Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

«Если три гола забьет, на мэрии сделаем граффити»: Метшин открыл портрет Месси

Мэр Казани Ильсур Метшин открыл граффити с изображением известного футболиста Лионеля Месси. Рисунок легендарного спортсмена расположился на фасаде здания Казанского регионального центра связи, расположившиеся напротив гостиницы, где остановится аргентинская сборная.



«Думаю, что логическая цепочка [на этих рисунках] еще не замкнулась. Я с большим удовольствием предоставлю место для Неймара, которого мы хотим видеть здесь на четверть финале. Дальше уже под новые имена, новые звезды которые зажгутся на прекрасной футбольной „Казань Арене“. Месси — это только следующий шаг», — сказал Метшин.

«Все-таки такие вещи появляются не благодаря второму месту, а благодаря чемпионату мира в России. Мы с нетерпением, и я как мэр и как болельщик с нетерпением жду приезда Месси. Я имел счастье его уже встречать, когда он приезжал с „Барселоной“ сюда. Пусть этот приезд тоже будет счастливым. До этого сборной Аргентины во главе с легендарным Месси не со всем везло. Пусть Казань станет для него счастливым городом. А в следующем мы бы очень хотели видеть и Неймара и других звезд мирового футбола. Поэтому welcome to Kazan, welcome to Russia», — добавил мэр.

Площадь рисунка составляет 60 кв. метров — 6 метров в высоту и 10 метров в ширину. По соседству с Месси на здании на территории гостиницы «Рамада» еще с прошлого года красуется граффити другого известного футболиста — Криштиану Роналду. Оно несколько больше по размеру.

«Вопрос не размера же. Размер будет тогда, когда Аргентина выиграет. И дай бог забить больше одного гола Месси. Три [гола] если забьет, то на мэрии сделаем граффити. Я вам обещаю!» — заявил Метшин.

Работу создавали казанские художники Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов творческого объединения «Супернова», а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов из Екатеринбурга.

Сегодня вечером в столицу Татарстана во главе с Месси прилетает сборная Аргентины по футболу. Завтра, 30 июня, она встретится со сборной Франции на стадионе «Казань Арена» в рамках 1/8 финала ЧМ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 15:58

Портрет удался.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:36

    Во сколько сия "красота" в шестьдесят квадратов обошлась налогоплательщикам? Ну, хоть примерно?

    • Анонимно
      29.06.2018 16:07

      Матроскин: «Вы собственно почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно?» м/ф «трое из простоквашино».

      А по большому счёту какая разница сколько. Красиво зато.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:14

      Около 10 тыс руб

    • Анонимно
      29.06.2018 16:24

      ..загляни к себе в карман ...

    • Анонимно
      29.06.2018 18:13

      Тут люди не понимают кто такие налогоплательщики.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:58

    Портрет удался.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:02

    1000000$ теперь ты будешь спать спокойно?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:03

    Не надо сводить абсолютно все новости к "сколько потратили денег налогоплательщиков, все коррупционеры и воры..." Деньги приносят радость когда их тратишь, научитесь радоваться мелочам. Почитаешь комментарии и думаешь что здесь сидят люди которые знают лучше всех как управлять страной или городом. Сами сделайте для начала порядок в своей квартире, доме, на участке, во дворе и приучите к этому своих близких...глядишь и в стране будет порядок. Хотя я лично и так считаю что мы живем хорошо по сравнении с тем что было 20-25 лет тому назад. Булганына шокер итеп яшэгез!!!

    • Анонимно
      29.06.2018 16:33

      И уж тем более лучше живем, чем 70 лет назад

    • Анонимно
      29.06.2018 16:43

      Какой же это занудный комментарий!! :))

    • Анонимно
      29.06.2018 17:19

      Надо! Это же БИЗНЕС-газета, мы сюда в первую очередь за денежными цифрами и инсайдами приходим, и только во вторую очередь за эмоциональными видео и фоточками

  • Анонимно
    29.06.2018 16:10

    Хоть бы три гола забили!

  • Анонимно
    29.06.2018 16:18

    Молодец наш мэр. Показывает настоящее российское гостеприимство.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:42

      Наших героев рисуйте, хватит заморских рисовать

      • Анонимно
        29.06.2018 17:57

        Камболова нарисовали, великого нетто игоря тоже. Правда, тут же возмущались - зачем нам российские и казанские!

      • Анонимно
        4.07.2018 19:48

        ну после недавнего матча может и захотят нарисовать. А гостиница уж сама выбирает какое графити делать

      • Анонимно
        5.07.2018 22:25

        местных деятелей уже рисовали в городе. А вот такие графити в тему ЧМ смотрятся тоже интересно. Привлекают внимание гостей.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:22

    новый вид творчества... и на это потом смотреть лет 20-30?

  • Команданте
    29.06.2018 16:25

    а если и правда забьет?)) заряжу на его хет-трик рублей 50
    Если забьет - все отдам на картинку ))

  • Анонимно
    29.06.2018 16:26

    Населению Казани надо стараться понравиться, а не перед Мессии либезить

  • Анонимно
    29.06.2018 16:28

    Что за преклонение перед пинальщиками мяча?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:30

    Дайте же Месси быстрее почетного жителя Республики Татарстан, пока он не уехал

    • Анонимно
      29.06.2018 16:50

      И пенсию как у министра и личный автомобиль с шофером до конца жизни и личное дворянство пару сел на берегу Волги.
      И холопов холопов побольше.

