Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

​В Нижнекамске неизвестные соорудили автомобильный мост через реку, заблокировав маломерные и спасательные суда

В Нижнекамске неизвестные соорудили автомобильный мост через реку Омшанка, неподалеку от Соболековской трассы. Это вызвало возмущение водителей маломерных и спасательных судов, которым теперь затруднен проход по реке, сообщает «Нефтехиммедиа».

После жалобы в «Народном контроле» на место выехали специалисты минэкологии РТ. «Чтобы что-то расположить на воде и занять акваторию водного объекта, нужен разрешительный документ — решение предоставления вводного объекта в пользование от министерства экологии и природных ресурсов РТ. Туда нужно с заявлением обращаться. По данному сооружению заявлений не поступало и первый раз мы об этом услышали», — прокомментировала старший специалист Закамского территориального управления минэкологии РТ Татьяна Мухина.

Теперь перед природоохранной службой стоят задачи — найти правонарушителей и привлечь их к ответственности.

«По данному факту будет проводиться административное расследование. Будет устанавливаться наличие разрешительной документации на данное сооружение. Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с действующим природоохранным законодательством», — пояснила Мухина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 09:36

Бобры?

  • Анонимно
    29.06.2018 09:17

    Вот он пример местного самоуправления

  • Анонимно
    29.06.2018 09:23

    А просто снести?

  • Анонимно
    29.06.2018 09:30

    Все это из разряда одного вопроса, почему вдруг земли вдоль Камы, вдруг стали обрастать частными базами и дачами, это те земли куда мы мальчишками ездили на велосипедах рыбачить, которые были для всех. И мост появился не в этом году, базы тоже там встали не сейчас. Кто попало эти земли не получит никогда. В этом году, если помните, они перегородили бетонную дорогу к Каме, чтобы всякие не шастали. Это все разве можно сделать без поддержки администрации? Кто будет делать мост на частные деньги для своего удобства не будучи уверенным что ему за это ничего не будет?

    • Анонимно
      29.06.2018 11:15

      Было время, когда весь Нижнекамск возле этого пляжа купался, и на лодках по этой речке плавали.

  • Анонимно
    29.06.2018 09:31

    Если разрешительные документы Минэкологии не предоставляло, значит, мост самострой. Снести - и точка!

    • Анонимно
      29.06.2018 19:25

      Огласите весь список разрешительных документов,пожалуйста.

  • Анонимно
    29.06.2018 09:35

    А просто оставить?

    • Анонимно
      29.06.2018 09:50

      А маломерные и спасательные судна? По берегу мост обходить будут, что ли?)))

      • Анонимно
        29.06.2018 10:03

        какие суда?))) вы хоть карту откройте для приличия... небольшой заливчик в которую впадает эта "РЕКА" представляющая из себя ручей полтора метра шириной... мост есть - вот только моторкам да и весельным там делать нечего

        • Анонимно
          29.06.2018 11:56

          Чтобы построить мост просто натырить денег со строительства танеко не достаточно))) нужно проект сделать, документы на земли собрать, пройти экспертизы, в том числе и Минэкологии, получить разрешение на строительство в администрации. Вообще есть эти документы? ТО место куда ведет этот мост законно? А то пока откатывали Дубки и пляжи типо катрана куда надо все стояло годами, а потом хоп и оказалось самостроем? Просто нужно взять бумаги и найти людей с чьего разрешения это все построено и уволить вместе с мером.

  • Анонимно
    29.06.2018 09:36

    Бобры?

    • Анонимно
      29.06.2018 10:54

      Бобры с людьми не кооперируются, хотя тоже строят свои бобриные суперхайвеи из дерева (тщательно уложенные тропинки для удобства прохода по суше до цели и обратно),
      — не бобры. ))

  • Анонимно
    29.06.2018 09:41

    целый автомобильный мост через речку....
    значит очень нужен был.
    в статье не говорится что по берегам речки расположено.
    люди сами от отчаяния соорудили либо от избытка денег кто то бесится.

  • Анонимно
    29.06.2018 09:45

    Какая река Омшанка????? этот вонючий ручей впадающий в Каму )))) Ни какие маломерные суда отродясь туда не заходили))) делать там просто не чего))) Но жалобу правильно написали.... пусть толстосумы что к своим котэджам мостик поставили раскошелятся))) или в объезд с десяток км по разбитой бетонке)))

  • Анонимно
    29.06.2018 09:56

    А стоки в реку Омшанка их не беспокоят? Давно они сплавлялись по этой "реке"?

  • Анонимно
    29.06.2018 10:00

    Пусть ищут владельца самостроя в близлежащих домах или строениях

  • Анонимно
    29.06.2018 10:12

    Ха ха какие маломерные суда?)) Омшанку можно просто перешагнуть))

    • Анонимно
      29.06.2018 12:31

      Перешагнуть или перепрыгнуть одно, но вот то что через реку, не важно сколько метров в ширину она, целый Мост для авто построен это уже сенсация, направленная на разогрев негодования народа. Понятно что построили для удобства, понятно что ближлежащих домов это. Какой интересно чиновник его попросил поставить в обход разрешений и подготовки проектов? Со всеми проектами и разрешениямицена моста наверно вырастет в 10 раз. Короче найти и наказать.

  • Анонимно
    29.06.2018 10:14

    "После жалобы в «Народном контроле» на место выехали специалисты минэкологии РТ", а надо было еще пробы воды взять из этой "реки".

  • Анонимно
    29.06.2018 10:23

    Просто тому, кто построил мост, нужно его так же тихо реконструировать, приподнять, обеспечив возможность "маломерным и спасательным судам" проходить под ним.
    И сносить мост не нужно и заявителей жаба не так сильно душить будет!

  • Анонимно
    29.06.2018 10:28

    Просто взяли и сами построили мост. Представляю какой бюджет нарисовала бы какая нибудь строительная организация, еслиб это был бюджетный заказ! А тут просто на сои деньги целый мост.

  • Анонимно
    29.06.2018 10:47

    Молодцы, что самостоятельно построили!
    Для строительства моста согласия Минэкологии не требуется. Достаточно заключения Главгосэкспертизы Минстроя.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:42

      Сразу видно "ИксперДа"! Спасибо за разъяснение! Конечно можно строить чего хочешь и где хочешь! Документы на предоставление земли на это не надо! Защем!?
      П.С. Кучу документов надо собрать! И от бассейнового водного управления, являющегося подразделением Федерального агентства водных ресурсов, в свою очередь находящегося в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в первых рядах!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:12

    сделайте повыше сваи моста...пусть тот, кто его соорудил гордится своим мостом...