Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Медведев посетовал на недостаточное количество россиян, занимающихся малым бизнесом

В России малым бизнесом занимаются лишь 20% населения, тогда как в большинстве развитых стран эта цифра доходит до 50%. Об этом на встрече с гендиректором федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства России.

Фото: government.ru

По его словам, число занимающихся малым бизнесом россиян недостаточное, и их нужно продолжить поддерживать. «Объем производства малого бизнеса в нашей стране, количество людей, вовлеченных в малый бизнес, все-таки остаются недостаточными. <…> Поэтому программы поддержки нам нужно будет обязательно продолжать», — отметил Медведев.

Премьер-министр выразил надежду, что в России востребованными станут программы поддержки малого предпринимательства для лиц зрелого возраста, а также женского малого предпринимательства. «Прошу этими программами заниматься и в дальнейшем и уделять им должное внимание», — обратился он к Браверману.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 16:44

А ты попробуй Димон заняться. Открой ИП с нуля, бери кредит дешевый и вперед. Потом расскажешь с чем столкнулся

  • Анонимно
    29.06.2018 16:35

    Что то тревожно на душе стало. Ох, не к добру эти напоминания. Не к добру...

    • Анонимно
      29.06.2018 17:51

      Дмитрие Анатольевичу пора на сцену, каждая его фраза становится крылатой в народе, мем за мемом штампует.

      • Анонимно
        29.06.2018 21:31

        Вы ошибаетесь, и крупно. Его фразы отливаются сразу в граните. И их не сдвинешь и не сотрёшь...

    • Анонимно
      29.06.2018 18:10

      видать грядет налог на незанятие малым бизнесом

      • Анонимно
        29.06.2018 23:18

        Налог - это слишком сложно - просто будет запрет на незанятие и запрет на закрытие малого бизнеса ... Ну или непосильная пошлина на закрытие - открыть - рупь, закрыть пятьдесят ...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:39

    Да ну на??!!

    • Анонимно
      29.06.2018 17:19

      Ну да ... Маловато говорит "стадо", стричь некого ... - "Зря что ли мы налоги на тортики вести хотим" ...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:43

    Люди не чувствуют безопасности. Поэтому и не занимаются малым бизнесом.
    И все эти программы поддержки не помогут, соответственно.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:44

    А что, еще не все учителя в бизнес ушли?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:44

    А ты попробуй Димон заняться. Открой ИП с нуля, бери кредит дешевый и вперед. Потом расскажешь с чем столкнулся

    • Анонимно
      29.06.2018 16:58

      У него то «все будет в руках гореть»(с), с таким то админресурсом)

      • Анонимно
        30.06.2018 08:11

        Дмитрий Анатольевич он такой, за что не возьмётся, все получается

    • Анонимно
      29.06.2018 22:10

      Нужно всех губернаторов, мэров, депутатов всех от федеральных до региональных, сенаторов в один день уволить и сказать им ребята нужен прорыв, идите в малый бизнес, кого найдут в совете директоров крупных компаний тот не пацан, плюйте ему на пиджак. Вот тогда они проникнутся.

  • Дядя Дима, ну ты уж совсем нас, россиян, затроллил !))
    Айда кончай уж... Мы как нибудь так продержимся...
    "Денег то всё равно нет" (с)

  • Анонимно
    29.06.2018 16:46

    Не вмешивайтесь в дела бизнеса и убавьте налоги,тогда у бизнеса пойдут дела.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:47

    Смешно.. Столько делают для развития малого бизнеса. Исстарались прямо таки... И на тебе. неблагодарные россияне не хотят идти в малый бизнес.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:50

    где же у ловия для его развития.Помощь только на словах.А так душат только он лайн кассами да налогами....

  • Анонимно
    29.06.2018 16:54

    Женское малое предпринимательство? Что такое родил наш премьер?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:54

    За счет экономии в результате увеличения пенсионного возраста будут поддерживать престарелых бизнесменов (будут выдавать ежемесячно по 11 тыр.для поддержки малаго бизнеса)

  • Анонимно
    29.06.2018 16:56

    Население понятия не имеет -что делать, как делать и где брать деньги..

    • Анонимно
      29.06.2018 18:07

      Не согласен. Для меня кошмар - выход утром на работу мимо кладбищ железа. Раньше машины стояли только у подьезда. Потом заняли весь двор. Дальше детские площадки, дороги между домами. Сейчас вышли на улицы и выходят на оживленные трассы. Стоят везде и это показатель того где деньги. Куда они расходуются. Эту железяку надо купить - вывезти валюту. А потом содержать по всем требованиям. На все денег хватает. Не хватало бы - машины бы с улиц начали исчезать.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:58

    О как! Теперь у нас МБ будет делиться по гендерному и половому признаку. Ну за что нам это?

