Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

«Пакет Яровой», «Мир» для бюджетников и повышение квартплаты: какие законы вступают в силу с 1 июля

Сегодня вступает в силу резонансный «закон Яровой»: интернет-провайдеры и «организаторы распространения информации» — соцсети, поисковики, мессенджеры, сайты с комментариями и почтовые клиенты — должны будут хранить данные о переговорах, переписке и интернет-трафике российских пользователей. Операторы обязаны начать хранение информации за 30 суток с 1 октября 2018 года, а соцсети — за шесть месяцев с 1 июля.

Вступают в силу поправки о долевом строительстве. Застройщики смогут получить деньги за проданное жилье только после сдачи квартиры покупателю. Если жилье приобретается на этапе строительства, деньги хранятся на специальных банковских счетах, доступа к которым не имеют ни покупатель, ни продавец. На случай отзыва лицензии у банка фонд страхования вкладов может вернуть покупателям до 10 млн рублей. Стройку девелоперам придется финансировать из своих средств или брать кредит в банках.

С 1 июля россиян ждет повышение коммунальных тарифов в среднем на 4%, размер квартплаты будет зависеть от индекса по региону. В Татарстане распоряжением правительства РФ этот индекс составит 4,2%. Тарифы на водоснабжение питьевой водой повысятся на 3,5%, а на водоотведение — на 3,7%, на электроснабжение — на 3,7% (в сельской местности — 0,7%), на теплоснабжение — на 3% или 4% в зависимости от режима выработки, а на газоснабжение — на 1,6%.

С 1 июля в России товарам животного происхождения, которые не прошли ветеринарную сертификацию по системе «Меркурий», закроют доступ на прилавки магазинов. Речь идет о колбасе, сосисках, йогуртах, рыбе и пр.

С 1 июля на работу с онлайн-кассами должны перейти индивидуальные предприниматели, которые выплачивают налог на вмененный доход (ЕНВД) и которые применяют патентную систему налогообложения. Коснется нововведение только тех ИП и организаций, которые оказывают услуги в сфере общественного питания. По оценкам ФНС, таких компаний в России около миллиона.

С этого дня вырастут акцизы на сигареты и папиросы — с 2123 рублей до 2335 за одну тысячу штук. Одна пачка подорожает примерно на 4 рубля.

Пенсионеры и сотрудники бюджетных учреждений с 1 июля 2018 года должны быть переведены на карты «Мир». Банки будут обязаны использовать только национальные платежные инструменты при операциях по счетам работников, получающих выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов.

В ПДД появятся новые знаки — они смогут накладывать ограничения на автомобили в зависимости от их экологического класса. Знаки будут обозначать начало и конец зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств, а также начало и конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей. Действие знаков не будет распространяться на транспортные средства ВС РФ, полиции, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, скорой, аварийной службы газовой сети и организаций федеральной почтовой связи.

Автобусы, осуществляющие организованную перевозку групп детей, с 1 июля 2018 года необходимо будет оснащать проблесковыми маячками. Автобусы старше 10 лет и массой до 5 т запретят использовать для поездок в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую область.

Кредитные организации с 1 июля будут обязаны сообщать в Банк России о хакерских атаках, которым подверглись, а также об их технических параметрах. Кроме того, банки обязали приобретать сертифицированное программное обеспечение и периодически тестировать его.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 09:20

Это все бояре а царь то хороший. Он просто не знает. Так и живут некоторые в средневековье.

  • Анонимно
    1.07.2018 08:11

    Очень полезная статья! Спасибо.

  • Анонимно
    1.07.2018 08:34

    Я Вас всех поздравляю!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 08:34

    Круто...=)

  • Анонимно
    1.07.2018 08:48

    Всё переживают и заботятся о нас, простом люде!

  • Анонимно
    1.07.2018 08:56

    Ураа опять отличные новости! Стабильность!Мы можем!

  • Анонимно
    1.07.2018 09:07

    Почему все повышения не сделали 1 марта например,перед выборами!?

    • Анонимно
      1.07.2018 10:16

      А какая разница? Каждый год с 1 июля подорожание цен на ЖКУ и о других повышениях с 1 июля не сегодня узнали. Хотели бы и так проголосовали бы по другому.

