Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Медведев посетовал на недостаточное количество россиян, занимающихся малым бизнесом

В России малым бизнесом занимаются лишь 20% населения, тогда как в большинстве развитых стран эта цифра доходит до 50%. Об этом на встрече с гендиректором федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства России.

Фото: government.ru

По его словам, число занимающихся малым бизнесом россиян недостаточное, и их нужно продолжить поддерживать. «Объем производства малого бизнеса в нашей стране, количество людей, вовлеченных в малый бизнес, все-таки остаются недостаточными. <…> Поэтому программы поддержки нам нужно будет обязательно продолжать», — отметил Медведев.

Премьер-министр выразил надежду, что в России востребованными станут программы поддержки малого предпринимательства для лиц зрелого возраста, а также женского малого предпринимательства. «Прошу этими программами заниматься и в дальнейшем и уделять им должное внимание», — обратился он к Браверману.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 16:44

А ты попробуй Димон заняться. Открой ИП с нуля, бери кредит дешевый и вперед. Потом расскажешь с чем столкнулся

  • Анонимно
    29.06.2018 16:35

    Что то тревожно на душе стало. Ох, не к добру эти напоминания. Не к добру...

    • Анонимно
      29.06.2018 17:51

      Дмитрие Анатольевичу пора на сцену, каждая его фраза становится крылатой в народе, мем за мемом штампует.

      • Анонимно
        29.06.2018 21:31

        Вы ошибаетесь, и крупно. Его фразы отливаются сразу в граните. И их не сдвинешь и не сотрёшь...

    • Анонимно
      29.06.2018 18:10

      видать грядет налог на незанятие малым бизнесом

      • Анонимно
        29.06.2018 23:18

        Налог - это слишком сложно - просто будет запрет на незанятие и запрет на закрытие малого бизнеса ... Ну или непосильная пошлина на закрытие - открыть - рупь, закрыть пятьдесят ...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:39

    Да ну на??!!

    • Анонимно
      29.06.2018 17:19

      Ну да ... Маловато говорит "стадо", стричь некого ... - "Зря что ли мы налоги на тортики вести хотим" ...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:43

    Люди не чувствуют безопасности. Поэтому и не занимаются малым бизнесом.
    И все эти программы поддержки не помогут, соответственно.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:44

    А что, еще не все учителя в бизнес ушли?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:44

    А ты попробуй Димон заняться. Открой ИП с нуля, бери кредит дешевый и вперед. Потом расскажешь с чем столкнулся

    • Анонимно
      29.06.2018 16:58

      У него то «все будет в руках гореть»(с), с таким то админресурсом)

      • Анонимно
        30.06.2018 08:11

        Дмитрий Анатольевич он такой, за что не возьмётся, все получается

    • Анонимно
      29.06.2018 22:10

      Нужно всех губернаторов, мэров, депутатов всех от федеральных до региональных, сенаторов в один день уволить и сказать им ребята нужен прорыв, идите в малый бизнес, кого найдут в совете директоров крупных компаний тот не пацан, плюйте ему на пиджак. Вот тогда они проникнутся.

  • Дядя Дима, ну ты уж совсем нас, россиян, затроллил !))
    Айда кончай уж... Мы как нибудь так продержимся...
    "Денег то всё равно нет" (с)

  • Анонимно
    29.06.2018 16:46

    Не вмешивайтесь в дела бизнеса и убавьте налоги,тогда у бизнеса пойдут дела.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:47

    Смешно.. Столько делают для развития малого бизнеса. Исстарались прямо таки... И на тебе. неблагодарные россияне не хотят идти в малый бизнес.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:50

    где же у ловия для его развития.Помощь только на словах.А так душат только он лайн кассами да налогами....

  • Анонимно
    29.06.2018 16:54

    Женское малое предпринимательство? Что такое родил наш премьер?

  • Анонимно
    29.06.2018 16:54

    За счет экономии в результате увеличения пенсионного возраста будут поддерживать престарелых бизнесменов (будут выдавать ежемесячно по 11 тыр.для поддержки малаго бизнеса)

  • Анонимно
    29.06.2018 16:56

    Население понятия не имеет -что делать, как делать и где брать деньги..

    • Анонимно
      29.06.2018 18:07

      Не согласен. Для меня кошмар - выход утром на работу мимо кладбищ железа. Раньше машины стояли только у подьезда. Потом заняли весь двор. Дальше детские площадки, дороги между домами. Сейчас вышли на улицы и выходят на оживленные трассы. Стоят везде и это показатель того где деньги. Куда они расходуются. Эту железяку надо купить - вывезти валюту. А потом содержать по всем требованиям. На все денег хватает. Не хватало бы - машины бы с улиц начали исчезать.