  • Былтыр
    29.06.2018 16:59

    Ну надо же.. сетует он.. выгнать его из правительства, отобрать все неправедным способом нажитое и пусть открывает киоск шаурмы у вокзала.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:37

      А Вы думаете виноградники возделывать на чужбине легче?

  • Анонимно
    29.06.2018 17:00

    Нас ждет мощный РЫВОК вперед!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:02

    Как с Луны свалился!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:03

    Делают все для того чтобы задушить бизнес налогами, поборами, у людей денег нет, какой тут бизнес?

    • Анонимно
      29.06.2018 17:37

      А для помощи ипэшникам, заставляют онлайн кассы приобретать...

      • Анонимно
        29.06.2018 21:21

        Во вторник приобрёл онлайн кассу за 26160 и это со скидкой в 1000 руб. збс поддержка, низкий поклон.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:05

    Медведеву лучше молчать чем говорить!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:06

    Сначала будучи президентом поднял в два раза взносы в ПФР для ип сразу 50% из них типа закрылись а по факту просто ушли в тень и продолжали наращивать обороты в том числе и с помощью интернета и вместо платежей в ПФР освободившиеся деньги вкладывать в своё развитие и теперь он сетует. Они вкус уже почувствовали их назад никаким калачом не заманишь а поймать за руку и главное потом доказать вообще нереально, ему же и спасибо за дырявое законодательство

  • Анонимно
    29.06.2018 17:10

    Попутчик в поезде говорил бищнес свой закроет, откажусь от сотовой связи, от кредитных карт, уеду в деоевню, канализацию и воду свою вырою,есть буду что на огороде вырастет.Спрашиваю зачем? Он - или так, или бежать из страны, перспектив на своё дело никаких.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:36

      Он не знает про налоги на хозпостройки и на усы,лапы и хвост?

  • Tatarmalai
    29.06.2018 17:13

    Медведев наверное не в курсе, что малый бизнес это прямое следствие развитой экономики страны, независимой судебной системы, независимой прессы и, самое главное, СМЕНЯЕМОСТИ власти.
    Малый бизнес "в неволе не размножается".

  • Анонимно
    29.06.2018 17:16

    Ему показать на примере самого себя как это реализуется на самом деле-поверьте одна БОЛТОЛОГИЯ И НЕ БОЛЕЕ........у нас нет предпримателей-у нас в РОССИИ-одни только\подгребающее\под себя \деляги\те кто только привык работать на себя-и постоянно говоря-что там наверху ВОРУЮТ и мы тоже будем так работать как они

  • Анонимно
    29.06.2018 17:18

    Чувство юмора с избытком.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:26

    Сменяемость власти - это гарантия отсутствия кланов - а значит гарантия наличия справедливой конкуренции, справедливой прокуратуры, а значит возможность развития прогрессивных сил..

  • Анонимно
    29.06.2018 17:40

    Вроде в России живет...Да любая бабулька или бомж по этой теме быстро все разъяснят.

  • Анонимно
    29.06.2018 18:43

    в россии малый бизнес умер когда сделали взнос в пфр тот который сейчас все пенсионеры сразу закрылись шуму было много но они не в какую около 2000 рублей в месяц я и президенту писал ничего ноль внимания пришлось закрыться

  • Анонимно
    29.06.2018 18:45

    Ходящий анекдот, этот Медведев

  • Анонимно
    29.06.2018 19:30

    20% в России, 50% в развитых странах??? Откуда эти бредовые цифры? или кто-то промилли с процентами спутал? Это в отсталых странах азии-африки каждый что-то впаривает и считает себя бизнесменом, а в действительно развитых странах 95% работает и получает приличныю зарплату и пенсию, а не шустрит за копейки. И все хнают, что малый бизнес - либо для кустарей-умельцев, либо для торговцев -коробейников, типа беженцев, которые действительно на каждом углу всякий хлам впаривают туристам.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:20

    Он не посетовал, а, в очередной раз, отлил в граните )

  • Анонимно
    29.06.2018 20:24

    Даю ценный совет. Надо закрыть , то что еще не закрыли. Всех рабочих в Ип. И тогда попрет. Но с начало надо для всех уволенных на казенные деньги тренинги провести. И потом рывок в перед китайцев и прочих.

    Как все достало. Может сразу всех разыскать и арестовать

  • Анонимно
    30.06.2018 07:46

    Такую чушь несет. И сам верит в это. Кстати, деньги есть, пенсионеров скоро грабонет.