Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Глава Липецкой области про поражение Германии: «Души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить...»

Глава Липецкой области Олег Королев опубликовал в «Твиттере» сообщение, в котором связал провал сборной Германии на ЧМ-2018 с двумя мировыми войнами.

Олег КоролевФото: kremlin.ru

«Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им. ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ вмешались…» — написал он.

Пользователи «Твиттера» в основном негативно оценили логику чиновника, порекомендовали ему «не позорить страну» и удалить твит. Однако сообщение до сих пор не удалено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 15:09

Кто же нам мстит, что у нас уровень жизни далеко не как в Германии...

  • Анонимно
    29.06.2018 15:07

    А что у русских на душе меньше загубленных жизней? Удивил!
    А.Поц.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:11

      Королев удивил не этим, а другим. Как он мог такое сказать, если у него в области основные инвесторы - это немецкие автомобилестроительные концерны?

      • Анонимно
        29.06.2018 16:01

        Кроме того, Липецк - единственный прифронтовой город, который почти не бомбили. Там до войны была лётная школа, где обучались немецкие лётчики, и, считалось, что в Липецке у них осталось много детей.

        • Анонимно
          29.06.2018 16:38

          Ему надо было к Шрёдеру подойти, когда тот с Путиным стоял, и высказать это в лицо. И ещё пощёчину дать....

      • Анонимно
        29.06.2018 16:07

        Вы кажется с Калужской областью путаете

      • Анонимно
        29.06.2018 18:30

        Удивляет другое - один глупость написал, а другой глупо это выложил на страницах СМИ. Твиттер-то не все просматривают)))

    • Анонимно
      29.06.2018 16:17

      Что Вы имеете в виду?!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:08

    у Человека просто полный патриотизм головного мозга, часто возникает после просмотра федеральных зомби тв

    • Нельзя так говорить о немецком народе! Фашизм и нацизм это страшные идеологии и если их насаждать в массы мало кто устоит и тем более при Гитлере у немцев выбор была два идти воевать на восточный фронт или идти в Освецим в газовые камеры! Возьмите Татарстан даже сейчас при ДЕМОКРАТИИ и все равно находятся Исламисты заявляющие , что нет БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И ЭТО ИХ ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ записанный в Коране и что неверных надо убивать ,что они и делают в СИРИИ! И наши депутаты единогласно проголосовали за насильственное обучение татарскому языку русскоязыных и в том числе Татар! Дай им волю исламистам они на всех оденут хиджабы и заставят 5 раз на дню лбы на намазах расшибать ВСЕМ!

      • Анонимно
        29.06.2018 15:48

        Странный Вы человек... Вы вообще работаете на земле?

        • Вы что ли за меня работаете на земле,делаете сыр,творог,тушенку,доите,кормите поите скот и птицу мою? И в чем странность моя в том что Вы не понимаете что все нормальные люди должны ненавидеть шовинистов и националистов и тем более фашистов,нацистов,исламистов, террористов?

          • Анонимно
            29.06.2018 16:49

            Ничего вы не делаете, целыми днями здесь ошиваетесь и всякую чепуху пишите.

          • Анонимно
            29.06.2018 16:50

            Почему только под этот разряд у этого товарища попадают те татары, кто пытается встать на защиту интересов нации.
            А.Поц.

          • Анонимно
            29.06.2018 16:58

            Вы мне напоминаете поляка, который в 1943 году попал в немецкий концлагерь и встретил там еврея, которого он сам лично сдал немцам еще в 1942 году. Нельзя отрекаться от своего родного народа! Чем не нравятся РУССКИЕ у них нет такого большого процента сатлыжанов!

        • Анонимно
          29.06.2018 16:30

          А зачем, когда есть те, кто пашет на него. На селе много батраков, готовых за бутылку араки горбатиться.

