Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

Минобороны РФ назвало срок поставки первой партии Су-57

Первая партия серийных самолетов Су-57 будет поставлена в 2019 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова замминистра обороны РФ Алексея Криворучко.

«На сегодняшний день все готово к заключению контракта на поставку двух самолетов Су-57, которые проходят завершающие этапы испытаний», — рассказал он.

По словам Криворучко, авиакомплекс прошел успешные испытания в Сирии, где подтвердил все заданные характеристики. Контракт находится в стадии подготовки к подписанию, добавил он. В первую партию войдет 12 машин, которые поступят в ВКС.

Первый полет российского многоцелевого истребителя пятого поколения прошел в начале 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. Его разработкой занимается опытно-конструкторское бюро им. Сухого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.06.2018 19:18

    Абсолютно новый или модернизированный советский?

    • Анонимно
      30.06.2018 20:12

      Су-57- это пятое поколение. Наш ответ Раптору. Абсолютно новый!

  • Анонимно
    30.06.2018 19:47

    Контракт на целых два самолета. Опять те, кого мы хотим напугать, будут ржать. Как тогда, что даже на парад смогли выдать только два Кинжала (и ещё поди проверь, не болванки ли), хотя остальное авиавооружение было по 4 штуки.

    • Анонимно
      1.07.2018 11:47

      А как сегодня планеты то сошлись. Так много военных специалистов под этой статьей наконец комментарии оставили! Приятно даже.

  • Анонимно
    30.06.2018 19:49

    20 лет уже пиарим, и все завтра и завтра. А Китай без лишнего шума уже с прошлого года 2м в мире такие истребители 5го поколения вовсю в войска клепает.

    • Анонимно
      30.06.2018 21:36

      Мы 20 лет уничтожали промышленность, а Китай развивал.
      Пожинаем плоды, что с трудом можем повторить некоторые советские самолеты, а создание и массовое производство новой модели превращается в нетривиальную задачу.

      • Анонимно
        1.07.2018 13:53

        У нас нет такого количества работящего народа, как в Китае. И нет огромных денег, как у самой печатающей державы. И специалистов тоже очень мало.
        B.Maks.

  • Анонимно
    30.06.2018 20:37

    Вроде как абсолютно новый. Но если первый полет был в 2010году, а первую партию из 12 самолетов передают в 2019г., то возникает вопрос - чем занимались (занимаются) на протяжении 8-9лет?????

  • Анонимно
    30.06.2018 20:42

    ◼[]\/[]◼
    СУ-57 - это доработанный Т-50, мааащнейший ответ американскому F/A -22 (Raptor). Т-50, находился на стадии доработки и производился лишь ограниченными партиями. Сменивший его СУ-57 - станет первым серийным истребителем пятого поколения. Он будет в 1,5 раза дешевле предыдущих аналогов.
    На мой взгляд, все же, могут быть проблемы с системой малозаметности, так как сопла двигателей не оборудованны должным образом спец. кожухом.
    B.Maks.