Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Английскому болельщику, который захотел остаться в Казани, предложили стать почетным послом Татарстана

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов на встрече с английским болельщиком Джастином Уолли предложил ему стать почетным послом Татарстана. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, Уолли приехал в Казань на ЧМ-2018 и активно делится впечатлениями о городе с подписчиками в «Твиттере». Гость остался очень доволен бесплатным поездом, который привез его в Казань из Москвы, в столице РТ он побывал во многих заведениях общепита и пабах и сравнил казанскую фан-зону с концертом нидерландского диджея Армина ван Бюрена. Он написал, что хотел бы остаться в этом городе и трудоустроиться в сфере туризма. Сам он сейчас работает в Зимбабве — тренирует местную футбольную команду.

«Предлагаю вам стать почетным послом Татарстана там, где вы живете и работаете», — сказал ему Иванов. Он добавил, что в этой должности Уолли мог бы рассказывать иностранцам о Казани, при этом его миссия будет осуществляться на волонтерских началах.

Уолли попросил дать ему возможность подумать над этим предложением в течение пары недель. «Казань — это город, где я бы с удовольствием остался. Сейчас я занят в Зимбабве, однако нахожусь в своеобразном поиске себя и выбираю направление, в котором хочу двигаться», — сказал болельщик.

Напомним, что Казань в числе 11 городов принимает матчи ЧМ-2018, который проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 17:17

Стыдно и позорно такое неистребимое раболепие перед англосаксами

  • Анонимно
    1.07.2018 17:17

    Стыдно и позорно такое неистребимое раболепие перед англосаксами

    • Анонимно
      1.07.2018 17:51

      Реалист.
      Абсолютно согласен. Копая историю, не могу понять- с какого времени мы иноземцев выше себя начали ставить?
      Если иностранец-раболепствуем перед ним, стыдно.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:01

        А что, мне понравилось как Иванов бортанул зимбабвийца. Пожалуйста волонтером, но в Зимбабве.

        • Анонимно
          1.07.2018 20:07

          не каждый бы додумался предложить работу в любой точке мира кроме Казани, на волонтерской основе. красиво сделано

    • Анонимно
      1.07.2018 18:25

      наш парень! Поэтому нужно подарить ему шикарную квартиру в .Салават Купере. от нас не убудет,кто за !?!

      • Анонимно
        1.07.2018 21:36

        У него хоть образование есть? Зачем он нам? У нас свои специалисты есть!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:54

      Тут,никакого раболепия нет.Татар всю жизнь пытались сделать Рабами,со дня взятия Казани Иваном Грозным,но Мы оставались Верны.Сохранили свой Язык,Песни.На данном этапе Истории,Интресы Татар,совпадают с Интересами Англичан.Не с Русскими же входить в Раболепие,как выразился националист.Куда трагичнее,все золото-валютные резервы хранить в США и Европе.Потому имеем,что пенсионеры РФ,становятся побирушками на улицах городов Москвы,Санкт-Петербурга и так далее.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:23

        20.54 бик дорес язгансыз РЭХМЭТ! Э комментарийлар нигэдер юк.

      • Анонимно
        2.07.2018 08:12

        Это болезнь не только татар а по всей России ставить иностранцев выше. ...Вы только посмотрите для нашего рынка какие авто делают и какие для Европы. ..для нас близко не стоит по качеству чем для них,так ВО всех сферах. ..а у иностранцев наоборот лучшее для внутреннего рынка ...

  • Анонимно
    1.07.2018 17:19

    А Сергей Иванов у нас теперь собственный министр иностранных дел?

  • Анонимно
    1.07.2018 17:37

    Разошелся Иванов...

  • Анонимно
    1.07.2018 17:38

    Мужик хотел трудоустроиться за счет бюджета РФ или РТ, а ему волонтерство предложили. Облом ...

  • Анонимно
    1.07.2018 17:46

    Уже не смешно

    • Анонимно
      1.07.2018 21:06

      Конечно не смешно. Они думают здесь для всех манна небесная. Не понимают, что иностранцам пускают пыль в глаза за счет ограбленного Российского народа.

  • Анонимно
    1.07.2018 17:55

    Погорячился... чувак... у них по безработице... дотацию больше получаюТ.

  • Азат Д
    1.07.2018 18:03


    Ляпнул по пьяни в баре, теперь перед ним слетятся.
    За что ему звание почётный хотят присвоить?

  • Анонимно
    1.07.2018 18:08

    В Америке граждане США получают всё самое лучшее,а у нас наоборот,свой народ в основном угнетают.Очень любят поклонятся западу,это идет ещё с совковых времён.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:10

      парень британец а не американец, и преклонения не наблюдается - предложили бесплатно рекламировать Казань зарубежем без всяких дотаций

  • Анонимно
    1.07.2018 18:17

    Иванов молодец, всеми силами пытается представить республику в мире. Тот, который реально что-то делает и у него получается.
    А англичанину предложил бесплатно представлять РТ за рубежом, хитро.

  • Анонимно
    1.07.2018 18:26

    «Почетного гражданина Казани» в студию

  • Анонимно
    1.07.2018 18:59

    Зимбабве и Татарстан - общественное устройство чем-то схоже.

    • Анонимно
      1.07.2018 19:15

      Чем же схожи наши общественные устройства? Зимбабве - независимое государство, Татарстан - один из регионов Российской Федерации.

  • Анонимно
    1.07.2018 19:02

    В этом материале ключевое слово Зимбабве, а не Татарстан или англичанин

  • Анонимно
    1.07.2018 19:38

    Спасибо, что напомнили ))) А то казанцы начали забывать о том, что Казань принимает ЧМ 2018...
    Штампы душат авторов.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:21

    Он думал, что ему всегда тут будут бесплатные поезда...

  • Анонимно
    1.07.2018 21:26

    Англичанину надо объяснить что Татарстан пока не стал суверенным . Вот как станем тогда его позовём , ди многих иностранцев!

  • Анонимно
    1.07.2018 22:01

    Послы Татарстану нужны, пусть иногда и символические. В этой ситуации важно то, что в руководстве республики есть дух государственности, а значит не все так плохо.