Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

В Казань приедет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

В Казань 6 июля приедет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. О том, что его визит ожидается, «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

Гурбангулы БердымухамедовФото: kremlin.ru

По его словам, подробная программа президентского визита станет известна ближе к приезду, однако ожидается встреча с президентом РТ Рустамом Миннихановым и государственным советником Минтимером Шаймиевым. Хайруллин также подтвердил, что в рамках посещения Казанского кремля гостю точно презентуют проекты возрождения Болгара и Свияжска.

Напомним, последняя официальная встреча Минниханова с Бердымухамедовым состоялась 17 сентября 2017 года в Ашхабаде, президент РТ тогда вручил главе Туркменистана орден «Дуслык».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 12:09

будет делиться опытом запрета выезда рабочих зарубеж

  • Анонимно
    29.06.2018 11:59

    Интересно, он здесь будет встречаться с земляками? Татарстан не Туркмения, тут свободы слова побольше)

  • Анонимно
    29.06.2018 12:06

    Азат Д

    Будет улица Бердымухаметова.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:19

      Если эту улицу приведут в порядок как Эсперанто, будет просто замечательно. Причем за счет бюджета Туркменистана.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:24

      Граждане, завтра, когда проснётесь посмотрите на таблички с названием улицы, посмотрим кому "повезёт"!

    • Анонимно
      29.06.2018 13:07

      Необходимо переименовать ул. К.Маркса в ул. Бердымухамедова.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:07

    Последний диктатор Средней Азии. Такое управление и такой режим для этой страны кончится полным крахом.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:21

      Поменьше смотрите ТВ и не читайте советских газет.

      • Анонимно
        29.06.2018 12:34

        Вот как раз то другие источники и говорят , что не всё так радостно в Туркменистане.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:03

      Вы даже не знаете видимо, насколько благополучно живет туркменистан.

      • Анонимно
        29.06.2018 15:02

        Когда в стране очень и очень хорошо, власти не запрещают своим вылетать заграницу. Потому что если дома хорошо, никто не побежит на чужбину!

      • Анонимно
        29.06.2018 17:57

        Да ладно!
        А Вы знаете?Водить авто жещинам запрещено,в жару неимовернейшую не дай Бог надеть шорты, на улицах в наушниках ходить нельзя,выезжать на заработки людям до 40 лет запрещено,работы в стране нет . Бесплатный газ и свет? Уже нет.Нищета процветает.А еще и смех и грех. В целях экономии люди не покупают туалетную бумагу,пользуются газетами и вот теперь самое "смешное" есть специальные люди которые должны в частых домах заходить во дворы и отслеживать , что бы не дай Бог кто нибудь не подтер свой зад газетой на которой изображен президент. Я могу еще столько примеров "расчудестной"жизни привести ...... Боюсь не поместится все

      • Анонимно
        29.06.2018 19:50

        С ума сошел? Благополучие в Туркменистане не будет, пока система правления не поменяется. 70% населения с 1991года убежали, от такого "благополучия".

  • Анонимно
    29.06.2018 12:09

    будет делиться опытом запрета выезда рабочих зарубеж

  • Анонимно
    29.06.2018 12:24

    Замечательно фото.

    На ней такой добродушный Гурбангулы с сияющей диктаторской улыбкой.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:26

    Любовь туркменского народа к своему «туркменбаши» не знает границ: в Ашхабаде на день города торжественно открыли памятник действующему президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову.

    Как уверяют в местном парламенте, решение об установке памятника целиком принадлежит туркменскому народу, который ранее закидал депутатов просьбами прижизненно увековечить «туркменбаши». Мол, люди «неразрывно связывают мудрую внешнюю и внутреннюю политику страны, ее достижения и авторитет на международной арене с именем президента Гурбангулы Бердымухамедова». Бердымухамедов сопротивляться этому не стал, лишь скромно констатировав, что желание народа — священно...

    • Анонимно
      29.06.2018 12:37

      И народ действительно постарался на славу: президент выполнен в виде наездника, гарцующего на лихом коне. Шестиметровая фигура всадника изготовлена из бронзы и покрыта чистейшим 24-каратным сусальным золотом. Всего же высота монумента составляет 21 метр.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:40

      Прям как наши самозанятые ! Сами просют, чтобы их налогами обложили со всех сторон.

  • Nomad
    29.06.2018 12:31

    Ему за 40. Ему можно. Все ок.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:48

    Видимо хорошим он стоматологом был....

  • Анонимно
    29.06.2018 13:54

    Пр всем том, не стоит забывать, что поволжские татары и туркмены очень и очень этнически близки. Можно сказать, что и братья. А насчет методов управления просто: скоро в туркменские края, как пишет пресса, потянутся боевики из Сирии. Вот тогда станет ясно, что из себя представляет туркменский режим и не пора ли ему вспомнить о братстве и сотрудничестве с Россией.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:41

      Ну я бы так не сказал, как бывший житель этой "прекрасной" страны могу сказать следующее...историю которую сейчас диктуют и пытаются доказать,..что туркмены спустились прямиком с неба...что они изобрели колесо...и их цивилизация произошла примерно 5-6 тыс лет назад...хотя самому древнему городу в туркмении всего где то 2-2,5 тыс лет...так что об этническом родстве я бы не утверждал...

  • Анонимно
    30.06.2018 01:28

    Не плохо там живут . Все там дёшево !)

  • Анонимно
    1.07.2018 14:11

    Поезжай, потом расскажешь нам!