      • Анонимно
        1.07.2018 10:48

        О повышении коммунальных тарифов с 1 июля могли и не писать - у нас повышение стабильно каждый год)))

      • Анонимно
        1.07.2018 10:50

        Индексация пенсии в феврале была меньше, чем повышение тарифов. Такими темпами скоро пенсии не будет хватат даже на квартплату.

  • Анонимно
    1.07.2018 09:20

    Это все бояре а царь то хороший. Он просто не знает. Так и живут некоторые в средневековье.

    • Анонимно
      1.07.2018 09:37

      Даже самый лучший "царь" - не может приказать, что в стране было вечное лето.
      Не существует такого президента в мире, который бы сумел избежать такой непопулярной меря, как повышения пенсионного возраста своим избирателям.

      Аргументация типа "воровать не надо" - не конструктивна и лишь уводит в сторону. Даже в тех странах, где совсем не воруют - и то в последние годы были вынуждены поднять пенсионный возраст. Подняли например пенсионный возраст до 62 лет в США, а в Японии вообще до 70 лет.

      Разговоры, что "Путин обманул" - сомнительны. Путин наоборот оттянул неизбежное на 10-15 лет. Кто-бы не был на месте Путина - был бы вынужден сделать то же самое, и притом значительно раньше. Просто потому, что причина пенсионной реформы имеет объективный экономический, а не субъективный характер.
      Ну а теперь, давайте валите "минусы". Только от этого ничего не изменится - измениться не может в принципе.

      • Анонимно
        1.07.2018 10:04

        Самый лучший царь это Сталин! Сумел не просто не повысить, а снизить пенсионный возраст. А вы и дальше молитесь на кисельтв- это же справедливо кучке людей все и беспроцентно, в самой богатой ресурсами стране, а остальным повышение пенсионного возраста

        • Анонимно
          1.07.2018 10:54

          Моя бабушка говорила что как не было тяжело после войны, но, каждый год цены дешевели. А сейчас и войны нет, а цены на всё растут. Зато лднр и Приднестровье бесплатно электричеством снабжаем. Так что Сталин - действительно лучший управленец в обозримом периоде.

          • Анонимно
            1.07.2018 12:48

            Ну на счет войны, вы не торопитесь.... а как же ихтамнет, на дальних рубежах. Мы и здесь в полной.

      • Анонимно
        1.07.2018 10:14

        Для 9:37. Вопрос не в этом. Повышать - не повышать. Но как это сделано. Сплошная ложь с экранов ТВ. Средний возраст жизни российского человека легко установить на местном кладбище. Это будет средний возраст жизни конкретно в вашей деревне или городе. Если всем тяжело и проблема увеличения пенсионного возраста назрела или перезрела, давайте все вместе нести эти тяготы. Почему депутат Госдумы, проработав всего лишь 1 ГОД! на своей непыльной должности имеет право на государственную пенсию в размере 55% от своего немалого заработка. Почему сотрудник МВД, имеющий стаж в 20 лет службы, как правило к 40-45 годам, имеет право на пенсию, хотя здоровье и возраст позволяет трудиться ещё лет 15-20, а женщина в 60 лет, не имеющая ни здоровья, ни возможности трудоустроиться лишена этого права на пенсию.

        • Анонимно
          1.07.2018 11:06

          Все силовики (армия,мчс,прокуратура, СК и т.д) а не только сотрудники МВД имеют право выхода на пенсию после 20 лет, это связано с повышеным риском для жизни условия службы. На счёт депутатов не знаю, но по крайней мере в вышеуказанных ведомствах есть вакантные места welcome!

          • Анонимно
            1.07.2018 12:19

            Вот кого покалечило хоть миллиардом награждайте, а не всех гоняющихся за навальнятами априори

          • Анонимно
            1.07.2018 15:37

            В любое ведомство зайдите, в охране кто там? И тоже выслугу имеют. Какой у них риск? А в кабинетах сколько сидят? У них какой риск? Снабженцы-интенданты-и т.п. в армии. У них какой риск? Да, согласен, в "горячих точках", кто за преступниками гоняется, на подводной лодке служит... У них, впрочем, и так год за2-3 идёт.

        • ЛДПР
          1.07.2018 19:08

          Все что написано чушь...если б граждане были нормальные и законопослушные..может и полиции было бы меньше...
          Средний возраст исчисляется другим способом, что изменится если вам все же докажут среднюю продолжительность жизни?
          Все меняется, все идут сокращения полным ходом...
          Вопрос в том что люди ничего сами делать не хотят, а это и есть проигрышь всем и всему..
          Детей учите и растите создавайте им условия жизни..

