Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.07.2018

В США заявили об успешном испытании ядерной бомбы B61-12

В США заявили об успешном испытании управляемой ядерной бомбы B61−12, которое прошло 9 июня на военном полигоне в штате Невада под руководством 419-й испытательной эскадрильи авиабазы Эдвардс. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Military.com.

К испытанию были подключены стратегические бомбардировщики-невидимки B-2 Spirit. По словам сотрудника национального управления ядерной безопасности министерства энергетики США Майкла Люттона, конструкция B61−12 соответствует системным требованиям. «Летные испытания иллюстрируют дальнейший прогресс программы продления срока службы B61−12 в соответствии с требованиями национальной безопасности», — заявил он.

Известно, что США намерены разместить B61−12 на военных базах в Европе. Речь идет о Германии, Италии, Турции, Бельгии и Нидерландах. По данным бюджетного управления конгресса, за 30 лет начиная с 2017 года на модернизацию тактических ядерных сил планируется потратить $ 25 миллиардов. Поступление на вооружение первой партии B61−12 ожидается в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.07.2018 22:06

    Солнечному миру — да-да-да !
    Ядерному взрыву — нет, нет, нет !!!
    B. Maxs.

  • Анонимно
    1.07.2018 22:10

    Клоуны! Нет у них никакого ядерного оружия, и никогда и не было!

  • Анонимно
    1.07.2018 22:13

    серьезное дело для Европы - зачем людям это устройство? Наверно не для выставки.... а что же Россияне? Сплотимся или бензин и НДС повысим?

  • Анонимно
    1.07.2018 22:31

    Ядерные испытания запрещены по договору между РФ и США. Договор соблюдается. Видимо, прошли лишь испытания механизма подрыва бомбы.

  • Анонимно
    1.07.2018 23:22

    Нам хана ?

  • Анонимно
    2.07.2018 00:09

    А в ответ мы разместил "Кузькину мать" только там, где можем - в Сирии. Вот за океаном то испугаются ))

  • Анонимно
    2.07.2018 00:58

    Зато у нас есть (ну почти есть) крылатая ракета, которая летает бесконечно, пока её, наконец, хоть кто-нибудь не собьет ))

  • Анонимно
    2.07.2018 01:29

    ◼️M◼️
    Солнечному миру - да - да - да !
    Ядерному взрыву - нет - нет - нет !
    B. Maks.

  • Анонимно
    2.07.2018 01:55

    Давайте, залезайте в долги

  • Анонимно
    2.07.2018 07:42

    А где наш ответ трампу?

    • Анонимно
      2.07.2018 09:24

      ◼️◼️
      Наш ответ Трампу - ВВП уже перед выборами наглядно продемонстрировал.
      Послушайте... Где вы были ?
      B. M.

  • Анонимно
    2.07.2018 08:08

    Европе конец!

  • Анонимно
    2.07.2018 09:52

    Европа проигрывает на ЧМ, Россия защитит!

  • Анонимно
    2.07.2018 11:26

    А у нас чемпионат мира по футболу. Бе-бе-бе.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:59

    А наши испытали ,,кинжал,,и некоторые крикуны все еще думают что не надо разрабатывать ВПК?