Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Россия в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная России по футболу в серии пенальти обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира, выйдя в четвертьфинал турнира. В основное и дополнительное время победителя определить не удалось, счет был 1:1.

Фото: gettyimages.com

На 12-й минуте игры на «Лужниках» защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На 41-й минуте российский нападающий Артем Дзюба сравнял счет. В серии пенальти сильнее оказались россияне — 4:3.

На 97-й минуте полузащитник сборной России Александр Ерохин вышел на замену вместо Далера Кузяева. Это стало четвертой заменой в составе сборной. Таким образом, впервые в истории ЧМ было использовано больше трех замен. Лучшим игроком матча признан вратарь сборной России Игорь Акинфеев, отразивший два одиннадцатиметровых удара в послематчевой серии — не забили испанцы Коке и Яго Аспас.


Чемпионат мира. 1/8 финала

Испания — Россия — 1:1 (3:4 пен.) 
1 июля. «Лужники» (Москва)
1:0 — Игнашевич, 12 (автогол)
1:1 — Дзюба, 41 (пенальти) 
Россия: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков (Гранат, 45), Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Головин, Самедов (Черышев, 60), Дзюба (Смолов, 64). 
Испания: Де Хеа, Пике, Альба, Начо (Карвахаль, 70), Рамос, Коке, Бускетс, Иско, Сильва (Иньеста, 67), Асенсио (Родриго, 104), Диего Коста (Аспас, 80) 
Предупреждения: Пике (40), Кутепов (54), Зобнин (71).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (408) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ой, мамочки...
Так и пенсионный возраст до 80 поднимут, а мы и не заметим.

  • ПанАлекс
    1.07.2018 19:44

    Испанцы весь матч разминали Акинфеева, а Де Хеа неразмятый!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:44

    Чудо!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 19:49

      Не чудо, а закономерность! Россия вперед!

    • Ой, мамочки...
      Так и пенсионный возраст до 80 поднимут, а мы и не заметим.

      • Анонимно
        1.07.2018 19:57

        Не успел я написать, Вы меня опередили. Я, правда, более оптимистично смотрю: думал, завтра законопроект выйдет насчёт 75 лет. Всем.

        • Анонимно
          1.07.2018 20:18

          С сегодня только стоимость ЖКУ подняли.

          • Анонимно
            1.07.2018 20:40

            Если станем чемпионами, согласен и до 90 лет вкалывать во благо футбола России.

            • Анонимно
              1.07.2018 20:52

              Это Ваше личное дело.

              • Анонимно
                2.07.2018 01:13

                Да не обращайте внимание на экзальтированного словоплёта!! "Вкалывать" он будет все равно на больничной койке, если конечно доживёт!! ))

            • Анонимно
              1.07.2018 21:11

              за команду рады. на этом-все.

              • Анонимно
                2.07.2018 01:15

                21.11: но на такой радости далеко не проживешь и не уйдешь!!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:09

        Двоякое чувство, как бы под всеобщее ликование крепостное право не ввели.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:13

        Наши пенсии уехали в Испанию.

        • Анонимно
          1.07.2018 20:45

          началось в колхозе утро.....

        • Анонимно
          1.07.2018 21:06

          Мда, почитаешь такие комментарии и понимаешь, как много работы у психиатров в нашей стране...

        • Анонимно
          1.07.2018 22:05

          На самом деле есть сомнения... Очень наиграно слабо Играли испанцы, при пенальти это особо видно было...

          • Анонимно
            7.07.2018 18:52

            Да за день до матча букмекеры своим родным и близким знакомым настойчиво рекомендовали ставить на Россию.. Представляете выигрыш букмекеров с этого матча!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:25

        И я почему то об этом сразу подумал

        • Анонимно
          2.07.2018 01:21

          20.25: а мысли о главном Вас так до сих пор и не посещали?))

      • Анонимно
        1.07.2018 22:18

        и ндс до 40 %

      • Анонимно
        1.07.2018 23:02

        Так президентам надо до 80 и старше избираться , как и депутатам. Так что все возможно.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:26

      С утра была инфа о повышении цен на ЖКХ. Понял, наши пройдут Испанию. Не знаю, как там договорился Путин, но пока это работает.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:41

        Когда вы наконец заткнетесь со своими жёлчными комментариями! За страну лучше порадуйтесь или валите.

        • Анонимно
          1.07.2018 20:53

          Свалим. А вы нахлёбывайтесь здесь в коррупции, нищете, лжи и яровыхсердюковыхзахарченко.

          • Анонимно
            1.07.2018 21:29

            Ворчите дальше, а мы будем работать и зарабатывать, я знаю что это можно делать, а у вас вечно виноваты все кроме вас

          • Анонимно
            1.07.2018 21:36

            Будем рады за Вас, если можно, то валите чуточку побыстрее. Напишите потом как устроились.

            • Анонимно
              2.07.2018 01:28

              21.36: а Вас - затем на лесопоВАЛ ?? Сделаем российских олигархов ещё богаче!!!

          • Анонимно
            1.07.2018 21:46

            20:53
            Давайте уж о себе, любезный.

            Просто любопытно- сваливаете когда? И куда?
            Ну и, конечно, удачи Вам там. Может, повезёт..

        • Анонимно
          1.07.2018 20:53

          А причём здесь страна?

        • Анонимно
          1.07.2018 21:03

          А какое отношение к моей стране имеют ваши бегающие по полю миллионеры,они продажны по определению и почему нужно радоваться за страну,где народ скоро не сможет доживать до пенсии.Вас больных ,с футбольной фобией не более процента от населения,лучше вам валить.

          • Анонимно
            1.07.2018 21:24

            Россия выиграла!
            Теперь вам припекает?

            • Анонимно
              1.07.2018 22:39

              Цыплят по осени считают.Россия выиграла в шоу ногамяч,которое смотрит пара процентов населения,офигительное событие конечно

            • Анонимно
              2.07.2018 01:31

              21.24: Россия тут совершенно ни причем, если только не учесть, что самый дорогущий в мире и истории ЧМ оказался возможен в такой замордованной и бедной стране ((

        • Анонимно
          1.07.2018 21:10

          Вы будите удивлены, но я рад! При чём не повышению цен на ЖКХ, а победе сборной!!!

