Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

В Казани громкость болельщиков после гола сборной России достигла 97 децибел – как раскаты грома

Уровень шума, который зафиксировали в Казани после гола сборной России в матче 1/8 финала с испанцами, был сравним с силой звука при раскате грома. Об этом cообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Громкость измерили с помощью специального шумометра. Прибор показал 97 децибел.

«Уровень шума в 97 децибел, согласно официальной шкале шумов, почти соответствует силе звука при раскате грома», — пишет агентство.

Матч 1/8 финала между сборными России и Испании накануне прошел на московском стадионе «Лужники». Основное время закончилось со счетом 1:1. Российские футболисты победили, оказавшись точнее в серии послематчевых пенальти.

6 июля в Казани пройдет матч ¼ финала чемпионата мира по футболу — 2018. Это будет последняя игра турнира, которую примет столица Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 11:29

Стадо чего уж там... Зрелища подал - и делай с ним что хочешь: режь как баранов на шашлык (пенсия), дои как коров молочных (НДС, бензин).
Сейчас ещё зачипуют и будут в онлайн режиме всех отслеживать (IMEI, Закон Яровой и прочий ГЛОНАСС). Прям как в прогрессивном с/хозяйстве.

  • smska нации
    2.07.2018 11:13

    судя по выкрикам, бибиканьям в честь победы, а также всеобщему поглощению процессом матча (в авто, в автобусах, во дворах, и даже на балете (!) ), Футбол - это то, что объединяет россиян. Отрадно все это!

    • Анонимно
      2.07.2018 11:19

      Поднимают пенсионный возраст, НДС, зато покупают испанцев и ... Бинго! Народ счастлив!

      • Анонимно
        2.07.2018 11:24

        11:19 в каждой стране свои проблемы и в большинстве стран пенсионный возраст гораздо выше российского. Но что то тытья и слез я на иностранных форумах не вижу.

        • Анонимно
          2.07.2018 11:30

          11:19, если бы это был прежний худший вариант и сейчас делают лучше, согласен сравнить можно с другими странами.
          Но , когда из лучшего варианта в худший - это недочёт государства , и «нытьё» здесь адекватное . Людям обрезали пенсии, это все-таки обязанность государства
          Студент оптимист

        • Анонимно
          2.07.2018 11:33

          потому что пенсия потом внукам переходит

          • Анонимно
            2.07.2018 13:08

            каким внукам, даже у самих живых накопительную часть изъяли на Крымнаш

        • Анонимно
          2.07.2018 11:36

          Там такая пенсия обеспечена достойным уровнем жизни. Сравни уровень жизни (качество) для начала, а потом уже пенсию сравнивай.

        • Анонимно
          2.07.2018 11:53

          А продолжительность жизни и уровень мед.услуг в расчет берете?)

        • Анонимно
          2.07.2018 11:55

          в греции ндс подняли всего на 1 процент ..и волна народного возмущения привела к тому что правительство в полном составе ушло в отставку ..

          и теперь посмотрите на наше стадо ..

        • Анонимно
          2.07.2018 11:56

          Там даже правительство в отставку отправляют за такое, Польша, Франция. В Швеции поражая ситуация была, когда попробовали перейти на евро. Ещё примеры можно привести, поисковик пока работает

        • Анонимно
          2.07.2018 12:06

          11:24 . На каком иностранных форумах Вы были ? Сколькими языками владеете? Иди для Вашего удобства общение у них на русском.

        • Анонимно
          2.07.2018 13:08

          Бот опять за своё.
          А слабо рассказать, насколько лет больше в этих странах средняя продолжительность жизни и во сколько раз уровень жизни.

      • Анонимно
        2.07.2018 12:38

        Покупают испанцев?! Через вас деньги передавали?! Или вы клеветник мелкий? Любую гадость готовы сочинять и выкладывать

    • Анонимно
      2.07.2018 11:29

      Стадо чего уж там... Зрелища подал - и делай с ним что хочешь: режь как баранов на шашлык (пенсия), дои как коров молочных (НДС, бензин).
      Сейчас ещё зачипуют и будут в онлайн режиме всех отслеживать (IMEI, Закон Яровой и прочий ГЛОНАСС). Прям как в прогрессивном с/хозяйстве.

