Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Роналду вслед за Месси едет домой: Уругвай выиграл у Португалии и вышел в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Уругвая обыграла команду Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась на стадионе «Фишт» в Сочи со счетом 2:1.

В составе сборной Уругвая дублем отличился Эдинсон Кавани (7-я и 62-я минуты). В стане португальцев гол на счету Пепе (55).

Ранее на «Казань Арене» разыгрался настоящий триллер в исполнении Франции и Аргентины. В столице Татарстана прошел матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором французы и аргентинцы показали невероятный и результативный футбол (4:3). Таким образом, в четвертьфинале французы встретятся с уругвайцами. Встреча ¼ финала с участием французской команды и сборной Уругвая пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде и начнется в 17:00 мск.


Чемпионат мира. 1/8 финала

Уругвай — Португалия — 2:1 (1:0) 
30 июня. Сочи. Стадион «Фишт». 47 659 зрителей.

1:0 — Кавани, 7
1:1 — Пепе, 55
2:1 — Кавани, 62 

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Весино, Бентанкур (Родригес, 63), Торрейра, Нандес (Санчес, 81), Суарес, Кавани (Стуани, 74). 
Португалия: Патрисиу, Рикарду, Пепе, Фонте, Геррейро, В. Карвалью, Мариу (Фернандеш, 84), Адриен Силва (Куарежма, 65), Бернарду Силва, Роналду, Гедеш (Андре Силва, 74). 
Предупреждение: Роналду (90+4).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.06.2018 23:01

Все спорили, кто лучший в мире Месси или Рональдо, но оба покинули ЧМ в один день.

  • ПанАлекс
    30.06.2018 23:01

    Все спорили, кто лучший в мире Месси или Рональдо, но оба покинули ЧМ в один день.

    • Анонимно
      30.06.2018 23:08

      Оба великие футболисты, но излишне раскрученные в ущерб другим футболистам. Считаю, что без денег от чипсов и шампуней тут не обошлось. Но чемпионат мира реально показал, что они не одни такие. И если кого-нибдь из них опять признают лучшим это будет пощечиной будущим чемпионам мира

    • Анонимно
      30.06.2018 23:09

      при чем тут это, здесь командная игра плюс гипер опека звезд

    • Анонимно
      30.06.2018 23:17

      Рональдо был явно лучше, но ни у того, ни у другого нет достойных игроков в команде. В Аргентине звезд побольше, чем в Португалии, но и это не помогло. Думаю, если бы за Аргентину играл Рональдо, они бы сыграли лучше и прошли дальше 1/8-й.

    • И не будем заранее принижать и оправдывать российскую сборную тем, что , дескать, даже Германия и Португалия вылетели. Хотя обида, благодаря вылетам Германии и Португалии, будет уже меньшей.

    • SHUREY
      1.07.2018 07:05

      Футбол - командная игра.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:01

    Отвратительное судейство! Единственная желтая была дана судьей за свою же ошибку, ни одной желтой карточки Уругвайцам за грубую игру и срывы атаки. Уругвайский Суарес симулянт. Рональдо физически не мог успевать везде - и спасать и забивать. Это кратко.
    Очень жаль.

    • Анонимно
      1.07.2018 10:22

      Уругвай- отличная команда, связка Суарез-Кавани лучшая в мире. Месси и Рональдом встретятся сегодня в Шереметьево, так как меньше гонору, скромность и смелость города и ЧМ берут))

      Рональдо, когда подводил Кавани к бровке, думал прежде всего как он будет смотреться мы кадре, показушник.

  • kazancity
    30.06.2018 23:17

    Уругвай имеет наибольшие шансы стать чемпионами мира!
    Всего 1 пропущенный гол и ни одного поражения!
    Идеально подобранная команда, и ни у кого нет звездной болезни.
    Отдельный респект Оскару Табаресу, Табарес - это ГОЛова!

  • Анонимно
    30.06.2018 23:18

    Уррра! Гламурный мальчуган поедет домой!

  • Анонимно
    30.06.2018 23:21

    Теперь Кавани лучший и этот парень высокий и темнокожий из Франции

  • Анонимно
    30.06.2018 23:22

    Месси и Рональдо как то связаны судьбой

  • Анонимно
    30.06.2018 23:23

    Усреднился сейчас уровень футбола вообще. Эх были времена на чм 1998 во Франции. Звезда на звезде в командах.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:24

    Уругвай был на голову лучше,
    а тандеми Кавани-Суарез был лучше "пары" Рональдо-Месси))

  • Анонимно
    30.06.2018 23:27

    Наши должны поддержать тенденцию и выбить фаворита.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:41

    Ребятам за Исландию. Север помнит.