          • Анонимно
            1.07.2018 22:19

            Это идёт в комплекте ((

          • Анонимно
            2.07.2018 01:33

            21.10: так радуются и идиоты, если про себя совершенно забыть и радоваться себе же в убыток?:))

        • Анонимно
          1.07.2018 23:53

          Работаю конструктором в авиа-космической области. В пятницу получили базовый оклад сто шестьдесят долларов. Должна быть премия в трое больше (по неписанному соглашению). Её обычно давали сразу. Теперь заминка, но могут : срезать или не дать. Денег нет. Видно ушли на праздник спорта. Могу сменить профессию. И коллеги тоже. От "тамогавков" придётся омоновскими дубинками отмахиваться. А так, вообще...- радостно!

        • Анонимно
          2.07.2018 07:09

          За страну буду гордиться когда наши старики получат достойную старость, люди труда - достойную зарплату.... Чемпионат это временно, сегодня порадовались, завтра забыли.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:57

        Это было ясно уже когда саудитов разгромили,Испания по сравнению с ними нищая страна,с большими долгами

      • Анонимно
        1.07.2018 21:16

        О том что с июля повысят ЖКХ было известно еще в прошлом году. Они каждый год повышают не с 1 января а с 1 июля

        • Анонимно
          1.07.2018 21:36

          Так Путин всё знал? Поэтому тут пишут про договорняк ;)

          • Анонимно
            2.07.2018 01:37

            21.36: можно себе только представить, каких огромных денежку это стоило российскому налогоплательщику и по реальной стоимости жизни - рядовому пенсионеру

  • ПанАлекс
    1.07.2018 19:44

    Выдру на шашлык!

  • Акинфееву ура!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:03

      Всей команде и тренерскому штабу. Сегодня они все - герои!

      • Анонимно
        1.07.2018 21:19

        Игорям и Станиславам завтра выходной. Артемам сокращённый)))

    • Анонимно
      1.07.2018 20:16

      героя России присвоить!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:55

        Людям которые выживают присвойте! Страна дураков!

        • Анонимно
          1.07.2018 21:54

          Блин, от иномарок автомобилей по городу не пройти, все тротуары забиты. Выживают... нойте дальше.

          • Анонимно
            1.07.2018 22:32

            Иномарки в кредит - это не признак благополучия. Прожить без кредитов и ипотек - вот в чем престиж нынешнего времени.

            • Анонимно
              2.07.2018 11:30

              США сплошь на ипотеке и кредитах, и что?

              • Анонимно
                7.07.2018 19:01

                Там под нулевые ставки дают кредиты, и даже под минусовые.. Для нас это из области фантастики..

          • Анонимно
            1.07.2018 22:41

            И долги по кредитам уже по ляму с лишним,на каждого работающего.

          • Анонимно
            1.07.2018 23:06

            80% из них кредитные как и жилье.

          • Анонимно
            7.07.2018 18:59

            Так все подержанные и те - в кредит..

    • Анонимно
      2.07.2018 01:40

      Рамиль, какой же Вы психолог, если не понимаете, как негативно это сказывается на психике одного человека, когда от него, одного, так много зависит! - Играть на поле не могут, когда расхлёбывать приходится одному!?

  • Анонимно
    1.07.2018 19:45

    молодцы хорошо боролись ребята!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:03

      Удивительная игра. Наши толком мяч и не тронули, но выиграли

      • Анонимно
        1.07.2018 20:19

        Если бы присуждали по очкам, за технику игры (как в боксе) Испания бы выиграла с разгромным счётом.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:34

        Поставили "автобус" перед своими воротами и всю игру- на отбив.
        ... Бердыевский "Рубин" ругали за "автобус" в игре с "Барселоной"...

        • Анонимно
          1.07.2018 21:13

          Это футбол, тут надо забить мяч в ворота соперника, и не пропустить в свои. Количество пасов и время владения не учитывается. Кто выполняет первые требования, тот и молодец. Кто молодец? Сборная России МОЛОДЕЦ!!!

          • Анонимно
            1.07.2018 22:26

            Это футбол, а не пенальтибол

          • Анонимно
            1.07.2018 22:43

            Молодцы,теперь пусть идут вагоны разгружать,чтоб частично компенсировать расходы на них.

      • Анонимно
        7.07.2018 19:03

        Да, испанцы так старались, всё время атакуя, не попасть по воротам.. Даже видно было , с каким трудом им это удаётся..

  • Анонимно
    1.07.2018 19:46

    Уррраааа!!!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:46

    Теперь они пенсии совсем могут отменять.
    Население в патриотическом угаре.

    • ПанАлекс
      1.07.2018 19:50

      Не путайте мокрое с горячим - пенсии не футболисты отменяют. А футболисты для болельщиков отработали.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:18

      Я совершенно не болельщица. Сбежала от футбольного угара из Казани на дачу. Но и здесь не спрятаться: телевизор смотрю очень редко , разве какой- нибудь редкий триллер- детектив проскочит , или ЧГК - Своя игра по воскресеньям, а от всех пропагандон и дебил - шоу, если случайно попадёшь при переключении. каналов , тошнит. Было спасение - интернет, Твиттер, Телеграмм. Ютуб и видео на даче не "тянет". Но сейчас и в интернет не хочется заходить: все с ума посходили с этим футболом, и там всё забито ЧМ. Причём мозгов явно нет ни у тех 22 , которые бегают по полю, ни у тех, которые этим упиваются. Тоска невыносимая. И мучатся мне ещё 2 недели.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:30

        мучайтесь дальше!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:34

        Пока учебник по русскому языку читайте.

        • Анонимно
          1.07.2018 21:29

          зачем он? ее знаний вполне хватит. хорошая работа английский язык требует.

          • Анонимно
            1.07.2018 21:37

            Велкам в Англию и Лондон, чтож Вы здесь мучаетесь то? Жалко Вас. Да еще на русском пишите пересиливая себя.

            • Анонимно
              1.07.2018 22:14

              здесь, дорогой, здесь требуют. жалость - это парадоксальное чувство. оно вам еще не раз вернется, с другой стороны. закон кармы.

            • Анонимно
              1.07.2018 22:26

              В Саранске лучше ))

      • Анонимно
        1.07.2018 20:38

        — Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
        — Таня.
        — А меня Федя!
        — Ну и дура!
        "Джентльмены удачи" С.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:42

        Очень интересное мнение. Спасибо, что поделились.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:43

        Сидите дальше на даче

      • Анонимно
        1.07.2018 20:46

        плохо тебе, да? ты в аду!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:56

        Подучивайте язык за это время,чтобы не мучатЬся в дальнейшем .

