Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

Иностранные туристы потратили в Казани более 71 млн рублей на групповом этапе

Иностранные туристы, приехавшие в Казань, потратили в городе более 71 млн рублей, следует из отчета Visa.

По данным компании, наибольший объем транзакции болельщики совершили в Москве — почти 1,7 млрд рублей. На втором месте идет Санкт-Петербург с 506 млн рублей, следом — Сочи с 104 млн рублей. В Казани иностранные туристы оставили на групповом этапе около 70 млн рублей. В Екатеринбурге иностранцы потратили 48 млн рублей. Данные по остальным шести городам чемпионата в отчет Visa не вошли. Согласно отчету, средний размер трат у иностранных туристов в России — 3575 рублей, на стадионах же средний чек равняется 1682 рубля.

Компания Visa, предоставляющая услуги проведения платежных операций, входит в пул топ-спонсоров ФИФА. На матчах чемпионата мира, а также на фан-зонах можно расплачиваться картами, произведенными только этой корпорацией. Отметим, что в данный отчет попали лишь операции, проведенные с помощью банковских карт, расчет наличными не учитывался.

Напомним, что в Казани прошло четыре матча группового этапа, в то время как в Москве — восемь. На стадии плей-офф столица Татарстана примет игру 1/8 финала между Францией и Аргентиной, а также один четвертьфинал 6 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 08:58

71 миллион сущие копейки, на фоне тех расходок которые были потрачены на это мероприяте.
Абсолютно невыгодное мероприятие как для Казани, так идл республики и страны.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:40

    Очень выгодное мероприятие для страны в таком положении.

    • Анонимно
      30.06.2018 08:52

      И в финансовом плане, и в политическом.

    • Анонимно
      30.06.2018 08:58

      71 миллион сущие копейки, на фоне тех расходок которые были потрачены на это мероприяте.
      Абсолютно невыгодное мероприятие как для Казани, так идл республики и страны.

      • Анонимно
        30.06.2018 09:25

        Для Казани скорей всего выгодное, а вот для страны уже судить сложно, все-таки много денег из фед. бюджета пошло на это.

        • Азат Д
          30.06.2018 09:48


          А Казань по вам не в федерации?
          Одно строительство фан зоны у медного таза, по чем обошлось, и пускание беспилотного автобуса вдоль Казанки?
          Ещё бесплатный проезд для болельщиков.
          В Казани будут повышать цену за проезд в этом году, после мундиаля?

          • Анонимно
            4.07.2018 01:21

            Вы понимаете, что значит федеральный бюджет? Он общий по РФ, Казань на него достаточно много скидывается. И благодаря таким мероприятиям, как ЧМ, можно часть денег вернуть в город - на сам ЧМ и на нужды города.
            По вашей логике теперь по всей стране поднимут стоимость проезда.

      • Азат Д
        30.06.2018 09:27


        Потратили, это не значит что все эти деньги в России остались.
        Может они на большую сумму, французского вина накупили.

      • Анонимно
        30.06.2018 10:08

        Читайте внимательно. Речь идет о тратах по карте Visa. Есть еще и другие платежные средства и просто наличка.

        • Азат Д
          30.06.2018 10:40


          Умножьте в два раза на Мастеркард. Это копейки по сравнению с тратами.
          А налом они врядли заморачиваются. Если даже наши туристы в основном картами расплачиваются.

      • Анонимно
        30.06.2018 10:11

        При самом в худшем раскладе из этой суммы в бюджет уйдёт максимум 1-3 млн руб!Вот и считайте!

      • Анонимно
        30.06.2018 10:33

        "Выгода" России - попонтоваться

      • Анонимно
        5.07.2018 19:20

        Это же только посчитали то, что оплачивали картой Visa. Мы сразу после Мск и Питера. Так что нормально. Еще сколько наличкой...это уже не подсчитать.

    • Анонимно
      30.06.2018 09:07

      Даже на восстановление одного парка Казани по Фишманскому бюджету не заработали! А склолько лярдов потрачено!

      • Анонимно
        5.07.2018 19:50

        Вы потратили что ли? Выделили из федерального бюджета Казани. Вся инфраструктура по большей части уже готова в городе была.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:41

    Маловато, надо отчёт о наших чиновниках сколько они за бугром оставляют.

    • Анонимно
      30.06.2018 08:56

      Кстати, госчиновники в Москве НЕ утвердили закон, запрещаюший им ездить отдыхать в страны, которые обложили нас санкциями. Это ответ на вопрос в другом топике можно ли быть госчиновником и честным человеком одновременно.

    • Анонимно
      30.06.2018 09:08

      Согласен, бывший губернатор Хорошавин в Хабаровске где проходило совещание с участием президента, за три дня потратил 15 миллионов, правда через неделю был арестован!

  • Анонимно
    30.06.2018 08:42

    во сколь стал Казани эскорт и чак.. чаковщина?

  • ПанАлекс
    30.06.2018 08:47

    А кто то из чиновников врал, что туристы на ЧМ оставят в Казани 3 млрд., причем так запутался (или заврался?) в цифрах что назвал эту цифру как доп. поступление в бюджет от туризма...

    • Анонимно
      30.06.2018 08:54

      Это в целом про россию?

