Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Метшин рассказал, что в Казани изменится граффити с изображением Роналду

Казанское граффити с изображением Криштиану Роналду будет изменено. Об этом рассказал мэр Казани Ильсур Метшин, комментируя появление нового паблик-арта — в честь еще одного известного футболиста Лионеля Месси.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я счастлив, что казанцы и гости города могут воочию наблюдать за игрой лучших футболистов мира, в том числе такого прославленного игрока как Лионель Месси, — сказал мэр Казани Метшин. — Год назад на матч Кубка конфедераций в наш город во главе с Криштиану Роналду приезжала сборная Португалии, и мы подготовили для него небольшой сюрприз — подмигивающее изображение понравилось. Я рад, что таким образом Казань дала старт целому движению, и уже на матчи чемпионата мира другие города России подхватили эстафету и встречают известных футболистов яркими изображениями <…>. Могу приоткрыть тайну. Портрет Криштиану Роналду не останется неизменным. Мне кажется, ему есть что сказать Лионелю Месси…» — добавил Ильсур Метшин.

Напомним, сегодня, в день приезда в Казань сборной Аргентины по футболу, на здании по соседству с гостиницей, где остановится команда, рисуют новое граффити, изображающее Месси. Его площадь составит 60 кв. м — 6 метров в высоту и 10 метров в ширину. Работу выполняют представители творческого объединения «Супернова» — Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов (оба — из Казани), а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов (оба — из Екатеринбурга).

Сейчас в Казани создано около 50 объектов уличного искусства, в числе которых и оформленные в футбольной тематике фасады зданий. Помимо граффити с изображением Роналду, ранее в Казани появилось граффити с защитником команды «Рубин» Русланом Камболовым и полузащитником «Спартака» и сборной СССР Игорем Нетто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 14:40

Других забот, видимо, нет у градоначальника

  • Анонимно
    29.06.2018 14:28

    Метшину можно, другим нельзя.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:13

      Действительно, такие красивые граффити на опорах Миллениума варварски уничтожили по команде тех же лиц - как это объяснить, если не двуличием, которое ранее давало гарантии лучшим авторам этих работ, что работы не тронут ?! А тут прямо перед гостинницей всемирных звёзд - и такое расточительство внимания: что это как не лицемерное заигрывание?

      • Анонимно
        29.06.2018 16:50

        Низкопоклонство с явными элементами отсутствия вкуса и знания уровня работ современных художников граффити!

  • Анонимно
    29.06.2018 14:40

    Других забот, видимо, нет у градоначальника

  • Анонимно
    29.06.2018 14:44

    Чей бизнес что так приглашают и с любовью разрисовывают? Мэр лично занимается

  • Анонимно
    29.06.2018 15:15

    Почему так язвительно и желчно? По-вашему , пусть не будет ничего - не праздников,ни чемпионатов, а мэр пусть занимается только жалобами. И ,видимо, это будет замечательный тихий провинциальный город - город вашей мечты? Пора уже научиться радоваться, что наш любимый город стал для многих гостей приятной неожиданностью и ярко выделяется на фоне других городов , которые принимают чемпионат (не считая Москву и Питер). Можете ворчать сколько угодно, но в эти дни наш город очень классный! Даже жаль, что скоро все закончится...

    • Анонимно
      29.06.2018 15:25

      и снова останутся лишь ворчуны:)

    • Анонимно
      29.06.2018 21:00

      Действительно на улицах так много людей, интересно познакомится с туристами

  • Анонимно
    29.06.2018 15:18

    Ну и нахрена нужна это малява? Когда пенсионеры не доедают

    • Анонимно
      29.06.2018 17:26

      Лучше бы он брал пример с тех, кто добавляет деньги на покупки малоимущим, когда те начинают убирать из чека булку хлеба или пакет молока...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:05

    Бездарное граффити решили срочно исправить, чтобы подфартануть мировым звёздам и тем мэру сделаться вхожим в мировую элиту? ))

  • Анонимно
    29.06.2018 16:20

    Вот есл Месси в знак благодарности Метшина у себя на доме нарисует..Вот это было бы круто. А они с Роналдо и не такое поклонство видали))

    • Анонимно
      29.06.2018 16:47

      Вы очень точный термин нашли для характеристики сути данного публичного явления: низкоПОКЛОНСТВО в сторону иностранцев!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 16:28

    Больно нужно Мессии такое заигрывание с ним, он и не такое видел

    • Анонимно
      29.06.2018 21:01

      Без вашего "экспертного" мнения как нибудь обойдутся

  • Анонимно
    29.06.2018 17:26

    Обе работы выполнены профессионально. Молодцы ребята! Браво Мэр!

  • Анонимно
    30.06.2018 08:36

    Ренат Дасаев,Вагиз Хидиятуллин,Галимзян Хусаинов,Виктор Колотов вот кто должен быть изображен на граффити в г казань в первую очередь

  • Анонимно