  • Анонимно
    30.06.2018 23:46

    ВАНГУЮ Бельгия чемпион

  • Анонимно
    30.06.2018 23:50

    Что то не слышно поклонников Роналду, так любящих потанцевать на костях Месси ради своего кумира.. Ау , где вы?

  • Анонимно
    1.07.2018 00:30

    Эх, если бы в политики было также. Мы бы наверное отпуск на Марсе проводили, а не концы с концами сводили.

  • Анонимно
    1.07.2018 01:13

    Следующие на вылет мы...

  • Анонимно
    1.07.2018 01:53

    0101.
    Испанцы будут чемпионами!

    • Анонимно
      1.07.2018 11:48

      Бразильцы возьмут реванш
      И возможно что мы им подыгрываем ради БРИКС

    • Анонимно
      1.07.2018 11:57

      Они тоже прошлые чемпионы, а у нас все чемпионы вылетают

  • Анонимно
    1.07.2018 02:04

    Плохая примета, если футболиста нарисовали на казанском доме.

  • Анонимно
    1.07.2018 05:55

    Аргентинцы смогут стать чемпионами мира только после ухода из сборной Месси или натурализации всех футболистов ФК Барселона, по другому никак. Португалия могла с грехом пополам добраться до полуфинала, но только с Эдером в составе, но локомотив ушёл.

    • Анонимно
      1.07.2018 10:24

      Хороший анализ.Франция тоже слабовата, возможно Бразилии даст бой Хорватия, Уругвай или Бельгия

  • Усы Пескова
    1.07.2018 06:26

    Не сомневался в исходе встреч. Когда впервые увидел игру сборной Уругвая на этом чемпионате, почему-то сразу подумал, что она дойдёт до финала.

  • Анонимно
    1.07.2018 07:09

    Спорт есть спорт. Очень жаль что не увидим игр этих великих спортсменов на ЧМ..

  • Анонимно
    1.07.2018 07:28

    Граффити в Казани имеет чудодейственную силу))

  • Анонимно
    1.07.2018 08:17

    Следующая Испания!

  • Анонимно
    1.07.2018 08:25

    Ну все логично. Сначала бывший чемпион германия вылетела,потом сильные Месси с Роналдо.. Россия вылетит последней. Значит победит этот чемпионат)))

  • Анонимно
    1.07.2018 08:28

    потороплись с граффити...

  • Анонимно
    1.07.2018 09:12

    Сегодня Руссня закончить игру, как пить дать!

  • Анонимно
    1.07.2018 09:53

    Уругвай. Нравится больше всех! Суарес,Кавани, Лаксальт,Хименес,Годин... Отличная команда! Играют слаженно, стараются друг друга подстраховать. Всегда нравились уругвайцы! Дай бог! А, вообще, остались симпатичные команды. Теперь бы от бразилов с их неймарушкой и испании избавиться. и всё будет хорошо.
    И, кстати, ещё от одной сборной..

    • ДД
      1.07.2018 10:57

      Да, от Бразилии с Испанией было бы здорово избавиться. Но если первых могут отвалтузить уже завтра, то Испанию нам придётся ещё как минимум в 1/4 потерпеть.

      • Анонимно
        1.07.2018 14:14

        Да. Бразилия напоминает мне нашу сборную по хоккею. Постоянные чемпионские амбиции, не подкрепленные игрой.

  • Анонимно
    1.07.2018 10:35

    за футболом в прямом смысле стоит большая политика...французы вышли победителями, немцы проиграли...

    • Анонимно
      1.07.2018 11:50

      От Меркель мы уже ничего не добьемся, а Макрона все ещё пытаемся соблазнить ))

  • Анонимно
    1.07.2018 11:08

    своевременно у месси и роналду татарских корней не нашли)

  • Анонимно
    1.07.2018 11:59

    Нарисуйте Иньесту граффити срочно и тогда Россия пройдет Испанию. Срочно!

  • Анонимно
    1.07.2018 12:09

    вообще не интересно.

  • Анонимно
    1.07.2018 12:38

    Кавани татарин оказывается

  • Анонимно