    • Анонимно
      30.06.2018 09:45

      Они бы и врали, если бы не VISA со своими отчетами. Я предполагал, что доходы от туристов на ЧМ мизерные, но не настолько же. Убытки для горожан и бизнеса составили сотни миллионов рублей как минимум.

      • Анонимно
        5.07.2018 19:52

        Вы экономист? Обладаете какими-то данными? Какие убытки? Например, гостиницы, квартиры и хостелы? Стояли бы полупустые без ЧМ. Теперь все битком. И какие тут убытки? Или те же таксисты - вообще на год вперед могли заработать!

  • Анонимно
    30.06.2018 08:49

    Это отчет Виза. То есть болельщики потратили по этой карте столько. Есть еще мастер кард, "мир", прости господи. Ну и наличка.

    • Анонимно
      30.06.2018 10:04

      Мир это бюджетники)))) можно сразу крест поставить))

    • Анонимно
      30.06.2018 11:27

      Если учесть предстоящие отчеты мир - то все сходится. Чиновники не ошиблись

    • Анонимно
      5.07.2018 19:53

      Есть и другие платежные карты. Без привязки к виза или мастеркард. И думаю, что наличкой многие платили, потому что не знали - принимают ли везде карты или нет. Сама не знаю каждый раз, когда иду без налички.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:51

    Миллиарды вложили долларов! Миллиард даже рублей не набирается! Припишут что нибудь!Чинуши думали иностранцы здесь также будут тратится как наши за границей?!

    • Анонимно
      30.06.2018 09:04

      Откуда информация о миллиардах? Вроде не так уж и много потратили, те же стадионы все равно были нужны для серьёзных футбольных команд.

      • Анонимно
        30.06.2018 09:47

        Особенно в Саранске, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новогороде, где в ближайшие годы они стадионы даже на треть не будут заполняться. За эти деньги можно было насроить вело и беговые дорожки, спортивные площадки и многое другое, что реально было бы полезно для миллионов граждан.

        • Анонимно
          30.06.2018 11:59

          Не команда формируется вокруг нового стадиона, а новый стадион строится для команды если есть успехи и перспективы.Какие успехи, перспективы в НН, Клд и Сар?анске

    • Анонимно
      5.07.2018 19:56

      Вложили не из городского бюджета, чего орете то? Дали деньги Казани на подготовку к ЧМ. Свои город не тратил.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:52

    Не густо

  • Анонимно
    30.06.2018 08:52

    Здорово, к концу ЧМ они оставят еще больше.

  • Анонимно
    30.06.2018 08:56

    дурят нас,ситуация в экономике аховая..

    • Анонимно
      30.06.2018 09:04

      Как бы там ни было в экономики России, главное чтобы экономика Татарстана в целом и Казани в частности были нормальными.

  • Анонимно
    30.06.2018 09:03

    Приехали алкоголики и бездельники, а у них деньги то откуда?

    • Анонимно
      30.06.2018 10:06

      Вы всех людей , что отдыхать едут бездельниками считаете? Они то может быть в отличаи от вас, как раз и трудяшки, раз зарабатывают и могут себе позволить разные радости.

    • Анонимно
      30.06.2018 10:07

      Работайте, зарабатывайте и у вас будут деньги ездить по заграницам.к дивану их никто не принесет.

  • ПанАлекс
    30.06.2018 09:16

    Одни затраты из бюджета на бесплатные поезда для болельшиков превосходят все доходы от ЧМ!

    • Анонимно
      30.06.2018 12:00

      И бесплатные рейсы болельщиков на Аэрофлоте ( 5р. за перелет)

    • Анонимно
      30.06.2018 13:29

      Удивить. Это наше. Потом опять замкнуться в себе. Не убавишь

  • ПанАлекс
    30.06.2018 09:19

    Посчитал и прослезился:
    Привести и увести на поездах болельщиков на 4 матча в Казани обошлось бюджету минимум в 300 млн. р.!

    • Анонимно
      30.06.2018 09:24

      Так часть этих денег из фифы идет, часть из фед. бюджета. По сути, Казань тратила по-минимуму.
      К концу мероприятия прибыль для города точно будет, та даже к середине.

      • Анонимно
        30.06.2018 09:57

        Фифа ни копейки не заплатила за организацию и осуществление бесплатного проезда

  • Азат Д
    30.06.2018 09:26


    Вот такие отчёты нужны , а не сколько туристов приехало. Как иранцы на своих машинах, с палаткой на крыше. Наверное ещё в салоне бочка бензина, чтобы здесь не заправляться.

  • Анонимно
    30.06.2018 09:29

    Медведев собирается вернуть деньги иностранным фанатам за билеты . Якобы мы богатые . Готовьтесь скор придумают какой нибудь налог , чтобы вернуть потраченное . Надо что то делать , так больше жить нельзя!

  • Анонимно
    30.06.2018 09:45

    Один месси наверно столько оставил .

  • Анонимно
    30.06.2018 10:38

    "эх, разгуляться мне негде, королевство маловато!..." поболе экскурсий и достопримечательностей, в этом пока хромаем...их создают искусственно, а не показывают неинтересные развалины, буд-то б и народу нет...



  • Анонимно
    30.06.2018 10:50

    Это отчет VISA! то есть сколько было куплено их платежными картами. Есть еще MasterCard, AmEx и тд.
    80% туристов не пользуются картами, а платят наличкой, которую обменивают в банках!