Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

В МЧС предупредили о грозе, граде и сильном ветре в Татарстане

Гроза, град и порывы ветра ожидаются в Татарстане в понедельник вечером и завтра, 3 июля. Об ухудшении погоды предупредили в главном управлении МЧС России по Татарстану.

«Ночью и днем 3 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 17−22 м/с, локально град», — сказано в сообщении на сайте чрезвычайного ведомства.

Ранее стало известно, что с 29 июня по 4 июля на территории Татарстана местами ожидается высокая пожарная опасность лесов (4-й класс).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 14:05

Ну как тут предугадаешь места, в Казани, где будет дождь, а где нет?
В тот день в районе речного порта дождя не было совсем, в центре один раз и очень сильный, а в районе Азино два раза с градом, да еще кран повалило.
Чтоб всем угодить, не представляю какой прогноз погоды они должны дать, с описанием всех закоулков Казани.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:00

    Давайте, только теперь чтоб точно было, а не как в прошлый раз редкими местами.
    Шквалистый ветер дозарезу нужен.

    • Анонимно
      2.07.2018 18:13

      Какими данными пользуются МЧС? Вот просто интересно. Ну нельзя просто карту погоды открыть и сравнить два параметра что ли? Карту осадков и направление ветра. И наложить их на карту температуры.. Да к нам с утра приближаются тучи с грозами, они доходят приблизительно до Нижнего Новгорода и уходят вверх, потому что мы (наша Казань в том числе) находимся в некоем устье температурного котла... Здесь ветер на границе меняет направление и уходит (унося и тучи) Все они как бы обтекают эту зону. Чтобы это понять достаточно пару раз по несколько секунд посмотреть и проанализировать.. Но в МЧС видимо некогда тратить даже несколько секунд на то чтобы подумать.. Увидели приближающиеся тучки грозовые и сразу рассылают предупреждения. А мы тут головы ломаем: зачем и что они прислали..

  • Врут не верьте им и я с утра поливаю сад и огород свой!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:28

    В четвертый раз уже за месяц. Что-то катаклизмов стало много в нашей полосе. Не к добру это. А прогнозы, кстати, точные даются на 3 дня вперед. Научились!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:44

    Снова "местами", "временами".. В прошлый раз во время грозы, града и наводнения в (когда кран упал) у нас на даче в Октябрьском не было ни облачка, не упало ни капли, жара была страшная. Вот и верь синоптикам...

    • Анонимно
      2.07.2018 14:05

      Ну как тут предугадаешь места, в Казани, где будет дождь, а где нет?
      В тот день в районе речного порта дождя не было совсем, в центре один раз и очень сильный, а в районе Азино два раза с градом, да еще кран повалило.
      Чтоб всем угодить, не представляю какой прогноз погоды они должны дать, с описанием всех закоулков Казани.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:21

      2.07.2018 13:44
      А чем вы недовольны? Как сказали - местами, так и сделали!

    • Анонимно
      2.07.2018 16:48

      Поэтому и дают местами. Природоведение почитай школьное. Летние процессы очень локальны. Сядь и спрогнозируй сам раз такой умный

      • Анонимно
        2.07.2018 19:06

        16.48 да без проблем. куча карт погоды в режиме онлайн, компьютеры им покупают с названием "супер". Спрогнозировать на день -два вперед может даже школьник.. Но вот эти дяди и тети - не могут. Почему? Остается только догадываться

  • mad big
    2.07.2018 13:55

    Самый точный прогноз это РП5.

  • Анонимно
    2.07.2018 14:05

    скорее бы

  • Анонимно
    2.07.2018 14:08

    ◼◼
    Почему, шаманы то без дела сидят ? Они же, говорят, что то могут набубнить в бубен, если нужно.
    Надо бы просто дождей сейчас побольше, но без градов и порывистых ветров
    B.M.

    • Нет шаманов в Казани к сожалению,а попы только с кадилом умеют крестные ходы,а муллы на ифтарах чеки перебирать только!

      • Анонимно
        2.07.2018 14:26

        В России, Мурат, все ждут, когда Шаманизм объявят 5-ой коренной религией.
        Пока тишина на этом фронте, может вам, Мурат, организовать создание Всероссийского Духовного управления шаманства?
        Будете Верховным Шаманом России. Люди пойдут, течение будет популярным. Без шуток.

        • Никогда шаманизм языческий не объявят 5 религией в России! Бабла там нет,строить храмы и откаты получать на этом нельзя,владык и муфтием нет у нас,а как народ грабить и дурит без них! Так что глупости не предлагайте и даже без шуток! Мы и без должности в подполье и так шаманим без отрыва как клерикалы от производства и народ с нами.а не с попами и муллами и сходи на масленицу и сабантуй и убедись!

