Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

В Казани около 200 человек пришли на митинг против повышения пенсионного возраста

В казанском поселке Юдино сегодня состоялся согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Участие в нем приняли, по оценка «Коммерсанта», порядка 200 человек.

Участники митинга держали в руках плакаты с надписями «До пенсии не до жить», «Хочу жить на пенсии, а не умереть до», «А нас спросили?» и др. Также на акции был организован сбор подписей против пенсионной реформы, передает издание.

Организаторами мероприятия выступили татарстанские отделения партий «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».

По информации «Эха Москвы», сегодня акции против повышения пенсионного возраста пройдут в Перми, Смоленске, Томске и других городах. Ранее сообщалось, что в регионах неделю назад было подано более 50 заявок на проведение публичных акций против пенсионной реформы.

Отметим, что 22 июня в Челнах прошел первый в России крупный пикет против пенсионной реформы, организатором которого выступили «Коммунисты России». По предварительным оценкам, он собрал около 400 участников.

Законопроект о повышении пенсионного возраста — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин — был внесен в Госдуму 16 июня. Если документ будет одобрен, то россиян ждет поэтапное повышение пенсионного возраста — с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на 1 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
30.06.2018 12:06

Россияне нынешние - аморфная масса. Даже прямое ограбление не способно вызвать в них протест

  • Анонимно
    30.06.2018 12:04

    В одном комментарии на БО про повышение пенсионного возраста набирается больше плюсов, чем количество пришедших на этот митинг. Где же все недовольные? Почему не вышли отстаивать свою позицию?

    • Анонимно
      30.06.2018 12:28

      А может наконец то мозги стали просветляться? Любой нормальный человек понимает, что рано в 55 на пенсию. Повышение - это нормально! А вот бездельники и любители копеечной халявы все бурчат. Надоело уже.

      • Анонимно
        30.06.2018 13:00

        ваша фамилия - Медведев?

      • Анонимно
        30.06.2018 13:05

        12.28 Вы и есть тот самый ранее упомянутый бот, радостно приветствующий работу до самой смерти?

      • Анонимно
        30.06.2018 13:53

        ты бы деревне поработал механизаторам, дояркой лет хотя бы лет 30 ты так бы не писал бы

        • ЛДПР
          30.06.2018 14:25

          Так работай на себя...дояркой...соседям, знакомым..инет есть..всегда что-то можнео предпринять...искать, стараться..

          • Анонимно
            30.06.2018 17:06

            Где вы видели работающих на себя доярок? Вы вообще понимаете, что такое деревня?

          • Анонимно
            30.06.2018 22:06

            Ау! Возвращайтесь к нам из астрала.

      • Анонимно
        30.06.2018 21:04

        Боты, вы тоже до смерти, не успев выйти на пенсию, ботить будете ))

    • Анонимно
      30.06.2018 13:07

      Для посёлка, в выходной жаркий день очень даже неплохая численность!

    • ЛДПР
      30.06.2018 14:23

      Большенству плевать, их и так все устраивает..и никому такая пенсия не нужна..бастуют только лентяи или обездоленные...все остальные уже колотят себе состояние...
      Я спросил знакомых 15 человек они сказали эта пенсия пшик еще все изменят 100 раз...и на нее они и так никогда не рассчитывали...купили недвижимость, мелкие фирмы..качают баббло...вкладыват в детей...
      Чтобы бастовать нужен определенный склад ума...а что потом? как дальше...

      • Азат Д
        30.06.2018 15:26


        Тогда надо гражданам дать право не отчислять на пенсию, а оставлять себе, раз пенсии не будет.

        • Анонимно
          30.06.2018 17:35

          Ну да, ну да. Он все так а топку бросит, а потом подумала старость лет придет просить пенсию у государства.

      • Анонимно
        30.06.2018 21:05

        А в бюджете и на службах кто работать будет?

      • Анонимно
        30.06.2018 22:09

        У нас вроде бы социальное государство, опомнитесь и не пишите дурь. Вы считаете, что люди которые пашут на эту страну - бездельники? Колхозники, рабочие, строители? Да и люди умственного труда не заколачивают бабки, но приносят пользу.

