Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Путин присвоил частям российской армии имена украинских городов

Президент России Владимир Путин присвоил полкам и дивизиям российской армии почетные наименования в честь украинских городов. Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Названия украинских городов в почетных наименованиях появились в память об их освобождении соответствующими полками в годы Великой Отечественной войны. В тот же день были опубликованы указы о присвоении ряду частей российской армии почетных наименований, включающие в себя названия городов Беларуси и Польши. Еще два полка получили почетные наименования «Трансильванский» и «Верхнеднепровский», а дивизии — «Ельнинская» и «Идрицко-Берлинская».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 12:22

Не присвоил, а вернул названия.

  • Анонимно
    2.07.2018 12:18

    Вот кто его поймёт.

    • Анонимно
      2.07.2018 12:57

      Эти части и соединения за 75 лет уже по 5-6 раз были расформированы и ликвидированы. Там нет никакой памяти и приемственности. Одно знамя, да и то скорее всего новоделы.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:35

      Глубже новость читайте, главное здесь - Трансильванский полк - видимо грядут темные времена, придется с вампирами бороться ...

  • Анонимно
    2.07.2018 12:19

    Это неправильно. насколько приятно было бы Путину, если в украине частям присваивали бы звания российских городов, особенно лежачих в глубинке?

  • Анонимно
    2.07.2018 12:22

    Не присвоил, а вернул названия.

    • Анонимно
      2.07.2018 13:01

      Что ещё мы должны попытаться "вернуть", чтобы от этого же и кончить даже не как СССР, а хуже?

    • Анонимно
      2.07.2018 13:04

      "Вернул"?
      Мозги бы включили, безумные поцреоты.
      Эти названия были у армии СССР, а армии РСФСР не существовало.

      • Анонимно
        2.07.2018 13:40

        Не раскачивайте лодку и не переписывайте историю!
        Войну выиграла одна РСФСР!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:03

    Во что нас ещё хотят втравить! Страшно подумать!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:19

    Трансильванский полк- вот прапора там поржут!!!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:20

    Приветствую решение Президента! Это сильный идеологический ход. Правильно с точки зрения России - право преемницы СССР.
    Поддерживаю! Молодец Президент! Память о героях войны живет до тех пор, пока названия той поры на слуху. Молодые солдаты приходя на воинскую службу будут знакомиться с историей боевого пути частей и соединений. Это правильно по отношению к сохранению исторической памяти и справедливости. Жители украинских городов получили пример, и большой заряд уважительного отношения к нашей общей истории. Честь и слава героям и участникам Великой Отечественной войны!

    • Анонимно
      2.07.2018 13:45

      Давайте ещё Аляскинский и Парижско-Бистроградский

    • Анонимно
      2.07.2018 13:46

      Честь и слава то честь и слава, но разве это нельзя изучать без безумного провоцирования членов НАТО?

    • Анонимно
      2.07.2018 18:49

      Приятно увидеть Ваш комментарий среди всего этого грязного цинизма, людей, близко не знакомых ни с армейской службой, ни с воинскими традициями. От себя добавлю, наверное и часть нашей вины есть что рядом с нами живут вот такие « юмористы»

  • Анонимно
    2.07.2018 13:40

    Чем хуже в экономике, тем больше зудит во внешней политике.
    Классика жанра.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:42

    Что в России от СССР осталось, кроме надувания щёк от успехов и побед, достигнутых все многонациональным советским народом и при самой народной Советской власти ?

  • Анонимно
    2.07.2018 13:49

    Одним росчерком пера раздразнили 5 стран, включая 3 члена НАТО!

  • тонко, если даж тут засвербило у местных) представляю, что там творится)))

  • Анонимно
    2.07.2018 23:36

    Было во Второй Мировой Войне много стратегических операций и городов-героев! Так никаких полков и дивизий не хватит...