Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

В Казани в день матча между сборными Аргентины и Франции будет ограничено движение

В Казани сегодня пройдет матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными Франции и Аргентины. Эта встреча станет для двух команд первой официальной игрой за 40 лет. В последний раз официальный матч этих сборных прошел 6 июня 1978 года в рамках группового этапа чемпионата мира в Аргентине: тогда хозяева турнира победили со счетом 2:1.

Матч 1/8 финала ЧМ начнется в 17:00 (мск) на стадионе «Казань Арена». В связи с проведением матча по ряду улиц города с 14:00 до 21:00 будет ограничено движение транспорта, а именно:

— ул. Сибгата Хакима, на участке от проспекта Амирхана до ул. Чистопольской; ул. Чистопольская, на участке от ул. Абдуллы Бичурина до проспекта Ямашева, при движении от ул. Абдуллы Бичурина (за исключением съезда на проспект Амирхана в направлении ул. Сибгата Хакима); ул. Чистопольская, на участке от проспекта Ямашева до ул. Адоратского, при движении от проспекта Ямашева; проспект Ямашева, на участке от ул. Адоратского до Сибирского тракта; дублер ул. Гаврилова, на участке от ул. Маршала Чуйкова до ул. Чистопольской; ул. Академика Арбузова, на участке от ул. Журналистов до проспекта Ямашева, при движении от ул. Журналистов.

Также сегодня с 14:00 до 21:00 будет введено одностороннее движение на следующих участках улиц:

— ул. Адоратского, на участке от ул. до ул. Чистопольской, при движении от ул. Четаева; ул. Журналистов, на участке от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул. Академика Арбузова; ул. Нигматуллина, на участке от ул. Чистопольской до ул. Сибгата Хакима, при движении от ул. Чистопольской.

Кроме того, с 13:00 до 21:00 27 июня запрещены:

— левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова, при движении со стороны ул. Академика Арбузова; правый и левый повороты на пересечении ул. Адоратского и проспекта Ямашева, при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.

Напомним, что также в связи с ЧМ-2018 с 1 июня по 7 июля ограничена парковка транспортных средств на следующих улицах:

— обе стороны ул. Сибгата Хакима, на участке от проспекта Амирхана до ул. Чистопольской; обе стороны местного проезда, прилегающего к ул. Чистопольской, на участке от ул. Адоратского до проспекта Ямашева; обе стороны ул. Нигматуллина; обе стороны ул. Чистопольской, на участке от проспекта Амирхана до ул. Сибгата Хакима; обе стороны ул. Гаврилова, на участке от ул. Маршала Чуйкова до проспекта Ямашева; обе стороны ул. Журналистов, на участке от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова; обе стороны проспекта Амирхана, на участке от моста «Миллениум» до ул. Чистопольской; проезды в районе железнодорожного вокзала Казань-1 и транспортно-пересадочного узла Казань-2.

Согласно рекомендациям ФИФА, места парковок личного транспорта организуются на расстоянии от 800 до 1500 м от внешнего периметра здания стадиона. Таким образом, болельщики смогут оставить автомобили на 9 перехватывающих парковках (более 11 тыс. мест): на парковках у ТЦ «Леруа Мерлен», ТРК «Тандем», у дворца единоборств «Ак Барс», крытом паркинге «Татнефть Арены», парковках у «Меги», «Южного» и «Максидома».

Для транспорта, следующего по проспекту Ямашева, обустроены временные разворотные пути: в 200 м от перекрестка с ул. Адоратского в сторону стадиона и со стороны ул. Академика Арбузова, перед съездом на объездной мост.

Для удобства болельщиков в городе задействуют 48 шаттлов, которые будут бесплатно доставлять любителей футбола до «последней мили»: они будут отправляться от Центрального стадиона через Козью Слободу до остановки «Ул. Адоратского»; также будут отправляться от ж/д вокзала Казань-2 через ТЦ «Тандем» и «Парк Хаус» до остановки «Ул. Адоратского».

После окончания матча для вывоза зрителей будут задействованы порядка 400 автобусов, 20 трехсекционных трамваев и 29 троллейбусов, в том числе 100 дополнительных автобусов по проспекту Ямашева и 10 троллейбусов по ул. Адоратского. Работа этих маршрутов будет продлена на три часа после окончания матчей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 13:07

А вдадельцам собачек надо взять привычку собирать их экскременты в пакетик в любое время года и с любой территории

  • Анонимно
    30.06.2018 10:34

    у вокзала организовали безобразную пробку.