          • Врун несчастный!Приедь ко мне и посмотри мое хозяйство! Как я могу привлечь к натуральному производству алкашей без санитарной книжки?! Козы забодают ,а ослица Иша пьяного сразу копытами залегает! У меня и пастьба идет через 14спутников и нахождение стада отражается на мониторе,инкубаторы , ,автоклавы все автоматизированные и на хрена мне нужны алкаши! Нормальные люди уо мненикто не идет работать,так как пить,воровать нельзя а работать надо не меньше меня!

            • Анонимно
              30.06.2018 06:05

              Достоиство когда тебя хвалят, а не самому восхваляться.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:17

      как может так пошло шутит руководитель такого уровня? полное бескультурие

      • Анонимно
        29.06.2018 16:40

        Что то у Никонова, внука Молотова, всё в ажуре. Души загубленных его дедом людей никак не напоминают ничего. В Госдуме сидит, книжки пишет. Ещё и ходит с портретом своего деда на Бессмертном полку.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:08

    В нашем дурдоме день открытых дверей.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:09

    вот это бред, гермнию приравнял к нацистам, война была против нацистов, а не немцев!

    • Анонимно
      29.06.2018 15:58

      Возможно Королев погорячился. Скорее всего у него личные счеты с наследницей той Германии, которая уничтожила миллионы советских людей, причем не только на поле брани!
      Об этом нельзя забывать никогда! И никакие инвестиции немцев не должны затуманить память о тех зверствах!
      У меня дед был расстрелян под Смоленском, находясь в плену. И я , в случае альтернативы, ни при каких обстоятельствах , не приобрету немецкий автомобиль и сыну своему советую поступать так же.

      • Анонимно
        29.06.2018 16:11

        В СССР не было ни одной семьи в которой бы не было павших в той войне. Но это была война с ФАШИЗМОМ, а не с Германией, и не с немцами.
        Так что нечего тут устраивать истерику!

      • Анонимно
        29.06.2018 16:11

        По вашему мнению дети репрессированных или безвинно расстрелянных во времена Сталина не должны покупать российские машины и всё остальное. Не надо в одну кучу мешать, немец и фашист это не одно единое. Сторонники фашизма были во многих странах Европы, даже среди выходцев из России и СССР.

      • Анонимно
        29.06.2018 16:16

        Хватит уже воевать в виртуале, еще и детей своих туда втягивать. Эти немцы не имеют НИКАКОГО отношения к тем событиям.
        Хотя что толку вам объяснять, у нас у некоторых до сих пор в головах Гражданская война 1918-1922 гг. не закончилась...

        • Анонимно
          30.06.2018 01:04

          При этом у них была денацификацияи покаяние, а у нас Сталин щас "эффективный менеджер"

      • Анонимно
        29.06.2018 16:52

        А это недоразумение на какой машине передвигается интересно? Не студебберкере?

      • Анонимно
        29.06.2018 17:21

        Думал только я один такой.Спасибо, отец, что не покупаешь немецкие авто.Никогда сам не куплю немецкий и францущский автомобиль. Моему деду в Берлине командующий за особые заслуги на службе подарил мерседес.Дед отказался.

        • Анонимно
          30.06.2018 01:14

          И Наполеона вспомнили.
          Тогда ещё не покупайте польский, шведский, турецкий за соответствующие средневековые войны, английский за интервенции против СовРоссии, японский за две войны и поползновения на Сахалин и Курилы, итальянский за союз с Рейхом, американский за холодную войну, китайский за Даманский инцидент, корейский за навлекшего на СССР фатальные перемены Цоя и тд ))

  • Анонимно
    29.06.2018 15:09

    Кто же нам мстит, что у нас уровень жизни далеко не как в Германии...

