты вырастут на треть. Однако замглавы ФАС Анатолий Голомолзин обещает, что цены на бензин и дизтопливо не подскочат выше инфляции.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сославшись на то, что такой перспективы удастся избежать благодаря механизму обратных акцизов, который позволит реагировать на изменения на внешнем рынке.

Голомолзин добавил, что также будут приняты поправки в закон, которые помогут ввести заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов, если цены вырастут выше инфляции.

Сейчас пакет законопроектов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли находится в Госдуме. Точный механизм гибкого — или демпфирующего, то есть сглаживающего колебания — акциза прорабатывается.

Голомолзин также пояснил, почему в мае подскочили цены на бензин. По его словам, это произошло в том числе из-за роста цен на внешних рынках и отвязки рубля от нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 20:04

Один тоже против повышения пенсионного возраста был(.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:33

    Ну, тогда я спокоен.

  • Анонимно
    28.06.2018 19:39

    Бензин просто еще до конца 2018 подорожает раза в 2!

  • Анонимно
    28.06.2018 19:44

    да,ну !?
    может и руку на отсечение кто -то дал, если цена на гсм всё-таки поднимется?

  • Анонимно
    28.06.2018 20:02

    Почему про зарплаты не говорят что подорожают?

  • Анонимно
    28.06.2018 20:02

    Всё верно. Главное в 2018 успеть до 250 поднять.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:04

    Один тоже против повышения пенсионного возраста был(.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:22

    извините.... а что такое фас.....
    он полномочен делать такие заявления??????

    вообще то так подняли цены что мало уже никому не кажется....

    после таких финтов правительство должно уйти в отставку.

  • Анонимно
    28.06.2018 20:29

    Хоттабыч, а где ж ты был? Верни цену до 30 рублей - соверши чудо...

  • Анонимно
    28.06.2018 20:32

    То есть, дешеветь он не будет?!
    Рост цен вызван объективными причинами?!

  • Анонимно
    28.06.2018 20:42

    Слава Аллаху, неужели наступит это время...

  • А вот победит Россия испанцев – и бензин подскочит, и подоходный взлетит, и призывной возраст до 45-ти поднимут, и субсидии на отопление отменят, и…. начнется такое всероссийское торжество, что никакому ФАСу не снилось…

  • Анонимно
    28.06.2018 20:50

    То есть не подорожает "выше инфляции")))

  • Анонимно
    28.06.2018 20:52

    Значит подлетит в цене))

  • Анонимно
    28.06.2018 21:33

    А кто сказал что по движениям ценам не может быть движения вниз. У нас зарплаты не европейские. Мало ли что аппетиты. Закрепить границу на 10 руб за литр. Пересчитать экономику и дальше жить. Спокойно, без рывков.

  • Анонимно
    28.06.2018 22:03

    Подорожание бензина на процент инфляции теперь даже уже подорожанием не считается?!

  • Анонимно
    28.06.2018 23:07

    Видимо К бабке ходили на гадание?