  • Анонимно
    30.06.2018 11:51

    Уважаемая Мэрия, раз вы и жители Казани хотите, чтобы столица Татарии воспринималась как европейский город, то измените,пожалуйста. отношение жителей и владельцев кафе к гостям с собачками. Их не пускают нигде попить кофе, воду, даже на открытые террасы и даже в эту жару.Это же не связано с повальной аллергией жителей или ортодоксальной приверженностью к исламу (где собака является грязным существом)? Ведь дело в другом? В Европе с собачкой, даже двумя, можно зайти в любой, даже дорогой, ресторан, аптеку, кафе.
    Знаю, что вы читаете БО и на многие вещи реагирует, испоавляете ( лично вижу), измените город и виэтом аспекте! Спасибо!

    • Анонимно
      30.06.2018 13:02

      Уважаемая Мэрия, заставьте на Законодательном уровне обязать всех собачников прогуливать своих питомцев с намордниками! И не выгуливать в местах отдыха людей и игр детей, чтобы их отходы жизнедеятельности не попадали людям под ноги и тем более детям при играх.
      Маленьких псин держать на привязи, чтобы не прыгали под ноги и на ноги прохожих, что противно и негигиенично. Никто не обязан умиляться этим животным только потому что они маааленькие.

      • Анонимно
        30.06.2018 13:55

        Никто не спорит про экскременты. Мэрии можно решить эти 2 вопроса паралельно, разместив во всех (!) парках города (не только в Лядском, ) таблички с просьбой убирать за своей собачкой.Как в Европе, во многих питерских парках и в некоторых московских.
        А насчёт намордников - очень редко вижу собак в намордниках в Европе ( сразу скажу, я там живу) , тем более летом, когда намордник для собаки - смерть ( теплообмен идёт только через открытую пасть).

        • Анонимно
          30.06.2018 14:24

          13:55 Ну и живите в своей Европе и выступайте там с "инициативой" изменить мир к лучшему!
          В Европе и собачки другие, если что))
          А про смерть собаке вообще молчали бы! То, что человек делает испытания на генах собак, выводя удобную и "престижную" для себя породы, это очень человечно, да??
          Вы живёте в Европе, ратуете за жизнь собак, защищая права животных.
          Так вот у людей нет прав вмешиваться в божьи творения и "изобретать" заведомо больных животных.
          Все эти генномодифицированные породы имеют множество болезней. Самые жизнеспособные и ближе к ествественной своей природе это дворняги!
          А ваши понты собачников не нужны ни людям, ни самим несчастным собакам.

      • Анонимно
        30.06.2018 15:21

        Действительно, прежде чем писать про собачек своих любимых, научитесь для начала цивилизованным нормам поведения сами. Пусть ваши собачки будут в намордниках, а вы с пакетиками и совочками будете выходить на прогулки.. Пока этого нет, нечего и стыдить город как нецивилизованный.. Правильно делают , что вас не пускают..

    • Анонимно
      30.06.2018 13:07

      А вдадельцам собачек надо взять привычку собирать их экскременты в пакетик в любое время года и с любой территории

      • Анонимно
        30.06.2018 13:38

        Тут уже мэрия не поможет. Тут надо воспитывать собачников. Если очень быстро воспитать хотите, то ОМОН может помочь. Если медленно, постепенно, то участковые (пройдёт 2-3 поколения людей собачников)

        • Анонимно
          30.06.2018 14:58

          Может быть просто почитать рассказы "Лев и собачка", "Пожарская собачка" студента Казанского Императорского Университета, которому 28 августа исполняется 190 лет? Вот его граффити портрет больше бы украсил мэрию Казани!

      • Анонимно
        30.06.2018 14:04

        И в кафе должен быть доступ и за собой надо убирать.У нас, гостей-болельщиков, был конфликт серьёзный здесь с религиозной семьёй.Нам пришлось выйти из кафе с детьми, мы боялись за свою безопаселсть.На самом деле эта тема замалчивается в России, но она актуальная.Удивительно, что БО данные посты по теме пропускает.Миллионы детей приучают,что собака это априори зло и грязь.Земляки Толстого Льва Николаевича, казанцы дорогие, точнее Татары,вы великая нация, будьте добрее к братьям меньшим!