      • Анонимно
        30.06.2018 22:40

        на пенсию рассчитывают те кто уже на ней, и те кто близок, остальные давно уже вкурсе что это развод. ндфл и ндс это дар государству на пиар и поддержание границ, остальное граждане сохраняют и тратят на себя!

      • Анонимно
        5.07.2018 08:04

        Ты, умняк, получай 30 тыс и содержи двух детей и попробуй купить на таку ЗП "недвижимость и качать бабло". Мне 44 года я не то, что не могу купить квартиру, я живу с детьми на прожиточный минумум после оплаты ЖКХ (6тыс) со словами "от ЗП до ЗП".

    • Анонимно
      1.07.2018 10:25

      Так согласовали митинг, чтобы было не более 150 человек. Если бы пришло больше, митинг бы не прошёл.

  • Tatarmalai
    30.06.2018 12:06

    Россияне нынешние - аморфная масса. Даже прямое ограбление не способно вызвать в них протест

    • Анонимно
      30.06.2018 12:32

      Просто измученные экспериментами

    • Анонимно
      30.06.2018 12:38

      Ну в 90-х же никто не возмущался что их ограбили. И пенсионный фонд начал опустошаться тоже уже тогда. Олигархи пилили народное добро, народ радовался кока-коле и "освобождению от кровавого сталина", и просил грабить его ещё и ещё. А сейчас, спустя 20 лет непрерывных распилов, возмущаться как-то даже смешно. После драки кулаками не машут.
      Ещё смешнее что это событие освещает радио принадлежащее самим же авторам законопроекта.

      • ЛДПР
        30.06.2018 14:26

        Это действительно так..ну надо сначала одно пережить..что опять с головой в омут бросаться..

    • Анонимно
      30.06.2018 13:02

      А как доехать до Юдино? Где это ? Туда транспорт ходит ?

      • Анонимно
        30.06.2018 16:48

        Садишься на 46 автобус и прямо до места тебя доставляют. Завтра в Дербышказ в 11-00 у ДК Саид Галеева КПРФ проводит митинг. Не будьте трусами, приходите те кто не согласен с увеличениием возраста выхода. Почему Вы надеетесь на кого то, а сами бы дома сидели. Так на таких вот надевают ярмо и едут потом

        • Анонимно
          30.06.2018 20:28

          Во время ЧМ исполком ограничил количество митингующих 150 участниками. Если я буду 151-м, то меня могут оштрафовать за нарушения порядка проведения общественного мероприятия.

    • Анонимно
      30.06.2018 13:49

      За себя скажи - участвуешь где то на митингах или нет, сколько провёл времени в СИЗО за протесты, уволили ли откуда то за протесты и недовольство властью и и.д.

      • Анонимно
        30.06.2018 14:42

        Глупости не болтайте. Ни один человек в СИЗО за протесты не сидел. Только административный арест отбывали, где условия и питание суть хуже чем в средней гостинице.
        В СИЗО сидят за преступления.

        • Анонимно
          1.07.2018 00:04

          Вопрос не в том, СИЗО или гостиница, или домашний арест.
          Вопрос в том , что человек рассказывает , что народ не способен на протест, а сам тоже по факту ни на что не способен.
          Такие комменты обычно провокаторы пишут

  • Анонимно
    30.06.2018 12:16

    М-да... Это все недовольные? Похоже комментаторы с БО остались дома)

    • Анонимно
      1.07.2018 10:29

      Правила проведения митингов на время проведения ЧМ-2018 допускает количество митингующих не более 150 человек. Хоть бы поинтересовались, прежде чем комментировать.

  • Анонимно
    30.06.2018 12:21

    Массам пофику всё. Поэтому достойны этого всего. Пусть еще хуже будет . Даже если бы в центре сделали , а не отшибе этом, то всё равно мало бы пришло.

  • Анонимно
    30.06.2018 12:21

    На встречу Месси пришло больше))

  • Анонимно
    30.06.2018 12:26

    В этой стране с этим народом никогда ничего хорошего не будет уже. Здесь всё. Этот народ способен только подлить нищету, потом ныть и стонать под просмотры федерального тв как все плохо.

