Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

WP: Трамп предлагал Макрону выйти из ЕС в обмен на выгодную торговую сделку

Президент США Дональд Трамп предлагал французскому лидеру Эммануэлю Макрону выйти из Евросоюза. Компенсацией за это должна была стать выгодная двусторонняя торговая сделка. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на информацию двух европейских чиновников.

Эммануэль Макрон и Дональд ТрампФото: Chairman of the Joint Chiefs of Staff, Викимедиа

«Во время частной встречи в Белом доме в конце апреля Трамп обсуждал торговлю с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В какой-то момент он спросил у Макрона: „Почему бы вам не оставить ЕС?“ И сказал, что, если Франция выйдет из союза, США предложат ей двустороннюю торговую сделку с лучшими условиями, чем ЕС», — пишет издание.

По данным WP, в Белом доме эти данные не опровергли, но от комментариев отказались.

Напомним, Трамп и Макрон встречались в Белом доме в апреле. Тогда американский лидер заявил, что у них «отличные отношения». «Это огромная честь, что вы здесь. У нас действительно очень особые отношения. Позвольте, я сдую с него пылинку. Он должен быть идеальным. Он и есть идеален. Очень здорово быть здесь с вами, спасибо за ваше особое отношение», — сказал тогда Трамп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Французики, мож, и вышли бы. Но проблема в том, что американцы недоговороспособны, склонны к внезапному отказу от договоренностей. И эти отказы от вчерашних клятв, по их мнению, - непременный признак всякого великого государства ("Make America great again!"). Хотя на самом деле - это тривиальное клятвоотступничество, род предательства.

    Америка окончательно утвердила себя в роли ненадежного союзника.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:40

      Что вы то понимаете в этих вопросах?
      А.Поц.

      • Анонимно
        29.06.2018 11:44

        Он юрист. В региональном городке.
        Что касается Трампа, то он умно действует.
        США контролируют Европу через оккупацию Германии. (Кстати говоря поэтому и нет войны уже более 70 лет, потому что США оккупировали в 1945 году Японию, Германию Италию. Помня свою ошибку, когда они ушли из Европы в 1919 году, и восстала из пепла военная мощь Германского Рейха.)
        Но экономика прёт, Германия опять становится основой Европы. Тем более создав под себя Евросоюз. И это чисто Германский проект. Поэтому Трамп и раскалывает детище Германии.
        К сожалению в России никогда не помнили историю. и исповедуют принцип: Назло маме уши отморожу. Типа: поддержим Германские хотелки назло США. А вспомнить, что такие "поддержки" в ХХ веке вышли России в 50 млн. только погибших ума не хватает...

        • Анонимно
          29.06.2018 12:04

          соглашусь, что Эмиль юрист. Все остальное чушь несусветная! историю изучайте не только по комиксам и одному изъезженному факту относительно пакта 1939 года

        • Анонимно
          29.06.2018 13:16

          Генри Форд финансировал нацистов (не на прямую конечно, а путем выкупа акций и т.д.), Кока кола поставляла свою продукцию туда же и т.д. Во время Нюрнбергского процесса оправдали банкира Ялмара Шахта который привлекал деньги со всего мира на дело нацизма. Его оправдали только потому что иначе пришлось бы и американских промышленников сажать. Так что США никуда не ушли в 1919 году, а наоборот активно вмешивались

          • Анонимно
            29.06.2018 23:00

            А ещё США сделали нам всю индустриализацию, перевезли, выкормили и вылечили всю нашу армию и пол-тыла в войну и опять-таки кормили в 90е пока мы не разбогатели, используя опять-таки их нефтекачалочное оборудование

        • Panda
          29.06.2018 16:23

          Пусть лучше Франция из НАТО выйдет, как это сделал Шарль де Голль

        • Анонимно
          29.06.2018 23:05

          Мы больше и раньше Трампа радовались брекситу

    • НЕОЛЬГИНО
      29.06.2018 10:45

      А что с таким пренебрежением - "французики"?

      • Анонимно
        29.06.2018 10:54

        А вы разве не поняли еще, что он происходит из старого дворянского рода. Только вот никто это не признает, вот отсюда и такое отношение к другим народам, да и просто к людям. В общем все вокруг него люди низшего сорта, потому и все жители Франции - французики, хорошо еще, что не лягушатники, а жители США - пиндосы.
        А.Поц.

      • "В той комнате незначащая встреча:
        Французик из Бордо, надсаживая грудь,
        Собрал вокруг себя род веча
        И сказывал, как снаряжался в путь
        В Россию, к варварам, со страхом и слезами...

