Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

В Дербышках прошел митинг против повышения пенсионного возраста

В Казани сегодня прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась в жилом массиве Дербышки и была согласована с властями.

По информации «Коммерсанта», участие в мероприятии приняли более 200 человек — люди держали в руках плакаты «Нет пенсионной реформе Медведева», «Выбрали Путина — наслаждайтесь ростом цен», «Так и будут обдирать, если мы будем молчать».

Отмечается, что на акции перед собравшимися выступили депутаты Госсовета фракции КПРФ (партия выступала организатором митинга) Артем Прокофьев и Хафиз Миргалимов. Последний, как передает издание, призвал провести в стране новые выборы президента.

Напомним, что накануне согласованная акция против пенсионной реформы прошла в казанском поселке Юдино. Ее организаторами выступали «Справедливая Россия» и «Коммунисты России», участие в ней приняли около 200 человек.

В эти выходные в ряде российских городов проходят аналогичные акции, в некоторых случаях местные власти не согласовали проведение подобных мероприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 13:34

Была на митинге, народа действительно мало.
Оказывается многие не знали.
На следующий митинг тоже пойду.

  • Анонимно
    1.07.2018 13:04

    Количество народа на этом митинге показывает отношение народа к своему будущему.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:18

      Это показывает отношение народа к тому, что акция под политическими вывесками проходит. Ушлые от партий пытаются себе очки зарабатывать политические , а не о народе думать. И странно было бы ожидать, что народ тупой такой и не поймет. Не вытаскивайте флаги свои , а просто проводите акции, тогда и народ ждите.. Еще вот Навальнята скоро выйдут также, против повышения пенсионного возраста. Тоже считаете народ этой школоте поверит и придет к ним?

      • Анонимно
        1.07.2018 13:32

        Да-да о народе не ушлые партии думают, а Ваши работоботодатели

        • Анонимно
          1.07.2018 14:05

          Мои дурные работодатели априори думают обо мне больше чем эти партии..

      • Анонимно
        1.07.2018 14:20

        Я не верю не одной партии, но я против поднятия пенсионного возраста, и пойду за той партией которая будет против нынешней реформы. я пропахал со школьной скамьи безвыходных и отпусков 40 лет и еще должен пахать, нет лучше ..........

        • Анонимно
          1.07.2018 16:13

          ПКРФ будут проводить всероссийский митинг 28 июля, и дело не в том, каких убеждений вы придерживаетесь, суть в том, чтобы показать своё несогласие.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:34

      Была на митинге, народа действительно мало.
      Оказывается многие не знали.
      На следующий митинг тоже пойду.

      • Анонимно
        1.07.2018 13:48

        Послабления, чтобы не было неудобно перед гостями, кончились. Следующий митинг опять разрешат в 6 утра, а потом будут тыкать, вот видите как мало против

    • Анонимно
      1.07.2018 17:21

      Было не двести,более 600 человек,я специально считал Могло быть больше.:но многие как всегда на даче,пассивность населения,провели митинг далеко в Дербышках,информация была слабой.Если в целом - это было здорово!Надо провести митинги в разных районах.Пора! Спасибо Миргалимову и Прокофьеву,а также кто им помогал!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:08

    СМешно и грустно это всё....

    • Анонимно
      1.07.2018 13:19

      Не пытайтесь оседлать социально-экономические проблемы своими политическими лозунгами и народ к вам потянется..

      • Анонимно
        1.07.2018 13:44

        Оседлать народ положено только властям ((

      • Анонимно
        1.07.2018 13:45

        Не пытайтесь увеличивать пенсвозраст, НДС, тарифы, и народ к Вам потянется

        • Анонимно
          1.07.2018 14:45

          Нужен им народ, как собаке пятая нога

        • Анонимно
          1.07.2018 16:40

          Только слепой не видит радугу, но слышит гром. Четвёртая реформа в пенсинном фонде за 12 лет, денег нет, пора бы понять.