    • Анонимно
      29.06.2018 15:18

      Чу! восклицанья послышались грозные!
      Топот и скрежет зубов;
      Тень набежала на стекла морозные...
      Что там? Толпа мертвецов!
      То обгоняют дорогу чугунную,
      То сторонами бегут.
      Слышишь ты пение?.. „В ночь эту лунную
      Любо нам видеть свой труд!
      Мы надрывались под зноем, под холодом,
      С вечно согнутой спиной,
      Жили в землянках, боролися с голодом,
      Мерзли и мокли, болели цингой.
      Грабили нас грамотеи-десятники,
      Секло начальство, давила нужда...
      Всё претерпели мы, божий ратники,
      Мирные дети труда!
      Братья! Вы наши плоды пожинаете!
      Нам же в земле истлевать суждено...
      Всё ли нас, бедных, добром поминаете
      Или забыли давно?..“(с)

    • Анонимно
      29.06.2018 15:44

      Защитники Казани, умершие в вагонах для скота чеченцы, крымские татары...1 млн. Афганцев и т.д. Наверное

  • Анонимно
    29.06.2018 15:12

    Да, когда выходишь на улицу страшно подумать за что нам так мстят

  • Анонимно
    29.06.2018 15:14

    мда, недалекий человек однако

  • Анонимно
    29.06.2018 15:14

    Теперь понятно почему сборная РФ так играет везде.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:15

    Негоже так главе администрации выражаться. Это признак недалёкого ума.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:26

      А может у них профотбор такой через СМИ? Типа ЕГЭ прилюдного. Этот точно прошёл.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:15

    Души не мстят ! Души перевоспитываются ! Стыдно не знать этого в 21 веке , когда доступна вся изотерическая литература !

  • Анонимно
    29.06.2018 15:20

    Как можно быть таким тупым?!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:21

    Жаль что Меркель не Кадыров. А то стал извиняться.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:36

      Меркель никогда себя так не будет вести. Она умная, воспитанная и политик с большой буквы.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:24

    Позорище...

    • Анонимно
      29.06.2018 19:53

      Человек просто высказал своё мнение. Или у нас "не должно сметь своё суждение иметь"? Команду "ату его" уже дали?))

  • Анонимно
    29.06.2018 15:25

    Проверить надо этого квасного патриота. Вдруг недвижимость в Германии всплывёт!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:25

    Почему он до сих пор губер?
    Липецк - по климату и земле - рай земной. Индустриальный кластер.
    .... И дотационный регион, который соперничает по размеру дотаций с северокавказскими республиками.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:27

    И этот неумный человек является главой администрации области?!
    Вообще-то, вопросы могут быть только к высшему уровню власти
    нашей страны.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:27

    Комментаторам, пишущим в духе "не везет немцам на земле русской" должно понравиться!

  • ПанАлекс
    29.06.2018 15:30

    Образцово-показательный путинский кадр в соответствии с указом Петра 1 - ""Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы умом своим не смущать начальства"

  • Анонимно
    29.06.2018 15:32

    Как таких больных во власть пускают?

  • Анонимно
    29.06.2018 15:45

    Наоборот умных туда не пускают

  • Былтыр
    29.06.2018 15:45

    Когда Россия вылетит из ЧМ - это будет месть каких душ - может Романовых? Многие чиновники все-таки большие дебилы..

    • Анонимно
      29.06.2018 16:22

      До настоящего времени 90 летние инвалиды и участники войны не получили обещанные квартиры, не получают вовремя протезы и коляски, а все чиновники имеют за счёт бюджета и природных богатств миллионы и миллиарды, вот они мстят, в Германии бывшие гестаповцы живут в человеческих условиях и получают прекрасную пенсию, в несколько десятков раз больше чем наши.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:50

    Уффф. Скажите мне.Это я сошел с ума или у страны крышу сносит.Что не чиновник высокого ранга то либо идиот,либо жулик.Немцы может и виноваты в двух войнах,а кару ниспосылают нам в виде этого чиновничьего бреда.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:54

    Он не прав, что разместил данный пост, но логика его понятна, просто экспрессия нелюбви к немцам высокая.По сути, сейчас в Германии живут внуки тех, кто творил геноцид на нашей земле. Я имел "счастливую" возможность поужинать с бывшим немецким солдатом, который попал в плен в Сталинграде,его сыном и внуком. Должен признать, несмотря на интеллигентность и научные звания, внук идеологически стал таким же нацистом, как и его дед.Внук кстати смеялся как наши "патриоты" наклеивают 9 мая на свои немецкие машины знаки "трофей" .