      • Анонимно
        1.07.2018 10:32

        Как я понял, единственный плюс Вы сами себе поставили. Кабинетный работник и диванный эксперт. Вы хоть месяц у станка поработали или на стройке? Может, автобус водили, в три вставали, и в 12 домой возвращались?

        • Анонимно
          1.07.2018 10:55

          Когда Стал вводил пенсионный возраст и га всем протежение его жизни не было льготников силовиков ни в каком количестве вообще. Десятки миллионов этих "инвалидов".

      • Анонимно
        1.07.2018 11:13

        Почему постоянно идёт сравнение с остальным миром? Пенсионный возраст, коммуналка, штрафы...
        А размер зарплат и размер пениста почему не сравниваете?

        • Анонимно
          1.07.2018 15:37

          И продолжительность жизни.

        • ЛДПР
          1.07.2018 19:10

          потому, что мы теперь все зависим друг от друга, ЗАВИСИМ, поймите...границы стерты...
          Весь мир один большой рынок...только наше население как бы на "улице", а все остальные внутри рынка..но все же в деле..

      • Анонимно
        1.07.2018 12:22

        Ещё вопрос, каждый кто бы был на месте Путина поднял зарплаты и пенсии только в 2-3 раза когда доходы от нефтегаза выросли в 10-12 раз на полтора десятка лет и в 6-7 раз даже сейчас

      • Анонимно
        1.07.2018 12:24

        Товарищ бот, вы про среднюю продолжительность жизни (не говоря уже о размерах зарплат и пенсий) в тех странах не хотите сказать?

      • Анонимно
        1.07.2018 12:25

        Уводит в сторону от того, что олигархами дали разбогатеть в сотни-тысячи раз?

      • ЛДПР
        1.07.2018 19:04

        В этой стране, думающих, анализирующих и работающих людей не любят..

  • Анонимно
    1.07.2018 09:23

    Яровая и компания очень скоро ощутят на себе проклятья, посылаемые им Российским Народом.

    • Анонимно
      1.07.2018 09:40

      Нет никакого российского народа. Есть население, занимающее территорию России. Но действительно на земле есть народы: армянский, украинский, испанский и другие, способные выйти на демонстрации и митинги, против лживых действий власти, затрагивающие всех и каждого.

    • Анонимно
      1.07.2018 09:55

      Так на 76% за, готов ещё и ещё голосовать чтобы жизнь становилась хуже и хуже

      • Анонимно
        1.07.2018 12:34

        Опять либеральные тролли со своими мантрами про 76% повылезали. Заняться чем то общественно полезным не пробовали? Или надо было бы вас с вашими 3% выбрать и купались бы тогда все в роскоши? Чего надо то ?

    • Анонимно
      1.07.2018 10:17

      У Вас всё нормально?

    • ЛДПР
      1.07.2018 19:12

      А кто они это народ? я например гражданин...народ мне не понятен...типа сборище?

  • Анонимно
    1.07.2018 09:24

    Лучше бы эта Яровая внутренний роуминг отменила! У меня в голове не укладывается почему в поездках по стране операторы дерут такие деньги? Для них вообще нет такого понятия как одна страна. Это же чистой воды экстремизм.

    • Анонимно
      1.07.2018 09:54

      Яровая о IT и высоких технологиях имеет лишь поверхностные знания, на уровне пользования айфоном и интернетом. У нее образование - заочное юридическое.

      • Анонимно
        1.07.2018 10:28

        Как IT и высокие технология связаны с юридическим образованием? Видимо у Вас тоже так себе образование.

        • Анонимно
          1.07.2018 12:37

          У Вас, судя по реплике, образования вообще нет. Вы считаете, что юрист, который еще и обучался заочно, может издавать законы о IT, при этом не понимая в этом абсолютно ничего?

    • Анонимно
      1.07.2018 10:25

      Видимо у Вас каша в голове. Как один депутат пусть даже вице-спикер ГосДумы может отменить роуминг? Пишите Евтушенкому или Усманову это их компании.
      И почитайте 114 ФЗ от 25.07.2002 г. чтобы лучше разбираться в понятиях.

      • Анонимно
        1.07.2018 10:56

        она же как то смогла ввести этот закон требующий больших капиталозатрат. так почему роуминг не может отменить, - ей самой не надо?

