Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонии

Олега Навального выпустили из колонии №5 в поселке Нарышкино Орловской области, где он провел последние 3,5 года. Об этом в своем «Твиттере» сообщил глава отдела расследований фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров, опубликовавший видео освобождения.

Как видно на кадрах, Олега Навального встретил его брат Алексей.

Напомним, Навальный был осужден по так называемому делу «Ив Роше». Его обвиняли в мошенничестве при работе с компанией «Ив Роше Восток» и Многопрофильной процессингововой компанией. Навальный был осужден за хищение более 26 млн рублей у «Ив Роше» и еще свыше 4 млн рублей у МПК. Его брата Алексея по этому же делу приговорили к 3,5 годам условного заключения. 17 октября 2017 года Европейский суд по правам человека постановил, что приговор был произвольным и необоснованным, но отказался рассматривать вопрос о политической мотивации дела.

Олег Навальный является младшим братом Алексея Навального. Родился 9 апреля 1983 года. В 2005 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ. В 2008 году начал работать главой департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России». С осени 2012 года стал первым заместителем гендиректора компании «EMS Почта России» — филиала «Почты России». С 30 мая 2013 года перестал работать в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 10:00

За то сын генерального прокурора - честный миллиардер.

  • Анонимно
    29.06.2018 09:28

    Поздравляю!

    • Анонимно
      29.06.2018 09:42

      Брат либерала уголовник :-)))))))

      • Анонимно
        29.06.2018 10:00

        За то сын генерального прокурора - честный миллиардер.

      • Анонимно
        29.06.2018 10:08

        Вы троль что ли,все прекрасно знают,что дело сфабриковано,воруют не эти воруют те и масштабы там страшные,все офшоры завалены нашими ворованными деньгами.

      • Анонимно
        29.06.2018 10:10

        И что теперь? Не встретить его по окончанию срока?

  • Анонимно
    29.06.2018 09:46

    Хоть бы кто из чинуш, своровавших МИЛЛИАРДЫ, кроме одного, реально ушел в колонию да на 3,5 года!

  • Tatarmalai
    29.06.2018 10:19

    Удивительный случай беззакония. Невиновный человек отсидел 3,5 года.
    Ив Роше официально заявил что претензий к услугам не имеет.
    ЕСПЧ признал Олега невиновным, а дело сфабрикованным.
    И все равно отсидел "от звонка до звонка".
    Вот она сила фамилии в России

  • Анонимно
    29.06.2018 10:22

    Вы что у нас сажают кто кому не угодил так дело сфабрикуют что человек по всем статьям виновен нету у нас справедливости и не будет потому что все завязла в коррупции

  • Анонимно
    29.06.2018 11:10

    думаю, что "дело" братьев Начальных никому не нужно...мир доволен Россией "в натуре"...потому как она прощает всем долги и раздает деньги, заработанные на планетарном сырье...

  • Анонимно
    29.06.2018 13:27

    Что это за дело "Ив Роше"? Он по магазинам косметику что ли тырил?

    • Tatarmalai
      29.06.2018 14:08

      Фирма Олега Навального оказывала логистические услуги компании Ив Роше. Организовывала доставку продукции потребителям в ускоренном режиме. Наша доблестная прокуратура сочла что это мошенничество, и что Ив Роше могла не оплачивать эти услуги, а спокойно отправить товары Почтой России с доставкой. А потребители пусть ждут.
      Самое смешное, что на суде представителя Ив Роше спросили, заключили ли бы они такой контакт снова? И они ответили что разумеется, такие услуги им очень нужны и цена вполне устраивала.
      Но суд есть суд. Как говорится, оправдательный приговор это нонсенс. Даже если человек не виновен.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:23

    Невольно вспоминаются слова Антибиотика из сериала"Бандитский Петербург".