    • Анонимно
      30.06.2018 14:43

      Ну вы же ноете под просмотры западных ТВ. Переписывая из их СМИ откровенный бред вперемешку с проблемами характерными для любых стран.

    • Анонимно
      30.06.2018 14:48

      Вы, простите, во сколько часов домой с митинга пришли? До конца были или так, с дивана "наблюдали", как нищета плодится?)))

  • Анонимно
    30.06.2018 12:30

    Примерно чуть больше чем за татарский язык.

  • Анонимно
    30.06.2018 12:53

    Такой малочисленный митинг будет малоэффективен. Когда бы на него вышли, если не сотни тысяч людей, а хотя бы десятки тысяч, то была бы польза. В Турции, например, где велика сплочённость нации, на митинги выходят миллионы людей.

    • ЛДПР
      30.06.2018 14:28

      Как сказали в одном фильме... ТАМ Тепло)))
      Ау нас пол года спячка...нужно менять регион и климат...
      Вон кавказ размножается каждый день по 12 челов семья....
      Климат..климат...климат...

  • Анонимно
    30.06.2018 12:55

    Юдино очень удобно для проведения массового митинга конечно же, и вряд-ли там хотя бы один турист или чиновник поблизости окажется

  • Анонимно
    30.06.2018 12:55

    Да не за против пенсии надо митинговать а надо за отставку правительства.
    Бензин пенсия НДС....
    Это все из кармана народа.

    Лично я голосовал за грудинина и не скрываю этого.

    • Анонимно
      30.06.2018 13:42

      Грудинин хитрый ход Кремля. А народ до сих пор ведется.

      • Анонимно
        1.07.2018 00:07

        И не скрывайте, что голосовали за олигарха- бизнес-партнера олигарха Агаларова (погуглите, если не знаете)

  • Анонимно
    30.06.2018 12:58

    Отказался от пенсии,в пользу партии Единороссов

    • Анонимно
      30.06.2018 14:34

      12:58 Ну зачем! ЗАЧЕМ вы такие идеи подбрасываете? Вдруг им это ещё не приходило в голову....

  • Анонимно
    30.06.2018 13:01

    Как то вяло наши оппозиционные партии проводят митинги. Создается впечатление, что все делается для галочки. Каждый проводит свой митинг, а проблема та общая. Все это наводит на грустные мысли о нашей многопартийности и реальных защитниках народа. Посудите сами как проходила и проходит подготовка к митингам. Где объявления и обращения лидеров местных руководителей партий к народу и пенсионерам? Может на них действует жара и запрет на проведение митингов в связи с чемпионатом по футболу? Тогда надо было подождать окончания футбольного форума и не делать фальш-старт, все равно до осени ничего не примут. Скорее всего все ждут реакцию президента. А он стратег, сделал паузу и смотрит какова будет реакция населения и "оппозиционеров " всех мастей. У нас в Казани больше активности и бурления страстей по поводу строительства МСЗ в Осиново. Давайте порассуждаем в чем дело? А может никакой оппозиции и нет?

    • Анонимно
      30.06.2018 13:54

      Оппозиция есть, только на ТВ и в газеты её не пускают и не освещают, митинги жестко подавляются и разгоняются.
      Счас ещё власть введёт жесткую цензуру на СМИ В интернете (уже работа ведётся), и вообще забудете, что такое оппозиция.
      Будете только грустно по вечерам в холодильник и телевизор смотреть

      • Анонимно
        30.06.2018 14:45

        О какой цензуре в интернете идёт речь?
        То что разного рода маргиналов на ТВ не допускают это безусловно правильно.

        • Анонимно
          30.06.2018 21:10

          "Содержимое заблокированотпо решению Роскомпозора" уже на половине сайтов

    • Анонимно
      30.06.2018 14:16

      Цель мероприятия была (оценочное суждение)
      1.показать малозначительность проблемы.
      2 выпустить пар недовольства
      По постановлению исполкома Казани в дни ЧМ по футболу собирать больше 150 человек запрещено. Организаторы не превысили лимит, т.к. не менее 50 человек составляли оперативники и внештатники.