      • Анонимно
        2.07.2018 11:32

        в полуфинале введут крепостное право.....

      • Анонимно
        2.07.2018 14:08

        как вы умудряетесь связать радость от футбола с какими-то политическими и социальными вопросами?
        люди не имеют права радоваться? должны только ныть всё время, как вы?

    • Анонимно
      2.07.2018 13:17

      Это как праздник непослушания, власть как бы разрешает вопить, орать и размахивать флагами, собираться большими кучками. Вот толпа и пользуется этим как некой возможностью спустить свой пар. А так все закончится тем, что этот праздник для толпы пройдет и наступят обычные дни, когда и хлеб дорожает и беспредел чиновников нарастает. Хотя может власть еще что-нибудь придумает. Может опять маленькую победоносную войнушку затеет. Тоже можно будет выйти и покричать в патриотическом задоре.
      А. Поц.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:22

    А я то думал,что нас обьеденяет "Бессмертный полк".....

  • Анонимно
    2.07.2018 11:26

    97 децибел это раскаты грома? Тогда моя газонокосилка с 99 Дб громче..

  • Анонимно
    2.07.2018 11:27

    Ну теперь можно бензин по 250, пенсионный возраст до 80 и ндс 26

  • Анонимно
    2.07.2018 11:42

    Размалевал морду в триколор? Проорался от души? Сия инсталляция означает патриотизм? И ещё.
    Возмущает вольное обращение с государственным флагом России! То завернутся в него с головой, как пациенты психбольницы в простыню, то вместо шали повяжут, как бабульки по зиме, то игриво на плечо накинут, как девушки на свидании!

    • Анонимно
      2.07.2018 11:57

      особенно умиляют визги женщин особенно молодых ..которые раньше и футболом то не интересовались ..а сегодня в первых рядах с флагами и размалевынными лицами ..мужики в большинстве своем так не радуются ..может понимают что произошло

      считаю зомби апокалипсис уже наступил.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:05

      При "трижды проклятом" старорежимном царским прошлым", и, анафеме преданном социализме, с символами государства так вольно не поступали! Трудно представить себе оболтуса-гимназиста второгодника или строителя коммунизма завернутых в госфлаг! Если и появлялись такие, то их быстро в меридиан приводили, благо заведения для этого имелись почти в любом городе!

  • Анонимно
    2.07.2018 11:52

    Потерпите нытики. Пройдет ЧМ и тогда возноем с новой силой. Я тоже к вам присоединюсь. А пока радуемся всем народом за победу нашей сборной!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:09

      да им бы только ныть. не хватает широты души на радость.

    • Анонимно
      2.07.2018 16:54

      вам выделили таблетку счастья - вот и жуйте себе на здоровье ...

      слава богу есть люди которые живут не только сегодняшним днем и понимают куда мы катимся ..и для прикрытия чего создается эта всеобщая вакханалия ..

  • Анонимно
    2.07.2018 11:59

    Массовый психоз.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:03

    самое ужасное-то, что они радуются еще одному скучнейшему матчу Россия-Хорватия. Матч с Испанцами невозможно было смотреть.

    • Анонимно
      2.07.2018 16:57

      как невозможно смотреть ..я например передачи считал более тысячи рекорд всех времен и народов ..испанцы просто стояли 120 мин и перепасовывали друг другу ..и от этого действа то что у наших не закружилась голова у некоторых просто экстаз и эйфория ..

      люди очнитесь

  • Анонимно
    2.07.2018 12:08

    Неужели нельзя просто порадоваться за свою страну? ну что все в одну кучу сваливать: и НДС, и пенсии, и победу на ЧМ? Причем все комментаторы в случае проигрыша, накинулись бы на команду с причитаниями: миллионеры играть не хотят, нет никакого долга перед страной и тд и тд. Что же вы как бабки у подъезда все вам не так и все вам не эдак? Сиюминутная радость, гордость, сплочение! Ничто так не объединяет людей как общая радость и горе. Да, в Бессмертном Полку мы все едины, мы отдаем дань павшим и радуемся Великой Победе! Но нам еще нужны поводы, не сопряженные с политикой, религией, а абсолютно едины для всех, чтобы сердца бились в унисон у всей стороны, а на глазах были слезы радости и гордости за Россию!