  • Анонимно
    29.06.2018 16:58

    О как! Теперь у нас МБ будет делиться по гендерному и половому признаку. Ну за что нам это?

  • Былтыр
    29.06.2018 16:59

    Ну надо же.. сетует он.. выгнать его из правительства, отобрать все неправедным способом нажитое и пусть открывает киоск шаурмы у вокзала.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:37

      А Вы думаете виноградники возделывать на чужбине легче?

  • Анонимно
    29.06.2018 17:00

    Нас ждет мощный РЫВОК вперед!!!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:02

    Как с Луны свалился!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:03

    Делают все для того чтобы задушить бизнес налогами, поборами, у людей денег нет, какой тут бизнес?

    • Анонимно
      29.06.2018 17:37

      А для помощи ипэшникам, заставляют онлайн кассы приобретать...

      • Анонимно
        29.06.2018 21:21

        Во вторник приобрёл онлайн кассу за 26160 и это со скидкой в 1000 руб. збс поддержка, низкий поклон.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:05

    Медведеву лучше молчать чем говорить!

  • Анонимно
    29.06.2018 17:06

    Сначала будучи президентом поднял в два раза взносы в ПФР для ип сразу 50% из них типа закрылись а по факту просто ушли в тень и продолжали наращивать обороты в том числе и с помощью интернета и вместо платежей в ПФР освободившиеся деньги вкладывать в своё развитие и теперь он сетует. Они вкус уже почувствовали их назад никаким калачом не заманишь а поймать за руку и главное потом доказать вообще нереально, ему же и спасибо за дырявое законодательство

  • Анонимно
    29.06.2018 17:10

    Попутчик в поезде говорил бищнес свой закроет, откажусь от сотовой связи, от кредитных карт, уеду в деоевню, канализацию и воду свою вырою,есть буду что на огороде вырастет.Спрашиваю зачем? Он - или так, или бежать из страны, перспектив на своё дело никаких.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:36

      Он не знает про налоги на хозпостройки и на усы,лапы и хвост?

  • Tatarmalai
    29.06.2018 17:13

    Медведев наверное не в курсе, что малый бизнес это прямое следствие развитой экономики страны, независимой судебной системы, независимой прессы и, самое главное, СМЕНЯЕМОСТИ власти.
    Малый бизнес "в неволе не размножается".

  • Анонимно
    29.06.2018 17:16

    Ему показать на примере самого себя как это реализуется на самом деле-поверьте одна БОЛТОЛОГИЯ И НЕ БОЛЕЕ........у нас нет предпримателей-у нас в РОССИИ-одни только\подгребающее\под себя \деляги\те кто только привык работать на себя-и постоянно говоря-что там наверху ВОРУЮТ и мы тоже будем так работать как они

  • Анонимно
    29.06.2018 17:18

    Чувство юмора с избытком.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:26

    Сменяемость власти - это гарантия отсутствия кланов - а значит гарантия наличия справедливой конкуренции, справедливой прокуратуры, а значит возможность развития прогрессивных сил..

  • Анонимно
    29.06.2018 17:40

    Вроде в России живет...Да любая бабулька или бомж по этой теме быстро все разъяснят.

  • Анонимно
    29.06.2018 18:43

    в россии малый бизнес умер когда сделали взнос в пфр тот который сейчас все пенсионеры сразу закрылись шуму было много но они не в какую около 2000 рублей в месяц я и президенту писал ничего ноль внимания пришлось закрыться

  • Анонимно
    29.06.2018 18:45

    Ходящий анекдот, этот Медведев

  • Анонимно
    29.06.2018 19:30

    20% в России, 50% в развитых странах??? Откуда эти бредовые цифры? или кто-то промилли с процентами спутал? Это в отсталых странах азии-африки каждый что-то впаривает и считает себя бизнесменом, а в действительно развитых странах 95% работает и получает приличныю зарплату и пенсию, а не шустрит за копейки. И все хнают, что малый бизнес - либо для кустарей-умельцев, либо для торговцев -коробейников, типа беженцев, которые действительно на каждом углу всякий хлам впаривают туристам.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:20

    Он не посетовал, а, в очередной раз, отлил в граните )

  • Анонимно
    29.06.2018 20:24

    Даю ценный совет. Надо закрыть , то что еще не закрыли. Всех рабочих в Ип. И тогда попрет. Но с начало надо для всех уволенных на казенные деньги тренинги провести. И потом рывок в перед китайцев и прочих.

    Как все достало. Может сразу всех разыскать и арестовать

  • Анонимно
    30.06.2018 07:46

    Такую чушь несет. И сам верит в это. Кстати, деньги есть, пенсионеров скоро грабонет.