      • Анонимно
        1.07.2018 21:02

        Мучаться придется еще неделю. Такова женская доля. А по мне , бывшему фанату, как могла Испания могла и позволила проиграть явно аутсайдеру .Это подкупили Испанию.

        • Анонимно
          1.07.2018 22:05

          Да ясно уж. Франция подкупила Аргентину, Уругвай - Португалию и т.д.

      • Анонимно
        7.07.2018 19:06

        Это точно - сплошное победобесие, даже какой-то идиот депутат сравнил это в победой в ВОВ! Весьма сомнительное сравнение, если учесть, что матч был явно проплаченным..

  • Анонимно
    1.07.2018 19:47

    Акинфееву Героя России и больше на поле не выпускать! На персональную пенсию пожизненно и насильно под охраной ФСО во дворце!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:47

    Алилуя!
    В коем-то веки матч закончился.
    Следующий в нашем исполнении будет таким же печальным зрелищем?

  • Анонимно
    1.07.2018 19:48

    Видно, что старались. Испанцев жаль, сильный проиграл слабому. Ура!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:48

    щас опять пойду стоны про договорняк..... это как надо не любить свою страну....

    • Анонимно
      1.07.2018 20:05

      Зачем стонать, это и был договорняк. То, что Россия- хозяйка чм просто так не уйдет было очевидно.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:20

        Тоже думаю что договорняк и вышепишущий комментатор определил мнение большинства.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:25

        20.05 Не стони сам

      • Если, как Вы говорите, на чемпионатах мира по футболу можно договариваться, то, стало быть, договорняки - всего лишь часть игры, неотъемлемое качество всякого мирового чемпионата.
        Что означает, что наши играли по имеющимся правилам и победили заслуженно.

        • Анонимно
          1.07.2018 20:40

          Да! Договорняки - часть игры. На том стоит и стоять будет Россия! А кто с мячом к нам придет, тот от договорняка и проиграет

          • При чем здесь Россия? Россия этих правил не устанавливает.
            Все вопросы к ФИФА.

            • Анонимно
              1.07.2018 20:56

              Да, вы правы, возможно право провести ЧМ Россия получила в результате подкупа некоторых лиц.

              • Анонимно
                1.07.2018 21:18

                Сами взятку передавали?

              • Анонимно
                1.07.2018 21:23

                Кто эти правила знает лучше России пытался заполучить ЧМ за меньшую сумму подкупа и не получив его стал гадить России (Скрипали)..

              • Анонимно
                1.07.2018 21:26

                Ага-ага, Месси, Роналду вылетели по договорняку?
                Смешны!
                А Россия победила.

                • Анонимно
                  2.07.2018 02:53

                  Месси и Роналду возможно и не по договорняку. Но вот кто с нашей командой играл уж точно по договорняку. Реальный матч был только с Уругваем. А остальные- СА, Египет, Испания- с ними были нечистые матчи. Испания просто в любом состоянии способна вынести эту сбродную 3:0 в основное время! Они даже сдавая игру были намного сильнее. Или хотите сказать, что сборная России стала такой на что- то способной командой на время ЧМ? Я вас умоляю!)

          • Анонимно
            2.07.2018 10:00

            Германию тоже подкупили. Да там многих подкупили с такой логикой диванных аналитиков.

        • Анонимно
          2.07.2018 02:43

          В России все можно и даже чуточку больше, чем других местах.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:14

        Мы всех победили на Универсиаде и Олимпиаде. Тут ровно такая же установка "любой ценой"

  • Анонимно
    1.07.2018 19:48

    Нет слов

    • Анонимно
      1.07.2018 20:12

      19:48, надо было подготовиться, раз решили по клаве клацать!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:49

    А ещё мне не верили..Фурсенко же пообещал!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:49

    Вымучили конечно, но факт, Акинфеев просто мега!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:49

    Игорь и Фкрнандес лучшие!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:50

    Хуже матча на этом шоу ещё не было. Испанцам и не нужно было это.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:02

      19:50 Да ладно ахинею нести. Испанцы играли сильнее наших. И .. Проиграли!

      Владение мячом
      75% Испания
      25% Россия

      Удары по воротам
      6 Испания
      3 Россия

      Удары в створ ворот
      9 Испания
      1 Россия

      Угловые
      6 Испания
      5 Россия


      Надо всегда играть как в последний раз!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:27

        Надо всегда выводить на пенальти. Только так может повезти.

        • Анонимно
          1.07.2018 21:29

          Полностью согласен, с теми кто уверждает, что в сборной Испании - сильнейшие игроки. Но этого не достаточно, если они не смогли найти ключи к обороне аутсайдера. Надо сказать, сборная Испании не проявила настойчивость и не показала характер. Прямо скажем - они играли довольно неуверенно. И эта тенденция просматривается - у всех лидеров на этом чм.
          B. Maks.

          • Анонимно
            1.07.2018 21:38

            Ага так "неуверенно", что постоянно прессовали ворота российской сборной?

          • Анонимно
            1.07.2018 22:11

            Мы допингом больше не балуемся, мы всем антидопинг подсыпаем ))

      • Анонимно
        1.07.2018 20:50

        Испанцы лучшие. Испанцы сильнее. Но сегодня была магнитная буря, солнечная активность и вуаля : победила Россия! Ура , товарищи !

      • Анонимно
        1.07.2018 21:00

        Играли сильнее, потому что не могут по-другому. И мастерством выше. Просто у них проглядывалась какая-то апатия.

        • Анонимно
          7.07.2018 19:15

          Да сразу было видно, что испанцам н...ть на эту игру.. Они её явно сливали.. Я не футбольный болельщик, но сразу это поняла и сказала мужу, что все тянут до пенальти.. Что и получилось..

      • 61АН
        1.07.2018 21:07

        Это и был последний !!

      • Анонимно
        1.07.2018 21:12

        А где игра???

  • Анонимно
    1.07.2018 19:50

    Футбол Бердыева с Барселоной. Сработало

    • Анонимно
      1.07.2018 20:07

      Не надо Бердыева так принижать. Наши тогда своими силами сотворили чудо. А не как сейчас испанцы просто сдались.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:21

        Какие все желчные. Если бы наши проиграли то всюду бы пестрели сообщения "играть не могут, всех на мыло", наши выйграли и снова таже песня "всех подкупили и выйграли". Эхо Москвы наслушались? Тем тоже чтобы не делалось все плохо.