          • Анонимно
            2.07.2018 14:52

            Кстати, когда пару-тройку лет назад бурятский шаман давал мастер-класс за театром Камала, было мощно!

            • Анонимно
              2.07.2018 15:33

              Оттуда все выходили со словами "В этом что-то есть"

            • У нас у татар это камланием называется,но камов сейчас нет,а один гидрометеоцентр не понятно как шаманит сейчас только как в анекдоте про чукчу! Народ приходит к Шаману и спрашивает зима будет холодной? А шаман хитрый и думает скажу теплая чукчи продолжат пить водку и дров не заготовят и потом замерзнут и говорит будет очень холодная! А потом сам пошел в гидрометиоцентр чукотский и спрашивает а какая зима будет? А тот говорит посмотри в окно есть народная примета если чукчи дрова заготавливают,значит зима будет холодная!

  • Анонимно
    2.07.2018 14:16

    МЧС предупреждает, а изжаренный народ и поля предвкушают

  • Анонимно
    2.07.2018 14:31

    И где обещанный дождь? Такое пекло

    • Анонимно
      2.07.2018 14:45

      Следующие 7 месяцев зимы будешь вспоминать лето. Так что радуйся погоде

  • Анонимно
    2.07.2018 14:39

    Лето классное нынче.

    • Я вот наш народ не понимаю совсем! Было пасмурно всем надо было солнце,сейчас жара нужен жождь! Я вот встаю в 4 часа и не жары нет и солнце свети и я доволен всегда! А когда жара начинается гоню в волгу свой скот и мы плаваем чтобы мухи не кусали!

      • Анонимно
        2.07.2018 15:04

        Разьве на Волге можно скот купать?

        • Можно,но осторожно!

          • Анонимно
            2.07.2018 15:42

            Ждите в таком случае экологов, Мурат! Такой штраф нарисуют мало не покажется! А односельчане ваши шелангинские как относятся к этим вашим проказам?

            • Экологи что по вашему звери что ли! Они пришли на Таиф в шеланге акт составили ,что те метровым слоем озеро засыпали строительным мусором,а те и экологов и прокурора района Егорова послали и бурьян вокруг меня уже после проверки скоро третий год будут выращивать! Вы купаетесь и вам можно плавать.а настоящим ослам нельзя что ли?

      • Анонимно
        2.07.2018 16:52

        Фу, какое свинство, теперь Волга не халальная

  • Анонимно
    2.07.2018 14:50

    "пусть сильнее грянет буря, сердцу станет веселей"

  • Анонимно
    2.07.2018 15:06

    Дождя ждём

    • Дождь не нужен пока!Ягоды пошли,а так гнить будут и хлеб должен начать колосится и траву еще не всю я скосил,и помидоры пока зеленые и перцы!

      • Анонимно
        2.07.2018 15:58

        Вы на себя много не берите. Если вам не нужен, то пусть везде станет прохладней и пройдёт дождик, а над вами будет также +36 и без дождя

      • Анонимно
        2.07.2018 16:32

        Летчик кашу варил,
        Академик за водкой ходил.
        Ну а днём наступала страда,
        Шла на поле вся наша орда:
        Кто басил, кто бузил,
        Кто косил в меру сил,
        Поднимался сплошной сенокос!

        Ах, сенокос, сенокос, сенокос,
        Ой, сенокос, сенокос, сенокос,
        Ух, сенокос, сенокос, сенокос,
        Вот почаще бы ездить в колхоз!

      • Анонимно
        2.07.2018 16:52

        хлеб и трава сохнет уже

  • Анонимно
    2.07.2018 15:47

    Ну и где обещанный дождь-гроза? Сколько можно ждать?

  • Анонимно
    2.07.2018 16:06

    у МУРАТА СИРАЗИНА, я так понимаю, выходной в связи с победой сборной России? Пишет и пишет, пишет и пишет ...

    • Анонимно
      2.07.2018 16:17

      Видимо, вчера от радости передозировал приём внутрь своей мифической молочной водки. Это как в "Баязете" Пикуля. Помните капитана Штоквица, который всем предлагал стакан лафиту

      • Анонимно
        2.07.2018 17:20

        Да! Штоквиц всем предлагал: Изволите стакан лафету? Но никому ни разу не налил!

  • Анонимно
    2.07.2018 22:33

    Ну и где дождь и ветер который обещали?