Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

В РТ три фирмы не вернули из-за рубежа более 60 млн рублей – возбуждены уголовные дела

В Татарстане три коммерческих предприятия нарушили валютное законодательство, не выполнив обязанностей по возврату в Россию денег, которые были уплачены за неввезенные в страну товары. Об этом сообщается на сайте приволжской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки, организованной камской транспортной прокуратурой, выяснилось, что три фирмы, зарегистрированные в Набережных Челнах, в 2016 году заключили внешнеэкономические контракты с компаниями из Японии, Австралии, Словении на поставку рыбных спиннингов, женской одежды и других товаров. В счет исполнения контрактов челнинские фирмы перечислили более 60 млн рублей, однако в базах данных ФТС нет информации о том, что товары были ввезены в страну.

Кроме того, челнинские компании в установленный срок не вернули в Россию деньги за неввезенные товары. По материалам прокурорской проверки и. о. начальника татарстанской таможни возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 193 УК РФ. Они направлены для расследования в уфимский следственный отдел приволжского СУ на транспорте СК России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 12:47

"Борьба" с коррупцией и офшорами на этом закончена

  • Анонимно
    1.07.2018 11:41

    Недавно судили Ташкалова за невозврат денег Татнефтехиминвест-Холдинга. Осудили уже?

    • Анонимно
      1.07.2018 21:13

      Ещё не осудили.Пока встать суд идет.В рамках последнего указа Путина похоже не поздоровится и Цукерману.

  • Анонимно
    1.07.2018 11:55

    Смех да и только. Нашли песчинку в глазу..

  • Анонимно
    1.07.2018 12:53

    Песчинка в глазу очень мешает. Хорошо, что нашли.

  • Анонимно
    1.07.2018 12:59

    месячная пенсия 3 млн. человек

  • Анонимно
    1.07.2018 13:06

    а чьи это деньги? Хозяйские? Так ведь Керимова уже освободили во Франции - он вывез и купил там домики... и Фридман совсем выехал и русскими деньгами на Мальту... наверно и тут хозяева знают что делать со своим деньгами: то ли рыбу покупать, то ли спининги.. или не покупать...

  • Анонимно
    1.07.2018 13:31

    Я уж думал "всем известными" любителями офшоров занялись, а тут малый-средний бизнес опять кошмарят...

  • Анонимно
    1.07.2018 13:44

    Только в России ты не имеешь права распоряжаться собственными деньгами, за это на тебя возбудят уголовное дело чиновники, работу которых ты оплачиваешь!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:48

    То есть ты пострадал, твой бизнес потерял деньги, тебя обманули поставщики товара и правоохранители против тебя же возбуждают уголовку!!! Кто придумал такой закон, почему его не отменили до сих пор?

    • Анонимно
      1.07.2018 15:23

      Угадай с одной попытки, кто такой закон придумал

    • Анонимно
      1.07.2018 18:40

      Не пишите глупости..., нет таких законов... Ясно, что если их обманули, то их не осудят..., а будут судить тех кто обманул... Хотя, вам можно писать что угодно, лишь бы против нашей власти..., работа ту вас такая..., эт понятно...=)

  • Анонимно
    1.07.2018 23:18

    Молодцы

  • Анонимно
    2.07.2018 09:57

    А кто и/о Татарстанской таможни? Почему отвечает он, а не начальник? Дела то тянуться явно не один месяц.