Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Google-карты подписали Крымский мост на украинском языке

Сервис Google Maps подписал на карте Крымский мост на украинском языке. На это обратили внимание пользователи соцсетей. Интересно, что ближе к Таманскому полуострову и острову Тузла мост подписан на русском, а возле самого Крыма появляется надпись «Кримський Мiст».

В соцсетях такое двуязычие вызвало широкий резонанс.


Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 12:47

Крымский мост находится в Москве и назван в 19веке в честь Крымской войны, а это Керченский мост

  • Анонимно
    2.07.2018 11:27

    Яндексом надо пользоваться, а не зарубежным поисковиком

    • Анонимно
      2.07.2018 12:00

      11:27. Так вообще откажитесь от инета как американского. Так и ОС андроид ГУГЛовский на всех практически смартфонах включая майкрософт . Все базовые станции приема и передачи америкоское? Когда болтаете о бытовом патриотизме готовы ли вернуться в средневековье?

      • Анонимно
        2.07.2018 12:46

        Базовые станции Ericcsson и Huawei сейчас у всех операторов. Европа и Китай, нет там Америки)

        • Анонимно
          2.07.2018 23:05

          Глупости . Все процессоры пиндосовские включая лицензии на производство. У Вас подобных и форды из Елабуги чисто Татарстанское.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:35

    Возможно Дума скоро закон издаст о запрете на иноземные поисковики

    • Анонимно
      2.07.2018 11:43

      11:35 помните тот случай, когда мужчина и женщина на РАВ-4 передвигаясь по нашему поисковику (указатели, знаки все были), ломанулись с берега в воду.
      Там был мост, указатель на русском языке. Но мост разобрали.
      Их конечно через несколько дней нашли ниже по течению, но ...

      • Анонимно
        2.07.2018 17:34

        Нет, не помню. А вы, значит, помните? Подробнее, пожалуйста.

  • Анонимно
    2.07.2018 11:39

    Кто-то же в тех краях использует ещё украинский язык, так что проблем нет

    • Анонимно
      2.07.2018 11:52

      Кстати в Крыму еще и крымско-Татарский язык государственный

      Так что на 3 языках должен поисковик название давать

      • Анонимно
        2.07.2018 11:58

        думаю исправятся скоро и крымско-татарский тоже нанесут!

  • Анонимно
    2.07.2018 11:55

    Перемога! Хоть какая то компенсация моральных страданий соседям, особенно после вчерашнего матча.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:47

    Крымский мост находится в Москве и назван в 19веке в честь Крымской войны, а это Керченский мост

  • Анонимно
    2.07.2018 12:51

    Они и на английском могут написать..., у них наглости хватит...=)

  • Анонимно
    2.07.2018 13:15

    А что в этом удивительного?! Все правильно сделал google!

  • Анонимно
    2.07.2018 23:38

    Крымский Мост- и самый дорогой...