          • Анонимно
            1.07.2018 17:15

            Только тупой не видит, что деньги есть.

          • Анонимно
            2.07.2018 09:59

            Денег нет на одну из важнейших социальных составляющих? Так может, стоит перестать пушить перья на международной арене, разводя войнушки тут и там, а наконец заняться решением своих внутренних проблем? Понятно, что тем, кто сейчас во власти, ещё со времён СССР не даёт покоя активность США на международной арене, но США могут себе этого позволить, а мы нет. Как СССР в своё время пупок надорвал, направляя полбюджета на ВПК, в отличие от своего соперника, у которого бюджет от этого не трещал по швам, так и РФ уверенно идёт по тому же пути.
            Во цивилизованном мире если власть не справляется, её меняют. На выборах, само собой, на то он и цивилизованный, этот мир. У нас же готовы за царя батюшку глотку перегрызть, даже если будут от голода загибаться.

      • Анонимно
        2.07.2018 09:50

        Вы сами поняли, что сказали? Ваше высказывание звучит примерно так: "не пытайтесь давать мокрую воду, давайте сухую, и народ к вам потянется".
        Задумайтесь о том, что такое политика.

  • Анонимно
    1.07.2018 13:12

    Не раскачивайте планету

  • Анонимно
    1.07.2018 13:12

    И толку? Тем более от 200чел. Тем более от Дербышек. Тем более от согласованного.

    • Анонимно
      1.07.2018 14:49

      А, а ты то что не пришел? Лень пятую точку оторвать, будешь сидеть, будешь без пенсии дополнительные 5 лет работать. А потом будешь жалеть, что не пошел на митинг. Скажи спасибо тем не равнодушным людям, которые пришли в такую жару. Они имеют свою гражданскую позицию в отличии от тебя.

    • Анонимно
      2.07.2018 09:59

      А на несогласованный больше пришло бы?

  • Анонимно
    1.07.2018 13:13

    В США и Японии пенсионный возраст на 10-15 лет выше

    Ольгино

    • Анонимно
      1.07.2018 13:22

      А продолжительность и уровень жизни ещё намного выше.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:25

      В США продолжительность жизни 78,7 лет, в Японии 83,8лет Нет смысла сравнивать с Россией.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:31

      у них пенсия тоже 200 долларов в месяц? Или больше?

      • Анонимно
        1.07.2018 13:49

        у них вообще негров линчуют

      • Анонимно
        1.07.2018 14:06

        13.31 Забыли как в ваши прекрасные 90-е либеральные не 200 долларов пенсия была, а зарплата в 100 долларов считалась престижной и большой у большинства населения? Позабыли?

        • Анонимно
          1.07.2018 15:23

          Так все идет туда же откуда пришло, Не видите?

        • Анонимно
          1.07.2018 17:05

          А 70-е с пенсией 120 забыли? На одну пенсию можно было оплатить коммуналку за год и даже больше.

        • Анонимно
          1.07.2018 17:56

          Так и цены были другие, забыли?)))

        • Анонимно
          2.07.2018 10:13

          Не выставляйте себя дураком, который не понимает, что в 90-е нефть стоила в разы дешевле, чем даже сейчас, и В ДЕСЯТКИ раз дешевле, чем когда Путин пришёл к власти, чем и объясняются его экономические "успехи".
          Это прекрасно подтвердилось, когда цена на нефть упала (но при этом даже не приблизилась к уровню страшных девяностых), и экономика страны сразу по швам затрещала, рубль обвалился, резервный фонд в 100 миллиадров долларов за пару лет кончился и был упразднён, а теперь ещё и Пенсионный фонд туда же бодро шагает.
          Вот что показывает реальную способность нынешней власти управлять экономикой — их навыки позволяют только сидеть на бочке с нефтедолларами, и всё! Ещё несколько лет дешёвой нефти и глаза откроются даже у самых непробиваемых. Холодильник неизбежно побеждает телевизор, можете не стараться.