        • Анонимно
          1.07.2018 22:07

          Дык играть действительно не могут. Это было видно всем, кто смотрел матч. Может и не подкупили, но просто повезло

  • ПанАлекс
    1.07.2018 19:52

    Надеюсь Хорваты не такими трусами будут, как испанцы. И не станут так бояться потерять мяч, как испанцы, что 300 передач назад сделали. Там игра более открытая будет и интереснее.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:16

      Количество передач назад подсчитано правильно,но вывод-"трусы"просто смешон. Испанцы свое получили в виде кэша,вот и все,они на пенсию за наши пенсии !

    • Анонимно
      1.07.2018 20:24

      Таких как вы раньше называли пораженцами

    • Анонимно
      1.07.2018 21:38

      Никто не поверит в договорняк.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:05

        Ещё не вечер. Футбольный Родченко тоже вполне возможен

      • Анонимно
        7.07.2018 19:19

        Вы что, верите в наше время в честный футбол? Может вы и в так называемое "проклятие" чемпионов верите.. Просто, когда проигрывает чемпион, на которого все ставят - это очень дорого.. Это такие доходы букмекеров, за которыми стоят очень серьёзные дяди..

  • Анонимно
    1.07.2018 19:52

    Ура ПОБЕДА!!!Крым наш!Весь мир НАШ!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:52

    Молодцы!!! И это вопреки всем нытикам, не верящим в своих. Была бы вера, было бы еще лучше. Но все равно круто!!!

  • ПанАлекс
    1.07.2018 19:56

    Здесь дважды героя Стасу вручить - стратегия и тактика, - как выиграть у более сильного. Акинфееву - героя. Но в самой игре испанцы ничего не забили и даже не заставили Акинфеева сверхусилия прикладывать. Игнашевич спасся от обструкции всей страны.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:01

      Да там страховать то Игнашевича кто то должен был. И Акинфеев стоял столбом.

      • Анонимно
        1.07.2018 20:17

        Игнашевич Рамеса уложил на лопатки! Отскочивший от ноги мяч в ворота - это малозначительный попутный результат.

        • Анонимно
          1.07.2018 22:43

          Игнашевича пята.

        • Анонимно
          7.07.2018 19:21

          За этот борцовский приём Игнашевича судья должен был назначить пенальти в наши ворота.. Странно, что он этого не сделал..

    • Анонимно
      1.07.2018 20:01

      Акинфеев герой 100%!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Шаманы потрудились

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Наш менеджмент самый лучший!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Ну всё теперь бензин по 100, НДС - 50%, а пенсию вообще отменят.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:14

      Причём футбол и политика? Если ты не знаешь- спорт вне политики!!!! Не мешай радоваться!!!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:49

        Это твои хозяева футбол с политикой увязали, запретив любые митинги и демонстрации во время ЧМ.
        Вот ты и кричишь "Гол", вместо "Долой", а похмелье очень горьким будет когда без штанов останешься

        • Анонимно
          1.07.2018 21:33

          ЧМ всего лишь 1 месяц идет .

          Закончится ЧМ - вперед ..

          И насчет хозяев . Крепостное право отменили в 1861 году - крепко в тебе сидит ген твоих предков крепостных..

          • Анонимно
            1.07.2018 21:42

            21:33 Не мучайтесь, ну жалко же таких вот убогих, что поминают крепостное право. За Уралом крепостного права не было никогда.

            А Ваши хозяева в США рабство вообще в 1964 отменили.

            Горюйте дальше.
            Россия победила.

            • Анонимно
              1.07.2018 21:59

              Для Вас уже 15 июля?

              • Анонимно
                1.07.2018 22:32

                Плачьте и строчите своё нытье. Ничего вам господа сегодня не поможет.

                Россия победила!

                • Анонимно
                  7.07.2018 19:22

                  До победы России ещё ой как далеко.. Вот победит, когда чемпионом станет, а так, какая на хрен победа?

          • Анонимно
            1.07.2018 22:01

            С больной головы на здоровую.
            Крепостное право отменили, а теперь зомбоправо ввели

        • Анонимно
          1.07.2018 22:25

          За меня не беспокойтесь , у меня отличный бизнес, и у меня все хорошо

      • Анонимно
        1.07.2018 20:51

        Спорт - это тоже политика!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Пока дойдем до финала, НДС до 25% повысят. Вперед, Россия!!
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Где еще Россия Испанию обыграет, если не здесь?) Дальше с кем договорятся?)

  • Анонимно
    1.07.2018 19:57

    Россиянам сегодня сделали хорошее обезбаливающее,приличную дозу,до конца лета хватит.

  • kazancity
    1.07.2018 19:58

    Сборная России победила! Парни, вы герои!
    Болели за вас, несмотря ни на что!
    Вы совершили невозможное!
    Спасибо вам!

  • Анонимно
    1.07.2018 19:58

    Ну и кто пераый заплакал.

  • Анонимно
    1.07.2018 19:59

    Видимо здесь не знают, как испанцы на самом деле играют.

    • ПанАлекс
      1.07.2018 20:16

      Как испанцы играют показал матч с Марокко, где они 10 минут не проходили в 1/8 и только чудо с везением им помогло!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:17

      Здесь пишут не специалисты.Пересмотрите матч со специалистом.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:00

    Я кажется знаю, кто станет чемпионом. Ради имиджа со всеми договоримся!)

    • Анонимно
      1.07.2018 20:18

      Да-да, как мексиканцы и корейцы, которые купили немцев, бывших чемпионов мира, чтобы те проиграли оба матча и остались на четвертом месте в своей группе и впервые в истории не вышли в плей-офф . Договоримся)))))))) С бывшими чемпионами мира, мультимиллионерами. Наверное и аргентинцы сыграли в ничью с исландцами и проиграли хорватам 3:0 потому что их подкупили. Отстегнули исландцы Месси бабосы и тот с командой слил матч, чтобы со второго места из группы выйти прямо на французов

      • Анонимно
        2.07.2018 03:01

        Немцы кстати правильно сделали, что ушли, не России же им в финале проигрывать) Они вполне могли пройти Корею. У немцев уже все есть, но они еще вернутся. И вообще сильнейшие сами стараются уйти. Видимо исход предопределен...

        • Анонимно
          2.07.2018 15:52

          Хорошая мысль.Главное верная.

        • Анонимно
          7.07.2018 19:26

          Правильно, истинные болельщики старой закалки считают, что на нынешнем футболе можно поставить крест.. Это уже не спорт, а шоу-бизнес.. И это всё становится заметнее..