        • Анонимно
          30.06.2018 14:14

          Отличная тема, БизОны, возьмите интервью у муфтия Равиля или даже Тазедина

        • Анонимно
          30.06.2018 14:27

          наблюдал во время трапезы как в кафе мадам держала на руках маленькую псинку, так ее стало вдруг тошнить и...вытошнило прямо на заботливо поставленные ручки дамы.та как ни в чем не бывало вывалила содержимое на салфетку,положила салфетку на тарелку и удалилась прочь... меня самого чуть не стошнило...нельзя собачкам к людям...есть уже не мог,тоже вышел...

        • Анонимно
          30.06.2018 14:37

          14:04
          Уважаемый русский!
          У нас нет претензий к няшным шпицам и самоедам и т.д. (ну разве что если с питбулем без намордника в столовую зайдёте).
          Претензии к владельцам собак. Возле подъезда всё обосс...ано и обоср...но. А зимой на сугорбы смотреть неприятно.
          Мы конечно пытаемся детям объяснить что животные не настолько разумные как люди, чтобы опорожняться в отведённых местах. Но и ради чего заставлять детей терпеть фекалии у подъезда?

          • Анонимно
            30.06.2018 15:07

            Если вы ко мне обращаетесь, то я не русский но тем не менее вас поддерживаю, фекалии надо убирать,-прочитайте внимательнее мой пост от 14:04. Я как раз об этгм говорю.Более того, обратите внимание, это моя семья с детьми, избегая конфликта, вышла из кафе, ,несмотря на просьбы официантов остаться и поддержку гостей вокруг.Та же пара - осталась.Мыпросто не ожидали, что в Татарстане жестче к собакам относятся, чем в других регионах.

            • Анонимно
              30.06.2018 16:20

              В Москве жестче относятся. А точнее у них это уже давно отрегулировано. И собачники живут по этим законам. За псиной убирают сразу же и выкидывают в мусорку.
              В общепит никому в голову не приходит с овчарками ходить. Возможно на Рублёвке гламурные и ходят с собаками, но мы сейчас не об этом.
              Так что РТ пытается, как есть третья столица нашей Родины, следовать за передовыми городами.

        • Азат Д
          30.06.2018 15:19


          ".Нам пришлось выйти из кафе с детьми, мы боялись за свою безопаселсть." -
          Вы своих собак детьми считаете?
          "Татары,вы великая нация, будьте добрее к братьям меньшим!" - это вы какую нацию считаете братьями меньшими? Или по вам, татары великая нация по сравнению с собаками?


    • Анонимно
      30.06.2018 13:38

      Сам владелец собаки, но считаю это лишним.
      Во-первых, это не гигиенично.
      Во-вторых не все любят собак, и к этому надо относиться с пониманием.

      • Анонимно
        30.06.2018 14:29

        13:38 Бывают же адекватные люди!)
        Я терпеть не могу собак и кошек. Особенно собак. Как бы я нейтрально отношусь, но ненавидеть начала, когда слышу, как от всех требуется умиление и безмерная любовь к этим существам. На самом деле я боюсь собак. Даже квартирных питомцев. Это животное и что у него в мозгу никто не может знать. А они меня почему-то любят нюхать и облизывать... фу))
        Как приходит в голову насильно заставлять любить что-то или кого-то???
        Мне очень жалко на самом деле издевательства над искусственно выведенными породами.

        • Анонимно
          30.06.2018 16:15

          Перечитайте,пожалуйста, свой текст как бы стороним взглядом. Противоречия даже не между абзацами, а внутри.

      • Анонимно
        30.06.2018 14:46

        Пройдёт 2-3 поколения и тогда ,возможно, большинство в Казани будет любить собак - причем без упомянутого выше ОМОНа)).В Европе, Индии, Китае собака по закону - живая душа, в России - недвижимое имущество, мебель.Вот до этих пор и не будет Казань стоять наравне с Римом, Парижем или даже с Дели.

        • Анонимно
          30.06.2018 16:05

          Почему у вас цель, чтобы большинство любило собак?
          Какое ваше дело, кто кого любит?
          Не любят конкретный человек собаку. И что? Какая разница собаке-то? Человек не борется с ней, не травит её, не стреляет, даже не кусает этих собак, в конце концов.
          А вы уже клеймите таких людей!
          Юношеский максимализм выбросьте из головы!
          Европа, Китай и та же Индия очень отличается от России тем, что уважает чувства и мнения людей, отличные от их собственного, любить кого-то или не любить.
          Многие соседей не любят. Друзей друзей. Тёшу, свекровь и многих кого. Что ж вы не призываете к любви к ним?
          Вам лично до этого очень далеко!

