Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

«Пояснил, что с министром ссориться не нужно»: BBC раскрыла показания Сечина против Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на судебном заседании по делу бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева заявил, что тот требовал у него премию за приватизацию «Башнефти» и убеждал, что «с министром ссориться не надо». Показания Сечина оказались в распоряжении Русской службы Би-би-си.

«При высказывании просьбы относительно премии Улюкаев А.В. пояснил, что с министром ссориться не нужно, обозначая сумму премии в 2 миллиона долларов США, предложил эту сумму подготовить и позвонить ему по готовности», — цитирует агентство определение Мосгорсуда, в котором приведены показания.

При этом Сечин заявил, что Улюкаев якобы требовал деньги «на лестнице на второй этаж в процессе движения» в течение 10 минут. По словам Улюкаева, они с главой «Роснефти» не могли оказаться на лестнице с «протокольной точки зрения». Охранник Сечина также отметил, что не видел их вдвоем нигде, кроме бильярдной комнаты.

Ранее суд отказался публиковать апелляционное определение по делу Улюкаева из-за показаний Сечина, которые были даны в закрытом режиме.

Напомним, 12 апреля Мосгорсуд оставил в силе тюремный срок Улюкаева — 8 лет колонии строгого режима — по делу о взятке. При этом был отменен запрет занимать государственные должности. Экс-министр, выступая с последним словом, заявил, что приговор построен только на предположениях. 9 июня он начал отбывать наказание в колонии строгого режима в Тверской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2018 21:35

Дело шито белыми нитками как и все что делает Сечин

  • Анонимно
    29.06.2018 21:35

    Дело шито белыми нитками как и все что делает Сечин

    • Власть осознала , что Улюкаев - ключевой прецедент, который в случае уступки, мог бы зловонить и просить дальше и больше.

      • Анонимно
        30.06.2018 00:02

        Странные выводы у товарища психолога. Чего просить или требовать мог Улюкаев? У Сечина, который почти пинком открывает дверь к Путину? Неужели там в правительстве не знают кто есть кто во власти в России? Представил, как Улюкаев получает требуемую ему сумму, а затем идет дальше к Путину и выкладывает свое новое требование на 10 лимонов зеленых, а иначе !!! А вслед за Улюкаевым вот уже спешат к Ротенбергам и Тимченко.
        А.Поц.

    • Анонимно
      30.06.2018 08:42

      Вы правы коррупции в высших эшелонах власти нет .

    • Анонимно
      30.06.2018 08:53

      Простите но и самого СЕЧИНА надо наказывать-получать боснословные зарплаты.....придуманные с потолка...где-то у него получалось в день несколько млн......тоже нереально....получается Господин Сечин ПАХАЛ как ПАБЛО КАРЛО-а мы только любовались ими тому подобных трудом-СМЕШНО.............и сколько таких суперлюдей.......мне например непонятно как было возможно........жили все в одной стране по имени СОВЕТСКИЙ СОЮЗ-и на рефередуме даже более 70 процентов Россиян проголосовали за сохранения такой ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ-но Власть посчитал сверх могучей себя-и сделала так что ГОРСТКА стала СУПЕРМИЛЛИАРДЕРАМИ-а всех других просто НИЩИМИ.......и сейчас что хотят то и делают -захотели поднять возвраст пенсионерам-так запросто по своему хотению -поднимают.......лично считаю это тоже преступление и надо НАКАЗЫВАТЬ таких.....строго-Шамиль Абдюшев-фоторепортер

      • Анонимно
        30.06.2018 11:51

        76% как видите только за тотальную разруху и коррупцию, они не видят связи что происходит с страной и кто ей руководит. Только не надо говорить про нарисованные 76%, в реальности очень высокая поддержка, если и пририсовали то немного

  • Анонимно
    29.06.2018 21:50

    Игра престолов.

  • Анонимно
    29.06.2018 21:53

    всех посадить сразу будет неправильно,но каждый год сажать 10 процентов на15 лет с конфискацией,через 5 лет сажать 20 процентов с той же конфискацией,возможно лет через 50 честных конечно не будет,но будут те которые научатся бояться

    • Анонимно
      29.06.2018 22:00

      Через 10 лет начнут сажать тех кто сажал 10 лет назад, грязь и мрак это все.

