Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

ЕС призвал Россию признать ответственность за крушение малайзийского Boeing-777 над Донбассом

Страны Евросоюза на саммите ЕС в Брюсселе пришли к выводу, что Россия должна признать свою ответственность за крушение малазийского Boeing MH17 над Донбассом в 2014 году.

«Евросовет подтверждает полную поддержку резолюции СБ ООН 2166, касающуюся сбитого рейса МН17. Он призывает Российскую Федерацию признать ответственность и в полной мере сотрудничать с прилагаемыми усилиями по установлению истины, справедливости и ответственности», — передает «Интерфакс» содержание итогового документа первого дня работы саммита Евросоюза.

Напомним, в мае международная следственная группа, в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, объявила результаты расследования крушения малайзийского самолета. По ее информации, зенитно-ракетный комплекс «Бук», который был использован для атаки на Boeing, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде минобороны РФ. В российском оборонном ведомстве отвергли все обвинения, а в МИД РФ назвали доклад голословным.

При этом министр транспорта Малайзии Энтони Лок назвал бездоказательными обвинения против России. По его мнению, международная следственная группа не представила материалы, свидетельствующие о причастности Москвы к трагедии, жертвами которой стали 298 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 11:42

Ну конечно фейковые.. Зато распятые мальчики, украинский самолет сбивающий этот боинг, ну и любые картинки Минобороны РФ самое настоящее из настоящего!)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:09

    Где тут местные жилетики, вечно кричащие что Россия ни в чем не виновата, это всё подлые пиндосики и плохие либералы?

    • Анонимно
      29.06.2018 11:27

      А в чем Россия виновата?
      Должны признать, то не знаю что. Доказательств как всегда ноль, достоверно установлено, что видео перевозки БУКа фейковое и сделано в другое время и в другом месте, только одни крики - Россия виновата. Как со скрипалями и со всем другим.
      Западную лапшу с ушей снимите. Они в своих СМИ каждый день в достатке бред про Россию выливают-каждое утро читаю и умиляюсь.

      • Анонимно
        29.06.2018 11:42

        Ну конечно фейковые.. Зато распятые мальчики, украинский самолет сбивающий этот боинг, ну и любые картинки Минобороны РФ самое настоящее из настоящего!)

        • Анонимно
          29.06.2018 11:51

          Про распятых мальчиков не в курсе, а вот как на Донбасе украинские каратели молодых парней расстреливали и тут же «врачи» со специальными контейнерами забирали внутренние органы лично мне за чашкой чая рассказывал старенькая бабушка - беженка. Вот ей я верю и сказки рассказывать ей смысла никакого не было.

          • Анонимно
            29.06.2018 11:59

            Срочно на первый канал, в пусть говорят!)

          • Анонимно
            29.06.2018 12:31

            Про распятого мальчика,жалко вы не в курсе тоже тётенька рассказывала корреспонденту 1 канала,опозорились на весь мир....Сплошная ложь эти гос каналы....

          • Анонимно
            29.06.2018 22:19

            Да-да агенству ОБС(одна баба сказала) верить даже больше зомбоящика верить

      • Анонимно
        29.06.2018 11:43

        Ты что какой упёртый,сказало же тебе мировое сообщество,что Россия сбила Боинг,это тебе не первый канал,а западные специалисты.

        • Анонимно
          29.06.2018 12:01

          11:43 представьте себе я читаю каждый день западные СМИ и их «специалисты» каких либо внятных доводов привести не могут при всём делании. Так что слушай лапшу своих «специалистов» сам.

          • Анонимно
            29.06.2018 14:25

            Читает он)) Смотрю 1й канал скажи!)

            • Анонимно
              29.06.2018 14:31

              Вероятно, он читает сайт inosmi.ru, который формируется пропагандистами РИА НОВОСТИ и содержит только позитивные по отношению к России публикации, зачастую нашей же страной и проплаченные.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:40

      Жилетики уже здесь как видим, работают.

  • ПанАлекс
    29.06.2018 11:15

    А нам сколько лет твердили, что "собственноручное признание вины - царица доказательств" - изобретение "сталинских палачей", а ЕС действует в том же духе!

    • Анонимно
      29.06.2018 11:32

      Почувствуйте разницу: сталинские палачи (без кавычек) своих жертв после признаний, как правило, их мнимой вины уничтожали, а ЕС всего лишь призывает "признать ответственность и сотрудничать".

      • Анонимно
        29.06.2018 12:03

        А что ЕЭС должен был нанести ракетный удар по России?

    • после ваших "экспертных" заключений.. пусть и скопированных у Правосудия.. комментарии как бы не уместны ))

    • Истерика в отношении непременных признаний имеет свои корни в средневековых европейских инквизиционных процессах.
      Бедных женщин (повитух и травниц), без того уже осужденных на мучительную казнь в огне, безостановочно пытали, выбивая у них признание (покаяние).

