Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Медведев утвердил правила хранения данных пользователей соцсетей и поисковиков по «закону Яровой»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила хранения данных пользователей соцсетей, поисковиков и электронной почты по «закону Яровой». Постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Согласно документу, организаторы распространения информации должны 6 месяцев хранить данные пользователей, зарегистрировавшихся или авторизовавшихся с российских IP-адресов, при помощи российских телефонных номеров и документов, а также находящихся на территории России — согласно переданным геоданным или информации госорганов.

Постановление вступает в силу с 1 июля.

Ранее правительство утвердило правила хранения данных по «закону Яровой» для мобильных операторов и интернет-провайдеров. С 1 октября 2018 года они должны будут начать хранение информации о переговорах, переписке и интернет-трафике россиян за 30 суток. Операторы прогнозировали, что исполнение закона увеличит их расходы до 10 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 00:00

Теперь все личные персональные данные будут у государства. Постепенно нас загоняют можно сказать в одну большую тюрьму. Данные под контролем, деньги тоже, пенсии не дождетесь работайте до смерти. А что полезного народ получает взамен? Вы почувствовали какие нибудь улучшения?

  • Анонимно
    28.06.2018 23:19

    Интересно, Медведев сам понял, что подписал?
    Прочитайте второй абзац, я, хоть и айтишник - почти ничего не понял, кроме того, что нас будут пасти.

    • Анонимно
      28.06.2018 23:53

      подписал очередное увеличение тарифов в обмен на нестабильные данные

    • айтишникам надо по несколько раз читать

      • Анонимно
        29.06.2018 00:25

        представляю сколько раз придется читать этот абзац людям других специальностей.

    • Анонимно
      29.06.2018 05:03

      Американцы давно всех пасут и хранят данные не только своих граждан, а со всего мира.

      • Анонимно
        29.06.2018 08:51

        у них по крайней мере в открытую не берут за это деньги у своих же граждан.

  • Анонимно
    29.06.2018 00:00

    Теперь все личные персональные данные будут у государства. Постепенно нас загоняют можно сказать в одну большую тюрьму. Данные под контролем, деньги тоже, пенсии не дождетесь работайте до смерти. А что полезного народ получает взамен? Вы почувствовали какие нибудь улучшения?

  • OlegBelg
    29.06.2018 00:24

    Хотелось бы, чтобы мои нетленные посты хранились вечно. Кому доплатить за вечное хранение?

    Нет, весь я не умру — душа в заветной флэшке
    Мой прах переживет и тленья убежит
    — И славен буду я, доколь обычный эшник
    Над текстами постов моих корпит.

  • Анонимно
    29.06.2018 00:36

    Дополнение.
    В целях укрепления семьи и повышения нравственности предоставлять гражданам возможность на договорной платной основе получать аудио, видео и иную информацию контактов жены/мужа и несовершеннолетних детей.

  • Анонимно
    29.06.2018 07:18

    76%похлопали.



    Вот почему чемпионат нужен был,чтоб в тихоря законы принимать.