  • Анонимно
    1.07.2018 20:01

    Вәт бит, без булдырабыз !!!
    Испания машинасы туктатылды ! Әфәрин !!!
    ЗОЛОТАЯ НОГА АКИ !!!!!
    Мужики обещали - мужики сделали ! Я верил в победу до конца : ( https://m.business-gazeta.ru/news/387220 (Видео обращение российских футболистов)).
    B. Maks.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:20

      Сез тугел, урыслар булдыра! Везде о Россиянах пишут -русские!

      • Анонимно
        1.07.2018 20:27

        Мина урыс иле барыбер,мин испаннар очен жан аттым,тулке сатылдылар кызганычка каршы.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:24

        Наверное и исппнцы не все испанцы,но тем не менее мы называем их испанцами. И Россиян традиционно называют русскими потому что так удобнее. Не ищите скрытый смысл там где его нет.

  • Man_16rus
    1.07.2018 20:01

    Слово о полку Игореве. Наше время.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:01

    Суперслив испанцев

    • Анонимно
      1.07.2018 20:19

      Испанцы будучи плохими актерами, чуть не забили лишнего))

      • У украинцев сегодня горе, понимаю...
        Но зачем вы лезете со своей бедой на российский сайт?

        • Анонимно
          1.07.2018 20:37

          не скажите, на Украине знакомые, все нормальные мужики болели за российскую сборную. Сейчас отмечают.

          • Анонимно
            1.07.2018 20:48

            здорово, если так!!!

          • Дай-то бог...

            • Анонимно
              1.07.2018 20:54

              Гадят в комментариях какие то местные "вечно обиженные".

              При всем уважении к популярности "Бизнес-онлайн", на оно Украине практически не известно.

              Выход БО на международный уровень еще впереди :)

            • Анонимно
              1.07.2018 21:20

              20:48 Эмиль Сидрович , вы не правы. Извенитесь.

              • Анонимно
                1.07.2018 21:39

                извИнится, когда вы выучите русский язык!

              • Анонимно
                1.07.2018 21:42

                Ему везде украинцы мерещатся. Как бы из окна не выпрыгнул, как экс-министр обороны США

          • Анонимно
            1.07.2018 21:44

            Да-да, а ещё там все мечтают подарить нам ещё какой-нибудь регион.
            Желаемое за действительное

        • Анонимно
          1.07.2018 21:43

          И сюда несчастную Украину приплел

        • Анонимно
          1.07.2018 21:44

          Щас не 15 июля. У них радость ещё впереди ))

        • Анонимно
          1.07.2018 21:46

          А почему сразу украинцы? Может, это пиндосы или англичанка гадят? ))

        • Анонимно
          2.07.2018 03:06

          У любителей настоящего футбола горе! У понимающих и разбирающихся в футболе. Не такой футбол мы хотели увидеть, а настоящую борьбу, честную игру. А не это!

        • Анонимно
          7.07.2018 19:27

          Почему это в Украине - горе? Там пенсионный возраст не повышают..

      • Анонимно
        1.07.2018 21:16

        Я стесняюсь спросить... Вы обиженный жизнью неудачник или просто стебаетесь?

      • Анонимно
        2.07.2018 03:03

        У Игнашевича не по сценарию получилось)

  • Анонимно
    1.07.2018 20:01

    Теперь я верю в нашу сборную

  • Анонимно
    1.07.2018 20:01

    Ааааааааа!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:03

    Какая "боль", какая "боль" испанцы валят домой!

    • Анонимно
      1.07.2018 21:57

      А нам ещё валидол пить и пить, мы не отмучились

      • Анонимно
        1.07.2018 23:26

        Даже испанцам можно было проигрывать без валидола, это не стало бы шоком. А в четвертьфинале вообще можно расслабиться. Это уже супер-результат, учитывая "карты на руках", которые у нас были

  • Анонимно
    1.07.2018 20:03

    молодцы ребята! Браво тренеру! Давайте учиться радоваться, это же НАШИ!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:04

    Россия будет чемпионом мира по пинальтям.Уряяя товарищи!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:45

      http://fifa-2018.biz/том-харди-поставил-на-победу-россии-в-ч_6f6c8873e.html

  • Анонимно
    1.07.2018 20:05

    Говорили про нефть с арабами, про туризм с Египтом... А хишпансов на что купили то, местные хексперды?
    Урррааааа!
    И тут природа за нас! Пошёл бы снег вместо дождя )))

    • Анонимно
      1.07.2018 20:22

      Думаю дождь. нашим помог.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:53

      Может неспроста практически нет болельщиков испании? Их чуть ли не меньше всех приехало. И немцев очень мало было.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:40

        как вы живете, если везде видите заговор и подвох?

        • Анонимно
          1.07.2018 21:55

          А как вы, если везде в подъездах гадит Обама, тьфу, Трамп

      • Анонимно
        2.07.2018 00:20

        Неспроста тренера уволили за 3 дня, видимо честным был

  • Анонимно
    1.07.2018 20:06

    Азат Д

    Если долго мучится, что нибуть получится.

  • ПанАлекс
    1.07.2018 20:08

    Испанцы без тренера - на протяжении всего матча руками разводили - не понимали как играть против "автобуса". А лидера команды у испанцев не нашлось.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:09

    Да встречи в полуфинале! Что датчан, что хорватов порвем как тузик грелку ! Пойду накачу 200, финал тоже наш будет!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:11

    Наши выложились, чуда не было - испанцы давили весь матч. Уровень разный конечно, они сильнее. Но как не раз уже бывало (и не только на этом чемпионате) этого не всегда достаточно, если соперник мотивирован.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:55

      Они весь матч катали назад. Вперёд не играли. Испанские офощи. Spain vegetables.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:40

        Договорняк дороже денег ))

        • Анонимно
          1.07.2018 22:19

          Плохие актёры...А Игнашевич чуть весь сценарий не испортил ( счёт должен был быть 1:0)

  • ПанАлекс
    1.07.2018 20:13

    Артем Дзюба выиграл у испанцев 13 воздушных единоборств и побил свой же рекорд ЧМ-2018.
    Тульский «канонир» выиграл все 13 воздушных единоборств и установил рекорд ЧМ-2018. При этом второй лучший результат тоже принадлежит Дзюбе: в игре с Уругваем он выиграл 12 единоборств на втором этаже.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:14

    Сборная РФ просто по полю прогуливалась-игра инвалидов просто!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:48

      Надо было в команду России включить Загитову, каким нибудь советником, тогда все комменты были бы восторженные. А так не за кого болеть.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:49

      вы матч-то смотрели?

      • Анонимно
        1.07.2018 21:39

        Да, испанцы работали, а наши только нехотя оборону мурыжили.