    • mad big
      29.06.2018 13:53

      Не спорьте с неадекватными дилетантами ПанАлекс!
      Им же все равно о чем спорить. Ни фактов им не надо, ни доказательств свидетелей. Просто забейте.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:27

    А мне вот интересно, кто то до сих сомневается в этих выводах? Все же вообще очевидно.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:53

      Очевидно как то например что Боинг сбили лично вы. Такой же вывод, такие же доказательства вашей вины ничем не отличающиеся от выводов «комиссии»

    • Анонимно
      29.06.2018 12:01

      Очевидно, что украинские диспетчера намеренно вели самолет над зоной боевых действий.

  • Ananass
    29.06.2018 11:27

    Они что, ТВ не смотрят? Мы тут ни при чем!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:28

    Если бы была виновата Россия, давно бы об этом объявили. А тут 4 год, что то расследуют... На лицо попытки подтасовать факты...

    • Анонимно
      29.06.2018 12:44

      Россия призывает ЕС признать вину за сбитый боинг и извиниться перед Россией за клевету!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:29

    Что тут думать, в современной мировой истории только у Украины (борт аэрофлота над черным морем) и США (тоже, кстати, боинг малайзийский) есть опыт сбивать пассажирские самолёты.

    • Анонимно
      29.06.2018 11:41

      Есть опыт сознаваться, может и тут сознаются.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:04

      У СССР опыт наиболее богатый. Два Корейских Боинга.

      • mad big
        29.06.2018 12:25

        Тогда уж не забудьте упомянуть, что эти самолеты были сбиты на совершенно законных основаниях.

        • Анонимно
          29.06.2018 13:29

          Законов, что бы разрешать сбивать отклонившийся с курса пассажирский самолет никогда не существовало, даже если он не желал садится. Это в мозгах военных за железным занавесом шептали тараканы, что они могут выведать страшнейшую военную тайну о расположении неактивных радаров и после этого на нас немедленно нападут.

          • mad big
            29.06.2018 13:49

            Это в вашем воспаленном либеральном мозге тараканы взбунтовались. Все было сделано в соответствии с законами СССР и на тот момент существующими приказами. На эту тему есть кучи материалов, в том числе и на иностранных языках. Если не лень, поищите.
            Заодно и поищите, как сбивали другие страны самолеты, вторгшиеся в их воздушное пространство.

            • Анонимно
              29.06.2018 14:09

              Точно так же и такими же аргументами защищались подсудимые на Нюрнбергском процессе.

            • Анонимно
              29.06.2018 14:13

              Если следовать Вашей логике, все репрессии НКВД и гестапо вполне законны.

            • Анонимно
              29.06.2018 14:57

              Не надо передергивать и ставить в один ряд сбитие самолетов вторгшихся в воздушное пространство со случаями сознательного сбития пассажирских самолетов отклонившихся от курса. Тут СССР в лидерах. Да уж, по Советским законам убивали ни в чем не повинных пассажиров из-за ошибок экипажей. Что, нельзя было не убивать?

  • Ну - это наглость. Самооговор - это тоже преступление. Так же как и склонение и понуждение к самооговору.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:43

    если выяснится, что сбила Россия, "выйдет боком" по обывательскому карману?

  • У Украины богатый опыт по сбитию гражданских самолётов, а затем не признаваться ни за что.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:01

      Да уж, признание, что сбили уже второй гражданский самолёт, может иметь печальные последствия для украинской государственности в целом))

  • Анонимно
    29.06.2018 11:57

    Россия должна признать все убийства совершенные их Автомата Калашникова )))))))))

  • Анонимно
    29.06.2018 12:09

    Всё, местные ыксперды сделали вывод- сбила Украина, а возможно даже американцы. Продолжаем следить за ходом событий, не переключаемся с Первого канала и России 24.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:24

      Даже среди экспертов и пострадавших стран нет единого мнения о том, кто сбил Боинг.
      Достоверно можно лишь утверждать о том, что подобное было выгодно украине; украина в отличии от России допущена к расследованию. Ну и если верить сегодняшней Нидерландской прессе - установлен факт слежки украинскими спецслужбами за голландскими прокурорами, следователями и дипломатами, которые занимаются расследованием.

      • Анонимно
        29.06.2018 13:11

        А почему Россию надо было допускать к расследованию? Формально на Донбассе её нет. Чикатило, например, в расследовании мог участвовать лишь как подозреваемый.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:34

    Европейцы ( НАТО ) пассажирский Боинг сбили сами , но как всегда виновата Россия ! Я думаю это акция против России !

  • Анонимно
    29.06.2018 12:38

    Нельзя не отметить,что в стране немало сделано для отъезда одаренных и целеустремленных граждан,а быдло вроде учить надо,но это неизбежный результат отрицательного отбора, безнадежно

  • Анонимно
    29.06.2018 13:36

    надоели обе стороны... и урапатриоты с зомбированным первым каналом мышлением, и старательно подставляющие пятую точку всему западному... а на самом деле, в этой политике нельзя быть чистеньким... не знаю, кто сбил этот самолет, но самое страшное, что его мог сбить кто угодно

    • Анонимно
      29.06.2018 15:59

      А Вы подумайте. Сбили его ошибочно,а это мог быть не кто угодно, а только одна сторона конфликта, какая, видно без очков.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:31

    Именно такой наглой хуцпы от ЕС и следовало ожидать, вообщем ничего нового.