    • Анонимно
      29.06.2018 22:31

      дык ищут честных, тех кто будет реально делать дела

  • Анонимно
    29.06.2018 22:32

    видно улюкаев поплыл против течения

    • Анонимно
      29.06.2018 22:45

      Не знаю насколько против течения, но уж он точно далеко не дурак, чтобы у Сечина взятку вымогать. Ну вот мой разум не позволяет мне так думать. Если даже он взял деньги, пусть даже будет за эту сделку, но не могу поверить, чтобы он их вымогал либо требовал. Либо Сечин к этому сам его подвёл, либо эти деньги вообще за что то другое предназначались

    • Анонимно
      29.06.2018 22:48

      Как мужик Сечин, конечно, подло поступил. Ведь мог просто послать Улюкаева куда подальше и всё на этом. И Улюкаев в жизни к нему не сунулся бы, и сделку бы бесплатно одобрил. Целенаправленно сожрали Улюкаева, возможно, показательно для других

      • Если бы Сечин послал Бы Улюкаева как Вы говорите,то он бы не одобрил бы сделку с Башнефтью и пошел бы на принцип! У Сечина не было другого выхода,чтобы нахапать! Это тоже самое если бы Семин не дал бы Бабаевцам захватить Нижнекамскнефтехим,Татнефть,Оргсинтез,они бы его в шею бы выгнали и он бы не был бы гражданина Франции с миллионами гектарами земли захапанных у колхозников Татарстана и уничтоженными заводами тип Серп и молот и ЭВМ ,теми заводами , которые Бабаевцам не понравились !

  • OlegBelg
    29.06.2018 23:03

    Можно ли сейчас честным людям идти работать в государственные структуры? Можно ли что-то сделать полезное для людей на государственной должности? или все полезное будет перечеркнуто неизбежным способствованием злу...

  • Анонимно
    29.06.2018 23:37

    Товарищи мы ведь даже не планктон говорим о таких акулах

  • Анонимно
    29.06.2018 23:43

    Народ хочет зрелища, они его получили, но к правосудию это мало имеет отношение.

  • Анонимно
    30.06.2018 00:20

    Сечин -бог весть есть !!!!!

  • Анонимно
    30.06.2018 00:26

    Периодически нужен "стрелочник", терпила... он появляется (назначается), когда в стране все плохо. Вопрос, кто следующий?

  • Анонимно
    30.06.2018 00:33

    Рыба гниет с головы.

  • Анонимно
    30.06.2018 00:36

    Понять не могу, а в чем фишка? Оба мужика государственника , имущество приобретается для государства. Смысл то давать бабло какой? Вторая сторона- терпила, с этого, что бы поимела?

  • Анонимно
    30.06.2018 05:04

    Это же хищники самого высокого ранга, приближённые к царю, им все можно. И они ненасытные!

  • Анонимно
    30.06.2018 05:29

    пора и за Татнефть с дочками приватизировать по настоящему

  • Анонимно
    30.06.2018 05:36

    Это система! И против неё никуда!

  • Азат Д
    30.06.2018 08:01


    Ничего себе, БиБиСи нас информирует подробностями этого дела?
    А наши СМИ всегда позитивчик толкают, как умалишённым.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:19

    Власть конечно сгнила до дыр

  • Анонимно
    30.06.2018 08:29

    Сечин - друг Путина.
    Зная об этом рискнул бы Улюкаев требовать взятку?

    • Анонимно
      30.06.2018 09:05

      Так он не требовал, а так попросил по дружески! Это видимо в порядке вещей было. Но Игорь Иванычу это стало надоедать, вот и всё!

  • Анонимно
    30.06.2018 08:37

    Сечин -Путиновский бизнесмен, а Улюкаев из Медведевской команды. Закусились перед выборами. Деньги, конечно, он не только для себя просил, вот и считает себя правым, поскольку взаимоотношения между ними так выстроены.

  • Анонимно
    30.06.2018 09:29

    Сколько денег было на повышение пенсий, но у сахалинского пропали, у Захарченко пропали, у ЮКОСа тоже исчезли, Сечин тоже не отдает генералу ФСБ, да так по мелочи ещё куча исчезает каждый день. Гордость берёт,какая же богатая наша страна.

  • Анонимно
    30.06.2018 09:36

    подставили 100 процентов

  • Анонимно