Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

Игорь Акинфеев: «Сейчас ощущаю радость от победы над Испанией и опустошение»

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев поделился впечатлениями после победы над Испанией в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой россиян в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4−3).

«Сейчас ощущаю опустошение. Радость от победы и опустошение, потому что вы сами видели: на протяжении второго тайма и в дополнительное время мы оборонялись, старались сохранить свои ворота на замке, что нам удалось. Чего греха таить, надеялись на пенальти, потому что против Испании всегда тяжело играть. Получилось. Не всегда же испанцам должно везти? Слава богу.

Действительно можем или это стечение обстоятельств? Думаю, этот вопрос сейчас неуместен. Мы выиграли. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Я уже перед турниром много раз говорил, что мы должны объединиться. Думаю, мы это сделали. Мы проводим фантастический чемпионат, и я думаю, что не только наши болельщики, но и болельщики других стран окунулись в эту атмосферу и поняли, что Россия — это страна, где умеют играть в футбол, хотят играть в футбол и умеют организовывать праздники", — сказал Акинфеев в эфире «Все на матч».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2018 20:44

Я скептик.
И не любитель футбола.

Но наша сборная действительно молодцы.!!!!!

  • Анонимно
    1.07.2018 20:44

    Я скептик.
    И не любитель футбола.

    Но наша сборная действительно молодцы.!!!!!

    • Анонимно
      1.07.2018 21:07

      то же самое. вообще в них не верила. да и футбол не смотрю, не мое. но если уж смогли -молодцы.

  • Анонимно
    1.07.2018 20:46

    Спасибо вам за выдержку, вратарю и защитникам

  • Анонимно
    1.07.2018 20:47

    Ура, мы ломим, гнутся шведы ! (С)

  • Анонимно
    1.07.2018 20:48

    Молодец! Выручил команду в решающий момент.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:04

    Красавец!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:05

    По таким праздникам соскучились

  • Анонимно
    1.07.2018 21:17

    Вратарь сделал игру! Это футбол.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:23

    Похоже, испанцам не объяснили, что смысл футбола не просто катать мяч, а закатить его в чужие ворота без помощи Игнашевича. Россиянам вообще не объяснили, что в футбол играют мячом
    Нечаев Андрей.

    • Анонимно
      1.07.2018 21:53

      Андрей, в буре бездумного восторга глас правильного анализа тонет. Тот, кто играл в футбол хоть раз, не мог не видеть нелогичных действий испанцев, отсутствие у них мотивации в игре, а также плохую такт косую игру их тренера и Рамоса. Уровень решения вопросов впечатляет.

      • Анонимно
        2.07.2018 06:41

        ◼️M◼️
        «НОГА БОГА И ИСПАНСКАЯ ГРУСТЬ».
        Всё, видимо объясняется просто - российская действительность и её особая энергетика, невольно вызывают и у иностранцев, тоже такую же - апатию и ощущение безысходности, как и у большенства россиян. Вдобавок, у иностранцев могут быть ещё и проблемы с акклиматизацией.
        Иначе как объяснить бесхарактерный подход к игре у всех лидеров чм, в том числе и у Испанцев ? Испанцы играли невероятно корректно, и даже, помоему единственную жёлтую карточку, кто-то из Испанцев заработал, лишь только потому-что поспорил с судьёй. За всё основное время матча - Испанцы, посути, самостоятельно не забили ни одного мяча.
        B. Maks.

  • Анонимно
    1.07.2018 21:26

    Оказывается, две недели делала вид, что ЧМ не интересен. Но Акинфеев!!!!!! Нет, вы видели! Видели!

  • ПутчДемона
    1.07.2018 21:35

    Так приятно!

  • Анонимно
    1.07.2018 21:40

    У Марадоны в 1986 была ,,Рука Бога,, у Акинфеева ,,НогаБога,, пенальти вытащил в последний момент ногой)

  • Анонимно
    1.07.2018 21:57

    Когда закончится надоел футбол

  • Анонимно
    1.07.2018 22:14

    Нога Акинфееева обнулила ногу Игнашевича! Вероятно гармония в мире все-таки есть!)

  • Анонимно
    1.07.2018 22:23

    Акин феев.Акин- Ника обратно.Фей.

  • Анонимно
    1.07.2018 22:26

    Спасибо, Игорь!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 01:27

    Чтобы всегда везло не бывает.
    А вот если один раз - точно просто везет.

  • Анонимно
    2.07.2018 07:21

    Достойно!

  • Анонимно