      • Анонимно
        1.07.2018 11:05

        Лучше бы провели после окончания ЧМ. Тогда бы на митинг пришло больше народу, а не только разрешённые 150 человек.

    • ЛДПР
      30.06.2018 14:30

      Вот я и говорю, многонациональность это плохо для страны...этому одно этом удругое...а в итого ВСЕ в одиночку...

      • Анонимно
        30.06.2018 15:23

        По мне так многопартийность плохо - каждая партия тянет одеяло на себя с целью стать лидирующей.

      • Анонимно
        30.06.2018 16:36

        ЛДПР за "Русскую доктрину"? Это когда одна нация, один язык и одна вера... А мы за многонациональность, многоязычность и многоконфессиональность в Российской Федерации! Нас таких много!

  • Анонимно
    30.06.2018 13:16

    Триллион рублей на строительство ВСО кавказу, что полезного для страны делают эти республики. У них есть высокорентабельные производства. Очередной мегапроект еще, одна причина повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    30.06.2018 13:44

    1,5% от численности посёлка вышло в выходной жаркий день. При численности населения 17 тыс.чел. В Казани бы 1% только составил примерно 13000 чел.

  • Анонимно
    30.06.2018 14:30

    никаких анансов не видела. я бы пошла обязательно и не одна. и думаю многие также. я конечно не отношу себя к ярым активистам, но и не понимаю что же это за организаторы такие которые не особо, как я понимаю, заинтересованы в явке?..

    • Анонимно
      30.06.2018 19:08

      Завтра в дербышках в 11.00 митинг будет у ДК. Туда приходите

  • ЛДПР
    30.06.2018 14:34

    Сам факт того, как мы живем, говорит о пассивности населения во всем...и желания себя как-то изменить тоже нет...
    Огромная страна, никуда не доехать, богатых соседей почти нет, огромная территория никуда на машане не добраться..любое перемещение по стране большые затраты, отвратительный климат на большей части страны...УЖАС!!!
    Западные страны сосздают условия для людей, но и зарабатывают на этом, а нашим не надо это, ПРОСТО качают нефть, очень жду когда нефть закончится..

    • Анонимно
      1.07.2018 00:15

      Не валите с больной головы на здоровую. Последние 10 лет усилились процессы централизации денежных потоков и резкое расслоение общества по доходам (богатые стали ещё богаче, бедных стало намного больше, и они стали нищими). Основной способ - воровство из бюджета и коррупция.
      Все это - прямое следствие политики властей.
      Не валите на население, не провоцируйте

  • ЛДПР
    30.06.2018 14:36

    Я бы с радостью прокатился в соседнее государство, но какое?
    Люди в европе за неделю все могут на авто ПРОСТО объехать...а у нас...и денег нет особых, и время много на все надо...да...что ...говорить..

  • Анонимно
    30.06.2018 14:48

    Системно надо к вопросу подходить,требовать изменения основного ельцинского закона страны,на основании которого функционирует система госвласти транслирующая антинародные законы.

  • Анонимно
    30.06.2018 14:55

    А где представители от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ....

  • Анонимно
    30.06.2018 19:52

    Теперь для Казани Юдино - это как в СССР Горький, куда ссылали диссидентов типа Сахарова

  • Анонимно
    30.06.2018 22:02

    А на профсоюзной что нельзя

  • Анонимно
    1.07.2018 06:20

    Я не вижу проблемы. Сколько собиралось «митингов» в поддержку аннексии Крыма и оккупации Донбасса? Сколько людей молчали когда Чечню топили в крови? И тишина по Грузинским проблемам? Явка на выборы? Кто отпускает своих детей/мужей/братьев/отцов/знакомых/коллег воевать? Знают, молчат и отпускают. надо платить за рашисткие походы. А они зрелищь хотят, крымнаш орут. А платить не хотят. Не рабы, так не пойдет.

  • Анонимно
    1.07.2018 08:49

    до пенсии не доживают сейчас уже,а дальше что?? почему верхушки такие ненасытные ????