        • Анонимно
          30.06.2018 16:26

          14:46
          Одомашнивание собак началось в ориньякский период верхнего палеолита. Первое свидетельство о сосуществовании человека и собаки (следы лапы волка или собаки и ноги ребёнка) было обнаружено во французской пещере Шове. Возраст этих следов составляет 26 000 лет.
          Вы хотите чтобы мы за следующие 50 лет, без ОМОНа, полюбили бультерьеров и такс?
          Не дождётесь! Научитесь какать вне мест пребывания людей. И тогда может быть вам разрешат в столовые собак водить. (Только пусть слюни у них не текут на пол)

      • Анонимно
        30.06.2018 15:18

        Всё верно. И не просто с пониманием, а с уважением надо относиться!

    • Анонимно
      30.06.2018 13:41

      11:51 Задолбали с примерами Европы. Дело только в собачках в кафе осталось и мы будем, как в Европе??? А может зарплаты будем требовать европейские???
      Защиту прав человека, как в Европе??? Так нет же, собачками удовлетворимся.

    • Анонимно
      30.06.2018 16:08

      Поразилась обилию чёрных минусов.Меня в детстве на пробежке у памятника Вахитову покусала собака- дальше уколы и все такое...Долго собак не переваривала, пока не стала кататься на сноуборде.Как-то провалилась в трещину в стороне от официальной трассы,метра на 4. Не травмировалась, снег был не фирновый,просто мои крики долго никто не слышал.Услышала только собака МЧС... В горах псы - любимцы, лучшее место у камина, в апре-ски, все подкармливают :)

  • Анонимно
    30.06.2018 11:58

    Как же это фсё надоело уже

  • Анонимно
    30.06.2018 12:06

    Эта встреча станет для двух команд первой официальной игрой за 40 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387191

    За французов!

  • Анонимно
    30.06.2018 12:21

    Казань приобрела уникальный опыт по перекрытию дорог общественного назначения!

  • Анонимно
    30.06.2018 12:22

    Когда закончат уже пинать мяч

  • Анонимно
    30.06.2018 12:29

    Сделайте еще бесполетную зону и заминируйте все пути подхода

  • Анонимно
    30.06.2018 12:45

    Заставь ДУРАКА футбольному Богу молится ... он себе лоб расшибёт ..... это надо до думаться ямашева перекрывать... нормальные граждане ,Бабульки не могут... добраться,доехать, доползти, гуда? до нужного места. Стройте окружную стадиона (во новый бизнес план для удащьлевых.)... заработаете, отмоете помоете, но людей не мучайте.

    • Анонимно
      30.06.2018 13:34

      одну развязочку с выходом к стадиону будет достаточно

    • Анонимно
      30.06.2018 13:41

      Если не будет денег на содержание футбольного поля, есть вероятность, что оно разрушится через 50 лет. Наши внуки и правнуки уже не будут стоять в пробках на Ямашева.
      А следующий стадион внук Зиганшина, надеюсь, построит на Высокой Горе.

  • Анонимно
    30.06.2018 13:55

    Включите хотя бы музыку на Баумана тишина, как в морге. Хорошо хотя бы аргентинцы поют.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:31

    Прочитал тему, пришел в ужас, БО, заблокируйте,пожалуйста комментарии по собакам, не хочу менять мнение о замечательнлм городе Казань.
    Уважаемым форумчанам рекомендую прочитать "Первую ступень" Л.Н.Толстого, жившего в Казани же.
    Всем хорошего дня и победы сборной послезавтра!!!
    "Величие нации определяется по ее отношению к животным" ( Ганди)

    • Азат Д
      30.06.2018 16:24


      У нас гуманное общество, где человек превыше всего.

    • Анонимно
      30.06.2018 16:35

      15:31
      проще заставить полюбить слюнявых бульдогов, нелюбителей собак, чем расчитывать на победу России над Испанией 01.07.18.

    • Анонимно
      30.06.2018 17:17

      Отношусь к животным хорошо, но жить предпочитаю с людьми.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:56

    Вам мусорный завод готовят, чтобы травить людей, а бедные, маленькие собачки помешали.

    • Анонимно
      4.07.2018 01:19

      Не мусорный, а завод для термической ликвидации отходов. Там два уровня прокаливания, даже диоксины погнибнут.
      Бедные маленькие собачки однажды вырастут в больших псов, собьются в стаи, что с ними потом делать - по головке что ли гладить? Всех бродячих животных в городе надо отлавливать, а если приюты забиты, то усыплять.