        Иронически: об иностранцах, которые в России пользуются неумеренным обожанием в качестве «учителей жизни».

        https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2888/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BA

        • Анонимно
          29.06.2018 11:10

          Эмиль так все же изобретно в штатах или европе 99% всегото чтова сокружают... надо уважать....

        • НЕОЛЬГИНО
          29.06.2018 11:14

          Разве Макрон учил жизни граждан РФ ? Что-то не припомню... Да и вы не великий русский поэт

        • Анонимно
          29.06.2018 11:17

          Это ссылка на то, что не один тут на Руси так относится к иностранцам. Отмазка по сути.
          А.Поц.

        • Анонимно
          29.06.2018 23:08

          Еще какие учители и есть. Голландцы сделали нас почтиевропейцами, а американцы сделали нас индустриализованными

    • Анонимно
      29.06.2018 23:03

      Хельсинкский, будапештский и харьковский договоры тоже американцы разорвали ?

    • Анонимно
      29.06.2018 23:04

      Зато мы таскаем каштаны из огня союзничку Асаду

  • Анонимно
    29.06.2018 10:34

    А западные СМИ взахлёб кричали, что Россия пытается расколоть ЕС.
    А вон оно чего. Не желает Трамп кормить нахлебников типа нищих прибалтов, укров и иже с ними, а желает дружить с великими державами, как Россия, Китай и несколькими ключевыми европейскими, а остальные побоку.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:48

      Россия великая не нищая держава?)) Хороший юмор))

      • Анонимно
        29.06.2018 12:07

        10:48 великая и далеко не нищая. Если вы нищий и безработный это сугубо ваши проблемы

    • Анонимно
      29.06.2018 10:49

      Все логично: Россия наняла Трампа расколоть Европу.

    • Анонимно
      29.06.2018 10:54

      А в чем величие России? В её 23 млн чел живущих за чертой бедности? В низших пенсионерах? В повышении пенсионного? В бешеном росте цен на всё? Почему в США бенз дешевеет, а у нас дорожает? Продолжить «величие»?

      • Анонимно
        29.06.2018 12:14

        10:54
        Что касается черты бедности -
        «Порядка 15% граждан США, что превышает 46 миллионов американцев, живут за чертой бедности, сообщила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард».
        Пенсионный возраст для мужчин - США, Германия, Испания, Италия, Бельгия и многие другие - 65 лет.
        Бензин в США в июне стоил 0,81 цент то есть 50 с лишним рублей за литр. При этом Россия входит в 10 стран с самым дешевым бензином в мире.
        Продолжать?
        Только петь про американские зарплаты не надо - Россия доллары не печатает.

        • Анонимно
          29.06.2018 12:49

          а где проходит та черта бедности в России и США?! 46 млн из 360 млн и 25 млн из 140 млн.

          • Анонимно
            29.06.2018 14:31

            Уровень безработицы США 8,2% Россия 5,2 %.
            Бедность -США 15,1 % Россия 15,4 %.

            • Анонимно
              29.06.2018 23:14

              Бедные в США получают бесплатное жильё, 800 долларов и ещё 200 продчеками на нос

    • Анонимно
      29.06.2018 10:54

      вы лектор едро чтоли

  • Анонимно
    29.06.2018 10:38

    Разделяй и властвуй:)

  • Анонимно
    29.06.2018 10:41

    може г-н Трамп сыграл на амбициозности французского лидера?...в ЕС условия для развитых стран одинаковы, а порознь надо договариваться лично с Трампом...


  • Анонимно
    29.06.2018 11:07

    Пытается ослабить авторитет евро и вернуть гегемонию доллару? думаю, что таким образом Трамп проверяет на вшивость не только французов. Для крупного бизнеса это стандартная ситуация - разделяй и властвуй. Смесь становится наиболее гремучей, так как Трамп теперь еще и политик.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:13

      доллар и так гегемон

      • Анонимно
        29.06.2018 12:19

        Россия в большинстве своём торгует с крупнейшим партнером Китаем валютами юань-рубль. С Турциею тоже аналогично, ряд других стран постепенно переходят на национальные валюты.
        Доллар не обеспечен золотовалютными резервами - тоесть мыльный пузырь, что беспокоит мир. Поэтому все больше стараются торговать в национальных валютах.

        • Анонимно
          29.06.2018 12:50

          Да, мыльный пузырь, но экономика США, объективно, самая жизнеспособная.

        • Анонимно
          29.06.2018 23:17

          Какой рубль и юань? Это который год в планах, хотя уже банк Брикс есть. Все по-прежнему через пересчёты по доллару

        • Анонимно