20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников

2.07.2018

Дзюба стал первым футболистом в истории России, забившим в трех матчах ЧМ

Нападающий сборной России Артем Дзюба стал первым футболистом в истории России, забивавшим в трех играх чемпионата мира. В победном матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании он с пенальти сравнял счет. Для Дзюбы это уже третий гол на турнире после забитых мячей в ворота Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

Артем ДзюбаФото: Михаил Терещенко / ТАСС

Олег Саленко и Денис Черышев отличались в двух встречах. Кроме того, Дзюба забил первый мяч сборной России в истории плей-офф чемпионатов мира.

Форвард «Зенита» забил 14-й гол за национальную команду страны и обогнал Романа Широкова и Александра Мостового.

Дзюба занимает 9-е место в списке лучших бомбардиров сборной России. Рекорд принадлежит Александру Кержакову (30).

В воскресенье сборная России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира сотворила мегасенсацию. Команда Станислава Черчесова выбила из турнира Испанию, забив пять пенальти: один — в основное время, четыре — в послематчевой серии, героем которой стал вратарь Игорь Акинфеев.

Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    2.07.2018 08:05

А вот я, если доживу до 2029 года, то стану первым пенсионером "шестидесятипятилеткой" в России! У меня день рождения аккурат 1 января!

• ПанАлекс
    2.07.2018 08:35

Вы удивитесь, но Дзюбиньо лидер ЧМ по выигрышам в верховой борьбе. Потому то Испания и не решалась часто играть в обострение, предпочитая десятками минут безопасную перепасовку назад. Ведь потеря мяча и пас на Дзюбиньо, который выигрывает "верх" - это реальный шанс для "самой слабой команды по рейтингу ФИФА".

2.07.2018 08:53

может пенсию теперь оставят !?

2.07.2018 10:09

Да просто раньше команда всего 3 матча на чемпионате мира и играла, в отборочном туре, регулярно проигрывала раз дальше не выходила, стало быть и не забивала.