Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

«Психологический фактор воздействия на Россию»: на Украине заявили о скором создании «мощнейшей» крылатой ракеты

На будущий год Украина создаст «мощнейшую» крылатую ракету, которая станет «психологическим фактором» воздействия на Россию. Об этом в интервью «Апострофу» заявил глава украинского центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Это мощнейшее мобильное наземное средство, которое может использоваться для береговой охраны», — приводит слова Бадрака РИА «Новости».

По его словам, речь идет о поражении любых целей на расстоянии 280−300 километров. Он напомнил, что Военно-морские силы страны всегда были «аутсайдером» с точки зрения развития и финансирования. Бадрак подчеркнул, что Украина имеет ограниченные возможности реагирования, которые, по его мнению, нужно активизировать.

Военная техника Украины известна своим невысоким качеством. Так, в начале 2014 года Ирак вернул Киеву 42 бронетранспортера БТР-4 и аннулировал контракт на их поставку. Причиной таких действий стало то, что из 88 полученных машин завелись лишь 56, при этом смогли поехать только 34. В феврале этого года Хорватия проинформировала Украину о возврате четырех неисправных самолетов МиГ-21, которые придется заменить. Кроме того, будет проведено детальное расследование по факту некачественного ремонта самолетов на Одесском авиаремонтном заводе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.06.2018 19:53

    Юмористы хохлы.

    • Анонимно
      30.06.2018 23:51

      Мощнейшая крылатая ракета. Размах крыльев достигает 40 метров..Еще и машет...

    • Анонимно
      1.07.2018 00:13

      Пойду, сало перепрячу. Новый распил грядет

  • Анонимно
    30.06.2018 20:06

    Таких сообщений с Украины вагон и маленькая тележка.
    Девять десятых заканчиваются фейком.

  • Анонимно
    30.06.2018 20:08

    На украине каждый день юмористические заявления делают. То вертолёт старый советский фанерой обошьют, то к трактору листы приварят и супертанком обзовут то мочь грозятся ворвать, то ростов захватить. Сами обозвали себя лучшей нацией в мире, основательницей ООН и самой мощной армией в Европе и т.д. Без клоунов скучно.

    • Анонимно
      30.06.2018 20:35

      А у нас все делают истребители поколений 4+, 4++, 4+++ потому что 5 не могут и объявляют началом производства глубокомодернизированной новинки единственную сборку Ту160 из последнего совкового комплекта

    • Анонимно
      30.06.2018 20:38

      Ну да, все же знают, что РФ лучшая нация, победила всех в одиночку в войну, спасительница Европы от зимних холодов и протчая-протчая

    • Анонимно
      30.06.2018 20:43

      Наш Су57 тоже известен тем, что все никак не может встать в строй за 15лет, Булава летает через раз, от Суперджета отказалось полно заказчиков, включая даже национальные.
      А ВСМ-поезд Сокол и трамвай RussiaOne вообще "ну не шмогла я"

  • Анонимно
    30.06.2018 20:19

    Так скоро и ядерную *создадут*, вернее кто нибудь им даст,и ударят по крупным городам РФ

    • Анонимно
      30.06.2018 22:42

      Запросто возможно,недаром у мчс директива появилась новая на случай ядерной войны,даже учения проводили

  • Анонимно
    30.06.2018 20:25

    Если на Украине появиться крылатая ракета , то неожиданно такая же может появится ракета в Венесуэле тли на Кубе , поэтому вряд ли пиндосы пойдут на этот шаг . Украина сама ничего не решает к сожалению

  • Анонимно
    30.06.2018 20:28

    Ребята, давайте жить дружно

  • Анонимно
    30.06.2018 20:29

    Она у них есть давно. 600тонный Ан225 ))

  • Анонимно
    30.06.2018 20:48

    Когда введут визы со страной которая постоянно грозится совершить военную агрессию в отношении России? Или... украинское лобби в России слишком сильно? Когда начнут "чистить" украинских лоббистов из рядов власти? Когда российский народ почувствует себя хозяином на СВОЕЙ земле?!

