Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

В России с 1 июля повысятся коммунальные тарифы

Россиян с 1 июля ждет повышение коммунальных тарифов в среднем на 4%. Решение об увеличении тарифов ЖКХ для населения принял и Госкомитет РТ по тарифам. Об этом сообщает РИА «Новости».

В зависимости от региона увеличение тарифов будет разным. Наибольший рост коснется Санкт-Петербурга и Якутии — здесь ожидается повышение на 6%. В Кемеровской области и Башкирии — 5,9%, Москве, Кировской и Новгородской областях — 5,5%. Меньше всего удорожание «коммуналки» планируется в Северной Осетии и Новосибирской области — 3%.

Напомним, повышение тарифов на коммунальные услуги со второго полугодия ввели с 2012 года. В этом году к нему добавится и рост тарифов на вывоз мусора в ряде регионов.

С июня жителям России начали поступать обновленные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Новая платежка стала более полной и «прозрачной». В частности, отдельно прописывается плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, данные о штрафах управляющих компаний или ТСЖ, сумма, на которую возросла оплата за ЖКУ, а также размер долга. Кроме того, появилось два новых поля для идентификатора платежного документа и единого лицевого счета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 11:12

Очень хорошо. Стабильность. Вкушайте плоды электорат и гордитесь величием.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:12

    Очень хорошо. Стабильность. Вкушайте плоды электорат и гордитесь величием.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:02

      Когда же у нас налоги будут пропорциональны доходам.
      как во всем мире???

      • Анонимно
        29.06.2018 12:52

        Штрафы нужно сделать пропорционально доходам. Налоги пока нельзя.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:04

      11.12 А ты какую альтернативу предлагаешь? А, чудик? Возвращение к вашим благословенным 90-м? Вот была тогда для таких как вы стабильность , да? Все про какой то кризис ноете и обнищание, а сами машины меняете едва не ежегодно, и не на вокзале живете.. Хватит может врать и врать беспрестанно , озвучивая здесь либеральные пропаганды свои.. Накушались вашего правления уже вдосталь. не надо подначивать народ..

      • Анонимно
        29.06.2018 12:37

        А ты предлагаешь терпеть и молиться-лишь бы не было войны?) Пусть растут цены на бензин,ЖКХ,налоги,а власти будут помогать олигархами? Нет уж,дудки! Хватит!

      • Анонимно
        29.06.2018 13:22

        А почему надо жить на вокзале???

      • Анонимно
        29.06.2018 14:50

        Чудик похоже ты, летаешь в облаках

  • Анонимно
    29.06.2018 11:15

    Надо значит надо, заплатим.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:16

    Народ всё скушает и еще попросит. Повышайте еще и побольше. Голосуют как надо, поддержка в марте хорошая была. Еще на 6 лет карты в руках. Действуйте.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:19

    Счастье то какое! Вот теперь заживем так заживем...
    Зато лидеры на мировой арене и даем достойный ответ Западу.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:20

    Описание ситуации с тарифами в Татарстане где?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:34

    Да - когда нажрутся эти монополисты? У нас плата за ЖКХ и так очень приличная практически 30% от средней зарплаты.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:35

    По просьбам трудящихся, самозанятых, все понятно .

  • Анонимно
    29.06.2018 11:35

    Ура. Отличная новость.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:40

    ежегодное послание ЖКХ, которое и так дерет с жильцов...наезжие работники загорают под солнцем и ничего не делают без своего бригадира...надо как-то минимизировать расходы, например, питьевой воды, отопления, мусоросбора..


  • Анонимно
    29.06.2018 11:40

    НОВОСТЬ - ЭТО ЕСЛИ СНИЗИЛИ ПЛАТУ! А повышение это уже не новость!

  • Анонимно
    29.06.2018 11:41

    Главное провести Сабантуй во Франции и хорошо бы в США. Был там на медне и встретил татарина. Еще много губерней где мы не провели Сабантуй.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:41

    Опять двадцать пять...

  • Анонимно
    29.06.2018 11:41

    Следующая квартира должна была быть больше, в поисках ставил не меньше 80 метров. Теперь подумали, обсудили и ищем с такой же или даже меньше площадью, но с более грамотным использованием пространства. Так называемые евротрешки нынче будут в приоритете.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:44

    Официальная инфляция 3.25%, бензин и ЖКХ подняли на 6%. Сказали А говорите и Б на сколько подымет ТАТАРСТАН?

  • Анонимно
    29.06.2018 11:44

    Требую ещё поднять тарифы на 76,6%.

  • Былтыр
    29.06.2018 11:48

    все голосовавшие за путина вероятно очень рады очередному повышению цен, тарифов, пенсионных возрастов.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:08

      Никто из моих друзей не голосовал за ВВП. Я не голосовал за ВВП.За ВВП голосовала моя бабушка-как у него 76 процентов нарисовалось???

