Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

В Казань приедет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

В Казань 6 июля приедет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. О том, что его визит ожидается, «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

Гурбангулы БердымухамедовФото: kremlin.ru

По его словам, подробная программа президентского визита станет известна ближе к приезду, однако ожидается встреча с президентом РТ Рустамом Миннихановым и государственным советником Минтимером Шаймиевым. Хайруллин также подтвердил, что в рамках посещения Казанского кремля гостю точно презентуют проекты возрождения Болгара и Свияжска.

Напомним, последняя официальная встреча Минниханова с Бердымухамедовым состоялась 17 сентября 2017 года в Ашхабаде, президент РТ тогда вручил главе Туркменистана орден «Дуслык».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 12:09

будет делиться опытом запрета выезда рабочих зарубеж

  • Анонимно
    29.06.2018 11:59

    Интересно, он здесь будет встречаться с земляками? Татарстан не Туркмения, тут свободы слова побольше)

  • Анонимно
    29.06.2018 12:06

    Азат Д

    Будет улица Бердымухаметова.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:19

      Если эту улицу приведут в порядок как Эсперанто, будет просто замечательно. Причем за счет бюджета Туркменистана.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:24

      Граждане, завтра, когда проснётесь посмотрите на таблички с названием улицы, посмотрим кому "повезёт"!

    • Анонимно
      29.06.2018 13:07

      Необходимо переименовать ул. К.Маркса в ул. Бердымухамедова.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:07

    Последний диктатор Средней Азии. Такое управление и такой режим для этой страны кончится полным крахом.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:21

      Поменьше смотрите ТВ и не читайте советских газет.

      • Анонимно
        29.06.2018 12:34

        Вот как раз то другие источники и говорят , что не всё так радостно в Туркменистане.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:03

      Вы даже не знаете видимо, насколько благополучно живет туркменистан.

      • Анонимно
        29.06.2018 15:02

        Когда в стране очень и очень хорошо, власти не запрещают своим вылетать заграницу. Потому что если дома хорошо, никто не побежит на чужбину!

      • Анонимно
        29.06.2018 17:57

        Да ладно!
        А Вы знаете?Водить авто жещинам запрещено,в жару неимовернейшую не дай Бог надеть шорты, на улицах в наушниках ходить нельзя,выезжать на заработки людям до 40 лет запрещено,работы в стране нет . Бесплатный газ и свет? Уже нет.Нищета процветает.А еще и смех и грех. В целях экономии люди не покупают туалетную бумагу,пользуются газетами и вот теперь самое "смешное" есть специальные люди которые должны в частых домах заходить во дворы и отслеживать , что бы не дай Бог кто нибудь не подтер свой зад газетой на которой изображен президент. Я могу еще столько примеров "расчудестной"жизни привести ...... Боюсь не поместится все

      • Анонимно
        29.06.2018 19:50

        С ума сошел? Благополучие в Туркменистане не будет, пока система правления не поменяется. 70% населения с 1991года убежали, от такого "благополучия".

  • Анонимно
    29.06.2018 12:09

    будет делиться опытом запрета выезда рабочих зарубеж

  • Анонимно
    29.06.2018 12:24

    Замечательно фото.

    На ней такой добродушный Гурбангулы с сияющей диктаторской улыбкой.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:26

    Любовь туркменского народа к своему «туркменбаши» не знает границ: в Ашхабаде на день города торжественно открыли памятник действующему президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову.

    Как уверяют в местном парламенте, решение об установке памятника целиком принадлежит туркменскому народу, который ранее закидал депутатов просьбами прижизненно увековечить «туркменбаши». Мол, люди «неразрывно связывают мудрую внешнюю и внутреннюю политику страны, ее достижения и авторитет на международной арене с именем президента Гурбангулы Бердымухамедова». Бердымухамедов сопротивляться этому не стал, лишь скромно констатировав, что желание народа — священно...

    • Анонимно
      29.06.2018 12:37

      И народ действительно постарался на славу: президент выполнен в виде наездника, гарцующего на лихом коне. Шестиметровая фигура всадника изготовлена из бронзы и покрыта чистейшим 24-каратным сусальным золотом. Всего же высота монумента составляет 21 метр.

    • Анонимно
      29.06.2018 12:40

      Прям как наши самозанятые ! Сами просют, чтобы их налогами обложили со всех сторон.

  • Nomad
    29.06.2018 12:31

    Ему за 40. Ему можно. Все ок.

  • Анонимно
    29.06.2018 12:48

    Видимо хорошим он стоматологом был....

  • Анонимно
    29.06.2018 13:54

    Пр всем том, не стоит забывать, что поволжские татары и туркмены очень и очень этнически близки. Можно сказать, что и братья. А насчет методов управления просто: скоро в туркменские края, как пишет пресса, потянутся боевики из Сирии. Вот тогда станет ясно, что из себя представляет туркменский режим и не пора ли ему вспомнить о братстве и сотрудничестве с Россией.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:41

      Ну я бы так не сказал, как бывший житель этой "прекрасной" страны могу сказать следующее...историю которую сейчас диктуют и пытаются доказать,..что туркмены спустились прямиком с неба...что они изобрели колесо...и их цивилизация произошла примерно 5-6 тыс лет назад...хотя самому древнему городу в туркмении всего где то 2-2,5 тыс лет...так что об этническом родстве я бы не утверждал...

  • Анонимно
    30.06.2018 01:28

    Не плохо там живут . Все там дёшево !)

  • Анонимно
    1.07.2018 14:11

    Поезжай, потом расскажешь нам!