        • Анонимно
          1.07.2018 10:59

          Ей не надо.

        • Анонимно
          1.07.2018 12:17

          Она статистка-машинистка при настоящих авторах в штатском

          • Анонимно
            1.07.2018 13:16

            Не думаю, эти яровые мизулины очень хорошие выслужники и они заискивая пытаясь предугадать что же главному будет интересно сами выдвигают такие инициативы. Не выгораживайте яровую и иже с ней она в первых рядах ответственных за данные реформы.

        • Анонимно
          1.07.2018 16:46

          Что за проблемы с роумингом? У меня семейный тариф без роуминга по всей РФ всего за 500 руб в мес на 3 чел. Выберите себе подходящий тариф и будем вам счастье.

      • Анонимно
        1.07.2018 12:42

        яровая конечно исполняет приказы и волю свыше

    • Анонимно
      1.07.2018 18:55

      Москва не вся страна(

  • Анонимно
    1.07.2018 10:08

    мы скоро еще много чего придумаем..

  • Анонимно
    1.07.2018 10:09

    Насчёт пенсий опять не написали...
    В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
    Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

    Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
    Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
    Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
    А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

    Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
    Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

    Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
    А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

    В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию...

    • Анонимно
      1.07.2018 10:43

      Вы безусловно правы. При ныне действующей Конституции такие законы нельзя принимать.

      • Анонимно
        1.07.2018 11:27

        После отмены госязыков республик в нарушение статьи 65 Конституции уже ничему не удивлюсь

  • Анонимно
    1.07.2018 10:32

    квартплаты повышаются, а домовой сервис не улучшается! подобное происходит ежегодно 1 июля...сколько подкинули в зарплату или пенсию, столько же и отнимут.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:24

      Вам увеличили зарплату?? Подскажите номер отдела кадров, я бы к вам устроилась. У нас на работе повышение зп происходит раз в три-пять лет, и то на 1 тыс рублей... А цены дорожают ежеквартально..

    • ЛДПР
      1.07.2018 19:13

      У нас соседний дом сменил УК и нет проблем..просто нужно поднять одно место...и т.п. и т.д.

  • Анонимно
    1.07.2018 10:43

    Вот зачем Казани повышать плату за ЖКХ?Это же ведёт к понижению уровня жизни жителей.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:18

      Главное, непонятно почему повышают. Если организации не справляются с объемом работ и не могут провести модернизацию, так это их проблемы. А они почему-то перекладывают их на плечи жильцов. Вот как с ИТП, например. Казанские тепловые сети не справились - получите жильцы ИТП и радуйтесь, что теперь вы обслуживать тепловой пункт будете)) (,Кстати, теперь почему-то горячей воды расходуется больше и плата соответственно тоже больше.)

      • Анонимно
        1.07.2018 12:32

        Потому что Гарант гарантированно ежегодно повышает цены "бедненьким" хозяевам энергоносителей, от которых пляшут все цены и тарифы

  • Анонимно
    1.07.2018 10:48

    Единственным органом, имеющим право давать официальное толкование Конституции РФ является Конституционный Суд РФ. Ваш личный комментарии к статье Конституции это только Ваш абсолютно субъективный ошибочный комментарий.

    • Анонимно
      1.07.2018 11:14

      Кроме Суда Чиновников,есть Суд Народный.Беспощадный и неотвратимый.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:15

      Товарищ бот, Вы бы прочитали статью Конституции, что не имеют право приниматься законы, ухудшающие положение граждан

  • Анонимно
    1.07.2018 11:23

    Объективно ведь 76% проголосовали за это... Так о чем можно сейчас говорить... Поезд ушел...

  • Анонимно
    1.07.2018 11:54

    Ни одна страна мира не повышает жкх каждый год, а у нас почему так?

    • Анонимно
      1.07.2018 12:33

      Потому что ни в одной стране мира нет Сечина

    • Анонимно
      1.07.2018 12:40

      да не только жкх. Ни одна развитая страна мира так не повышает цены налоги поборы как у нас. МЫ просто страна третьего мира неразвитая. Но народу так нравится. Выбирают на выборах стабильно.

      • Анонимно
        1.07.2018 13:01

        Народ выбирает того, кто как он считает реально может противостоять силам, которые хотели бы Россию оставить сырьевой колонией... Так что, если не нравится народ, ищите другой, в другой стране мира... А наш народ сам с усам, и сам будет решать, кого выбирать..., без вас...