  • Анонимно
    29.06.2018 11:50

    Затянем пояса, раз так надо)

  • Анонимно
    29.06.2018 11:55

    класс. вот это прорыв к лучшей жизни.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:02

    Жена сказала, что я буду меньше пропивать. Думаю, она с ребенком будет меньше есть.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:04

    Введите уже просто утилизационный сбор на людей (на принципе самообложения)

  • Анонимно
    29.06.2018 12:06

    Всё для президента и его олигархата!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:07

    Правительство и Путин работают для "людей!"

  • Анонимно
    29.06.2018 12:08

    Радуйтесь Россияне, спасибо Президенту!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:09

    а не пробовали сразу и пенсию ,зарплату поднятьа -то как -то не справедливо за народное достояние платим в смысле бензин ,газ и т. д.бешенные деньги ,а пенсии не хватает на еду .

  • Анонимно
    29.06.2018 12:10

    Получили за что голосовали! Радуйтесь!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:10

    народ и так уже весь обобрали. все в нашей стране делается против народа. сколько можно все это терпеть.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:11

    после олимпиады в Сочи доллар взлетел в 3 раза. Народ готовься, скоро закончится футбол

  • Анонимно
    29.06.2018 12:11

    Грабят,а мы танцуем и веселимся,а власти ведут как карманники,у нас только что пенсии откусили, НДС добавляют,(это хуже чем пенсия)просто не до всех доходит,добавляют ЖКХ,все население проявляет преступную халатность,промолчим,проглотили далее будет ещё хуже.Футбол существует как операция для прикрытия грабежа народа.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:42

      Какой народ, такое и отношение, если он сам молчаливо-глуповато-вороватый, то к нему так относятся.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:13

    Нефть дорожает практически в два раза больше ожидаемого, инфляция падает, т.е. цены практически стоят на месте, пенсионерам работающим(А что делать?) пенсии не индексируют. У чиновников высшего звена зарплата выросла в десятки раз. А жизнь народа все хуже и хуже. Есть ли какой-нибудь разумный экономист кто может это объяснить.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:14

    надо так надо

  • Анонимно
    29.06.2018 12:17

    Задолбали....готовы кожу собрать с народа....лучше будет,если не давать воровать верхушке,которые на ровном месте стали миллиардерами.....куда все делось--что принадлежало народу и стране???в из карманах!!!! Так пусть вернут.....а то пенсионерам уже есть будет не на что,все идёт в оплату.... Демография???рожать???а потом работать до 63----это просто идиотизм.....

  • Анонимно
    29.06.2018 12:17

    Зато Сирии и Донбасу помогаем! Бензин,Пенсионный возраст, НДС, Коммуналка,что еще?? Куда дальше? !!!!!!!!И это всего 4й месяц после выборов. Госчиновники на полном соцобеспечении на каком основании?,пусть как простые смертные попробуют за все платить да по тем же тарифам и с токой же ЗП как у нас,а они пробовали на ими же утвержденную пенсию прожить ? а наши дети! ! в столовых за обеды платят и в транспорте за деньги ездят! А детское пособие??!!! Кто его расчитывал-высчитывал ?!! Великая , Щедрая , Справедливая страна РОССИЯ!!!!!!!!!!!! но не для всех,к большому сожалению!

  • Анонимно
    29.06.2018 12:24

    На поясе уже не осталось дырочек, чтобы затягивать.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:37

    А на каком основании повышении тарифов то?! Может я где то что то пропустил? Что такое произошло с энерго ресурсами, чтобы тарифы подняли? Жизнь не поменялась с прошлого года как жили так и живём!!! Или это из за повышения налогов и пенсионного возраста все происходит?!

  • Анонимно
    29.06.2018 13:01

    Пожалуйста ввп останься и 24году пусть люди страдают они достойны этого

  • Анонимно
    29.06.2018 13:10

    Растворили оброк на "капремонт",т.к. это незаконно и "пахло" статьей 395 ГК РФ.

  • Анонимно
    29.06.2018 13:35

    Действительно,по ТВ показывают что все поют,пляшут,всему рады,а реальную жизнь вообще не показывают.демократия такойне бывает

  • Анонимно
    29.06.2018 13:37

    Никто не подскажет , что будет с курсом евро? Спасибо.

  • Анонимно
    29.06.2018 13:42

    А если платежки придут на большую чем 4 % сумму (как обычно), куда обращаться? На прямую линию?

    • Анонимно
      29.06.2018 16:25

      Если вдруг не отзовутся на прямой линии, то пишите в "Спортлото"!)))

  • Анонимно
    29.06.2018 14:51

    отказ от ЖЭКА всеми домами

  • Анонимно
    29.06.2018 15:23

    Скажите царю своему спасибо!

  • Анонимно
    29.06.2018 16:31

    Спасибочки, дорогое правительство!

  • Анонимно
    30.06.2018 12:18

    В Ульяновской области 1 квт час электроэнергии.Днём 4 рубля 12 копеек,ночью на 50% ниже

  • Анонимно
    7.07.2018 04:52

    А почему в Новосибирске, где зарплаты выше и пенсии, тариф всего на 3%, а в Барнауле зарплаты и пенсии самые низкие в сибирском регионе - повышение на 4,5? Что на издёвка? Хотят на колени вообще поставить?