Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

Путин утвердил национальный план противодействия коррупции до 2020 года

Президент РФ Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018−2020 годы. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как следует из 29-страничного документа, следить за выполнением всех мероприятий будет специально созданная группа — она будет ежегодно отчитываться о своей работе.

Обеспечивать реализацию мероприятий по борьбе с коррупцией поручено руководителям федеральных и других госорганов власти. Кроме того, в указе содержатся рекомендации Совету Федерации, Государственной Думе, Верховному суду, Счетной палате, Центробанку и Центризбиркому обеспечить реализацию плана.

Все мероприятия, которые указаны в плане, направлены на совершенствование системы запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, механизма отчета о доходах и расходах, а также на совершенствование мер по противодействию коррупции в сфере бизнеса, в том числе по защите субъектов предпринимательской деятельности от злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц. Кроме того, выполнение мероприятий должно повысить эффективность международного сотрудничества РФ в области противодействия коррупции и укрепить международный авторитет страны.

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал самую коррумпированную сферу в России — по его мнению, это сфера госзакупок. Он предположил, что в ближайшие два-три года для решения проблемы будут сделаны «решительные шаги».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 13:04

Старая песня ни о чем. Лестницу подметают сверху вниз, а не наоборот.

  • Анонимно
    30.06.2018 13:04

    Старая песня ни о чем. Лестницу подметают сверху вниз, а не наоборот.

    • Анонимно
      30.06.2018 22:32

      нужно дать денег всем кто нацелен на взятки , и тогда глупых взяток не будет! остальные сами по себе

  • Анонимно
    30.06.2018 13:07

    Неужели решил арестовать и отдать под суд свое окружение?
    А.Поц.

  • Анонимно
    30.06.2018 13:08

    Поднимите заработную плату рядовым чиновникам. А так же введите более жесткую ответственность. Вот и все. А так получится просто все хорошо на бумаге

  • Анонимно
    30.06.2018 13:16

    Все сложно и запутанно....
    Нужно ввести смертную казнь и конфискация имущества у коррупционеров и всех его родственников
    Автоматом

    • Анонимно
      30.06.2018 13:52

      13:16 А судьи кто?
      Не боитесь попасть под расправу под шумок?? Даже, если у вас одна квартира, одна дача и одна машина?

      • Анонимно
        30.06.2018 14:39

        не боимся, даже если все в двойном экземпляре-все заработано официально

  • Анонимно
    30.06.2018 13:20

    Очередной план коррупции по борьбе с коррупцией

  • Анонимно
    30.06.2018 13:24

    Коротко план такой:
    Посадить :
    1. Федеральных министров - 1 чел.
    2. Губернаторов - 1 чел.
    3. Депутатов - 1 чел.
    4. Прочих чиновников федерального уровня - 100 чел.
    5. Чиновников регионального уровня - 1000 чел.
    Срок исполнения - 01.1.2020г.

    • Азат Д
      30.06.2018 13:52


      При выполнении плана, объявят от победе над коррупцией.

    • Анонимно
      30.06.2018 21:50

      В этот раз круче будет и ПП 1-3 надо помножить на 5.
      И это будет точка роста рейтинга царя!
      Весело будет я вам обещаю)

  • Анонимно
    30.06.2018 13:25

    Ура!!! Есть план, будут результаты борьбы с коррупцией

  • Анонимно
    30.06.2018 13:27

    За год распиливается почти 2 триллиона руб. А эффект от пенсионной реформы -1 триллион

  • Анонимно
    30.06.2018 13:29

    Треколорная папка...

  • OPEN
    30.06.2018 13:30

    Опять обещания светлого будущего (((

  • Анонимно
    30.06.2018 13:36

    Меня всегда удивляла сама абсурдность этой борьбы: как могут коррупционеры бороться сами с собой... !!!!

  • Анонимно
    30.06.2018 13:43

    18 лет идет борьба с коррупцией, коррупция побеждает, может и не борьба идет, а наоборот укрепление коррупции?

  • OlegBelg
    30.06.2018 14:01

    В Плане мероприятий есть здравые полезные предложения. Например, о введении административной ответственности за "нарушение требований законодательства РФ о противодействии коррупции, касающихся предотвращению и урегулирования конфликта интересов". Действительно, понятие "конфликт интересов" существует, а наказание за сокрытие этого "конфликта" не предусмотрено. Хотя Указ не вводит ответственность, а лишь предлагает "рассмотреть целесообразность"

    Какие могут быть сомнения? Конечно, все дружно заявят, что вводить любую ответственность за такое деяние не целесообразно.

  • Анонимно
    30.06.2018 14:13

    А что он не проведёт совещание как в Йошкар Оле и нескажет пора завязывать с этой коррупцией?

  • Анонимно
    30.06.2018 14:24

    Лучше бы указал куда писать и звонить в случае инцидента и обязал бы потом отчитаться по разбору в ситуации, причем за отписки вместо исчерпывающих ответов и привлечений, тоже наказание предусмотреть. и так по всей вертикали. а сейчас его очередные указы, при том что годами говорит б этом, а ситуация только усугубляется, воспринимаются как издевка...

  • Анонимно
    30.06.2018 15:02

    Эх , как хочется верить , что это не очередная пыль в глаза.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:33

    Начните со своего окружения, как это сделал когда-то Ли Куан Ю в Сингапуре, и народ поверит вам.

  • Анонимно
    30.06.2018 16:26

    Тут и бороться не надо. Было бы желание озвучить их имена. Соотнеси расход с приходом. Откуда деньги? Не с сегодняшнего дня, а намного раньше приобретенное? Какие деньги вывезены? А тут пропал вещдок-миллиарды Захарченко. Где они? И откуда они? И все, чему нет ответа, конфисковать. Многие вывезли свое добро и даже детей и жен с баблом под всякими предлогами. Так что дотянуться будет сложно, но можно. Если есть желание. А ловить мелких сошек- это уже проходили.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:22

    Уже не знает что нового такого обьявить и лавы срубить.

  • Анонимно
    1.07.2018 00:01

    Какая группа,какой 2020 год!? Неужели за столько времени у власти нельзя было победить коррупцию!? Бред! Да и органы у нас есть,без всяких групп-прокуратура, УЭБ и ПК,скр

  • Анонимно
    1.07.2018 16:36

    Смешно!!! Напугал козу капустой!!! Как вывозили денньги в оффшор-так и будут!