    • Анонимно
      1.07.2018 18:38

      Сперва нашу зарплату, а соответственно отчисления в пенсионные фонды сравните. У нас все не так, начиная с условий труда, климата, менталитета, отношения многих жуликоватых работодателей и куча других нюансов. Надо жить своим умом, а брать в пример только лучшее. А разговор без полного сравнения различных аспектов для дурачков сегодня уже не проходит.

  • Анонимно
    1.07.2018 13:14

    Как Вам не стыдно, Вам же Крым подарили!

    • Анонимно
      1.07.2018 13:24

      За наш же счёт, изъяв накопительную пенсию. Это ещё не считая обесценившегося рубля

    • Анонимно
      1.07.2018 14:02

      Пока есть сарказм, это общество непобедимо. Браво!

    • Анонимно
      1.07.2018 14:07

      13.14 Нам никто Крым не дарил. Ты что то попутал человек.. Это украм Крым дарили, а к нам он вернулся..

      • Анонимно
        1.07.2018 15:25

        Ну вот и плати теперь за вернувшееся бохатство

      • Анонимно
        2.07.2018 10:18

        Такой ценой вернулся, что лучше бы не возвращался. Без Крыма плохо было? Не ездилось туда, когда он украинский был?

  • Анонимно
    1.07.2018 13:15

    Войдите в положение властей, им же Донбасс и Сирию содержать надо

    • Анонимно
      1.07.2018 13:54

      Вхождение в положение должно быть взаимным... Пусть на 50% свои зарплаты уменьшат... и вводят соответствующий доходам налог на доходы... А то у нас некоторые топ менеджеры за один месяц получают столько, сколько работающий человек, за 40 лет не заработает...

  • Анонимно
    1.07.2018 13:17

    Вам же сказали - идите переобучаться, например, как ложиться в гроб

  • Анонимно
    1.07.2018 13:17

    в Японии продолжительность жизни 83г

  • Анонимно
    1.07.2018 13:18

    Спасибо товарищу Путину за наше счастливое пенсионерство!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:19

    Основная масса работает в теневом секторе, не платит никаких взносов в фонды, поэтому им безразлично.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:34

      Давно уже не так.
      С куцых зарплат основной массы ещё как платят.
      Не платят випжулье при властях

    • Анонимно
      1.07.2018 13:50

      13.34 еще раз для Вас многие не платят вообще никаких взносов, НДФЛ, работают на себя, поэтому и не проявляют активности, но при наступлении пенсионного возраста они идут в ПФР и получают пенсии.

      • Анонимно
        1.07.2018 15:02

        13:50
        Что это за закон такой, при котором, не работая можно получать пенсию? Я о таком не слышала... Просветите...

        • Анонимно
          1.07.2018 15:59

          Откройте Налоговый и Трудовой кодексы, там все есть. Даже если вы просто мать, которая 5 детей родила, вы автоматически уходите на пенсию. Ну и минимальная пенсия положена всем

          • Анонимно
            1.07.2018 16:57

            Ну так и я могу сказать иди те туда не зная куда, там и найдёте... Нет уж, если действительно знаете, то приведите конкретные статьи законов..., распоряжений и указов...

      • Анонимно
        1.07.2018 15:25

        вот не надо ля-ля... пока работает бал ная система -
        пойдите получитте пенсию не имея баллов. яи тон смените, жену свою поучайте как жить.

    • Анонимно
      1.07.2018 14:52

      Вот не надо ля-ля. Вопрос повышения возраста выхода на пенсию касается всех. Никто бы в тени не работал, если бы позволяли экономические условия выживания для бизнеса. Так могут рассуждать только люди далекие от бизнеса.

