Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

«Кабальные» условия: попавший под санкции Дерипаска отказался от предложенных правительством кредитов

Бизнесмен Олег Дерипаска, чьи компании и он сам попали под санкции США, отказался от поддержки, которую ему предложило правительство, из-за «кабальных» условий. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на федерального чиновника и знакомого Дерипаски.

По словам собеседников, бизнесмену предложили в качестве поддержки кредиты Промсвязьбанка — на тех же условиях, что и у «Реновы» Виктора Вексельберга (он и его копании тоже попали под санкции). Однако Дерипаска в разговоре с одним из высокопоставленных чиновников дал понять, что считает предложенные условия грабительскими, «кабальными», отмечают источники The Bell.

Представитель бизнесмена подтвердил, что все компании Дерипаски отказались от такой помощи.

Близкий к банку источник агентства рассказал, что «Ренова», воспользовавшись предложением правительства, заняла в Промсвязьбанке порядка $ 2 миллиардов. По словам собеседников, Вексельбергу пришлось давать по кредиту личные гарантии, а ставка кредита была рыночной, но «злой» — по верхней границе рынка, пишет The Bell.

Дерипаска и 8 принадлежащих ему компаний, включая «РусАл» и En+, попали в санкционный список минфина США в апреле этого года. После этого бизнесмен покинул совет директоров данных компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 10:12

То есть для обычных предпринимателей не кабальные, а для миллиардеров кабальные? Да вы оборзели, я всегда прошу высший разум помочь разжечь революцию в стране и раскулачить вас всех с удовольствием

  • Анонимно
    30.06.2018 09:53

    неужели ставка 10.5%, а не 6.5%... или он хотел как в Открытии 0.1%?
    Ну теперь повысит тарифы на энергию жителям Красноярска - выхода у него нет..

    • Анонимно
      30.06.2018 10:34

      Он и так получил под 0,1%, только в СМИ вы этого никогда не узнаете как и не узнаете куда пропадают большие куски средств бюджета и государственных предпрятий. В этой стране у граждан такого права нет - можно и жизни лишиться "случайно".

    • Дерибаска раскусил хитрость Путина,который таким образом с другом тТрампом хочет всех жуликов в России извести и через банки государственные все у них национализировать! Думаю Путин на встрече с Трампом попросит ,чтобы он всех удащливых в России по прижал там и они вернули эти Бабаевцы все украденное у народа !

  • Анонимно
    30.06.2018 09:54

    добро пожаловать обратно в Россию

  • Анонимно
    30.06.2018 10:05

    А россиянам эти олигархи и несменяемые втюхивают кредиты, мило улыбаясь, что ставки низкие! Ай да Трамп! Ай Молодец!!! Если бы не он-так бы и жили эти слуги народа припеваючи, ни в чем себе не отказывая!Чукча

  • Анонимно
    30.06.2018 10:08

    полпроцента годовых? И отказался...

  • Анонимно
    30.06.2018 10:12

    То есть для обычных предпринимателей не кабальные, а для миллиардеров кабальные? Да вы оборзели, я всегда прошу высший разум помочь разжечь революцию в стране и раскулачить вас всех с удовольствием

    • Анонимно
      30.06.2018 12:22

      Ты не знаешь,скорее всего что такое революция. Пусть высший разум убережёт от этого ,пусть они там наверху беребьют друг друга. Но голод и хаос ,кроме горе ничего не подарит.

    • Анонимно
      30.06.2018 12:35

      Что забирать то собираетесь? После 1917 дураков нет хранить тут свои средства)

  • Анонимно
    30.06.2018 10:18

    Видимо, рассчитывал получить кредит под отрицательную ставку за красивые глаза?

  • Анонимно
    30.06.2018 10:27

    Просто у Вексельберга есть непрозрачные доходы от ЛДНР, а у Дерипаски нет

  • Анонимно
    30.06.2018 10:32

    за кордоном условия получше...

  • Анонимно
    30.06.2018 10:40

    Нам можно значит под 15 процентов а для них это много... да не ту страну назвали Гондурасом

  • Анонимно
    30.06.2018 10:49

    Если он добровольно отказался, то цену на бензин назад откатают?

  • Анонимно
    30.06.2018 11:18

    - Мне предложили кредит на кабальных условиях!
    - Это на каких?
    - Возвращать надо!

  • Анонимно
    30.06.2018 12:00

    Зачем ему российские дикие кредиты, когда он может на Западе на меньшие проценты взять.

  • Анонимно
    30.06.2018 12:27

    Он просто владеет информацией.Скоро денюжки с пенсионного фонда пойдут халявные.безвоздмезно.на спасение власть имущих.

  • Анонимно
    30.06.2018 12:45

    Я все понимаю, лето, чемпионат, но все же, редакторы, внимательнее проверяйте статьи! Не копании, а компании! И это что то у вас стало прям нормой! Не для публикации.

    • Анонимно
      30.06.2018 15:36

      Я робот Р2Д2 проверил, исправил, живых людей тут нет, лето, дача, чемпионат

  • Анонимно
    30.06.2018 13:06

    Думаю, тут идет торг. Дерипаска попал под санкции из-за активных действий во время президентской компании в США. А его действия скорее были продиктованы как раз предложениями Кремля от которых и нельзя было отказаться. Но вот сейчас его решили кинуть. Он ведь не входит в ближайшее окружение Путина, он член семьи, с которым на новом витке правления Путина вполне решили и порвать. Но у Дерипаски есть очень мощный козырь, которым он может шантажировать Путина. Это то, что весь каскад электростанций в Сибири заточены на его алюминиевые заводы, а значит остановка или снижение выпуска на этих заводах приведет к выбросу на улицу многих людей в этих моногородах. Тоже самое и с автогазом в Нижнем. Что будет дальше, вопрос очень интересный. Остановка того же завода ГАЗ будет очень сильным ударом по экономике страны.
    А.Поц.

    • Анонимно
      1.07.2018 00:19

      Порвать решили, и тут же Юмашев получил должность советника президента.
      Какая то нестыковочка...

  • Анонимно
    30.06.2018 13:27

    Все понятно, олигархи попали в капкан, и все идет к тому что они все отдадут государству, а потом все перейдет к приближенным.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:35

    Это тебе не под 1-2% в евро привлекать. ))

  • Анонимно
    30.06.2018 17:19

    Был сегодня в сбере!
    Предлагают 15.9 на потреб пилюс 11 на финансовую защиту....
    Итого 27 процентов годовых....
    Денег реально нетттт у государства

  • Анонимно
    30.06.2018 20:57

    Это для народа такие проценты, для своих без процентов и сколько угодно, все деньги были в ТФБ теперь в АББ, а где держит деньги Таиф.