Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.06.2018

Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке телеканала France24 в России

Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке телеканала France24 в России. Его контролирует иностранное юрлицо, что нарушает закон о СМИ, сообщает «Интерфакс».

«Редакционная деятельность телеканала находится под контролем иностранного юридического лица, что является нарушением требований части 2 статьи 19.1 закона „О СМИ“. Информацию о принятых мерах для устранения допущенных нарушений необходимо в кратчайшие сроки представить в Роскомнадзор с приложением подтверждающих документов», — сообщили агентству в ведомстве.

Напомним, согласно поправкам в законодательство, с 2016 года доля участия иностранных компаний в медиа не может превышать 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 21:57

Лучше бы Россию24

  • Анонимно
    29.06.2018 21:49

    Нормальный канал, с большой долей пропаганды и русофобии конечно, но вцелом ничего.
    В школе французский изучал, более менее понимаю.

  • Анонимно
    29.06.2018 21:49

    А не перебор будет?
    Это иностранная телекомпания. В России, вероятнее всего, корпункт, зарегистрированный как ООО или ПАО. Это не российское СМИ. И не вещает в России.
    По ТВ транслируется английский или французский канал. Специального вещания на РФ нет!

  • Анонимно
    29.06.2018 21:50

    А СТС?

  • Анонимно
    29.06.2018 21:57

    Лучше бы Россию24

    • Анонимно
      29.06.2018 22:17

      лучше вести с киселевым

    • Анонимно
      30.06.2018 07:34

      Что не так с Россия 24?
      Во первых по сути все по правде говорят там, во вторых вцелом тоже самое, что и на Евроньюс, ВВС и так далее.
      Какие каналы вы смотрите я не знаю, вероятно платные для взрослых.

  • Анонимно
    29.06.2018 22:04

    Ужас!!! Каждый день только и смотрю франс24. Сначала просыпаюсь, потом завариваю чашечку кофе, достаю круассан, и медленно посасываю его смотря чё там у французов. И так весь день. Как я теперь буду жить без этого канала, ума не приложу.

  • Анонимно
    29.06.2018 22:26

    Хороший канал, сравнивая ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ подачу одной и той же новости на немецком, французском, английском, китайском и турецком каналах можно, сравнивая с подачей новости н а русских каналах- внутри России и на каналах иновещания - примерно понять где правдивая середина.

  • Анонимно
    29.06.2018 23:58

    ◼[]\/[]◼
    Будем слушать радио: BBC, American voice ит.п. под Relax tv - там бывают красивые видео зарисовки про заграницу, кстати. Думаю, это позволит, в какой то мере - оставаться на волне своего мейнстрима. Но надо учесть, что абсолютно не зависимых СМИ нет не в одной стране, просто, процент лапшы, везде разный.
    B.Maks.

    • Анонимно
      30.06.2018 07:35

      Даже американский президент считает из фейк ньюс. Сам порой смотрю и удивляюсь явной и откровенной ложью.

  • Анонимно
    30.06.2018 00:07

    Да что же он так мучается. Проще же все запретить и блокировать, а потом понемногу можно и разрешать за заносы и хвалу росвластей

  • Анонимно
    30.06.2018 07:29

    Роскомнадзору ещё и с ютьюбом придется разделаться

  • Анонимно
    30.06.2018 09:39

    Есть обычай на Руси ночью слушать БиБиСи

  • Анонимно
    30.06.2018 09:41

    Интересно, есть ли в Роскомпозоре хоть один сотрудник, владеющий французским языком.
    "Я не читал, но горячо осуждаю"

  • Анонимно
    30.06.2018 23:00

    хахаха, да пусть хоть все телеканалы закроют,все в интернете давно уже есть