  • Анонимно
    1.07.2018 13:19

    Будете возмущаться, следующий митинг разрешим на Самосырово!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:20

    Да ладно, в 2024 за молоко по 25руб из синих палаток опять проголосуют как надо

  • Анонимно
    1.07.2018 13:26

    Имейте совесть, алигархам скоро есть нечего будет, Дерипаска голодает.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:41

      А у Керимова на обратный билет из Ниццы не хватает

    • Анонимно
      1.07.2018 13:41

      А супруге Сечина на 100метровой яхте тесно

      • Анонимно
        1.07.2018 13:48

        Ротенберг последние штаны на крымский мост отдал, чтоб все отдыхать ездили.

        • Анонимно
          1.07.2018 14:43

          Побойтесь Аллаха , Шувалов же на новый самолет для своих собачек копит !

      • Анонимно
        1.07.2018 13:55

        А ещё он с карты Мир не смог оплатить портовые сборы, и её теперь из Ниццы не выпускают ))

  • Анонимно
    1.07.2018 13:29

    Пусть не возмущаются, Гаранту тоже пенсионный возраст поднимут против его воли ))

    • Анонимно
      1.07.2018 13:37

      Бояре совсем распоясались, царь же как бы "не поддерживает"))

      • Анонимно
        1.07.2018 15:56

        Царь как бы не знает , что его бояре придумали

        • Анонимно
          2.07.2018 10:22

          О да, это такая клоунада. Президент типа отвернулся и не смотрит на пенсионную реформу. И он думает, что это ему даст право говорить, что он к ней не имеет отношения?
          А самое страшное, что он действительно так скажет, и народ схавает и ещё раз его выберет :(

          • Анонимно
            15.07.2018 20:31

            Вот да, но и выбирает мне кажется не народ. И без народа все решено

      • Анонимно
        1.07.2018 17:10

        Какой он царь? Не смешите народ. Не тянет он на царя. Вот Брежнев тянул.

    • Анонимно
      1.07.2018 13:43

      "А я тут не при чем, а я тут не при чем" (с, Дуремар)

    • Анонимно
      1.07.2018 15:55

      И придется ему до 100 лет работать президентом

  • Анонимно
    1.07.2018 13:40

    коммунисты и другие партии!Вы уже сидите в думе 20 лет.И все происходит при вас.При каждом случаи получаете свои бонусы и в песок.Вам тоже нет доверия народа также как и к правительству.

  • Анонимно
    1.07.2018 13:42

    Наконец Россия определилась с национальной идеей: дожить до пенсионного возраста!

  • Анонимно
    1.07.2018 13:50

    Митинги - это не показатель... Вот когда народ перестанет платить налоги совсем, начнёт уезжать из страны... и перестанет ходить на выборы... - это будет значить, что он больше не верит власти... И тогда действительно могут начаться реальные бунты... А пока, у власти ещё есть кредит доверия..., и возможность, не наделать глупости... Но, если возраст таки поднимут, ухудшив тем самым права будущих пенсионеров..., которые итак жили и работали в период перемен..., боюсь, что прежнего доверия надолго не хватит...

  • Анонимно
    1.07.2018 14:00

    "Горе народу, если рабство не смогло его унизить, такой народ создан, чтобы быть рабом."/П.Чаадаев/

  • Анонимно
    1.07.2018 14:04

    Кто плакаты принтовал?

  • Анонимно
    1.07.2018 14:49

    Россияне едины:молчанием
    безправием,безволием,слабостью и трусостью

  • Анонимно
    1.07.2018 15:03

    Единая ж Россия партия власти.

  • Анонимно
    1.07.2018 15:15

    Вышедшие на митинг настоящие и смелые . Всем бы нам выйти

  • Анонимно
    1.07.2018 15:33

    Путин уже пенсию получает. Так что ему проблемы наши по барабану

  • Анонимно
    1.07.2018 16:05

    Они бы еще в глухом лесу митинг провели. Позор партиям, которые не могут заявить о своих правах и поддержать волю народа соглашаясь на такие площадки.