    • Анонимно
      29.06.2018 17:21

      Нет, на почётного жителя РТ ещё не назабивал на Казань-Арене. Пусть пока дадут почётного жителя Актаныша или Пестрецов, а дальше посмотрим...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:36

    Расслабились что то власти,..

  • Анонимно
    29.06.2018 16:52

    Месси роднее осиновских

    • Анонимно
      29.06.2018 17:12

      Это называется погреться в лучах чужой славы.

      Это потребность особенно развита у людей которые подсознательно чувствуют что они (даже если достигли высокого положения в обществе и у них куча денег) на самом деле дешевки. Вроде все есть .... кроме счастья.

      Им не знакомо настоящее а не дутое чувство собственной значимости и самоуважения и достоинства которое испытывает музыкант придумавший классную мелодию инженер изобретатель решивший сложную проблему педагог который видит что у него получилось, хирург спасший человека который должен был умереть.

      • Анонимно
        29.06.2018 17:18

        Превосходно точный комментарий, отражающий гоголевский тип градоначальника из Ревизора !!!

      • Анонимно
        29.06.2018 17:40

        Сильно и верно сказано.

        • Анонимно
          29.06.2018 18:07

          У меня в сборнике афоризмов есть такой
          Как нельзя в стакан налить литр молока так нельзя получить от жизни больше чем ты есть.

          Люди маленькие внутри как бы они не старались - не могут получить от жизни много счастья. Вот от этого у них постоянное чувство неудовлетворенности постоянный бег за чем то куда то.
          Не одна женщина а постоянная смена партнерш не просто секс а постоянный поиск новых придумок переходящих в извращения. Не простая пища а все более изощреный гурманизм постоянное бездумное следование моды даже если она доходит до маразма.
          Как определить что взрослая женщина неудовлетворена -она ходит в драных джинсах. Это можно понять и простить школьницам - в 14-16 практически 100% неудовлетворены жизнью -в этом возрасте нормально но в 30-ть!
          Когда мужчина имея нормальный авто залезает в долги что бы купить еще более дорогой вместо 3-5-летки который нормально ездит.
          Люди так и не ставшие в 30-40 -50 взрослыми так как внутри они маленькие маленькие так и не выросли.
          И как же им страшно стареть а как им страшно умирать. И живут они в страхе и им страшно жить. И самый большой страх это ощущение что жизнь проходит мимо а счастья нет и не понятно где его взять вместо того что бы подумать а что оно такое есть.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:02

    Провинциальное отсутствие вкуса перед западными дивами! ((

    • Анонимно
      4.07.2018 19:44

      Красивое графити в тему ЧМ. Зачем искать тайный и глубокий смысл?

      • Анонимно
        5.07.2018 22:26

        просто нужно же найти повод для нытья. А графитти мне лично понравилось. И прикольно что в разных местах разные портреты.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:07

    для горожан бы так старался, сдерживал рост тарифов, коммуналку!
    наконец то, сделал бы дорогу на ул.Колхозная в п.Борисоглевск!
    в центре каждый год меняет асфальт, хотя и нужды в том нет.
    больше пиар...

    • Анонимно
      4.07.2018 01:16

      Так и для горожан старается, всячески развивают город.
      Рост тарифов и коммуналки обусловлено экономическим положением в целом по стране, что Казань тут сможет поделать?
      Касательно дороги в своём поселке, напишите в НК, примут в работу.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:10

    Отличное граффити! Единственный вопрос: что Рональдо, что Месси видно с улицы? или они только для постояльцев гостиницы нарисованы?
    Стоило наверное их рисовать где проходимость гораздо больше, например где Нетто нарисован и другой наш футболист (фамилию не помню))

  • Анонимно
    29.06.2018 17:22

    Если Дзюба забьет испанцам три гола?

  • Анонимно
    29.06.2018 17:25

    Я надеюсь Неймара настоящего, нытика и плаксу, нарисуют, а не крутым мачо-мэном.

    PS: на самом деле я надеюсь, что такими плевыми вопросами будет не мэр заниматься

    • Анонимно
      29.06.2018 17:36

      ну а чем еще? Рубин отдал... но спорт любит по-прежнему

      • Анонимно
        4.07.2018 19:46

        показать гостеприимство. Россия же принимает ЧМ, поэтому такие графити вполне уместны. Да и может сама гостиница проявила инициативу. Им то хороший пиар.

    • Анонимно
      4.07.2018 19:46

      Он не занимается этим. А просто дает разрешение рисовать или нет.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:50

    Пусть завтра солнце взойдет на западе.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:58

    Живу в этом районе. Может не граффити рисовать, а покрасить и отремонтировать фасады домов в этом квартале, чтобы не пугать гостей третей столицы. А то футболисты уезжают, а бардак остаётся годами.

    • Анонимно
      29.06.2018 21:04

      Я тоже ) и вот фасады как раз норм. Так что ты не местный ) У нас с трубами вопросы

  • Анонимно
    30.06.2018 08:21

    А Согласование с архитектурой есть? Прокофьева подписала?