Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Синоптики предупредили о жаре до плюс 36 градусов, грозе и граде в Татарстане

В РТ в начале новой рабочей недели местами ожидаются грозы с усилением ветра до 17−22 м/с, сообщается на сайте гидрометцентра РТ.

По прогнозам синоптиков, также в отдельных районах республики возможен град. Ухудшение погодных условий ожидается во второй половине дня 2 июля.

По данным гидрометцентра РТ, минимальные температуры воздуха ночью 2 июля по республике составят 16−21 градус выше нуля, максимальные температуры воздуха днем — 31−36 градусов тепла.

Напомним, что 26 июня в Казани после 30-градусной жары прошел сильный дождь с крупным градом и штормовым ветром — в тот день за три часа выпало 30% от месячной нормы осадков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 18:17

Зависть дачника, страшна!

  • Анонимно
    1.07.2018 15:21

    Значит Казань снова "поплывет"

    • Анонимно
      1.07.2018 18:42

      для отдыха на берегу хорошо, кто работает на улице не очень....

  • Анонимно
    1.07.2018 16:20

    Проклятая жара уже всех достала ( Скорее бы прохладная осень ...

  • Анонимно
    1.07.2018 16:40

    Обычная летняя гроза теперь уже считается как треть месячных осадков.....,а если три дня будет лить - это годовая норма и мы все утонем?

    • Анонимно
      1.07.2018 18:13

      Это чиновникам удобно отмазываться. В идеальном мире, по их мнению, 3,33% осадков выпадает в день.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:11

      Так проще каждый день предупреждения о ураганах присылать. Почему-то всегда присылают сообщения за сутки до предполагаемого события. А за сутки до события у них процент попадания стремится к нулю. Лучше бы присылали сообщения об ураганах за час до начала, но зато с вероятностью 100%. Но похоже они так работать не умеют.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:09

      Кстати, грозы еще ни разу не было.
      Дурнее погоды сложно представить наверное - то 14, то 34.

  • Анонимно
    1.07.2018 16:42

    Посмотрела на карте мира в яндексе... Чойта слишком жарко у нас..., как-то не соответствует широте прям..., если сравнивать с другими местами мира... Может климатическое оружие всё таки существует?

    • Анонимно
      1.07.2018 17:44

      Климатическое ружьЁ!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:48

      Это заговор против Татарстана. В дополнение к Татфондбанку, непродлении договора, языку,...

      • Анонимно
        1.07.2018 21:52

        Там не только Татарстан... Вся центральная часть..., как раз там, где большинство матчей ЧМ сейчас проходит...

  • Анонимно
    1.07.2018 17:10

    Сижу на берегу моря в Турции. 28 Градусов. Комфортно. В Казани жарче.

    • Анонимно
      1.07.2018 18:00

      На нормальные курорты денег не хватает?

      • Анонимно
        1.07.2018 18:17

        Зависть дачника, страшна!

        • Анонимно
          1.07.2018 22:55

          Дачи нет и не будет. Сам завтра буду на Майорке 3-й раз, оттуда и отпишусь :)

      • Анонимно
        1.07.2018 18:27

        На Крым не хватило :( уж больно там дорого.

        • Анонимно
          1.07.2018 21:00

          И нечего в Крыму делать. Были в мае в первый и в последний раз , я думаю. Ну если только заграницу перестанут выпускать.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:59

        Турция нормальные отели от 100 до 700 тысяч за двоих 10 дней. Давайте уже не будем сказки писать, что якобы Европа круче. Я была почти везде. Облетала пол глобуса. Лучший отдых с детьми это Турция.

        • Анонимно
          1.07.2018 22:57

          Да не были вы нигде, раз такое пишите. Вы дальше Турции и Египта и не летали. За 300 000 можно шикарные отели в Греции взять. За 500 000 в Хорватии и именно для пользы детей, где воздух - смесь морского бриза и хвойных лесов, и нет такого пекла как в Турции, который вреден для всех, тем более для детей.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:58

        О! Минусуют неудачники, у которых есть возможность только на Турцию наскрести. Сейчас еще минусов получу, что и подтвердит данный вывод.

  • Анонимно
    1.07.2018 17:34

    А мне жара хороша!

  • Анонимно
    1.07.2018 17:38

    Из Челнов : все финансы и осадки в Казани оседают , до нас не доходят, хотя уже 2 недели обещают...)))

  • Анонимно
    1.07.2018 18:07

    Потом всю зиму будете вспоминать жаркое лето... :-)

  • Анонимно
    1.07.2018 18:32

    Турция отличнейший курорт. Напрасно вы так...

  • Анонимно
    1.07.2018 18:33

    Гроза не страшна, лишь бы градом машины не попортило. Всегда этого боюсь.

    • Анонимно
      1.07.2018 19:01

      Прошедший град на этой неделе разбил заднее стекло на солярисе.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:37

        ну вот такие вот "замечательные" стекла на вашей машине....

  • Анонимно
    1.07.2018 19:26

    Мне бы тоже в Турцию )))

  • Анонимно
    1.07.2018 20:35

    Скорее бы снег и морозы

  • ПанАлекс
    1.07.2018 21:04

    После унылого матча хорваты с датчанами феерят!

    • Анонимно
      1.07.2018 22:14

      Не знаю чего минусят поцреоты. Я конечно очень рад за нашу победу, но игра была так себе. Наши лентяи, да и испанцы ничего не показали. Сравните со вчерашней игрой Уругвая с Португалией. Вот это динамика и самоотдача.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:54

      Я что то не вижу феерии,доп время.

  • Анонимно
    1.07.2018 23:24

    Реально надоела жара эта. Раздражает жаркое лето. Было бы всё лето 20 градусов ,не больше.

  • Анонимно
    2.07.2018 00:04

    Нет уж мы долго ждали лето почти весь июнь зима прийдет потом!нам бы дождь хороший без града и ветра

  • Анонимно
    2.07.2018 00:06

    Зря вы так, Турция класс!!!