        • Анонимно
          1.07.2018 13:13

          13:01 выключай соловьева

          • Анонимно
            1.07.2018 13:25

            Я как нибудь самостоятельно буду решать кого включать, а кого выключать... , без вас...

        • Анонимно
          1.07.2018 15:57

          Я смотрю тут одни боты..., которые себя даже к народу России не причисляют... =) Смотрите как заминусовали того, кто сказал, что народ сам будет решать за кого ему голосовать... =)

    • Анонимно
      1.07.2018 15:04

      ну смотри, татэнерго каждый год повышает тарифы и сразу рапортует что увеличили ПРИБЫЛЬ на миллиард рублей, которую они распределяют в дивиденды акционерам, зарплаты топам. и так везде, с каждым годом живем все хуже и хуже, а кто то лучше и лучше.

  • Анонимно
    1.07.2018 11:54

    Опять все разнылись в интернетах. А в реале на улицах всем до всего до лампочки. Все заняты ремонтом своих квадратных метров в муравейниках в кредит, плодением детей и просмотром зомбоящика. Всё, больше интересов у нищей массы нет.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:55

      А сами вы тогда что тут забыли? Поднимайтесь на восстание! Или легко судить,а дело сделать слабо? В том то и дело,что "масса" нищенствует благодаря правительству. Нет у людей интересов?? Откуда им быть в будние дни,когда пашешь весь день и бежишь на вторую работу?? Откуда им быть,когда достойное образование разнесли в пух и прах, теперь надо платить от 100 тыс в год как минимум за учебу,после которой не найдешь работу?? Обвинять народ легко, а преступления властьимущих пресечь сложнее!

      • Анонимно
        1.07.2018 15:41

        В чём-то Вы правы, но в том, что учёба только платная, не соглашусь. Сейчас дети, которые хорошо учатся, вполне имеют возможность поступить на бюджет. В отличие от 90-х.

        • Анонимно
          1.07.2018 16:05

          вообще то в 90х обучение в вузах было бесплатным. Только только начиналась платная основа и ее было мало.

          • Анонимно
            1.07.2018 18:39

            Без блата и лапы невозможно было поступить. ЕГЭ дало возможность всем.

          • Анонимно
            1.07.2018 18:44

            Уже в середине 90-х, сдав все экзамены на пять, можно было не поступить в вуз. Если не сталкивались, не говорите.

            • Анонимно
              2.07.2018 08:32

              в 1995 году поступил без блата и взяток, сдав самостоятельно все экзамены на 5 в ВУЗ, где был самый большой конкурс в Казани 11 чел на место.

          • Анонимно
            1.07.2018 18:45

            Сейчас количество бюджетных мест на инженерные специальности растёт.

        • Анонимно
          1.07.2018 16:10

          Моя племянница сдала егэ по англ на 96 баллов, обществознание на 92,русский на 94,серебряная медаль. НЕ ПОСТУПИЛА НА БЮДЖЕТ в КФУ!так что не рассказывайте,пожалуйста,если не знаете...

          • Анонимно
            1.07.2018 16:46

            В Чехию или Финляндию пусть едет... Там говорят бесплатно можно учиться... Может и останется там потом... и пенсию большую получать будет...

          • Анонимно
            1.07.2018 18:40

            Сейчас НЕТ серебряных медалей.

          • Анонимно
            1.07.2018 18:40

            У меня оба ребёнка поступили.

          • Анонимно
            1.07.2018 18:43

            Значит, на эту специальность выше проходной балл. Но с такими оценками она однозначно попадает на бюджет. Пусть не в КФУ. Кстати, в казанские вузы выше проходной балл бывает, чем в московские и питерские. И подавать можно в пять институтов, на пятнадцать специальностей. В итоге куда она поступила?

            • Анонимно
              1.07.2018 19:06

              Поступала на специальность реклама и связи с общественностью,не юрфак или эконом,как может подумали многие. В итоге платно пошли учиться, благо родители могут позволить... А у кого нет столько денег??конечно, сирийским детям делают бесплатную вышку у нас в россии, а своим детям хрен с маслом...

              • Анонимно
                1.07.2018 20:09

                На эту специальность бюджетных мест не предусмотрено.

