Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

На Урале разбираются, почему выпускникам выдали грамоты с флагом и гербом Украины

На Урале разбираются, почему школьникам вручили грамоты с гербом Украины. Так наградили выпускников средней общеобразовательной школы № 22 в Серове. Фотографии опубликовал Znak.com.

Фото: читатели Znak.com

Как выяснилось, ошиблась классная руководительница.

«Конечно, никто не хотел этого делать специально. Рамка грамоты была скачана из интернета. Никто не обратил внимания — ну ленточка цветная. А потом кто-то уже увидел, что там нанесены и герб, и флаг Украины», — цитирует издание представителей учебного заведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 09:56

А рамки с гербом США не было, что ли?)))

  • Анонимно
    29.06.2018 09:55

    Добрый троллинг)))

    • NIYAZ
      29.06.2018 11:06

      У них там система образования вроде и не "нагружена" татарским языком, а работают хуже чем в Татарстане...

      Значит и у нас не должно быть проблем с татарским языком, пусть изучают;)

  • Анонимно
    29.06.2018 09:56

    А рамки с гербом США не было, что ли?)))

  • Анонимно
    29.06.2018 10:01

    пугает то, что эта новость даже не удивила)

  • Анонимно
    29.06.2018 10:10

    Что значить скачано? Министерство образования разве не выделяет денег на торжественные мероприятия! Лично мы в Татарстане выделяем, чтобы у надёжной организации приобретать и качество естественно

    • Shlieman
      29.06.2018 10:17

      Там же видно, подпись директора, это внутришкольная грамота. Хотя я не удивлюсь, если роо выпустит нечто подобное. В минкобразе все документы печатаются централизованно, там ошибки маловероятны.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:26

      Надежная организация - это аффилированная организация - поэтому деньги и выделяют.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:32

      вы немного ошиблись не у надежной, а у "нужной" организации приобретать...

    • Анонимно
      29.06.2018 10:40

      10:10
      это вы выделили деньги на приобретение медалей "Казанский полумарофон" у надёжной организации?

    • Анонимно
      29.06.2018 11:24

      Кто это вы?!!! Много лет работала замом по воспитательной работе в школе. На мероприятия мы всегда покупали грамоты сами на свои деньги! Даже несколько раз было так: выиграл ребенок районный конкурс, из РОО звонят и говорят: "Принесите на своих детей грамоты, мы распечатаем, а еще лучше напечатайте сами, мы поставим печать и подпись". Грамоты они выделяют!!!!

  • Shlieman
    29.06.2018 10:13

    Если у же федеральные власти не уважают символику страны, которую представляют, в которой живут, то что вы хотите от учителей?

  • Анонимно
    29.06.2018 10:13

    Выдайте им татарстанские, раз им все равно!

    • Анонимно
      29.06.2018 10:26

      Грамота из Татарстана - это очень почётно, как известно больше всего студентов в Москве и Петербурге из Татарстана.

      • Анонимно
        29.06.2018 10:42

        10:26
        в Москве около миллиона студентов. По вашему 500.000 из них из Татарстана?
        Что ещё вы готовы приврать ради своей родины.

      • Анонимно
        29.06.2018 10:46

        Больше всего студентов в Москве и Петербурге - из Москвы и Петербурга.

  • Анонимно
    29.06.2018 10:29

    вот какие учителя пошли, позор, чему они научить могут?

  • Анонимно
    29.06.2018 10:30

    Очередная девочка-дизайнер. Тупо скачала. Ну косяк. Вызвать к непосредственному руководителю, пропесочить устно. Выдать другие бумажки грамоты и вопрос закрыт.
    Нечего устраивать вселенскую трагедию, мы же не на Украине, где наверное арестовали и посадили бы.

  • Анонимно
    29.06.2018 10:44

    Ну девочка-дизайнер,а куда смотрели эти мутноголовые преподаватели,директор,который подписывал?Для кого-то это бумажки-грамоты,а для ребенка награда,поощрение

  • Анонимно
    29.06.2018 10:47

    Просто от не грамотности, при такой программе образования, народ скоро писать и читать не сможет, только видите и слышать и то на пол глаза.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:10

      10:47, при чём здесь народ? Безграмотны, в первую очередь, учителя, завучи и директора школ. Ну, и, конечно, безграмотны чиновники из местечковых министерств образования.

      • Shlieman
        29.06.2018 12:04

        ПРОСТО им все равно какой флаг и герб, вот и все, тут не в грамотности дело, ) это сверху идет, министр внутренних дел на конференции несколько лет назад сидел под флагом другого государства и даже не заметил, что две полоски поменяны местами. Флаг протектората богемии и моравии)))

      • Анонимно
        29.06.2018 12:13

        Не понимаю, почему никто не видит, что текст Грамоты написан с ошибками.
        Критиканы и комментаторы, покопайтесь у себя в глазу. И сами пишите без ошибок, если поносите безграмотность.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:03

    срамота ,а не учители.ГНАТЬ ИХ ИЗ ШКОЛЫ ВО ГЛАВЕ С ДИРЕКТОРОМ.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:03

    Позор! Гнать учителя из школы во главе с теми кто подписывал эти грамоты, без права работы в учебных заведениях. Чтобы они наконец узнали в какой стране живут, в России или на Украине.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:06

    ну, училка и отожгла! лучше бы в купальнике сфотографировалась))

  • Анонимно
    29.06.2018 12:10

    Просто возмутительно - и эти учителя учат наших детей ! Директора и завуча снять с должностей,чтобы другим неповадно было бездельничать и получать большие зарплаты по сравнению с рядовыми учителями.

  • Анонимно
    30.06.2018 00:32

    Ну, Сам же все-время повторяет, Мы один народ ))