      • Анонимно
        2.07.2018 03:10

        Да, наши всю игру без мяча играли или ходили, не знаю как это называть, без мяча в футбол играли в общем)

    • Анонимно
      1.07.2018 22:20

      Испанцы тоже ходили. На контрасте матча дания:хорватия видно КАК играют по чесноку

  • Анонимно
    1.07.2018 20:14

    У скрепных сегодня неожиданная радость. Нет, ЖКХ и НДС никто назад не откатил. И пенсионный возраст будет увеличен. Просто миллионэры в трусах удачно отбили мячик. Ради такой удачи можно и покуролесить.
    А завтра-то, завтра-то что?
    Как это - "что"? Четвертьфинал будут ждать и нового чуда.
    Да, у России - особый путь: лежать на печке и молиться - то на щуку, то на золотую рыбку.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:27

      Расходы России на ЧМ частично окупились объемом патриотического ликования. Но это еще не всё. А вы что думали? - тратить деньги на стадионы и не стать чемпионами? Вы что, результаты Олимпиады в Сочи не знаете?

  • Анонимно
    1.07.2018 20:15

    До чего научились мастырить результаты. Я никогда не поверю в результат. Нам все втюхивают фантастику , но верю в реальность. Нет победы в борьбе . Всё скупили на корню.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:16

    Как и победа на олимпиаде по хокеею, эта победа тоже прошла под непрерывную песню Высоцкого: Баллада о борьбе с кинофильма о рыцаре айвенго.И тогда выиграли и сейчас.Сейчас поверил Вере Лион, которая предсказала победу нашей сборной на чемпионате.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:16

    Да,чудеса бывают и в наше время!Но больше чудес ждать не стоит!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:17

    Господа нытики-убедительная просьба-не мешайте радоваться !!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:24

      Чему радоваться? Что испанцы как-будто специально били мимо ворот?

      • Анонимно
        1.07.2018 22:25

        Тоже заметили.Причём не только мы, но и наши нейтральные соседи ( немцы, бельгийцы,французы и австралийцы)

    • Анонимно
      1.07.2018 20:25

      А чему собственно говоря радоваться?Договорняку явному?

      • Анонимно
        1.07.2018 20:33

        Есть ли неподкупные команды? Есть. Но они стоят очень дорого.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:52

      Не мешайте тратить народные деньги на сиюминутную коньюнктуру

  • Анонимно
    1.07.2018 20:22

    Дураки и козлы могут поверить в истинное положение вещей ! А вы не верьте!Позор испанцам ! Реально , вас всех купили и позор вам!

    • Анонимно
      1.07.2018 20:34

      Вам что, денег жалко? Это же не ваши деньги. А праздник - ваш.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:27

      Да, испанцам позор.Не ожидал, что все покупается.Рамосу позор, а уволенный тренер - молодец!

    • Анонимно
      7.07.2018 19:36

      Да уж - проиграть России - это пасть ниже плинтуса..

  • Анонимно
    1.07.2018 20:25

    Если уж купили Шредера, то каких-то испанцев и подавно

  • Анонимно
    1.07.2018 20:27

    Гранат, Кудряшов!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:28

    Сколько нытья снова, ну что вы за люди?! Все вам не так. Смотрите ТНВ, там всегда пляшут и поют!

    • Анонимно
      1.07.2018 21:02

      В Татарстане только за Загитову болеют, остальные не наши.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:22

      Это явно не местные и даже не из России пишут.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:36

        Это пишут все, кто внимательно смотрел матч, а не только истерично расхваливаемый результат

    • Анонимно
      1.07.2018 22:35

      Дык на всех зомбоканалах у нас все ништяк, радость и веселье, а Запад загнивает

  • Анонимно
    1.07.2018 20:31

    Две беды у России!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:32

    Господа тролли, с договоряками, мельдонием, НДС и пенсиями в голове.
    Не зудите, все равно все нормальны люди празднуют.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:39

      Сегодня. Весело веселье, тяжело похмелье

    • Анонимно
      1.07.2018 22:41

      Круто иметь голову, не озабоченную пенсией и НДС.
      И скрепно.

    • Анонимно
      7.07.2018 19:39

      В нормальных городах как раз всё спокойно - не бегают идиоты, орущие,"Россия вперёд!".. Иные люди даже знать не знают, что какой-то чемпионат мира по футболу.. Футбольных фанатов в России менее 5% от всего населения..

  • Анонимно
    1.07.2018 20:32

    Чемпионат мира по пенальтям мы выиграем

  • Анонимно
    1.07.2018 20:34

    Я так думаю , это чисто договорняк .Ну надо же , а я их любил , как своих братьев!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:34

    Уважаемые Совки,что стали россионцами,ВСЕ,подобные Бизнес-проекты построены на получении Прибыли для Организаторов.А Организатор ФИФА.И стране,где проводится Чемпионат Мира,дозволяют не потерять лицо,перед Совками.В данном случае,Сборная Испании,"сдала"игровое Время.Тренер,заранее проходит Инструктаж,кого выпускать на поле.Ключевой момент,Игры,когда выпустили Иньесту,которых год назад,заявил,что последний раз сыграет в Сборной Испании.Он ровно сыграл в основное время,чтобы перейти в следующий этап-Пенальти .Тут,уже Господь Случая,забивает ГОЛ.Но всегда есть Козёл,что ведёт баранов на заклание,есть футболист,что плохо бьёт Пенальти.Его то и выпускает Тренер.Всё Управляемо.Чтобы понять,просто,изучите,как Клубы РФ играют,и не поверите в Чудеса.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:59

      По правилам русского языка, заглавные буквы применяются только в первом слове предложения.
      Хотя если русский учили в Вермонте или Карачи, то простительно.

      • Анонимно
        1.07.2018 21:20

        Я не Русский,и мне ваши правила,как мухе лететь до Луны.Правила,устанавливаются,чтобы гнобить трудящего Человека и их детей.Если ты работаешь в Интернете за деньги,то служи дальше.После не лей крокодиловы слёзы,когда отвечать будешь,перед Судом Народа.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:33

        Причём здесь русский язык, человек суть правильно изьяснил.

      • Анонимно
        7.07.2018 19:42

        Да ладно, чистую правду чувак сказал.. Нет сейчас честного спорта - все бизнес-проекты.. И борцов учат, когда надо, под противника ложиться, и боксёров, и теннисистов, кто был в большом спорте, тот прекрасно это знает..

