Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

В пермском Кунгуре местных жителей обязали платить за дождь

В городе Кунгуре Пермского края жители с мая начали получать платежные квитанции, в которых появилась графа «ОДН за сточные воды». Горожан обязали платить за дождь, стекающий с крыши по водостокам в канализацию. Об этом сообщает местное издание «Искра».

По словам начальника отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Розы Сулеймановой, все абсолютно законно, общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе. «Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», — пояснила она и добавила, что эта плата будет взиматься круглый год — зимой и летом.

Напомним, возможность взимания платы за отвод осадков предусматривается федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 17:23

Ждем налог на воздух!
Чипполино - пророческая сказка.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:23

    Ждем налог на воздух!
    Чипполино - пророческая сказка.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:30

      Привязать к слову "вентиляция" и готово!

    • Анонимно
      29.06.2018 20:31

      Когда мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчаааааать)))

    • Анонимно
      30.06.2018 09:59

      А потом, за туман, молний, тучи, снегопад, и т.д.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:31

    Чиполлино. 1984. Баи видимо по ним решили жизнь своих рабов строить

    • Анонимно
      29.06.2018 19:01

      В Перми баи???

      • Анонимно
        29.06.2018 20:42

        А что в Перьми нет баев,одни бедняки?

        • Анонимно
          29.06.2018 21:19

          20:42 Баи это восточное слово.
          Всё-таки, признаёте, что тюрков больше, чем славян, раз они всюду!)

    • Анонимно
      29.06.2018 23:15

      Видимо это последнее художественное произведение, которое они читали за свою жизнь ... и то не до конца ...

  • Анонимно
    29.06.2018 17:32

    нужно ли мне платить за ветер что вдувает мне в окно?

    • Анонимно
      29.06.2018 17:41

      Нет, за тот что вдувает не нужно, а вот который при этом выдувает наружу нужно, поскольку он содержит пыль и запахи из вашей квартиры, чем загрязняет окружающую среду)))

    • Анонимно
      29.06.2018 17:42

      вот поставим ветрогенераторы - и начнете платить за ветер...

    • Анонимно
      29.06.2018 23:07

      Думаю нужно, вы должны выдвинуть предложение о введении налога на проветривание вашей квартиры на территории РФ и использовании ветра в своих целях и пользование ветренным ресурсом должно быть отражено в новых тарифах жкх

  • Анонимно
    29.06.2018 17:37

    Не знаю, как частники, а наша организация, расположенная в Казани, на Бухарской, давно платим за "дождь", правда не Водоканалу, а администрации нашего города.

    • Анонимно
      29.06.2018 17:43

      так у вас "дождь" муниципальных заказов наверно - за это надо платить, конечно.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:10

      Ааа-аа-а!!! :)))) не могу поверить, что читаю все это....

    • Анонимно
      29.06.2018 18:18

      зря вы написали, сейчас водоканал прочитает это и потребует свою долю, будете и им платить

    • Анонимно
      29.06.2018 20:18

      Все платят. В зависимости от площади крыши )))

  • Анонимно
    29.06.2018 17:39

    Джанни Родари начитались?))) А если тёплый дождь, то и за подогрев воды будут брать?))

  • Анонимно
    29.06.2018 17:42

    При чём плата круглый год за сточные воды, если дождевая вода может быть только в тёплое время года? А аварии тоже не бывают круглогодичными))) Сказочники))

  • Анонимно
    29.06.2018 17:42

    Тень от домов пока бесплатна?

  • НЕОЛЬГИНО
    29.06.2018 17:53

    300 лир?

  • Анонимно
    29.06.2018 18:02

    А платные тротуары слабо?

    • Анонимно
      29.06.2018 18:11

      А за пользование лестницами когда будут плату взимать?))

  • Анонимно
    29.06.2018 18:09

    МолчАААть!))

  • Анонимно
    29.06.2018 18:10

    На фоне "сказок", которые публикуют различные центры изучения общественного мнения, выглядит вполне приемлемо))) Наверное, жильцы сами попросили брать с них за дождь круглогодично)))

  • Анонимно
    29.06.2018 18:25

    А что, жители пользуются дождевой водой? Если бы они использовали дождевую воду и сливали в сток, то это еще понять можно. А аварии в большинстве случаев происходят по вине УК, т.к. не обслуживают трубопроводы.

  • Анонимно
    29.06.2018 18:28

    А почему перестали показывать фильм "Три Толстяка" и "Чиполлино"раньше часто показывали?Прямо про наше время,особенно когда у тыквы домик забирали.Сказка стала в нашей жизни былью...

  • Анонимно
    29.06.2018 18:30

    Оруэлл 1984 пророческое произведение.Наши власти по этому произведению действуют.Ложь это правда,правда это ложь.....

  • Анонимно
    29.06.2018 18:46

    а слабо в прокуратуру обратиться для проверки законности решения? имеется ли проектное решение по водоотведению в коллектор (может по трубе в канаву стекает), установлен ли расходомер на канализацию (на основании чего расчеты).

    • Анонимно
      29.06.2018 19:27

      Нет основания недоверять словам хорошего человека- вот вам ответ. А заявителя надо проверить, вдруг какая статья УК найдется. В Татарстане любят так писать

  • Анонимно
    29.06.2018 19:28

    Дождь это не ОДН. Потребитель платит за те услуги, которые заказывал за плату. Поэтому это нарушение закона. Так что, им придется в законе прописать плату за дождь.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:16

    Вот сижу жду дождя, а его нет. Центрального водоснабжения воды 4й день нет. И это все в Бавлах. Если засуха, то наверное тоже найдутся причины для взымания платы.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:44

    Все в этом мире измеряется. Суточные воды измеряются литрами. Расчёт идёт от подачи через счётчик воды. Очень интересно. Как и чем будут измерять объем дождевых вод

  • Анонимно
    29.06.2018 20:53

    Парадокс, живу в Германии больше 20 лет и плачу за дождь, налог за телевизор, страховки на машины и т.д. и т.п., но удивляюсь Россиянам, хотят аж писаются жить как в Европе но платить как в Европе не хотят.

  • Анонимно
    29.06.2018 21:20

    Родари рулит! По 500 сольдо с носа готовьте кунгуряне

  • Анонимно
    29.06.2018 23:51

    интересен тариф и способ вычисления. Аварии не из-за сточных вод, а из-за не своевременного обслуживания сетей и должном качестве. Мне так кажется, что глава их водоканала решил себе особняк с мельницей построить по примеру столичного коллеги. Тот плохо закончил. У этого дела через полгода узнаем.

  • Анонимно
    30.06.2018 02:16

    Смеха много, но стоит ввести любые платы, а это тихо из глубинки проверяют щупают народ, все молча, но ворча в чатах будут платить!!!