    • Анонимно
      2.07.2018 13:14

      нефиг пропихивать пенсионное рабство под шумок

    • Анонимно
      2.07.2018 16:59

      слезы радости не показатель ..некоторых радуют очень дурные вещи ..а некоторых очень дурные

      вы конкретно скажите - что вчера произошло ..какие практические последствия ..как это повлияет на вас и на вашу судьбу ...

      просто пока влияние на жизнь россиян от этой вакханалии реально негативное ..как алкаши выпили литр... проорались ...А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ?

  • Анонимно
    2.07.2018 12:10

    Мельдоний принял Акинфеев, и сразу стало восемь ног. И не отбить пенальти ими не смог

  • Анонимно
    2.07.2018 12:10

    Мне глубоко выиграли или нет но на протесты я пойду . Не позволю так просто приговорить себя и супругу к принудительным работам 5 + 8 лет в приклонном возрасте.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:19

    Эффект покруче Крыма прямо сейчас (не по продолжительности). Интересно даже, как они этим воспользуются.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:21

    пора уезжать из этой страны, нет тут будущего и не будет.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:47

      Езжай в Антарктиду. У них нет национальной сборной по футболу, все чинно и спокойно. А в остальных странах радуются и гуляют еще покруче. Тебе там будет очень грустно.

      • Анонимно
        2.07.2018 17:01

        вам тяжело наверно жить - если выбор из коррупционного государства только - антарктида

  • Анонимно
    2.07.2018 12:24

    Если кто-то думает, что сейчас на площадях страны рождается политическая нация, то все ровно наоборот. Это Крым-2, "на Берлин", "можем повторить" и прочие формы вставания с колен и изживания посттравматического ресентимента -- акты деполитизации и демобилизации, истерическая накачка, которая работает только до тех пор, пока в этот кричащий рот бросаются все новые и новые победы. А все эти победы, от Крыма до Трампа, от Саудовской Аравии до Испании -- берутся в кредит.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:34

      Футболом правительство решает тактическую задачу - провести все свои реформы и повышение налогов. Потом мы многое узнаем, как про олимпиаду и универсиаду, но уже будет трава не расти

  • Анонимно
    2.07.2018 12:28

    Показуха,опять суверенный Татарстан всех удивил!
    Может всем~11 по квартире и особнячку в республики!
    У нас денег много,жаль Меркель не приехала!

  • Анонимно
    2.07.2018 12:36

    у любой победы есть своя цена.
    Шоу пройдет, футболисты разъедутся по элитным курортам, олигархи по своим сделкам, а обычный люд получит новые счета за коммуналку)))

  • Анонимно
    2.07.2018 12:39

    Им всё равно. Они будут подыхать и радоваться. Радоваться и подыхать. Власти найдут очередную цацку на потеху обывателю, для отвлечения внимания от прогрессирующего некроза. Будьте уверены.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:40

    Коммуналку повысим- ну вы держитесь там.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:48

    Ха-ха, казанцы как всегда ноят

  • Анонимно
    2.07.2018 12:50

    Тьфу на вас, нытики, критики, оппозиционеры, « не стадо» и тд. Вперёд Россия! Молодцы ребята и тренер! Вперёд, не взирая на скулёж за спинами различных прраженцев

    • Анонимно
      2.07.2018 13:20

      Пораженцы, ревизионисты, диверсанты, саботажники, вредители, диссиденты.
      Всё по скрепному.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:51

    А мы дома тоже кричали!
    Пили только молочный коктейль)))

  • Анонимно
    2.07.2018 13:35

    Да вы достали с пенсией)))),дайте порадоватся за наших,копи в золоте,тебе же сказали что пенсии не будет

  • Анонимно
    2.07.2018 14:50

    Господа, "вечно не довольные" - это принцип жизни ??? Сразу вспоминается серия из Ералаша.