    • Анонимно
      1.07.2018 10:46

      Чёрное это белое?
      Она "грозится" "агрессией", а у неё уже изъяли 3 региона

  • Анонимно
    30.06.2018 20:53

    в каждой шутке есть доля.... а вдруг?

  • Анонимно
    30.06.2018 20:57

    Жванецкий отдыхает от таких юмористов.

  • Анонимно
    30.06.2018 21:20

    брали бы пример с китайцев и не рыпались.

  • Анонимно
    30.06.2018 21:21

    Срочно надо присоединять Украину к России . Неадекватные они не государственники пропадут , да и не было такое государство Украина в мировой истории .

    • Анонимно
      30.06.2018 23:17

      Давай, отрывай свою пятую точку от дивана и иди в военкомат - "срочно присоединять" )))

    • Анонимно
      30.06.2018 23:38

      Так и сейчас нет. Это скорее пародия на государство. Собачье сердце.

    • Анонимно
      1.07.2018 00:51

      21:21. Не Вам решать была страна Украина или нет. Сегодня есть и завтра будет а вот вам подобным даже унылой пенсии не видать.

  • Анонимно
    30.06.2018 22:44

    Россия, даже и не будет пытаться рассматривать Украину, в качестве потенциальной цели - в неё очень трудно попасть.
    B.Maks.

    • Анонимно
      1.07.2018 10:49

      Значит, при случае мы и не попадем в город Вашингтон, раз не можем попасть в страну размером с Францию или полторы Британии ))

      • Анонимно
        1.07.2018 12:29

        Она больше Франции. Самая большая страна в Европе после нашей это Украина.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:25

    Точку у решили модернизировать, или просто покрасить в жевто блакитный цвет?)

  • Анонимно
    30.06.2018 23:49

    Как ни крути а мощь Украины растёт как бы кто к этому не относился. Даже армия 2014г это детский сад в сравнении с сегодняшней.

  • Анонимно
    1.07.2018 00:22

    Ой, Россия теперь точно испугается!
    Точно так же, как испугался Ирак! Тут в статье об этом упомянули, как Ирак недавно получил из Украины 88 БТР-4. Из которых, сумели завестись 56 штук и только 34 штуки, из этой партии БТР-4, смогли сдвинуться с места.
    После чего Ирак сразу отправил, взад, на Украину - эти вундер БТР-4, в количестве 42 штук.
    Примерно точно также было с танками, которые Украина поставила Таиланду и от которых тайцы вынуждены были отказаться!
    Точно также получилось с МиГ-21, которые Украина отремонтировала для Хорватии.
    Эти 4 фронтовых истребителя, МиГ-21, так и не смогли взлететь!

    Кто же поверит, что "новейшие" крылатые ракеты, разработанные на Украине, будут летать???!!!
    Да и не делали никогда, на Украине, во времена СССР, крылатые ракеты.
    Это очередной попил денег.
    Крылатой ракеты не будет, но, очередная перемога намечается.
    Которая, как всегда, закончится эпической Зрадой!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 10:50

      Верь лучше в нашу ракету, которая будет лететь и лететь бесконечно, чтобы её хоть кто-нибудь, наконец, сбил ))

    • Анонимно
      1.07.2018 10:52

      От нашего новейшего Су57 Индия тоже отказалась
      Не говоря уже о Суперджете, который не берет даже Аэрофлот

  • Анонимно
    1.07.2018 12:05

    Опять хохлы деньги у запада и США вытягивают что бы их освоить у себя в карманах, какая им ракета, бумажную сделают и деньги у своруют у Украины своих денег то нет вот и нужно способы заема денег искать, ходя бы крылатыми выражениями)))

  • Анонимно
    2.07.2018 16:38

    Хахахаха вот расмешили ребята,а летать она будет на саляре,которой на укроине нет))))))))бред какой то у них денег нет чтобы отопить дома,о какой ракете ,вообще речь)))))