  • Анонимно
    1.07.2018 20:35

    Германия не прошла в четверть-финал, и что..?
    Германия не будет от этого жить хуже.
    Финляндия вообще не играет в футбол, и что..?
    Из-за этого Валя Матвиенко, не будет ездить в Финляндию, за их высококлассными продуктами..?
    Как бы не так..))
    Без итальянского Пармезана и испанского Хамона, её холодильник никогда не пустует..
    А представим, Россия даже выиграет ЧМ 2018 по футболу,
    (с помощью технологий и денег Газпрома..)
    И всё- равно, от этого жизнь в России, не улучшится даже на одну 0000,1% ..
    Россия никогда не станет жить как Швейцария,Дания, Финляндия(бывшая провинция России).
    Зато мы все знаем, что теперь,Путин с вероятностью в 146%,
    выиграет свои очередные выборы в 2024 году.

    • Ну так-то, с Путиным едет договариваться Трамп.
      А кому нужен ваш Порошенко?

      • Анонимно
        1.07.2018 20:57

        Но санкции не снимут,как бы не умоляли.

        • Докукин
          1.07.2018 21:50

          Да за санкции Обаму на руках носить надо...

          Не было бы санкций,-последние штаны бы проели.

          Ха-Ха-хАхлы "Алга".

      • Анонимно
        1.07.2018 21:40

        я понимаю у вас угар сегодня, но на что спорим - результаты будут нулевыми. один пар в пропаганду.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:37

      Перебрали с режиссурой, не забей Игнаша автогол, матч закончился бы со счетом 1:0 из-за пенальти вдруг резко поднимающим руки частоколом испанцев.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:36

    В 2013 году в полуфинале ЛЧ Барселона и Реал проиграли Баварии и Боруссии. В финале встретились две германские команды. Но тогда Испании очень был нужен займ от Европейского банка и она его получила.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:39

    Мне не верили многие знакомые а я сказал шо ничья будеть но наши по пенальти еще и выиграли.Мы уже как то с испанцами вничью играли не так давно и команда у нас была тогда похуже.Это наверное единственный чемпионат мира который нам по силам взять если захотеть.Единственное препятствие на мой взгляд это хорваты.

    • Анонимно
      2.07.2018 02:10

      Хорватия сами доигрались чуть ли не до ручки: до пенальти! А Англия разве тут не в расчет? Последние с Вами точно не согласятся!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:39

    Путин - Наш Президент !

  • Анонимно
    1.07.2018 20:41

    Подозрительно все это.

    • Анонимно
      1.07.2018 20:51

      у вас паранойя. лечитесь.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:41

        Пересмотритематч, проанализируйте действия судьи.Внимательность не есть параноя.

        • Анонимно
          7.07.2018 19:47

          Да, судья проигнорировал некоторые нарушения со стороны россиян.. Он мог бы назначить за иные действия пенальти и в наши ворота..

      • Анонимно
        1.07.2018 23:55

        у вас эйфория, можете не лечиться, на следующем матче пройдет

      • Анонимно
        2.07.2018 02:06

        Не мерьте это по себе

  • Анонимно
    1.07.2018 20:42

    Русский характер!

    Если Вы, за всю жизнь один раз взбрыкнули, это ещё не характер.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:48

    Лишь бы сейчас у наших допинг не обнаружили

    • Анонимно
      1.07.2018 21:08

      Допинга не было. По полю ходили пешком. В этот раз для достижения результата выбрали другой способ .

      • Анонимно
        1.07.2018 23:04

        Была серия симпсонов, где барт прочитал домашнее задание, ответил на пятерку, а потом объяснил это тем, что придумал новый способ списывания - прямо у себя из головы.

      • Анонимно
        1.07.2018 23:53

        Антидопинг соперникам))

    • Анонимно
      1.07.2018 22:41

      После ЧМ обнаружат, сейчас нельзя, прибыль упадет

  • Анонимно
    1.07.2018 20:50

    Судя по стонам, у кого то траур в голове, еще бы Россия выиграла у Испании. Господа, тролли, не мучайтесь.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:11

      Футбол жалко. Он должен быть таким же честным на ЧМ как и в нашем дворе.

      • Анонимно
        1.07.2018 22:46

        Сегодня убили футбол ФИФА, УЕФА. Будем следить за африканской лигой.Жалко болельщиков.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:50

    Все равно россияне молодцы!!!!

  • OlegBelg
    1.07.2018 20:53

    Вообще-то, матч, может быть, был честный. Но нас и не только нас столько раз обманывали, врали, грабили, что не верим. Эх, как мы искренне болели за наши команды времен СССР!

  • ПанАлекс
    1.07.2018 20:55

    Вот сколько де.. (недалеких), верящих, что испанцев, можно было купить? Учитывая их "цену" каждого в десятки миллионов евро, для этого бы понадобился не меньше пары миллиардов евро! А у Путина сейчас катастрофически с финансами. И вспоминая подозрительный проигрыш словенцам в стыковых матчах именно в тот момент, когда нужно было согласие на газопровод, скорее можно ждать не покупку, а продажу матча!
    И вообще какая связь между победами в футболе и геноцидом народа правителями? От того, что наша сборная победила, желание поддержать Хазина в призывах кое что сделать с "либералами" в руководстве страны (а они все там "либералы") не пропадает!

    • Докукин
      1.07.2018 21:58


      ПАНАЛЕКС, Вы, видимо забыли передачи об обстоятельствах, предшествовавших этой игре:

      3 утра, секьюрити не пускает в отель Аршавина (под мухой). А Аршавин орёт :"Да ты знаешь, кто я ТАКОЙ ? Я Аршавин...."

      Поэтому, за 30 мин. до финального свистка наши "херои" встали. Жалко было трудов Гуса Ивановича и обидно.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:59

    Геополитика однако. Логика проста Саудовская Аравия- цены на нефть, Египет- туристы. Уругвай- да кому он нужен!?) Многоходовочка, однако. Сказал об этом соседу, чуть в морду не получил.По моему они даже группу купили.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:49

      Зная, что было в ФИФА с коррупцией год назад и кто в ВАДА ,имея статью, против нас расследование учинил, то допускаешь всякое.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:01

    Протесты против повышения пенсионного возраста бесполезны в принципе без адекватного предложения по проблеме. Но, поскольку от оппы предложений, кроме бывшей мантры советской интеллигенции "отнять и поделить" не поступало, можно расслабить булки.

