Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Синоптики предупредили о жаре до плюс 36 градусов, грозе и граде в Татарстане

В РТ в начале новой рабочей недели местами ожидаются грозы с усилением ветра до 17−22 м/с, сообщается на сайте гидрометцентра РТ.

По прогнозам синоптиков, также в отдельных районах республики возможен град. Ухудшение погодных условий ожидается во второй половине дня 2 июля.

По данным гидрометцентра РТ, минимальные температуры воздуха ночью 2 июля по республике составят 16−21 градус выше нуля, максимальные температуры воздуха днем — 31−36 градусов тепла.

Напомним, что 26 июня в Казани после 30-градусной жары прошел сильный дождь с крупным градом и штормовым ветром — в тот день за три часа выпало 30% от месячной нормы осадков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 18:17

Зависть дачника, страшна!

  • Анонимно
    1.07.2018 15:21

    Значит Казань снова "поплывет"

    • Анонимно
      1.07.2018 18:42

      для отдыха на берегу хорошо, кто работает на улице не очень....

  • Анонимно
    1.07.2018 16:20

    Проклятая жара уже всех достала ( Скорее бы прохладная осень ...

  • Анонимно
    1.07.2018 16:40

    Обычная летняя гроза теперь уже считается как треть месячных осадков.....,а если три дня будет лить - это годовая норма и мы все утонем?

    • Анонимно
      1.07.2018 18:13

      Это чиновникам удобно отмазываться. В идеальном мире, по их мнению, 3,33% осадков выпадает в день.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:11

      Так проще каждый день предупреждения о ураганах присылать. Почему-то всегда присылают сообщения за сутки до предполагаемого события. А за сутки до события у них процент попадания стремится к нулю. Лучше бы присылали сообщения об ураганах за час до начала, но зато с вероятностью 100%. Но похоже они так работать не умеют.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:09

      Кстати, грозы еще ни разу не было.
      Дурнее погоды сложно представить наверное - то 14, то 34.

  • Анонимно
    1.07.2018 16:42

    Посмотрела на карте мира в яндексе... Чойта слишком жарко у нас..., как-то не соответствует широте прям..., если сравнивать с другими местами мира... Может климатическое оружие всё таки существует?

    • Анонимно
      1.07.2018 17:44

      Климатическое ружьЁ!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:48

      Это заговор против Татарстана. В дополнение к Татфондбанку, непродлении договора, языку,...

      • Анонимно
        1.07.2018 21:52

        Там не только Татарстан... Вся центральная часть..., как раз там, где большинство матчей ЧМ сейчас проходит...

  • Анонимно
    1.07.2018 17:10

    Сижу на берегу моря в Турции. 28 Градусов. Комфортно. В Казани жарче.

    • Анонимно
      1.07.2018 18:00

      На нормальные курорты денег не хватает?

      • Анонимно
        1.07.2018 18:17

        Зависть дачника, страшна!

        • Анонимно
          1.07.2018 22:55

          Дачи нет и не будет. Сам завтра буду на Майорке 3-й раз, оттуда и отпишусь :)

      • Анонимно
        1.07.2018 18:27

        На Крым не хватило :( уж больно там дорого.

        • Анонимно
          1.07.2018 21:00

          И нечего в Крыму делать. Были в мае в первый и в последний раз , я думаю. Ну если только заграницу перестанут выпускать.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:59

        Турция нормальные отели от 100 до 700 тысяч за двоих 10 дней. Давайте уже не будем сказки писать, что якобы Европа круче. Я была почти везде. Облетала пол глобуса. Лучший отдых с детьми это Турция.

        • Анонимно
          1.07.2018 22:57

          Да не были вы нигде, раз такое пишите. Вы дальше Турции и Египта и не летали. За 300 000 можно шикарные отели в Греции взять. За 500 000 в Хорватии и именно для пользы детей, где воздух - смесь морского бриза и хвойных лесов, и нет такого пекла как в Турции, который вреден для всех, тем более для детей.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:58

        О! Минусуют неудачники, у которых есть возможность только на Турцию наскрести. Сейчас еще минусов получу, что и подтвердит данный вывод.

  • Анонимно
    1.07.2018 17:34

    А мне жара хороша!

  • Анонимно
    1.07.2018 17:38

    Из Челнов : все финансы и осадки в Казани оседают , до нас не доходят, хотя уже 2 недели обещают...)))

  • Анонимно
    1.07.2018 18:07

    Потом всю зиму будете вспоминать жаркое лето... :-)

  • Анонимно
    1.07.2018 18:32

    Турция отличнейший курорт. Напрасно вы так...

  • Анонимно
    1.07.2018 18:33

    Гроза не страшна, лишь бы градом машины не попортило. Всегда этого боюсь.

    • Анонимно
      1.07.2018 19:01

      Прошедший град на этой неделе разбил заднее стекло на солярисе.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:37

        ну вот такие вот "замечательные" стекла на вашей машине....

  • Анонимно
    1.07.2018 19:26

    Мне бы тоже в Турцию )))

  • Анонимно
    1.07.2018 20:35

    Скорее бы снег и морозы

  • ПанАлекс
    1.07.2018 21:04

    После унылого матча хорваты с датчанами феерят!

    • Анонимно
      1.07.2018 22:14

      Не знаю чего минусят поцреоты. Я конечно очень рад за нашу победу, но игра была так себе. Наши лентяи, да и испанцы ничего не показали. Сравните со вчерашней игрой Уругвая с Португалией. Вот это динамика и самоотдача.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:54

      Я что то не вижу феерии,доп время.

  • Анонимно
    1.07.2018 23:24

    Реально надоела жара эта. Раздражает жаркое лето. Было бы всё лето 20 градусов ,не больше.

  • Анонимно
    2.07.2018 00:04

    Нет уж мы долго ждали лето почти весь июнь зима прийдет потом!нам бы дождь хороший без града и ветра

  • Анонимно
    2.07.2018 00:06

    Зря вы так, Турция класс!!!