Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

Власти прокомментировали введение платы за дождь в Пермском крае

Власти Кунгура (Пермский край) прокомментировали информацию о том, что местных жителей обязали платить за дождь. По словам советника зампреда правительства региона Андрея Красникова, дождевая вода никогда не входила в общедомовые нужды (ОДН).

Красников отметил, что причиной появления соответствующей строчки в платежных квитанциях стала некомпетентность сотрудников городского «Водоканала». Сейчас инспекция Госжилнадзора и региональная служба по тарифам Пермского края проводят проверку деятельности организации, передает РИА «Новости».

«В данной организации работают абсолютно некомпетентные люди, которые не могут нормально объяснить собственникам, за что они взимают платежи. Нам непонятно, как работник, заявивший, что это платежи за дождь, оказался на своей должности и что он делает в сфере ЖКХ. Мы будем с этим разбираться», — сказал Красников.

Агентство отмечает, что плата за общедомовые нужды по водоотведению в Пермском крае производится на основании регионального приказа: документ, который вступил в силу в феврале, утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.

Напомним, накануне местное издание «Искра» сообщило о появлении графы «ОДН за сточные воды» в платежках. «Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», — привел ресурс комментарий начальника отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Розы Сулеймановой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 15:12

За последнее время, доходы нашего государства уменьшились,
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать
- Это возмутительно! Молчать!!!
Кроме того, вводится новый налог на осадки,
За обыкновенный дождь - 100 лир,
За проливной дождь - 200 лир,
С громом и молнией - 300 лир!
Молчать!!!

  • Анонимно
    30.06.2018 14:40

    Сколько злбного стеба по поводу неудачной формулировки, за котрую схватился желтый листк.Появится, например в графе за вентиляцию,в стебе напишут, за воздух начали деньги брать.

  • Анонимно
    30.06.2018 14:44

    А как же общедомовые нужды на воздухообмен? За воздух тоже надо деньги брать, это недоработка понимаешь ли...

  • Анонимно
    30.06.2018 14:46

    ясно. платить и дальше будут, просто название сменят. теперь и Татарстан будет так делать

    • Анонимно
      30.06.2018 16:05

      А в Татарстане так давно делают, берет вовсю город, если что , угрожали наслать прокуратуру. Побор называется - за приём ливневых вод.
      Мы подумали, проще этим вымогателям платить, чтобы отстали.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:00

    Не знаю как в Кунгуре,но у нас вода с крыши стекает прямо на дорогу.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:06

    Это они книжку про чипполино прочитали. Можно и на общероссийский уровень распространить. Если с пенсиями не прокатит!

  • Анонимно
    30.06.2018 15:06

    водоотведение и есть плата за дождь, дескать был дождь, с крыши вода ушла в канализацию, вот собственники должны заплатить за то что вода ушла в канализацию. не верите - посмотрите свою платежку за ЖКХ, там уже целый лист за что берут деньги, вспомните сколько записей было 10 лет назад, прослезитесь, встаем с колен

  • Анонимно
    30.06.2018 15:12

    За последнее время, доходы нашего государства уменьшились,
    После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать
    - Это возмутительно! Молчать!!!
    Кроме того, вводится новый налог на осадки,
    За обыкновенный дождь - 100 лир,
    За проливной дождь - 200 лир,
    С громом и молнией - 300 лир!
    Молчать!!!

  • Анонимно
    30.06.2018 15:13

    Мы все больны, нам нужен доктор!

  • наладчик
    30.06.2018 15:15

    успокойтесь! у вас еже берут плату "за осадки" в ОДН, просто из одной графы в другую сумму переместят и вы все забудете -)

  • Анонимно
    30.06.2018 15:20

    Так у нас все правительство такое.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:23

    Чудны дела твои, администрация!

  • Анонимно
    30.06.2018 15:40

    Да, честным нечего делать в жкх, тут надо все завуалированно представлять, вот скоро обязательное страхование недвижимости введут, заживем, то ли еще будет.

  • Анонимно
    30.06.2018 15:51

    После авантюры с пенсионным возрастом - такая дикость она будет нарастать.

    Циничный подход для тех, кто хочет разрушить наше государство.

    Пенсионная авантюра нас всех добьет: и власть, и нищих граждан.

    Что-то подобное было и антиалкогольной кампанией. Она несмотря на плюсы - явилась серьезным фактором распада ССССР.

    • Анонимно
      30.06.2018 17:03

      - Вы же хотели чтобы было как в Европе? Вот вам и пенсионный возраст, вот вам и цены на бензин, вот вам и НДС, вот вам и плата за водоотведение.
      - Да, но... А как же уровень жизни, продолжительность жизни, доходы, медицина?..
      - Вы что хотите , чтобы как на Украине было???
      :)))

      • Анонимно
        30.06.2018 17:28

        Между прочим Украина поживает ничуть не хуже нашего,и медицина там не плохая.Вы заметили что украинский народ очень талантливый:почти все артисты с Украины известные и певцы тоже.Казнокрадов не терпят,и свободу любят.

  • Анонимно
    30.06.2018 16:24

    Давно не видел, чтобы показывали мультфильм "Чиполлино". Надеюсь его не запретили?

  • Низами
    30.06.2018 17:20

    Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
    И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
    А кто-то так рад, кто-то так рад...

    Мама, мы все тяжело больны...
    Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

  • Анонимно
    30.06.2018 17:30

    Как бы не называли..., но если этого платежа раньше не было..., а сейчас появился, это вполне можно назвать налогом за дождь...

  • Анонимно
    30.06.2018 21:18

    В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
    Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

    Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
    Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
    Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
    А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

    Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
    Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

    Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
    А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

    В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию...

  • Анонимно
    2.07.2018 11:13

    За солнце ещё надо брать