  • ПанАлекс
    1.07.2018 21:02

    Черчесов убил игру, а потом Испанию. Спасибо отвратным товарнякам!
    Парадокс: в отличие от России – Голландии, матч с Испанией будет невозможно пересматривать из-за его феерического уныния, но надо признать – такие 120 минут плюс пенальти стоили того, чтобы два года терпеть, как сборная страдает в товарняках.

    Сейчас пора выдохнуть и зафиксировать: Черчесов – уже герой, сборная – уже красавцы. Но теперь хочется так же отсидеться возле штрафной до финала, а там тоже грохнуть кого-нибудь мощного. (Городницкий)

    • Анонимно
      1.07.2018 23:14

      Давайте действовать последовательно и готовиться к четвертьфиналу.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:02

    Медведев не спал!!! )))

  • Анонимно
    1.07.2018 21:03

    Русский автобус победил!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:04

    На всё согласны!!!!!!
    Даешь- НДС-25%
    Даешь- пенсии 85 лет.
    Даешь поднятия ЖКХ- 40%
    Даешь, даешь, даешь.
    Даешь продажу водки до пяти утра сегодня.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:28

      Обтекайте. Сегодня не ваш день, и методичку меняйте.
      Россия победила Испанию!

      • Анонимно
        1.07.2018 21:41

        Как государство Россия,победила Государство Испания*?

        • Анонимно
          1.07.2018 21:45

          Сборная России победила сборную Испании.
          Успокоились?

          • Анонимно
            1.07.2018 22:01

            Как победа Сборной России над Сборной Испании,повлияло на повышение Пенсионного возраста в РФ?
            Может секрет в Ставках на Игру?Лохи-Совки,думали чьл Сборная России проиграет,и на эту ситуацию вложили деньги,но крупные дельцы решили срубить всё Бабло.Очень маленький круг Лиц,обогатились за 2 часа игрового времени.Вот,тут Сборная России победила.Только испанцы то живут лучше,чем не Сборная России.

          • Анонимно
            1.07.2018 23:59

            Победила в пенальтиболе. Успокоились?

      • Анонимно
        1.07.2018 23:59

        Сначала Вы поменяйте планы на пенсии и НДС

  • Анонимно
    1.07.2018 21:06

    Чем сильнее опьянение , тем сильнее похмелье . Чем сильнее эйфория , тем тяжелее последствия от неё .
    15 июля начнётся отходняк .

  • Анонимно
    1.07.2018 21:08

    На улице вопли и радостные крики. Видимо, празднуют вступление в действие "пакета Яровой" и повышение ЖК-тарифов...

    • Анонимно
      1.07.2018 21:30

      С21:08 очувствуем тем кто болел против России, но ни ничем помочь не можем. Россия выиграла. Сегодня мы празднуем, а Вы строчите унылые посты.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:18

    Забыли добавить: Дзюба сравнял счет с пенальти. Хорошо играли все наши - Кудряшов, Гранат, Ерохин.

    • Анонимно
      1.07.2018 22:10

      Наши не играли.
      Посмотрите на статистику владения мячом.
      Унылый автобус.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:22

    Сборная России, как и вся страна вообще непредсказуема. Сначала забивают себе, потом бросаются на чужие ворота...

    • Анонимно
      1.07.2018 21:31

      Это традиция. Создать себе проблемы и героически их преодолеть.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:26

    Из смс испанского игрока.."Русские - звери! Себе забили, нам забили...Уйти бы с поля живыми!"

    • Анонимно
      2.07.2018 10:36

      наклейку в студию, на лобовое "Уйти бы с поля живыми". Ура. стекла пониже и музыку погромче, чтобы дынгыр-дынгыр, если есть люк, можно из люка торчать...ура!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:28

    С победой! Ура!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:29

    Заявленная победа,что вызывает депрессию.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:32

    Но от тайги до британских морей красный автобус всех сильней!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:33

    Бог есть!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:34

    Во время олимпиады проспали Украину, как бы тут без России не остаться.Без пенсий, пока бегали по улицам с криком Гол!, точно остались. Не заметили и повышение ЖКХ. Когда же этот чемпионат закончится и придет отрезвление.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:46

      21:34 Обтекайте. Сегодня не ваш день
      Россия победила!

      • Анонимно
        2.07.2018 00:02

        А завтра, и послезавтра, и послепослезавтра... не Ваш день

  • Анонимно
    1.07.2018 21:37

    Бога нет.Д ьявол есть, а Бога нет.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:38

    Правила - на мыло!
    Пенальти - по определению только штраф за нарушения.
    Если счёт равный, то должны играть полный тайм.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:52

    ЧЕКА

    Для нытиков исходящих на г..., от победы сборной России и утверждающих насчет покупки, сообщаю хронологию сделок:

    Бускет схватил в штрафной Игнашевича и ловко сунул пачку долларов за футболку и Игнашевич тут же не глядя пяткой забил гол в свои ворота.

    Затем у ворот сборной Испании помощник Черчесова положил мешок с долларами для Пике и он ловко подставил руку, находясь
    при это спиной к бьющему.

    Перед пенальти наши шепнули что надо попасть в ногу Акинфееву во время его падения и за это испанец получит куш.
    За такие деньги попасть в ногу падающего Акинфеева - дело плевое..
    Любой нытик тут сидящий мог бы попасть в ногу )..

  • Анонимно
    1.07.2018 21:58

    ЧЕКА

    Нытики внушают оптимизм. Судя по их стонам и слезам Россия гарантированно станет чемпионом.

    Если Россия купила богатейшую Саудовскую Аравию и не самую бедную Испанию, то купить бразильцев труда не составит.

    Что скажете нытики?

    • Анонимно
      1.07.2018 23:22

      Неймар заартачится.

    • Анонимно
      2.07.2018 01:48

      Из Вашего бы кармана и за Ваш счет - вот тогда и посмотреть бы на Ваши выпученные бесстыжие глазищи!!

  • Анонимно
    1.07.2018 22:24

    Ну все, бензин за полтинник поднимется (((

  • Анонимно
    1.07.2018 22:24

    Парламент Египта уже инициировал расследование обстоятельств игры своей сборной в России.

  • Анонимно
    1.07.2018 23:25

    Лишь бы команда опять в кольянную отмечать не пошла! А так молодцы!

  • Анонимно
    2.07.2018 14:06

    Такого везения больше нашим не будет)))

  • Анонимно
    3.07.2018 11:44

    за сутки до игры я уже знал что счёт будет 1:1.Игра была полный отстой у обеих команд.Уверен что игра -договорняк до серии пенальти