Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Российскую базу Хмеймим в Сирии пытались атаковать беспилотники

Российскую авиабазу Хмеймим в Сирии пытались атаковать с помощью беспилотных летательных аппаратов неизвестного происхождения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя базы.

Отмечается, что все беспилотники были уничтожены. В результате попытки атаки пострадавших нет, материальный ущерб базе не причинен, она функционирует в плановом режиме.

«Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены», — приводит «Интерфакс» слова представителя базы, отметившего, что инцидент произошел накануне, 30 июня, поздно ночью.

Ранее российскую авиабазу неоднократно пытались атаковать с помощью дронов. Так, например, в январе этого года удалось отразить попытку атаки более 10 беспилотников, которые оказались самодельными. В минобороны заявили, что это может быть свидетельством того, что боевикам переданы «технологии, позволяющие проводить террористические акты с применением подобных БПЛА в любой стране».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 12:43

Ихтамнет есть.

  • Анонимно
    1.07.2018 12:06

    Нас же там нет? Или опять есть?

  • Анонимно
    1.07.2018 12:08

    Птиц сбили ))

  • Анонимно
    1.07.2018 12:08

    Из пушки по воробьям

  • Анонимно
    1.07.2018 12:10

    А может это мстят немцы, аргентинцы и португальцы ))

  • Анонимно
    1.07.2018 12:19

    Поразмышляю.
    Так понимаю, что в связи с развитием дешевых беспилотников, которые тем не менее могут принести большие проблемы, произойдет ренессанс ПВО для малых высот.

    Последние полвека развитие ПВО шло под девизом "выше, дальше, быстрее", что мы и видим по линейке С-75, С-125, С-200, С-300, С-400.

    Лупить же из С-400 по низкоскоростным БПЛА, слепленным из пенопласта и скотча, слишком жирно.
    Вновь "Шилка" и "Оса" будут востребованы.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:36

      "Панцирь" для этого и существует.

    • Анонимно
      1.07.2018 12:38

      Шилка и Оса тоже для более крупных целей, хоть и низколетящих и менее скоростных

      • Анонимно
        1.07.2018 13:04

        Образно говоря, вместо винтовки СВД надо что то вроде двустволки с дробью на уток,

        • Анонимно
          1.07.2018 17:30

          Ювелирно. Еще бы так же ювелирно подъехать на встречу к операторам этих дронов..

    • Анонимно
      1.07.2018 17:40

      Для уничтожения БПЛА используется зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

  • Анонимно
    1.07.2018 12:46

    деньги нужно выделять.

  • Анонимно
    1.07.2018 12:51

    В чем различие между "пытались атаковать" и "атаковали"?

  • Анонимно
    1.07.2018 13:23

    Я хотель но не успель!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:25

    ШО опять? А ХТО? Мы же (которые не МЫ) давно уже всех там победили?