      • ЛДПР
        1.07.2018 19:15

        Я например уже 10 лет в востании)))

    • Анонимно
      2.07.2018 09:03

      Не говори за весь народ

  • Анонимно
    1.07.2018 12:02

    А мне не жаль наш нищий покорный народец. Пусть ещё хуже будет везде во всем.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:59

      Это значит что вы либо далеко не наш..., либо просто садомазохист...

  • Анонимно
    1.07.2018 12:11

    Да давно уже Миром бюджетников изнасиловали

    • Анонимно
      1.07.2018 12:50

      Причём сначала раздали две карты (Мир и не Мир) на зарплатный счет, но потом его привязали строго к ещё одной карте Мир

      • Анонимно
        1.07.2018 14:53

        27 июня находясь на отдыхе в Калининградской области получила смс от супер банка ВТБ, о том, что все денежные средства с моей карты Мастеркард переведены на карту Мир. Угадайте где была карта МИР- правильно в Казани, дома. Я осталась без денег с обнуленной картой. Попытки войти в он- лайн кабинет и перевести деньги обратно на Мастеркард в течение 4 часов, приводили к тому, что вместо, того, чтобы открыть кабинет, банк предлагал мне кредит в размере 500 тыс. Руб. Класс. 1 июля ещё не наступило, но ВТБ банк решил сам на какой карте должны храниться мои денежные средства. Попытки выяснить по приезду в отделениии банка на ул. Вишневского, привели лишь к недоумению сотрудницы, типа, а я здесь причём, какие ко мне претензии. На вопрос, о том, с какого числа денежные средства бюджетников должны будут зачислятся на карты МИР, ответ был: не знаю. С тоской в очередной раз вспомнила “Татфонд».

  • Анонимно
    1.07.2018 12:12

    Даже администрация Гаранта тянула до последнего времени: простые бюджетники уже год на Мире, а они только два месяца ))

  • Анонимно
    1.07.2018 12:35

    Изменение основных статей Конституции защищающих права людей приведёт к тому, что прав может не остаться вообще..., кроме права работать до смерти... Давайте теперь подумаем, кому выгодно продвигать подобное... Ясно же что не тем, кто всю жизнь вынужден работать... И получается это выгодно только "избранным"..., кто уже давно считает себя "аристократами"..., благодаря тому, что люди работают всю жизнь и зарабатывают им на их безбедную "аристократическую" жизнь... Короче, пора уже вводить дифференциальную шкалу налогов... Только так будут справедливо распределяться доходы в стране... И тогда не надо будет и повышать пенсионный возраст, лишая людей даже в старости возможности пожить для себя...

  • Анонимно
    1.07.2018 12:36

    Да плевать, на все. Лишь бы дамаскскому падишаху было хорошо.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:56

      Если сионисты заполучат все страны Ближнего Востока, ради того, чтобы Кувейтские и прочие углеводороды гнать в Европу, Индию и Китай..., мы точно жить лучше не будем... Так что Асада поддерживать - это правильно... Хоть кто-то на этой планете сопротивляется силам желающим управлять всем миром...

  • Анонимно
    1.07.2018 12:41

    Как теперь Сечин с карты Мир будет оплачивать по миру портовые сборы своей мегаяхты "принцесса Ольга"? ))

    • Анонимно
      1.07.2018 15:47

      А он то не бюджетник.
      Роснефть, если мне не изменяет память, публичное акционерное общество (ПАО).

  • Анонимно
    1.07.2018 12:44

    По "Меркурию" на каждый йогурт тоже акцизную марку наклеят?

  • Анонимно
    1.07.2018 12:57

    Дай бог таким как яровые оказаться в этом мире в положении простых граждан. Это самое большое наказание для них. А в аду они место себе уже обеспечили. И нечего со свечками в церквах стоять. Безбожники они.

  • Азат Д
    1.07.2018 13:58


    Поэтому Открытая Казань не принимала показания счётчиков, чтобы в следующем месяце по повышенному тарифу за два месяца заплатить?

  • Анонимно
    1.07.2018 14:09

    И народ молча все нововведения глотает....

    • Анонимно
      1.07.2018 15:06

      не только глотает, а бежит голосовать за того кто им эти нововведения вводит. чем хуже тем лучше!

    • Анонимно
      1.07.2018 15:14

      Сто лет наза тоже молча глотали... Дальше Вы знаете.

  • Анонимно
    2.07.2018 09:02

    В законе яровой не прописано повышение зарплаты?