Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

СМИ: Гиперзвуковые ракеты «Кинжал» испытают на дальнем бомбардировщике

Гиперзвуковые ракеты комплекса «Кинжал» будут испытывать на дальнем бомбардировщике Ту-22М3. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

«На одном бомбардировщике будут испытываться сразу несколько гиперзвуковых ракет», — сказал он.

Когда начнутся испытания, он не уточнил.

Как ранее рассказал президент РФ, «Кинжал» уже с декабря 2017 года поставлен на опытно-боевое дежурство в ЮВО. Ракета может быть доставлена в точку сброса за считанные минуты, летит она со скоростью, превышающей скорость звука в 10 раз, и может маневрировать на всех участках траектории полета, уточнил Путин. «Кинжал» способен преодолевать все существующие и перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность более 2 тыс. км ядерные и обычные боевые заряды.

Позже вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что истребитель-перехватчик МиГ-31 проходил модернизацию одновременно с разработкой гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.07.2018 07:41

    Росиийский народ как могут так испытывают

    • Анонимно
      2.07.2018 12:09

      особенно в струю новый БТР для внутренних войск "Каратель"

  • Анонимно
    2.07.2018 08:06

    Что защищают эти ракеты?
    За счёт чего они делаются?

    Не за счёт олигархов и вип чиновников а счёт повышения пенсионного возраста, повышения цен на бензин, повышения тарифов и цен на всё, за счёт снижениЯ уровня жизни простых россиян.

  • Анонимно
    2.07.2018 09:06

    Про "лучше из одного Кинжала сделать тыщу кастрюль и раздать многодетным семьям" уже было?

  • Анонимно
    2.07.2018 09:07

    вот скоро полетят пенсии, цены, налоги, поборы и тарифы.

  • Анонимно
    2.07.2018 09:17

    Мне лично не нужны эти ракетки. Когда уровень жизни будет как в развитых странах? Когда экономика такая же будет? А мы нищая страна третьего мира что то пыжимся за счёт нищего населения.

  • Анонимно
    2.07.2018 09:36

    Опять мультики,у одного на боевом дежурстве,другие только испытывать собрались.Хотя и ракета ,и самолетик старье советских разработок,но главное название поменять.

    • mad big
      2.07.2018 09:54

      "Чинуки" и Б-52 еще Вьетнам бомбившие у так любимых местечковыми пикейными жилетами амеров до сих пор летают. И замены им пока не предвидится. Как то так.

      • Анонимно
        2.07.2018 10:21

        Так они и не впаривают их ,как последние наноразработки по гиперценам

    • Анонимно
      2.07.2018 10:08

      Я вам больше скажу: ракета из фанеры, испытания это постановочные кадры. )))

  • Анонимно
    2.07.2018 10:06

    Ну и коментарии,такое ощущения ,как будто вы бедные голодаете как в 90х годах,где безработится и з.п.на три месяца задерживают.Чего вы все плачетесь.Эти ракеты для России,не только стратегический ,но и экономический патенциал.Ведь ВПК России это отрасль экономики конкурентноспособный НА МИРОВОМ РЫНКЕ!!!!Что плохого что недавно продали Индии на 6млн долоров ракет,и еще стоят в очереди Арабские Эмираты и Китай,т.е.здесь спрос опережает предложение!А это и новые рабочие места и ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА!!!ШИРЕ СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ!!!

    • Анонимно
      2.07.2018 10:24

      ВПК не пополняет бюджет,а расходует.Это как украсть ящик водки,продать,а деньги пропить.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:00

      Такие ракеты и довели СССР до распада и голода 90х
      Но те же грабли, это же как любимая мозоль

    • Анонимно
      2.07.2018 12:01

      Индия от хваленого, но все никак не встающего 15 лет в строй Су-57 отказалась

    • Анонимно
      2.07.2018 12:52

      демпинг будет конкурентоспособен ... у индонезий

  • Анонимно
    2.07.2018 11:55

    сразу несколько - это две, которые только и смогли наскрести для парада 9 мая, хотя всё остальное авиавооружение летело по 4 единицы

  • Анонимно
    2.07.2018 11:56

    Ну-ну, сначала распиарили, что принято на вооружение, а теперь еще только испытывают.
    На деле, похоже, вообще пока это только габаритно-весовые макеты.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:58

    Все БРСД и МБР со времен Вернера фон Брауна на нисходящем участке траектории гиперзвуковые.
    Этот Кинжал оказался обычной ЖРД, ибо прямоточный гиперзвуковой движок "ну не шмогла я"

  • Анонимно
    2.07.2018 12:02

    За постановку на боевое дежурство неиспытанных ракет - под трибунал

  • Анонимно
    2.07.2018 12:03

    На параде было видно, что нет у этих болванок средств маневрирования. Обычная дуля.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:54

      Все увидели, что уменьшили и чуть разогнали (за счёт нетраты топлива на наземный старт) всё ту же Фау-2

    • Анонимно
      2.07.2018 12:55

      Все по-рассейски: сначала на вооружение, потом испытания - это как сначала госзакупка, потом тендер

  • Анонимно
    2.07.2018 15:55

    Такое ощущение что здесь все кто пишет каменты просто глухие или специально тролят,которые не в курсе что такое Калашников или Гюрза,ведь им нет аналогов и КОНКУРЕНТОВ НА МИРОВОМ РЫНКЕ,МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ЛИДЕРАМИ В Воено промышленом комплексе и развивать а тем более сохранить Лидерство необходимо,т.к.нефть это ограниченый ресурс и ее хватить на 50лет,а что дальше?Чем больше у России будет отраслей конкурентноспасобных на мировом рынке,тем лучше мы будем жить в будущем,когда не будет нефти!!!ЗРИ В БУДУЩЕЕ,НЕ ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ!!!

    • Анонимно
      2.07.2018 16:24

      Воин,ты из калаша попади сначала куда-нибудь с 200 метров,потом будешь про достоинства и нетаналогов лапшу лепить.Разбирать его удобно и от пуза веером ворон пугать прикольно.

    • Анонимно
      2.07.2018 16:40

      "Такое ощущение", что эти пара комментов написаны вновь родившимся зомбомладенцем, которму неведому, что СССР "жил не сегодняшним днём", пугал и бряцал оружием, раздавал его всяким асадам-старшим за "соцориентацию", и от того обанкротился и лопнул

  • Анонимно
    2.07.2018 18:05

    16:24и 16:40 а ну ка посматрите новости вчерашние,где США испытали ядерную бомбу,и хотят разместить в Германии и других странах ЕС,ну что вы теперь скажите?