    • Анонимно
      29.06.2018 16:13

      Это они вам сами сказали или профессионализм не пропьешь?

    • Анонимно
      29.06.2018 17:37

      Что вы имеете ввиду? Сами конечно рассказали.Сын вроде нечего, к нам ровно, а вот дед-солдат и внук очень агрессивно про СССР 40-ых годов выражались.Я сам удивлён был.Правда в конце, видя моё молчание
      ( из приличия) он признал, что в плену под Сталинградом его подкармливали русские женшины,вдовы и он этого никак не мог понять.Вообщем, интересный был ужин под Мюнхеном...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:03

    Чего-то он лишка хватил. Резковато. Не смотрится в устах должностного лица. Неумно. Футбол же.
    Опять же нацисты и немцы - это разное. Среди немцев и антифашистов и коммунистов много было.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:12

    После такого выражения или отправляют в отставку или уходят сами.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:16

    Глава липецкой области видимо сумасшедший.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:22

    Наша семья так то тоже немцев не выносит. А женщин российских, выходящих замуж за них, вообще презираю. Как то довелось 9 мая за столом с коллегами из Германии оказаться- так я вам скажу те еще швайны. Ничего не изменилось. Дайте им волю, они нас опять бы вырезать полезли. Не стройки иллюзий про изменившийся мир. А чиновник, конечно ляпнул....

  • Анонимно
    29.06.2018 16:24

    Удалит. Погорячился. Исправится

  • Анонимно
    29.06.2018 16:24

    Неуместное высказывание

  • Анонимно
    29.06.2018 16:34

    Следующий кандидат на вылет...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:37

    Эко патриота прет.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:38

    Не про того Идиота Достоевский писал.....

  • Анонимно
    29.06.2018 16:56

    Предъявите мне хоть одну душу умершую, с документальными показаниями, в трусах и бутсах. По ходу, поступил в продажу клей "патриот", нанюхавшись которого можно и не такое продекламировать .

  • Анонимно
    29.06.2018 16:56

    Чиновничьим бредом и никак это другим не назвать!!! Современная Германия давно и успешно преодолела все издержки прошлой трагедии и стала локомотивом современной международной экономики ЕС!!! А её народ давно избавился от всех издержек реваншизма, в отличии кстати от российского "можем повторить"...кровопускание?!

    • Анонимно
      29.06.2018 17:56

      Пообщайтесь с немцами, которых знаете лет 20 и выпивали много раз.Возможно они разоткровеннтчаются и много интересного расскажут и о немцах, и о Германии и о ЕС.Особенно интересно слушать старых восточных немцев.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:08

    Из Собачьего сердца: "Позвольте, как же он работает в очистке и кто его туда назначил?" А если там все такие. Теперь понятно, почему Россию постоянно трясёт, а народ в нищите.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:50

    О липецком губере можно сказать словами пословицы - пьяный прспится ,дурак никогда, второе о нем.Он не просто дебил,но и провокатор, мы вложили большие деньги, в чм, мнение о нас у приезжих кардинально изменилось и они расскажут о дброй России приехав домой, на игры приежают и главы государств, например, на встрече Россия -Испания будет король.Путин несколько раз подчеркнул, что спорт вне политики, и этот придурок,теперь дал материал для русофобов .Если бы это сказал пьяный болельшик, а тут госдеятель.Надо немедлено гнать его с должности как провокатора, вольно или невольно сработавшего на наших врагов.Или пусть публично принсет извинения,сославшись, на то что был пьян в дымину.Возможно и Песков скажет, что Кремль осудил этот королквский фейк и автор будет наказан.

    • Анонимно
      29.06.2018 19:14

      Песков скажет, что губернаторы тоже иногда "пургу несут")))

  • Анонимно
    30.06.2018 01:21

    А чего удивляться если "друг гаранта" пытается устроить мотопробег "На Берлин!", "повторить"