Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Google-карты подписали Крымский мост на украинском языке

Сервис Google Maps подписал на карте Крымский мост на украинском языке. На это обратили внимание пользователи соцсетей. Интересно, что ближе к Таманскому полуострову и острову Тузла мост подписан на русском, а возле самого Крыма появляется надпись «Кримський Мiст».

В соцсетях такое двуязычие вызвало широкий резонанс.


Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 12:47

Крымский мост находится в Москве и назван в 19веке в честь Крымской войны, а это Керченский мост

  • Анонимно
    2.07.2018 11:27

    Яндексом надо пользоваться, а не зарубежным поисковиком

    • Анонимно
      2.07.2018 12:00

      11:27. Так вообще откажитесь от инета как американского. Так и ОС андроид ГУГЛовский на всех практически смартфонах включая майкрософт . Все базовые станции приема и передачи америкоское? Когда болтаете о бытовом патриотизме готовы ли вернуться в средневековье?

      • Анонимно
        2.07.2018 12:46

        Базовые станции Ericcsson и Huawei сейчас у всех операторов. Европа и Китай, нет там Америки)

        • Анонимно
          2.07.2018 23:05

          Глупости . Все процессоры пиндосовские включая лицензии на производство. У Вас подобных и форды из Елабуги чисто Татарстанское.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:35

    Возможно Дума скоро закон издаст о запрете на иноземные поисковики

    • Анонимно
      2.07.2018 11:43

      11:35 помните тот случай, когда мужчина и женщина на РАВ-4 передвигаясь по нашему поисковику (указатели, знаки все были), ломанулись с берега в воду.
      Там был мост, указатель на русском языке. Но мост разобрали.
      Их конечно через несколько дней нашли ниже по течению, но ...

      • Анонимно
        2.07.2018 17:34

        Нет, не помню. А вы, значит, помните? Подробнее, пожалуйста.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:39

    Кто-то же в тех краях использует ещё украинский язык, так что проблем нет

    • Анонимно
      2.07.2018 11:52

      Кстати в Крыму еще и крымско-Татарский язык государственный

      Так что на 3 языках должен поисковик название давать

      • Анонимно
        2.07.2018 11:58

        думаю исправятся скоро и крымско-татарский тоже нанесут!

  • Анонимно
    2.07.2018 11:55

    Перемога! Хоть какая то компенсация моральных страданий соседям, особенно после вчерашнего матча.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:47

    Крымский мост находится в Москве и назван в 19веке в честь Крымской войны, а это Керченский мост

  • Анонимно
    2.07.2018 12:51

    Они и на английском могут написать..., у них наглости хватит...=)

  • Анонимно
    2.07.2018 13:15

    А что в этом удивительного?! Все правильно сделал google!

  • Анонимно
    2.07.2018 23:38

    Крымский Мост- и самый дорогой...