Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.06.2018

Минтранс РФ: Система «Платон» в 2018 году соберет 20 млрд рублей

По итогам года через систему «Платон» в России соберут около 20 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

«В целом по этому году мы ожидаем, что сборы дадут в федеральный дорожный фонд 20 миллиардов [рублей] и даже более», — заявил он.

Дитрих выразил мнение, что дополнительно контролировать неплательщиков нет необходимости — достаточно будет передать контроль за нарушителями от МВД Ространснадзору.

29 июня стало известно, что срок начала ежегодной индексации тарифа системы «Платон» перенесен на год — с 1 июля 2018 года на 1 июля 2019 года. Российская система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 т была запущена 15 ноября 2015 года. Деньги берутся с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В настоящее время тариф «Платона» составляет 1,9 рубля за километр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2018 23:06

Порадуемся за Ротенбергов . Они станут ещё богаче а россияне беднее

  • Анонимно
    30.06.2018 23:06

    Порадуемся за Ротенбергов . Они станут ещё богаче а россияне беднее

  • Анонимно
    30.06.2018 23:20

    Богатеют роттенберги А народ все больше нищает.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:50

    Ротенберги будут довольны. Радует.

  • Азат Д
    1.07.2018 06:52


    Это в "Калибрах" сколько? Сколько на эти деньги можно запустить "калибров" в воздух?


  • Анонимно
    1.07.2018 08:55

    И сколько из этих денег пойдет в бюджет страны, а сколько в карман роману ?

  • Анонимно
    1.07.2018 09:15

    А ущерба раз в 10 больше.

  • Анонимно
    1.07.2018 09:32

    Если 20 млрд пойдет в бюджет, то соберут то больше - потому что часть денег останется у сборщика платежей.
    А сколько останется интересно?

  • Анонимно
    1.07.2018 09:52

    С народа 20 мрд собрали,

  • Анонимно
    1.07.2018 10:34

    эти 20 млрд оставаясь внутри экономики во много раз бы окупились в пользу государства. увеличилось бы потребление , спрос на работу для малого бизнеса . Россияне чуть чуть богаче стали бы, налоги для государства .

  • Анонимно
    1.07.2018 11:43

    20 млрд делим на 145 млн населения России - каждый почти по 140 руб., включая детей.
    Так за что мы заплатили?

  • Анонимно
    1.07.2018 13:27

    Пусть на майские указы подкинет чуток. Выручит.

  • Анонимно
    1.07.2018 14:58

    где отчет о том, на что ушли эти деньги? Какие дороги на них построили?