  • Анонимно
    1.07.2018 16:12

    мы незнал

  • Анонимно
    1.07.2018 16:19

    Кто ходил молодцы! Хорошее дело было сделано. Надо, чтобы депутаты услышали и проголосовали против повышения пенсионного возраста. Многие и не знали. Нигде не читали и не писали, что будет проходить митинг. Говорили, что нельзя митинговать по время проведения чемпионата. Наши власти поступили справедливо, что дали разрешение на это мероприятие.

  • Анонимно
    1.07.2018 17:59

    Почему в Казани такой пассивный народ? Их все устраивает?

  • Анонимно
    1.07.2018 18:30

    все на дачах...почему непредупредили заранее...
    я думаю и у нас в Казани собрался бы народ...

    • Анонимно
      1.07.2018 19:11

      А Вас, как предупреждать надо? Персонально по почте? Смотрите интернет в том же Бизнес-Онлайне, Проказане сколько раз писали о митингах. Информация была в бегущих новостях по 11 каналу.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:08

    Пока чемпионат, ограничение до 150 человек.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:38

    Чиновное Братство Казани,если вы не помогли организовать Митинг против повышения Пенсионного возраста,то вы совершили Бооольшую ошибку.Пол Казани должно было стоять на Площади Свободы.Это ваш Выбор,и очень плохой.Просто вы не поддержали Путина,что был против повышения пенсионного возраста,ещё в 2005 году.Чтобы удостовериться,Ютуб в помощь.

  • ПутчДемона
    2.07.2018 08:27

    В воскресенье в 10 неудобно. Многие выезжают за город. Либо суббота до обеда, либо в воскресенье к вечеру.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:48

    Норвегия - за 30 лет заработала 454 млрд. долларов на продаже нефти и газа. Результат: средняя пенсия норвежцев составляет 152 000 руб., благодаря чему они покупают недвижимость в Испании, Италии и других странах южной Европы. Объем ПФ Норвегии - более 1 триллиона долларов, доходы ПФ в 2017 г. составили 131 млрд. долларов. 200 000 фермеров Норвегии, обрабатывая 3% земли, полностью обеспечивают ее продуктами и даже захватили лидерство в такой экзотической отрасли, как разведение и поставка на экспорт страусов. Медицина, среднее и высшее образование практически бесплатные. 99,6% предприятий - малый и средний бизнес. Пенсионный возраст - 67 лет, продолжительность жизни - 90 лет. РФ - за 18 лет заработала 3,5 триллиона долларов на продаже нефти и газа. Результат: средняя пенсия россиян - 15 200 руб. Дефицит ПФ РФ в 2019 г. составит 74,6 млрд. руб., в 2020 г. - 44,6 млрд. руб., т.е. порядка 2 млрд. долларов. Предлагаемый пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 63 года Продолжительность жизни - у мужчин - 66 лет, у женщин - 76.7 лет. За 18 лет в РФ закрылось 24 000 школ и 5 300 больниц. При этом порядка 100 млрд долларов РФ потратила на праздники и трубопроводы, еще порядка 100 млрд. долларов держит в госбумагах США, а от 550 млрд. до 1 триллиона долларов было выведено за границу в оффшоры.

  • Анонимно
    2.07.2018 22:52

    Миргалимов минем классташымнын кызы белэн ничек хэллэр? Шамиль Усманова урамында торасын икэн Чаллыда

    • Анонимно
      2.07.2018 23:05

      Он у нас сосед там, что хотели сказать. Ему уже давно пора пенсию .

  • Анонимно
    2.07.2018 23:46

    Миргалимов уже давно минем классташым белэн яши, аны пенсиягэ жибэрергэ малайны устерэсе бар

  • Анонимно
    3.07.2018 12:33

    Миргалимов молодец !

  • Анонимно
    3.07.2018 15:59

    Миргалимов бер узе тырыша простой халык очен, нинди сорау белэн барсак та решать итэргэ тырыша , унышлар, озак эшлэгез. Простой депутат ул кешелекле